Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Спорт

Спорт Обсуждение спортивных событий в клубе и вне клуба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2019, 16:12  Вверх  #561
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Одна фотография без подписи за последние 4 года... Не удивительно, что я не нашел эту тему тут.

Хоть бы подписали:

Макс Ферстаппен выиграл дождевую гонку в Хоккенхайме, разделив подиум с Себастьяном Феттелем и Даниилом Квятом.

Даниил Квят финишировал на подиуме впервые в сезоне.

Феттель стартовав последним из-за поломки в квалификации смог прорваться с 20-го на второе место!

Победитель провёл пять пит-стопов, один из которых оказался рекордным: https://www.instagram.com/p/B0g3YZiHsnm/ - 1.88 с. Предыдущее высшее достижение также принадлежит команде "Ред Булл" - 1,91 с.

Для команды Renault Гран-при Германии завершился неудачно. Впервые за два года оба гонщика команды Renault не добрались до финиша.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp

Последний раз редактировалось Матвеев; 30.07.2019 в 16:13.
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 17:01  Вверх  #562
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию 2019 Гран При Венгрии (12-й этап)

Race Highlights

Подиум: 1. Mercedes; 2. Red Bull; 3. Ferrari. Renault не попал в очковую зону.

P.S. Гран При Венгрии стало наглядным подтверждением проблемы, о которой давно говорит Президент FIA Жан Тодт:

Цитата:
Мы хотим, чтобы гонки стали менее предсказуемыми, и за победы боролось бы больше гонщиков. К сожалению, небольшое число претендентов на победу – проблема не только Формулы 1, но и других видов спорта, когда на протяжении нескольких лет наверху находятся одни и те же команды.
Именно поэтому в 2021 году в Формуле 1 вступит в силу новый регламент, главная цель которого – сделать гонки непредсказуемыми. Жан Тодт:

Цитата:
FIA и команды делают всё, чтобы при утверждении регламента на 2021 год мы достигли тех целей, которые ставим перед собой. Конечно, ситуация непростая, но я уверен, что ... мы сможем договориться и обеспечить великолепное будущее Формуле 1.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 13:32  Вверх  #563
Alex-333
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение
Race Highlights

Именно поэтому в 2021 году в Формуле 1 вступит в силу новый регламент, главная цель которого – сделать гонки непредсказуемыми. Жан Тодт:
С трудом верится, что это возможно. DRS тоже вводили для этого, а толку не особо. Только яркие гонщики - как Ферстаппен, Хэм и Леклер способны более менее активно обгонять. Иногда еще Феттель отжечь может.
И несмотря на это, последние 3 гонки в чемпе были очень интересными! Такое ощущение, что Ред Булл снова обрел неплохие кондиции (а может, Хонда наконец, догнала Мерседес по мощности и стабильности)
Alex-333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 17:13  Вверх  #564
alexh
Местный
Только пришёл
 
Аватар для alexh
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: германия
Сообщений: 133
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

после всевозможных изменений за последние годы ничего толком не изменилось.
тут проблема первая. определённые команды/производители как на волне обходят 2/3 или 3/4 уже стартуя даже с последнего места.
общие условия допускают "большую" разницу в индивидуальном развитии команд/производителей. чего только стоит последний результат из Венгрии. третий на 40сек а пятый на целый круг отстаёт. да, под конец болельщики одной команды немного огорчились, а другой команды обрадовались. но что с остальными 8-и командами?! некоторые рады как-никак хоть пару очков набрать, только ради инновации и участвуют. престиж тоже как-то не тот уже, а "best of the rest" даже не подиум.

и тут поджимает след. проблема. кроме самой гонги и рекламы в Ф1 никакого смысла больше не остаётся. в связи с бензиновым мотором и каких либо материалов уровень развития уже давно не допускает больших прыжков. только немного под очередной регламент подстроится.
как только занялись серийным производством электромобилей, экономическая выгода, т.е. переход инноваций из Ф1 в серию, для производителей как-то в воздухе растворяется. не зря начали электропомошников внедрять. и формулу е выдумали, но там уже как-то не так, даже не опишешь словами.

а как там с молодежью, как оно лет так через 10 будет выглядеть?!
они гонки на мелких дронах/беспилотниках уже устраивают.
__________________
Laguna II - Ph.I - Initiale - 2.0 IDE - был
alexh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 01:54  Вверх  #565
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Гран при Бахрейна, 29.11.2020: Квят - Стролл

https://www.youtube.com/watch?v=6-uNOr4tcPQ

Стюарды подсчитали, что Стролл находился на гоночной траектории, а Квят попробовал совершить обгон, однако не справился с задачей и спровоцировал столкновение. Во время гонки Даниил отбыл 10-секундный штраф, а два балла стали дополнением к наказанию.

Цитата:
«Я не разделяю мнение стюардов. Я думаю, что у меня вообще не было места. Мой автомобиль уже был на внутреннем бордюрном камне. При этом он со своей стороны знал, что я там был. Я был немного рассержен этим решением, потому что оно разрушило мою гонку. Я отлично провёл второй старт, был в эпицентре борьбы, но штраф всё испортил», — сказал Квят.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПб Приморский район. СТО А1- Формула Славка Питер 16 12.04.2011 13:36


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика