Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 22:49  Вверх  #1
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
Восклицание Аварийный режим работы двигателя

Описание проблемы и методы ее решения
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Smalenski; 30.05.2010 в 12:43.
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 15:21  Вверх  #781
fantama
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fantama
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: GREECE Rhodеs
Сообщений: 545
Имя: вангелий вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
Она сама инициализируется всегда.
...увы не всегда,иногда при замене пластиковой заслонки на металическую,даже клип не поможет,требуется установочный диск, что идёт вместе с новой металической заслонкой,...ну а если речь идёт о чистке...тогда возможно,.Возможно, где-то косяк,типа подсоса воздуха (и не всегда, кстати, в месте соединения заслонки с мотором),...
__________________
...просто,скромно и со вкусом 2-1 к4м мутант ....мутируем понемногу...
fantama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 16:12  Вверх  #782
Petrovich_Germany
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Petrovich_Germany
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Wesseling
Сообщений: 386
Имя: Peter
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantama Посмотреть сообщение
при замене пластиковой заслонки на металическую,даже клип не поможет,требуется установочный диск
Так и есть. Мне когда заслонку заменили, машину ещё пару дней в сервисе продержали. У них этого диска не было, пришлось его потом заказывать.
__________________
Laguna II Ph1 INITIALE 2.0T 07/2003 immer noch
F4RT 764
Petrovich_Germany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 16:31  Вверх  #783
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantama Посмотреть сообщение
...увы не всегда,иногда при замене пластиковой заслонки на металическую,даже клип не поможет,требуется установочный диск, что идёт вместе с новой металической заслонкой,...ну а если речь идёт о чистке...тогда возможно,.Возможно, где-то косяк,типа подсоса воздуха (и не всегда, кстати, в месте соединения заслонки с мотором),...
Речь шла не о замене, а о чистке заслонки.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 19:48  Вверх  #784
sergei61
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: ростовская обл.
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

3ий день полёта-ХХ упал до 1000,дальше посмотрим.
sergei61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 13:23  Вверх  #785
motor1.9
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph I
Печаль

Привет всем! Хочу поделится своей проблемой. Ближе к зиме моя лагуна перестала заводится со стартера мог я ее завести только с буксира. Она с начало троила дымила черным дымом, а мерой прогрева ровно работала и заводилась с пол оборота и разгонялась чувствовалось особенно при 2200-3000 об/мин. Т.к. в моем городе нет спецов по дизелям, а когда слышат что это рено лагуна 2 1,9 dci то вообще не хотят браться за неё. Один мужик взялся снял с неё голову и поставил свой вердикт большая выработка надо капиталить, я отказался и привез ему другой движок за место f9q 754 совершенно новую турбину движок f9q 760. В Белоруссии когда покупал сказали что подойдет!
Поставил он мне этот движок со всем моим навесным оборудованием и новой турбиной,завели его но он начинает сам себя глушить. После заводки через 5 сек. глушилка начинает медленно закрываться и он глохнет. Я снял шланг с глушилки двигатель работал очень громко, как трактор или как в жигулях когда распредвал грохочет на последней стадии. Я прокатился и понял что ТУРБИНА не работает чуть слышно что есть свист, а толку ни какого как будто под капотом всего 50 л.с. Машина не дымит, и кстати на следующий день я ее завел она минут 10 погрохотала , а потом резко стала тихо работать.
Теперь он работает тихо ,ели разгоняется, когда едешь больше 60 км/ч,то у машины резко пропадает тяга в 2 раза и загорается лампа на панели приборов по середине желтого цвета (пила).
Подскажите что с ней делать? Диагностику у нас ни кто не делает, только если у оффициалов ноя им не доверяю!:suicide::suicide::suicide:
motor1.9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 01:24  Вверх  #786
лёня
Новичок
 
Аватар для лёня
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Почистил дросель.

Привет всем!
Столкнулся с такой проблемой,машина рено лагуна 2 (1.6.л. 107л.с.)2003г.,при трогании машина подтупливает,чтобы не заглохнуть нужно нагазовывать.
Почитав форум,посоветовали мне почистить дросельную заслонку,что я и сделал.
Разобрал,снял,чистил средством для чистки карбюратора.Помыл,почистил собрал.Итог:
1.Загорелся чек(оранжевый двигатель).
2.Загорелся абс.
3.Загорелся значёк ручника.
4.Перестал работать спидометр(скорость не показывает).
5.Плавают обороты,то 1000 то 1300 то 2000об.
6.когда вставлял чип карту в зажигание,был всегда слышен звук,как что там зажимает карту,а сейчас не слышно,только приборная панель загорается и всё,и то не сразу,а сек. через 2-3.,а раньше сразу загоралась и зажималась.
До чистки дроселя выше перечисленных проблем не было!!!
Может подскажит кто-нибудь,что делать?
:h elp:
лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:53  Вверх  #787
Denz0
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Denz0
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Липецк,Россия
Сообщений: 632
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня Посмотреть сообщение
Привет всем!
Столкнулся с такой проблемой,машина рено лагуна 2 (1.6.л. 107л.с.)2003г.,при трогании машина подтупливает,чтобы не заглохнуть нужно нагазовывать.
Почитав форум,посоветовали мне почистить дросельную заслонку,что я и сделал.
Разобрал,снял,чистил средством для чистки карбюратора.Помыл,почистил собрал.Итог:
1.Загорелся чек(оранжевый двигатель).
2.Загорелся абс.
3.Загорелся значёк ручника.
4.Перестал работать спидометр(скорость не показывает).
5.Плавают обороты,то 1000 то 1300 то 2000об.
6.когда вставлял чип карту в зажигание,был всегда слышен звук,как что там зажимает карту,а сейчас не слышно,только приборная панель загорается и всё,и то не сразу,а сек. через 2-3.,а раньше сразу загоралась и зажималась.
До чистки дроселя выше перечисленных проблем не было!!!
Может подскажит кто-нибудь,что делать?
:h elp:
ты когда все это делал, клейму с аккума снимал перед этим?просто у меня было примерно так же, я клему не снял, потом все собрал, машина ушла в АР, и ничего не помогало, поехал на клип, мне все исправили, теперь тьфу, тьфу все хорошо, да и не лазию я туда больше!
Denz0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 21:30  Вверх  #788
лёня
Новичок
 
Аватар для лёня
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denz0 Посмотреть сообщение
ты когда все это делал, клейму с аккума снимал перед этим?просто у меня было примерно так же, я клему не снял, потом все собрал, машина ушла в АР, и ничего не помогало, поехал на клип, мне все исправили, теперь тьфу, тьфу все хорошо, да и не лазию я туда больше!
Клему не снимал,после чистки и сборки снимал.А что такое клип(диагностика на рено,так называется?)а то я не сталкивался с ним.:dntknw:
лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 13:54  Вверх  #789
лёня
Новичок
 
Аватар для лёня
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня Посмотреть сообщение
Клему не снимал,после чистки и сборки снимал.А что такое клип(диагностика на рено,так называется?)а то я не сталкивался с ним.:dntknw:
Я нашёл на разъёме под пепельницей написано clip,это и есть разъём для диагностики,да?
лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 14:03  Вверх  #790
Гулак
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Гулак
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 237
Имя: СаНечек
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

да он самый:grin:
Гулак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 21:25  Вверх  #791
лёня
Новичок
 
Аватар для лёня
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня Посмотреть сообщение
Привет всем!
Столкнулся с такой проблемой,машина рено лагуна 2 (1.6.л. 107л.с.)2003г.,при трогании машина подтупливает,чтобы не заглохнуть нужно нагазовывать.
Почитав форум,посоветовали мне почистить дросельную заслонку,что я и сделал.
Разобрал,снял,чистил средством для чистки карбюратора.Помыл,почистил собрал.Итог:
1.Загорелся чек(оранжевый двигатель).
2.Загорелся абс.
3.Загорелся значёк ручника.
4.Перестал работать спидометр(скорость не показывает).
5.Плавают обороты,то 1000 то 1300 то 2000об.
6.когда вставлял чип карту в зажигание,был всегда слышен звук,как что там зажимает карту,а сейчас не слышно,только приборная панель загорается и всё,и то не сразу,а сек. через 2-3.,а раньше сразу загоралась и зажималась.
До чистки дроселя выше перечисленных проблем не было!!!
Может подскажит кто-нибудь,что делать?
:h elp:
Клип решает вопросы.Сегодня заехал на клип,нашли причину,на абс не доходил плюс(или что-то каратнуло,или контакты окислились),нашли исправили всё ок!А из-за абс не работал спидометр,из-за спидометра не работала есп,и обороты плавали,вообщем я доволен,что обошлось всё бюджетно.
Единственый минус,когда машине дашь под сраку,обороты опять поднимаются до 1300-1500(но не всегда),на пидаль газа нажмёшь и бросишь,держет нормально.Спокойно еду всё нормально,может дросель не настроился ещё?Самое главное,что приборка сейчас как приборка,а не как новогодняя ёлка светится!
лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 19:37  Вверх  #792
Krasnodar
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Krasnodar
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 57
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Здравствуйте.

Я вот с ужасом жду наступления теплых дней, потому что ездить снова станет не возможно из-за АР

В холода зимой АР не возникал, но как только начались дожди, раз в день АР стабильно включается. Читал где-то тут что он в сырую погоду у кого-то часто включался.

Летом вообще постоянно включается, не помогает даже вытаскивание предохранителя на 30 ампер.

В прошлом году по DHL отправлял Сергею Kudelya в Сергиев Пасад ЭБУ для пропайки. Потратил кучу денег, но пропайка к сожалению не помогла. Поджимал контакты на дросселе, тоже самое...

Не знаю уже что делать, менять ЭБУ?
Krasnodar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 19:58  Вверх  #793
Denz0
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Denz0
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Липецк,Россия
Сообщений: 632
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

сьездий на клип, может лямдам конец, из за них тоже АР выскакивает
Denz0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:47  Вверх  #794
MASLAPUP
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: РБ Смолевичи
Сообщений: 408
Имя: ВИКТОР
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Люди подскажите, когда авто нагревается появляется АР и мотор привода заслонки перестаёт прозваниватся. Постаит остынет , всё гуд, работает, мотор заслонки опять прозванивается. Вопрос , можно что сделать с этой заслонкой ( вчасности с мотором привода) или только замена на другую?
MASLAPUP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:20  Вверх  #795
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MASLAPUP Посмотреть сообщение
Люди подскажите, когда авто нагревается появляется АР и мотор привода заслонки перестаёт прозваниватся. Постаит остынет , всё гуд, работает, мотор заслонки опять прозванивается. Вопрос , можно что сделать с этой заслонкой ( вчасности с мотором привода) или только замена на другую?
Заслонки бывают MGI и VDO. MGI бывает помогает пропайка.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Krasnodar Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Я вот с ужасом жду наступления теплых дней, потому что ездить снова станет не возможно из-за АР

В холода зимой АР не возникал, но как только начались дожди, раз в день АР стабильно включается. Читал где-то тут что он в сырую погоду у кого-то часто включался.

Летом вообще постоянно включается, не помогает даже вытаскивание предохранителя на 30 ампер.

В прошлом году по DHL отправлял Сергею Kudelya в Сергиев Пасад ЭБУ для пропайки. Потратил кучу денег, но пропайка к сожалению не помогла. Поджимал контакты на дросселе, тоже самое...

Не знаю уже что делать, менять ЭБУ?
Еще есть проводка до дроссельной заслонки, и сама заслонка - в них тоже могут быть причины. Можешь купить новый ЭБУ но не факт что АР пропадет.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Denz0 Посмотреть сообщение
сьездий на клип, может лямдам конец, из за них тоже АР выскакивает
Из-за лямбды АР не выскакивает. Если вторая лямбда - загорится чек. Если первая - то и чек может не загореться, просто повышенный выброс СО раз в десять будет и расход большой.

Последний раз редактировалось 5Sasha5; 05.03.2012 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:25  Вверх  #796
MASLAPUP
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: РБ Смолевичи
Сообщений: 408
Имя: ВИКТОР
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Какой фирмы заслонка нескажу, но полностью пластиковая. Разбирал до винтка, всё почистил и пропаял , хватило на три дня и всё поновой . Так понимаю поможет только замена? Да забыл ещё , ругается на подогрев нижней лямды, но на панели ошибки нет, только на клипе видно.

Последний раз редактировалось MASLAPUP; 05.03.2012 в 15:27.
MASLAPUP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:36  Вверх  #797
Krasnodar
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Krasnodar
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 57
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Еще есть проводка до дроссельной заслонки, и сама заслонка - в них тоже могут быть причины. Можешь купить новый ЭБУ но не факт что АР пропадет.
Ставил дроссель на заведомо исправный, не помогло.
Вопрос. У меня пластиковая заслонка которая закрывает подсос воздуха в дроссель залеплена герметиком, потому что плохо держится и маленький кусочек на ней обломан. Я уже думал, что может в этом проблема. Этот гермтик похож на пластилин и когда жарко под капотом он становится мягкий. Может он воздух пропускает и включается АР?

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Denz0 Посмотреть сообщение
сьездий на клип, может лямдам конец, из за них тоже АР выскакивает
Ездил на клип к официалам, ошибки были по дросселю.

Последний раз редактировалось Krasnodar; 05.03.2012 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Krasnodar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:28  Вверх  #798
Denz0
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Denz0
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Липецк,Россия
Сообщений: 632
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

5Sasha5, у меня АР как раз таки из за них выскакивал, поменял их все пришло в норму
Denz0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:23  Вверх  #799
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MASLAPUP Посмотреть сообщение
Какой фирмы заслонка нескажу, но полностью пластиковая. Разбирал до винтка, всё почистил и пропаял , хватило на три дня и всё поновой . Так понимаю поможет только замена? Да забыл ещё , ругается на подогрев нижней лямды, но на панели ошибки нет, только на клипе видно.
Это MGI. Лучше всего тогда подкинуть заведомо исправную и смотреть поможет или нет.
По подогреву точно не помню - может чек и не зажигает, но если умрет вторая лямбда - точно чек зажгет.
Кстати MGI вроде не часто встречаются б/у, и вообще они менялись на VDO. Но с VDO по хорошему диск с ПО нужен, который в комплекте. А то бывают проблемы потом с оборотами.

Добавлено через 10 минут 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Krasnodar Посмотреть сообщение
Ставил дроссель на заведомо исправный, не помогло.
Вопрос. У меня пластиковая заслонка которая закрывает подсос воздуха в дроссель залеплена герметиком, потому что плохо держится и маленький кусочек на ней обломан. Я уже думал, что может в этом проблема. Этот гермтик похож на пластилин и когда жарко под капотом он становится мягкий. Может он воздух пропускает и включается АР?
Ошибки у всех одни. Это или DF328 или DF413, ну и как бонус DF095 ))

Добавлено через 1 минуту 39 секунд


Ездил на клип к официалам, ошибки были по дросселю.
Если кусок отломан, возможно заслонку роняли - а это могут быть проблемы, в таком случае ее рекомендуют заменить. Подсос может проявиться в повышенных оборотах. Мое мнение - заслонка должна стоять нормальная, без всяких там обломанных кусков, с новым резиновым кольцом и без всяких соплей герметика.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Krasnodar Посмотреть сообщение
Ставил дроссель на заведомо исправный, не помогло.
Вопрос. У меня пластиковая заслонка которая закрывает подсос воздуха в дроссель залеплена герметиком, потому что плохо держится и маленький кусочек на ней обломан. Я уже думал, что может в этом проблема. Этот гермтик похож на пластилин и когда жарко под капотом он становится мягкий. Может он воздух пропускает и включается АР?

Добавлено через 1 минуту 39 секунд


Ездил на клип к официалам, ошибки были по дросселю.
Если кусок отломан, возможно заслонку роняли - а это могут быть проблемы, в таком случае ее рекомендуют заменить. Подсос может проявиться в повышенных оборотах. Мое мнение - заслонка должна стоять нормальная, без всяких там обломанных кусков, с новым резиновым кольцом и без всяких соплей герметика.
Ошибки у всех одни - это или DF328 или DF413, ну и как бонус DF095 ))

Добавлено через 7 минут 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Denz0 Посмотреть сообщение
5Sasha5, у меня АР как раз таки из за них выскакивал, поменял их все пришло в норму
Очень хочется надеяться, что замена помогла. Но я по лямбдам сомневаюсь. Вообще АР может затаиться на зимний период, а по весне-лету вылазит опять.

Последний раз редактировалось 5Sasha5; 05.03.2012 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 14:00  Вверх  #800
Krasnodar
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Krasnodar
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 57
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Если кусок отломан, возможно заслонку роняли - а это могут быть проблемы, в таком случае ее рекомендуют заменить. Подсос может проявиться в повышенных оборотах. Мое мнение - заслонка должна стоять нормальная, без всяких там обломанных кусков, с новым резиновым кольцом и без всяких соплей герметика.
Заслонка целая, на ней есть отверстие которое закрывается пластиковой заглушкой. Так вот эта заглушка прикреплена к заслонке чем-то типа мягкого чёрного герметика. Если на заведённой машине вытащить эту заглушку машины начинает реветь от сильных оборотов.
Может из-за того что герметик расплавляется возникает АР?
Дроссель менял на исправный, резинки тоже менял и маленькую и большую.
Krasnodar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лагуна3 после аварийный синдром Skli Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) 8 29.05.2011 17:31
Бесшумный режим сигнализации ozz Сигнализация 1 24.05.2011 22:29
Передний стеклоочиститель, режим работы Smalenski Электрооборудование 25 26.10.2010 02:36
Snow режим s0yer Трансмиссия 14 09.07.2010 18:19


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика