Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 15:49  Вверх  #161
Дмитрий Гаврилов
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Идет утечка тока

Ну да сам смотрел: Предохранитель F5 на месте водительская дверь открыта- горит пиктограмма открытой водительской двери.... выдергиваешь предохранитель загорается кроме водительской двери еще и открытая передняя пассажирская дверь... Если водительскую дверь закрыть, то остается гореть передняя пассажирская дверь открытой....
Ну с вытащенным предохранителем утечка была 120 мА это тоже многовато..

Последний раз редактировалось Дмитрий Гаврилов; 17.04.2013 в 15:54.
Дмитрий Гаврилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 18:17  Вверх  #162
Sergeant
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergeant
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,471
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Если вытащить предохранитель при закрытой двери водителя, пассажирская на приборке загорится?
__________________
Laguna II Phase II, 2.0 F4R714, JR5
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 19:44  Вверх  #163
Дмитрий Гаврилов
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeant Посмотреть сообщение
Если вытащить предохранитель при закрытой двери водителя, пассажирская на приборке загорится?
Ну при закрытой водительской двери предохранитель я думаю вытащить не удастся... порядок был такой как в предыдущем сообщении...
Предохранитель F5 на месте водительская дверь открыта- горит пиктограмма открытой водительской двери.... выдергиваешь предохранитель загорается кроме водительской двери еще и открытая передняя пассажирская дверь... Если водительскую дверь закрыть, то остается гореть передняя пассажирская дверь открытой....
Дмитрий Гаврилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 13:50  Вверх  #164
Sergeant
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergeant
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,471
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Гаврилов Посмотреть сообщение
Ну при закрытой водительской двери предохранитель я думаю вытащить не удастся... порядок был такой как в предыдущем сообщении...
Предохранитель F5 на месте водительская дверь открыта- горит пиктограмма открытой водительской двери.... выдергиваешь предохранитель загорается кроме водительской двери еще и открытая передняя пассажирская дверь... Если водительскую дверь закрыть, то остается гореть передняя пассажирская дверь открытой....
Да это понятно. Там снимается ЦЭКБС в месте блоком предохранителей и можно было бы вынуть предохранитель и при закрытой двери.
Если вынуть лампочки пассажирской и водительской дверей ток сократится?
__________________
Laguna II Phase II, 2.0 F4R714, JR5
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 10:44  Вверх  #165
Maraton
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Татарстан Нижнекамск
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ребята!!!За что отвечает предохранители 18 и 21 в моторном отсеке?Ток утечки 1.5 А....После снятия предохранителя 21 падает до нуля так и с 18 предом
__________________
Renault Laguna 3 2.0 Turbo Бензин 200 Коней AJ0
Maraton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 10:07  Вверх  #166
Maraton
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Татарстан Нижнекамск
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

че типа никто не знает?
__________________
Renault Laguna 3 2.0 Turbo Бензин 200 Коней AJ0
Maraton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 10:52  Вверх  #167
Sergeant
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergeant
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,471
Автомобиль: Другой
По умолчанию

FM-18 Предохранитель салона №1 (209-645)
FM-20 Предохранитель салона №3 (209-290-645)

209 - "стрекоза"
290 - реле постоянного ближнего света
645 - коммутационный блок салона
__________________
Laguna II Phase II, 2.0 F4R714, JR5
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 00:45  Вверх  #168
Maraton
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Татарстан Нижнекамск
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeant Посмотреть сообщение
FM-18 Предохранитель салона №1 (209-645)
FM-20 Предохранитель салона №3 (209-290-645)

209 - "стрекоза"
290 - реле постоянного ближнего света
645 - коммутационный блок салона
Что за стрекоза?Где находится?
__________________
Renault Laguna 3 2.0 Turbo Бензин 200 Коней AJ0
Maraton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:48  Вверх  #169
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maraton Посмотреть сообщение
Что за стрекоза?Где находится?
Насколько я понимаю, блок подрулевых переключателей. Если не прав - поправьте!
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 17:23  Вверх  #170
Maraton
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Татарстан Нижнекамск
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dfcbkmed Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, блок подрулевых переключателей. Если не прав - поправьте!
спасибо
__________________
Renault Laguna 3 2.0 Turbo Бензин 200 Коней AJ0
Maraton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 18:37  Вверх  #171
Sergeant
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergeant
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,471
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dfcbkmed Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, блок подрулевых переключателей. Если не прав - поправьте!
Да, подрулевые переключатели.
__________________
Laguna II Phase II, 2.0 F4R714, JR5
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 17:13  Вверх  #172
ovmik
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Разряжается АКБ

Всем привет.Помогите решить проблемму : разряжается акб хотя генератор работает проверял скинув минус на работающем двигателе и лампочка на приборке негорит. Думал умер акб,купил новый хватило на неделю ездил каждый день .Зарядил старый хватило на сутки.
ovmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 17:44  Вверх  #173
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ovmik Посмотреть сообщение
Всем привет.Помогите решить проблемму : разряжается акб хотя генератор работает проверял скинув минус на работающем двигателе и лампочка на приборке негорит. Думал умер акб,купил новый хватило на неделю ездил каждый день .Зарядил старый хватило на сутки.
Действия стандартные, описанные не раз и не два... 1. Проверить напряжение заряда. Должно быть в пределах 13,5-14,6 В при 2000 об/мин и включенной нагрузке, хотя бы ввиде ближнего света фар и обогрева заднего стекла. 2. Проверить ток утечки, когда все выключено. До 10 мА- нормально, до 50 мА- терпимо. Если выше - искать цепь утечки тока. Если при прочтении того, что я тут написал, возникло много вопросов - прямая дорога к толковому автоэлектрику.
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 23:10  Вверх  #174
Андрей Аристов
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph II
Вопрос Разряжается аккумулятор

Еду я как-то поздним, дождливым вечером. Ничего не предвещает беды. И тут раздается хлопок и шипение, как будто бы колесо проколол. Останавливаюсь. Провожу осмотр колёс. Все на месте. Ни одно не спущено. Продолжаю свой путь. Сразу же начинается проблемы с электроникой. Дворники замерли. Печка перестала реагировать на управление. Отключилась магнитола и загорелась лампочка подушек безопасности. Доехал до пункта назначения, слава богу оставалось проехать минут десять, глушу и снова завожу машину. Всё работает. В следующий раз, так уж получилось, завожу машину через неделю. Не заводиться. Да что там не заводиться, аккумулятор сел на столько, что даже двери с брелка не открыть было.
В итоге поехал к дилеру. А именно в Петровский автоцентр на Варшавском шоссе. Взяв 800р. за диагностику мне сказали что у меня сел аккумулятор. Спасибо Капитан очевидность как говорится. Далее предложили поменять аккумулятор и отдать ещё 800р. за дальнейшую диагностику. После поднятого мною шума от идеи развести меня на лишние 800р они отказались. И поставив новый аккумулятор на пробу выяснили что у меня уходит ток. В неизвестном направлении. Далее, за 4000р. провели поиск утечки. И заявили что ток у меня уходит через флеш карту. Которая воткнута в connection box. К слову, этот connection box стоит у меня уже два года. В и тоге привязались к тому что у меня стоит не оригинальный генератор. Хотя так же сказали, что он вырабатывает ток и дело в общем то не в нем. В итоге я послал этих товарищей, которые явно не хотели чинить мою машину, а хотели только денег сорвать побольше.
Собственно в связи с этим я тут и пищу эту тираду.
Может было такое у кого нибудь, или может подскажите хороший сервис с толковым электриком?
Заранее благодарю за ответ.
Андрей Аристов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 13:25  Вверх  #175
Maraton
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Татарстан Нижнекамск
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dfcbkmed Посмотреть сообщение
Действия стандартные, описанные не раз и не два... 1. Проверить напряжение заряда. Должно быть в пределах 13,5-14,6 В при 2000 об/мин и включенной нагрузке, хотя бы ввиде ближнего света фар и обогрева заднего стекла. 2. Проверить ток утечки, когда все выключено. До 10 мА- нормально, до 50 мА- терпимо. Если выше - искать цепь утечки тока. Если при прочтении того, что я тут написал, возникло много вопросов - прямая дорога к толковому автоэлектрику.
Добавлю от себя!Ток утечки проверять при закрытом через карту авто через 5 минут!Делается это для того чтобы иммо встал в дежурный режим.Иначе ток учетки будет показывать в районе 1А
__________________
Renault Laguna 3 2.0 Turbo Бензин 200 Коней AJ0
Maraton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 13:30  Вверх  #176
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maraton Посмотреть сообщение
Добавлю от себя!Ток утечки проверять при закрытом через карту авто через 5 минут!Делается это для того чтобы иммо встал в дежурный режим.Иначе ток учетки будет показывать в районе 1А
Ну это как бы само собой разумеющееся)
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 13:32  Вверх  #177
Maraton
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Татарстан Нижнекамск
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Аристов Посмотреть сообщение
Еду я как-то поздним, дождливым вечером. Ничего не предвещает беды. И тут раздается хлопок и шипение, как будто бы колесо проколол. Останавливаюсь. Провожу осмотр колёс. Все на месте. Ни одно не спущено. Продолжаю свой путь. Сразу же начинается проблемы с электроникой. Дворники замерли. Печка перестала реагировать на управление. Отключилась магнитола и загорелась лампочка подушек безопасности. Доехал до пункта назначения, слава богу оставалось проехать минут десять, глушу и снова завожу машину. Всё работает. В следующий раз, так уж получилось, завожу машину через неделю. Не заводиться. Да что там не заводиться, аккумулятор сел на столько, что даже двери с брелка не открыть было.
В итоге поехал к дилеру. А именно в Петровский автоцентр на Варшавском шоссе. Взяв 800р. за диагностику мне сказали что у меня сел аккумулятор. Спасибо Капитан очевидность как говорится. Далее предложили поменять аккумулятор и отдать ещё 800р. за дальнейшую диагностику. После поднятого мною шума от идеи развести меня на лишние 800р они отказались. И поставив новый аккумулятор на пробу выяснили что у меня уходит ток. В неизвестном направлении. Далее, за 4000р. провели поиск утечки. И заявили что ток у меня уходит через флеш карту. Которая воткнута в connection box. К слову, этот connection box стоит у меня уже два года. В и тоге привязались к тому что у меня стоит не оригинальный генератор. Хотя так же сказали, что он вырабатывает ток и дело в общем то не в нем. В итоге я послал этих товарищей, которые явно не хотели чинить мою машину, а хотели только денег сорвать побольше.
Собственно в связи с этим я тут и пищу эту тираду.
Может было такое у кого нибудь, или может подскажите хороший сервис с толковым электриком?
Заранее благодарю за ответ.
Не хило они тебя на 4к развели и так ничего и не нашли)
Проверь ток утечки как я описал выше!Да и флеш карта больше 500Ма не потребляет!

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от dfcbkmed Посмотреть сообщение
Ну это как бы само собой разумеющееся)
Не все об этом знают просто)
__________________
Renault Laguna 3 2.0 Turbo Бензин 200 Коней AJ0

Последний раз редактировалось Maraton; 10.05.2014 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Maraton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 14:45  Вверх  #178
Vano21
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Молодечно
Сообщений: 12
Имя: Иван
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Гаврилов Посмотреть сообщение
Машина закрыта и на сигналке - ток утечки 0,47 А
Рено Лагуна 1,6 комби (хэчбек) 2001 года
Ну вообщем дергал предохранители в салоне и вот результат:
1.Водительская дверь открыта- ток утечки 1,56 А
2.Вытащен предохранитель F5 15 А (освещение салона с задержкой времени) или в другой бумаге (плафоны освещения салона и багажника/выключатель системы безопасности детей/охранная сигнализация) ток утечки -0,12 А, думал тупо вынуть до решения проблемы но не закрывается машина
3. Вытащен предохранитель F2 10 А (значек ALIM UCH) (Электропитание ЦЭКБ- Элекропитание коробки с плавкими предохранителями и реле- Транспондер- Считывающее устройство- Кнопка запуска двигателя) - ток утечки 0,01 А.
Так что скорее всего виноват F5 Куда рыть дальше ??? Автоэлектрик в салоне Рено в Великом Новгороде - дуб или таковым прикидывается. Может кто в Питере поможет из знатоков советом или ремонтом????
У меня похожая проблема. Только ток утечки на предохранителе F5 160 мА, а на предохранителе F2 580 мА!!! Как искать решение проблемы? И как вообще найти концевики дверей, чтобы их проверить? И еще вопрос: как закрыть машину со снятой клемой АКБ????
Vano21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 19:39  Вверх  #179
Maraton
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Татарстан Нижнекамск
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vano21 Посмотреть сообщение
У меня похожая проблема. Только ток утечки на предохранителе F5 160 мА, а на предохранителе F2 580 мА!!! Как искать решение проблемы? И как вообще найти концевики дверей, чтобы их проверить? И еще вопрос: как закрыть машину со снятой клемой АКБ????
ключом
__________________
Renault Laguna 3 2.0 Turbo Бензин 200 Коней AJ0
Maraton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 21:23  Вверх  #180
Vano21
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Молодечно
Сообщений: 12
Имя: Иван
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maraton Посмотреть сообщение
ключом
Логично!
Vano21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор + STOP Dgocker Электрооборудование 89 06.10.2015 10:12
Аккумулятор ДиВ Электрооборудование 104 22.02.2012 18:44
неужели аккумулятор? kripa Электрооборудование 20 28.04.2011 22:21
Аккумулятор в чип-карту abrval Автозапчасти 44 28.03.2011 12:47
Генератор, аккумулятор alexbabyuk1 Электрооборудование 0 19.03.2011 01:05


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика