Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 20:54  Вверх  #1
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Эстетка Лана

Всем привет. Решил здесь писать впечатления от владения автомобилем. Собирался записывать с нуля, но только сейчас дошли руки. Не судите строго, если где-то запутаюсь в датах и фактах :-) Так же буду публиковать изменения внешности ... если таковые запланирую.

[xx.07.2009] Начало начал. 0 км. Красивая свежая машина. Пахнет еще машиной, а не ее владельцем. Все прикольно и в новинку. Заглох на МКАДе в левой полосе - к сцеплению надо еще привыкать. Девятки и нексии даже не бибикнув покорно перестраиваются вправо, какой-то лексус пролетел не заметив.
Градус эйфории зашкаливает когда рука тянется к кнопке запуска двигателя. В прошлый раз двигатель запускал еще менеджер в салоне, а вдруг как не заведется? Завелась, хотя заметил только по начавшему дуть кондиционеру. Итак, мы снова в строю ... едем ... до ГИБДД оставалось еще много-много километров. Всегда бы так, но только не в этот раз.

[xx.07.2009] Первая тысяча. Итак, за двое суток проехал почти 1000 км, все в порядке. Напрягает ограничение в скорости и оборотах. Жду, когда можно будет втопить по полной. Не понимаю какого-то скрипа в районе угла торпедо, подбрасывания задка на полицейских (сильно напомнило аутбек :-)) и какого-то стука сзади при переставках и в крутых поворотах (возможно огнетушитель в нише? :-)). Но все вышеперечисленное не напрягает. Просто решил немного пожурить. Машина ведет себя прилично, расход по трассе меньше 8 литров. Лопухи приятно большие (кто скажет что за точки на левом зеркале - налью лично :-)). Кнопку старт-стоп освоил. Хитрый алгоритм включения/выключения дальнего света и дворников - тоже. Шумоизоляция на уровне. По трассе едет достаточно плавно и в то же время собранно. По проселку идет приятно покачивая на кочках - мне очень нравится. Предыдущая мазда была пожесче и это немного напрягало. В лагуне все в меру. Пока не разобрался с сидушкой, при езде с кепкой козырек упирается в очечник при взгляде вбок (серьезный минус, может привести к травме, как она только 5 баллов получила). В остальном место водителя - сплошной плюс. Разве что при моем росте не видно левого переключателя из-за баранки и нога в кроссовке 47-го размера цепляется за нижний край торпедо когда убираешь ее с сцепления (люблю выжимать ее пяткой :-)). В связи с этим решил перейти на 46-й размер и включать свет сразу на полную катушку :-) Огромный багажник огорчил отсутствием ниши в полу для огнетушителя. В боковой нише как мне кажется ему не место. Приветливый менеджер из автосалона указал только на отверстие для залива жидкости стеклоомывателя. Остальные нашел опытным путем.
Вобщем приколов много, интересно снова очутиться в роли первооткрывателя. Ну и конечно новая машина дарит массу положительных эмоций.
Что хочу отметить отдельно, так это философию машины. Меня лагуна располагает к относительно неспешному комфортному перемещению в пространстве. Мазда просто-таки провоцировала зажигать. Из-за этого стиль езды получался рваный и в дороге одновременно получая удовольствие я параллельно уставал. Кроме того, после дороги я не мог рассказать ничего кроме, собственно, самого маршрута поездки. Здесь же неспешно передвигаясь в левом ряду ровно 110 км/ч (спасибо круиз-контролю) и игнорируя дальний свет приближающихся сзади матизов я неоднократно ловил себя на мысли, что любуюсь окружающими ландшафтами, наблюдаю за перекошенными от азарта лицами людей в соседних машинах, различаю унылую тоску по опаздывающему автобусу пешеходов на остановке, то есть продолжаю находиться в гармонии с окружающим миром, продолжаю жить ... а не просто перемещаюсь в пространстве. Вот за это и хочется выпить :-)

[18-19.07.2009] Поездка на Валдай и возвращение оттуда. В багажник поместились ровно все предназначенные для поездки вещи. Даже пончикам нашлась отдельная ниша, чтобы желе не испачкало свободную пока еще от коврика обивку багажного отделения. По дороге на Валдай закончилась обкатка. Это событие было решено отметить высокими оборотами двигателя и повышенным расходом бензина. Не впечатлило. То есть расход-то есть, а вот скорость как бы и не прибавляется особо. Ну, об этом я буду думать потом. Какая-то девчонка голосует на трассе поздней ночью ... подвох? ну, об этом я буду думать потом ... беру вправо ... оттормаживаюсь ... здравствуй, первый пассажир. Едем, болтаем, знакомимся. Тетя машиной восторгается ... но скоро приходит пора расставаться. Она снова на ночную трассу, я же дальше на встречу с прекрасным. Еще немного по питерской трассе и вот он заветный поворот, за которым заканчивается цивилизация и дорога. Еду на всякий случай медленно и печально, молюсь на подвеску, которая на удивление бодро и тихо справляется с неровностями дороги и привратностями судьбы. Убитый кротами асфальт сменяет бетонка, бетонку сменяет непонятная дорога из мелких камушков. Постепенно перестают попадаться редкие рыбаки и за очередным поворотом меня встречают сотрудники ГИБДД. На часах первый час ночи. Интересуются целями поездки ... полное ощущение что прохожу таможенный контроль. Мысленно вспоминаю уроки географии и последние постановления партии и правительства. От сердца отлегает, когда узнаю, что план-перехват был введен из-за украденного лодочного мотора. Зарождается мысль, что неплохо было бы обзавестись лодкой ... но об этом я буду думать потом. Еще километр в кромешной тьме и я вижу знакомые лица. Я на месте. Опустив долгие часы праздника возвращаемся к обратной дороге. Как и положено, обратный путь был гораздо легче и намного короче. Стартовали дружно в светлое время суток. Все ночные кошмары остались где-то в стороне. Местная дорога даже немного понравилась обилием домашних животных и полным отсутствием людей. Подвеска стойко отрабатывала неровности и не хотела пробиваться. Забегая наперед скажу, что она так и не пробилась. В салоне наконец-то появилась первая пыль, машина стала издавать хоть какие-то звуки, поскрипывая на неровностях российских направлений. Дружная кавалькада машин тем временем разделилась на северную и южную стрелу, которые начали движение в противоположных направлениях. Мы с Гошей летели на юг. Точнее, летел Гоша, а я периодически пытался приблизиться к нему. Незаметно для себя и автомобиля освоил крейсерскую скорость в 130-140 км/ч. Сначала было неудобно, потому что пользовался 6-й передачей, но подоткнув как-то раз по ошибке четвертую и положив стрелку в красную зону почувствовал, наконец, ускорение и прилив адреналина, после чего выбрал соломоново решение - стал использовать пятую. На ней машина остается динамичной именно в том диапазоне скоростей - 90-140, в котором при отсутствии пробок обычно и совершаются вояжи по трассам. Причем при обгоне уже нет смысла подтыкать пониженную, потому что пятая передача придает машине динамику в районе 120-140 км, что позволяет безопасно и максимально быстро обгонять попутный транспорт. Периодически отдыхая в пробках, мы добрались до москвы. Долгая дорога осталась позади, а тело не чувствовало усталости. Заслугой тому хорошая эргономика водительского места и уютные кресла. Единственное, к чему не могу пока привыкнуть - к отсутствию обзора через внутрисалонное зеркало. Через него не видно машин располагающихся в мертвых зонах и это иногда приводит к их неожиданному появлению. На мазде я поставил широкоугольное зеркало и очень привык к нему. Возможно, такой тюнинг подойдет и Лагуне. А сейчас -спать :-)

[21-22.08.2009] Питер. 3500 км. Двигатель потихоньку просыпается. Я стараюсь не останавливаться на 2-3 тысячах оборотов как раньше, а лихо крутить до 4-5. Непрогретый двигатель немного воет от счастья, а набрав рабочую температуру становится тихим как спящий младенец ... главное вовремя менять памперсы. Дорога извивается лентой и несмотря на всю несовершенность в салоне воспринимается вполне приличным шоссе. Шок от первого сверчка в салоне уже прошел вместе с мыслью поменять машину по гарантии. Старые добрые рок-композиции оказывается могут служить и доброму делу. Некоторые участки шоссе настолько хороши, что позволяю себе разгоняться до 150 и считаю это пределом возможностей. Дорожная лента заканчивается неожиданной пробкой на въезде в город (старожилы потом скажут, что на этом месте пробок никогда не было) и я медленно и печально окунаюсь в просторы культурной столицы. Прогулки по Питеру заканчиваются первым тюнингом - с помощью сенсея Тёмы устанавливается коврик в багажник и сетка туда же. Обратная дорога в Москву начинается со стандартного для москвичей круга почета по Пулковскому шоссе. Но вскоре неприметная дорога на москву найдена, круиз-контроль включен, баранки распакованы и опробованы. Я еду домой в левом ряду. Неожиданно справа выдвигается зеленая букашка Форд Фиеста до краев заполненная пассажирами, вещами и мягкими игрушками. Мы медленно разгоняемся до 140, после чего я откладываю баранки в сторону. 150 ... 160 ... отключаю круиз-контроль. 170 ... фиеста притормаживает чтобы пропустить меня перед сужением дороги. Хорошая машина - Лагуна. Фиеста тоже ничего :-) Жаль только, что так быстро покорил планку в 170 км. Хотел как Исынбаева по километру в месяц прибавлять. На въезде в Тверскую область встретил жуткий туман, который тянулся почти до Москвы. Порадовался за оптику и кондиционер. Стекла не потели, дорога была как на ладони. Сплошной позитив. В Москву вернулся гордый и счастливый. Так держать, Рено.

[05-06.09.2009] Дача. 5000 км. Двигатель становится все динамичнее и динамичнее. То ли это происходит на самом деле, то ли хочется в это верить. А как мало надо для счастья. Заправившись бензином в полном цейтноте лечу на дачу, загруженный продуктами и мыслями о предстоящем футболе. Скромные 110 уже не впечатляют, поэтому уверенно держу 138. Хочу отметить, что до 140 Лагуна незаметна для гибддшных радаров, проверено. Мелкие неровности напоминают о себе скрипом, которые более присущ старым английским замкам с их привидениями, чем современному стильному французскому автомобилю. Впрочем, общего у них много. Вот вроде бы заскрипел ремень безопасности пассажира. Не успеваю расстроиться, как скрип с ремня перекидывается на торпедо, пробегает туда-сюда и уходит куда-то к многострадальному правому динамику. Дилеру это не объяснишь, это на уровне подсознания :-) Включаю музыку погромче - долой суеверия, здравствуй радость скорости и гордость от обладания блестящим черным монолитом весом в полторы тонны. Незаметно для себя добираюсь до нашей грунтовки и медленно начинаю карабкаться по ней в сгустившихся сумерках. Скрипы кузова становятся сильнее и сильнее. Звук очень похож на спецэффекты фильма-катастрофы вроде Титаника, встретившего айсберг. Вспоминаю, что не захватил лыжи. Не успеваю расстроиться как чиркаю защитой о землю - чем я хуже грейдера. Все, теперь можно забыть о поисках царапин и дефектов ЛКП. Наверняка снизу уже оторвано все, что только можно, включая драгоценную шумоизоляцию моторного отсека. Не успеваю расстроиться как добираюсь до дачи. Вывод: главное - не успевать расстраиваться :-)

[07.09.2009] Омывайка. 5555 км. Затонировал атермальной пленкой. В конце лета это особенно актуально ибо я еду на север в Карелию где возможно солнце будет выглядывать из-за туч. Ну да лучше поздно, чем никогда. Машина радует как всегда, а после обновки стала вести себя особенно добродушно и приветливо. Вроде бы и бензина стало меньше уходить и светом провожает не до подъезда, а до квартиры. А может это ремонтники наконец-то лампочку в лифте заменили. Вобщем лепота. Напрягает только одно - когда же закончится омывайка, залитая у дилера при покупке. Или ее надо менять на ТО вместе с маслом и фильтром? Пойду читать диалоджис :-)

[11-13.09.2009] Карелия или что делать с испачканным шоколадом сидением в 6 часов утра. 5560 - 7500 км.

[20.09.2009] Начало тюнинга. 8000 км. Решил начать обновлять внешний вид машины.

[03-04.10.2009] Пушгоры. 8500 - 10200 км. Ночной полет.

[31.10-01.11.2009] Костик и хеллоуин. 11000 - 12500 км. Грузовик или не грузовик.

[07.11.2009] Культурная программа и потоп. 13000 км. Лагуны плавают. Нежданно-негаданно в наш хорошо известный город пришла настоящая осень. Внезапно небо покрылось плотным покровом туч из которых повалил предательски холодный дождь. Начало осени Лана встретила радостно. В первый и пока последний раз не закрылся задний стеклоподъемник. Капли дождя попали на заднее сиденье, чем вызвали гнев машины и владельца ... и неисправность больше не повторялась. Первая же поездка по покрытым лужами улицам выявила удивительный факт - лагуна умеет плавать. Случайно установленная за пару недель до ненастья зимняя резина съедала все неровности дороги и лагуна как первоклассный крейсер ... флагман французского флота ... уверенно чувствовала себя вплоть до перископной глубины. К минусам можно, наверное, отнести только слабый обогрев заднего стекла и боковых зеркал, который не справляется с российской хлябью. В остальном же претензий невозникло. В салоне было сухо и тепло, играла приятная тихая музыка, командир корабля в парадном мундире делил рубку с милой пассажиркой, которая ворковала на переднем сиденье - чего еще может пожелать капитан дальнего плавания? Наверное того, чтобы дорога не кончалась. Увы и ах, это плавание было пробным по продолжительности и культурным по цели поездки. Одно могу сказать точно - с лагуной я бы поплыл в разведку :-)

[14-15.11.2009] Синий туман и рыбинское водохранилище. 13500 - 14000. Too man or not too man.

[22.11.2009] Лагуна в качестве грузовика. 15000. Как мы добывали омывайку.

[11-12.12.2009] Великий Новгород и Просто Ленинградец. 16000-18000. Зима, Лагуна торжествуя.

[26-27.12.2009] Зима на Волге больше, чем зима. 18500-19500. Что нам снег и лед злой, что нам дождик проливной, когда лагуна вновь со мной.

[31.12.2009 - 03.01.2010] Новогодние хлопоты. 19500-20000. Особенности национального нового года.

[14.02.2010 - 14.02.2010] Масленица - 2010 22000 - 22500.

[20.02.2010 - 21.02.2010] И снова Питер 22500 - 24000.

[06.03.2010 - 08.03.2010] Ленинградская область и с чем ее едят 24000 - 26000.

[17.04.2010 - 18.04.2010] Строгий Владимир 26000 - 26500.

[24.04.2010 - 25.04.2010] Ярославль 999 26500 - 27000.

[01.05.2010 - 09.05.2010] Майская прибалтика 27000 - 30000.

[22.05.2010 - 23.05.2010] В обществе колеосоводов 30000 - 30500.

[12.06.2010 - 14.06.2010] Вологда 30500 - 32500.

[15.06.2010 - 16.07.2010] Городские покатушки 32500 - 36500. Хорошо летом с кондеем.

[17.07.2010 - 17.07.2010] Валдай и окрестности 2 36500-37500. Дежа вю.

[18.07.2010 - 01.08.2010] Настоящая Е-е-европа 37500-45000. Культура и что с ней делать.

[14.08.2010] Калязин и волга 50000 - 50500. Последний заплыв 2010.

[01.12.2010 - 17.01.2011] Мегаполис и универсал 55000-59800. Есть ли место универсалу в городе зимой.

[17.01.2011] ТО-60. А смогу ли я так? 59800. Здоровье автомобиля и его владельца. Нежданно-негаданно пришел через ТО-60. Может быть для современного автомобиля это и не срок, но с точки зрения гарантии уже больше половины. Поэтому будем считать, что юность и отрочество машина преодолела и вошла в период зрелой жизни. За это время она ни разу не подвела и с каждым пройденным километром градус моего удивления рос и восхищения рос. Не скрою, первое время я как мог оберегал машину от неприятностей, ну а что еще прикажете делать с ребенком, но затем ей неоднократно доставалось по полной. Пришел черед удовлетворить свои драйверские амбиции (кстати, практически с пустым баком машина намного динамичнее. не поверю что 50 кг так влияют на динамику), захотелось увидеть поближе непроходимые колеи, кучи снега, лужи грязи. Машина все терпеливо сносила и до сих пор держится молодцом. Сравнивая машину с собой, ее здоровье и долголетие со своим, с удивлением стал замечать что по некоторым параметрам я проигрываю :-) Может быть тоже начать менять масло и фильтры? Не секрет, что я поглядываю в сторону других машин, и вот хочу поделиться наблюдением. На сайте drive2.ru есть отзывы владельцев автомобилей. Большинство из них, к сожалению, содержат помимо радостных и грустные сообщения о поломках, различных гарантийных случаях или ошибков сервисных центров. Что касается новых лагун - я таких отзывов не нашел. В отзывах о лагунах царит радость от приобретения, счастье от обладания и желание приукрасить автомобиль. Когда я покупал машину, у меня не было предубеждения против французских машин, но о таком счастье я мог только мечтать :-) Так давайте же поднимем тост за наше здоровье и здоровье наших машин.

[22.01.2011 - 23.01.2011] Зимний Ярославль 59800 - 60400. Что страшнее зимой - дураки или дороги. Волею судьбы занесло меня в зимний Ярославль, а город по случаю моего прибытия и по прогнозам синоптиков занесло снегом. Я не был здесь с весны. За время моего отсутствия Ярославль пережил 1000-летие, наростил набережную, покрасился, подстригся, встретил Медведева и митрополита. Строительных лесов стало поменьше, но кое-где еще виднеются. Для меня было откровением, что самый крупный храм в городе (говорят он даже больше храма христа спасителя) был построен с помощью меценатов, точнее всего одного из них. Это приятно. А все государственные деньги, по рассказам местных жителей, были зарыты в набережную, но я их так и не увидел - видимо занесло снегом :-) После ТО как и полагается сытому и довольному зверю машина преодолела дорогу туда-обратно незаметно для себя и водителя. Вроде бы вот я выезжаю из Москвы ... и вот я уже въезжаю в Ярославль. Вообще надо отметить, что ярославская трасса просто пестрит достопримечательностями, которые мы часто торопясь пролетаем мимо не удосужив даже взглядом. Судите хотя бы по некоторым названиям: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Гаврилов-Ям. Каждое из них и многие другие овеяны историей нашей родины, эх :-) Все же как хорошо, когда уровень масла, ОЖ и омывайки находится в норме, а где-то там глубоко в недрах подкапотного пространства трудится новый шкиф. Мягкая зимняя резина и уменьшенное в очередной раз на сервисе давление в шинах до штатного сделали поездку мягкой и не особо интересной. Зато имея в дороге время для наблюдений я сделал парочку из них. Удивительным показалось мне использование антигололедных реагентов: в московской области все дороги посыпаны песком, во владимирской - частично, в ярославской - вообще никакого песка и прочих средств :-( Больше всего же я поразился числу аварий. Одних только перевертышей на 300 км насчитал 6 штук. Разные машины, разные водители, но смею предположить что причина одна :-( Будьте внимательны за рулем. Оставьте лагуну на крайний случай.

[12.02.2011 - 13.02.2011] Кострома mon amour 60400 - 61200. Туточки

[19.02.2011 - 20.02.2011] Плёс 61200 - 62000. На родину теплых русских пейзажей или -29 в Москве. Туточки Добавлю немного про зимнюю эксплуатацию. Завод автомобиля в -29 удивил и обрадовал. После того, как машина вымерзала неделю на улице, без движения, при -29 градусах она завелась с полоборота. Это просто фантастика, за что большое спасибо сами знаете кому :-) Поездки по русской глубинке навели на мысль, что необходимо иметь два комплекта зимней резины - шипованная для россии и липучки для зарубежья. Попал в холмистые населенные пункты липучки показали свою полную беспомощность. Конечно и у шипов есть предел, но хочется надеяться что он больше :-) Ну а пока на помощь приходят местные жители, за что им большое спасибо. :-) Нашлось слабое место и у подвески. Не помню, вроде бы обсуждали уже, а может показалось - на волнах определенной амплитуды автомобиль раскачивается на полный ход подвески при том, что я не драйвер. Спасает только смена скоростного режима :-) Ну а в остальном - печка топит, фары светят, машина едет. Чего и всем желаю :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...

Последний раз редактировалось AlexPC; 20.02.2011 в 02:58. Причина: Добавлено сообщение
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:54  Вверх  #2
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

В фотоальбоме? ))) Разминаешься перед поездкой? ))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:06  Вверх  #3
Юрий Михайлович
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Юрий Михайлович
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Севастополь иногда
Сообщений: 112
Имя: Alex
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ты знаешь что то сам к сцеплению не могу привыкнуть не пойму когда берёт вроде плавно отпускаю а все равно дергаю четвертая машинка на ручке вод стаж 20 лет ???))))))))))))))))
__________________
Лагуна 3 , 2.0 , 6 МКПП , серо - голубая , Expression + шторки,Всем хорошей погоды и дорог Редкий гость Всем доволен :nice: Но не всегда
Юрий Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:09  Вверх  #4
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Притрется, проверено :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:16  Вверх  #5
Юрий Михайлович
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Юрий Михайлович
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Севастополь иногда
Сообщений: 112
Имя: Alex
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Думаю притрется но немного странно вроде не совсем лох когдато мицик пригнал из Владика в Севас мрак не хочу даже вспоминать молодой веселый был да и потом тачки на продажу гонял с запада все на ручеке а сейчас видимо стар стал
__________________
Лагуна 3 , 2.0 , 6 МКПП , серо - голубая , Expression + шторки,Всем хорошей погоды и дорог Редкий гость Всем доволен :nice: Но не всегда
Юрий Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:20  Вверх  #6
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
В фотоальбоме? ))) Разминаешься перед поездкой? ))
Хочу запомнить машину новой :-)

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
Думаю притрется но немного странно вроде не совсем лох когдато мицик пригнал из Владика в Севас мрак не хочу даже вспоминать молодой веселый был да и потом тачки на продажу гонял с запада все на ручеке а сейчас видимо стар стал
следующая машина будет с автоматом. я уже решил для себя :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...

Последний раз редактировалось AlexPC; 07.09.2009 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:25  Вверх  #7
Юрий Михайлович
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Юрий Михайлович
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Севастополь иногда
Сообщений: 112
Имя: Alex
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Может и с авто но честно говоря я не особо ровно дышу к авто может я и не прав но чё то ни как не отдуплюсь с автоматом чё то не особо доверяю ИМХО
P.S И ещё вопрос первый раз с 6 МКПП кто подскажет какая передача какой соответствует если сравнить с 5МКПП потому что иногда не попадаю в передачу когда втыкаю 2 чувствую надо 3 итд плиз

Темка я сделал тему в отзывх
__________________
Лагуна 3 , 2.0 , 6 МКПП , серо - голубая , Expression + шторки,Всем хорошей погоды и дорог Редкий гость Всем доволен :nice: Но не всегда

Последний раз редактировалось Юрий Михайлович; 07.09.2009 в 22:34.
Юрий Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:48  Вверх  #8
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
Может и с авто но честно говоря я не особо ровно дышу к авто может я и не прав но чё то ни как не отдуплюсь с автоматом чё то не особо доверяю ИМХО
А чему в этой жизни можно доверять? Но это еще не повод от чего-то отказываться :-)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
P.S И ещё вопрос первый раз с 6 МКПП кто подскажет какая передача какой соответствует если сравнить с 5МКПП потому что иногда не попадаю в передачу когда втыкаю 2 чувствую надо 3 итд плиз
Говорят что передачи на ручке очень короткие, но я уже к ним привык. А раньше по городу на 5-й ездил, 6-ю подтыкал уже к 90-100.
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...

Последний раз редактировалось AlexPC; 07.09.2009 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:55  Вверх  #9
Юрий Михайлович
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Юрий Михайлович
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Севастополь иногда
Сообщений: 112
Имя: Alex
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да тоже в основном 4 - 5 не врубаюсь на счет 3 й это вторая на 5МКПП или как ???
__________________
Лагуна 3 , 2.0 , 6 МКПП , серо - голубая , Expression + шторки,Всем хорошей погоды и дорог Редкий гость Всем доволен :nice: Но не всегда
Юрий Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:58  Вверх  #10
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
Да тоже в основном 4 - 5 не врубаюсь на счет 3 й это вторая на 5МКПП или как ???
Гуру поправят потом, а мне кажется что первые пять передач и есть первые пять передач, а шестая - экономичный режим движения по трассе.
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:04  Вверх  #11
Юрий Михайлович
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Юрий Михайлович
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Севастополь иногда
Сообщений: 112
Имя: Alex
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Спасибо подожду что ответят ГУРУ может ты и прав на счет пяти но чё то какое то не соответствие чую бывает подхватывает с третьей а бывает польцы вылетают чё то как то стремно иногда ГУРУ буду признателен за ответ :thank_you::dntknw:
__________________
Лагуна 3 , 2.0 , 6 МКПП , серо - голубая , Expression + шторки,Всем хорошей погоды и дорог Редкий гость Всем доволен :nice: Но не всегда
Юрий Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:08  Вверх  #12
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPC Посмотреть сообщение
Хочу запомнить машину новой :-)...
но почему в Фоторазделе а не Отзывах? ))
изложения кстати -
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:13  Вверх  #13
Юрий Михайлович
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Юрий Михайлович
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Севастополь иногда
Сообщений: 112
Имя: Alex
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Привет Тёмка да как то зацыпился за разговор так и сижу сдесь
P.S А если уходить в отзывы нужно новую тему создавать или какая то уже есть по этому поводу ???
__________________
Лагуна 3 , 2.0 , 6 МКПП , серо - голубая , Expression + шторки,Всем хорошей погоды и дорог Редкий гость Всем доволен :nice: Но не всегда

Последний раз редактировалось Юрий Михайлович; 07.09.2009 в 22:15.
Юрий Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:07  Вверх  #14
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
но почему в Фоторазделе а не Отзывах? ))
изложения кстати -
Перенеси если есть возможность. Я чью-то тему нашел и вслед за ней и создал :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:10  Вверх  #15
Anton F
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Anton F
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 390
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPC Посмотреть сообщение
... Скромные 110 уже не впечатляют, поэтому уверенно держу 138. Хочу отметить, что до 140 Лагуна незаметна для гибддшных радаров, проверено. ...
Каким образом проверено? И до 140 а от ...?

А отзыв классный !!!
__________________
Москвич-2140 - ВАЗ-2109 - ВАЗ21213 - Renault Logan 1.4 - Irbis ZR (Скутер сыну) - Renault Laguna III 2.0 DCi - ...

Ни жезла, ни гвоздя !
Anton F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:21  Вверх  #16
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton F Посмотреть сообщение
Каким образом проверено? И до 140 а от ...?
Проверено на личном опыте. Хотя, уверен, Гоша или Ярик сейчас заявят, что и после 170 Лагуны радарами не ловятся. На самом деле в области просто гайцы ленивые. Что для них +20 км, они крупную рыбу ловят - лишенцев и прочих - им есть из кого выбирать. :-)

P.S. Отзыв продолжу пока все свежо в памяти. Чувствую что после Карелии уже многого не вспомню :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...

Последний раз редактировалось AlexPC; 07.09.2009 в 23:22.
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:30  Вверх  #17
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPC Посмотреть сообщение
.....P.S. Отзыв продолжу пока все свежо в памяти. Чувствую что после Карелии уже многого не вспомню :-)
появится новый - что умеют "сараи" ))))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:31  Вверх  #18
Anton F
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Anton F
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 390
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPC Посмотреть сообщение
P.S. Отзыв продолжу пока все свежо в памяти. Чувствую что после Карелии уже многого не вспомню :-)
Жду с интересом. Хочется сравнить ощущения. Но у меня только первая тысяча заканчивается ...
Как я понял в диапазоне 140 - 170 машина все-таки ловится?
__________________
Москвич-2140 - ВАЗ-2109 - ВАЗ21213 - Renault Logan 1.4 - Irbis ZR (Скутер сыну) - Renault Laguna III 2.0 DCi - ...

Ни жезла, ни гвоздя !

Последний раз редактировалось Anton F; 07.09.2009 в 23:33.
Anton F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:33  Вверх  #19
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
появится новый - что умеют "сараи" ))))
не машина красит человека, а человек машину (надпись в кузовном цеху офдилера :-)). самому надо развиваться, а не машину мучать.
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 07:33  Вверх  #20
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Обновил диски ... пишу отчет о впечатлениях.
Изображения
Тип файла: jpg IMG051.jpg (96.2 Кб, 95 просмотров)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...

Последний раз редактировалось AlexPC; 20.09.2009 в 18:50.
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика