Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Биржа Труда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 20:56  Вверх  #1
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию Хочу постажироваться в SAP

Добрый день!
Хочу поработать стажером во внедрении бизнес приложений, ну или что-нибудь подобное в сфере ИТ. По большей части интересует SAP. Но это не принципиально, больше интересует опыт.
Может есть у кого предложения?
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:07  Вверх  #2
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ну или может советом может кто-нибудь подсказать?
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:38  Вверх  #3
Pewit
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Стажеры сейчас не особо нужны. Качай обучалки, немного есть на торренте, ну и на sapboard.ru гляди.
Pewit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 09:00  Вверх  #4
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Что даже за бесплатно (т.е. без зарплаты) стажеры не нужны? Я вообще готов работать за опыт.
Вот что мне сказал один умный человек на sapboard'e: "только живые проекты привносят знание системы, читать книги, хелпы и проч. - бессмысленно".
А кое-какие обучалки у меня есть, просто хотелось бы все это "вживую пощупать".
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:07  Вверх  #5
MerCOOL
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 362
Автомобиль: Clio
По умолчанию

ну чего тогда тупишь, лезешь в инет - находишь всех "внедренцев" и рассылаешь им резюме, мол готов "бесплатно" =)
только вот долго ли ты продержишься на воде и хлебе?
__________________
Clio3 RS & Laguna3
MerCOOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:31  Вверх  #6
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL Посмотреть сообщение
ну чего тогда тупишь, лезешь в инет - находишь всех "внедренцев" и рассылаешь им резюме, мол готов "бесплатно" =)
только вот долго ли ты продержишься на воде и хлебе?
Я примерно этим и занимаюсь)) А месяца 3 бесплатно поработать я точно готов, если конечно при этом буду реально работать и получать хороший опыт, а не заниматься "обезьянньей" работой.
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:44  Вверх  #7
Pewit
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
заниматься "обезьянньей" работой.
Скорее всего так и придётся, если бесплатно и 3 мес. Для работодателя бесплатно может быть интересно в случае если кандидат что-то сможет продемонстрировать чему работодатель не готов сходу поверить. Если сразу идешь бесплатно поучиться, работодателю пользы никакой нет, только риски. Если есть опыт в автоматизации или в предметной области гораздо реальнее просто на маленькую зп согласиться на испытательный срок, и про 3 мес. не говори никому
Pewit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:44  Вверх  #8
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
А месяца 3 бесплатно поработать я точно готов, если конечно при этом буду реально работать и получать хороший опыт, а не заниматься "обезьянньей" работой.
Таких желающих поучиться за бесплатно (самому не платив) - полно. Но нормальному работодателю важно не бесплатно, а быстро и качественно.
Обучение даже обезьяньей работе дорого стоит, гораздо дороже содержания толкового работника. Ибо чтобы обучить надо отвлекать от реальных дел очень толковых людей. Причем не один раз, а постоянно по всем вопросам. При этом большой риск что все будет в пустую. Плюс возникает опасность утечки конфиденциальных сведений, что еще дороже. Поэтому поручать стажеру что-либо серьезное никто в здравом уме не будет.

Никакому работадателю не интересно учить. Все хотят всего и сразу, работодатель не исключение. У любого работодателя есть куча работы, которую кому-то надо делать. И чем универсальнее будет человек - тем интереснее.

Если уж на что-то напирать при устройстве, то ни в коем случае не на бесплатность. А вот готовность выполнять ЛЮБУЮ работу, вплоть до курьера, если понадобится - это большой плюс. Нежелание делать обезьянью работу - громадный минус. Если проявишь себя - никто тебе ерунду поручать не будет. Толковых везде и всегда дефицит.

Для многих контор интересна возможность не оформлять официально до окончания испытательного срока. Просто чтобы потом не париться с законодательством, если не справился.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:33  Вверх  #9
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А Вы в данной сфере работаете? Или судите в общем о стажерах?
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:44  Вверх  #10
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Работаю в IT. В начальниках более 10 лет.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 21:45  Вверх  #11
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ayatsk Посмотреть сообщение
Работаю в IT. В начальниках более 10 лет.
Т.е. ваше предыдущее сообщение можно рассматривать как совет начинающему работнику?
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 22:46  Вверх  #12
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Можно. Еще, если интересует конкретно SAP, в инете несложно найти дистрибутив SAP Business One. Можно научиться его ставить и что-то в нем делать.

Если в резюме указать, что взял дистрибутив, поставил, ввел это, это и это, сделал такой отчет, сделал архив базы, восстановил из архива, готов учиться дальше, то шансы быть принятым значительно возрастут. (Насколько я понимаю, «утечки» для этого и сделаны.) Чтобы освоить по минимуму ничего особенного не надо. Комп, инет, голова и желание. Судя по участию в форуме – первое и второе в наличии.

Сейчас колоссальный дефицит грамотных технических специалистов. Манагеров девать некуда. Умение поднять базу – это громадный плюс даже если в дальнейшем это делать не интересно. А если в состоянии еще пару строк кода дописать – совсем хорошо. Самое главное это говорит об инициативе и самостоятельности.

Конкретно SAP никогда не ощущал недостатка желающих там работать. Поэтому отношение к новому народу соответствующее. Знакомый года 2 назад пытался устроится туда стажером. Выяснил следующее: Отношение к стажерам хуже чем к таджикам на стройках. Надо набить базу – взяли 100 стажеров. Набили – всех уволили. Один – два из сотни, если повезет, имеют шанс зацепиться, если очень хорошо себя проявят. Например, начнут консультировать остальных (и тем самым избавят специалистов от лишнего геморроя по обучению), или сами начнут координировать работу остальных стажеров по набиванию базы. Если очень-очень повезет, можно стать помощником специалиста – протоколы писать, примеры набивать, черновики презентаций делать и, понятно, за пивом бегать. Когда начался кризис, финансирование проектов ограничили и всех стажеров уволили одним росчерком без разговоров. Включая тех, кто себе репутацию больше года создавал.

Внимание! Написанное выше про SAP – это слухи. Как по правде – не знаю.

Вообще, быть в SAP стажером больше года – это нормально. Про 3 мес. речь вообще не идет. Будучи студентом, видел одного парня, который бесплатно по большому блату пробыл стажером года полтора. Его привели и представили: это «Вася» – он будет всем помогать. (Дорого я бы тогда отдал, чтобы меня там так представили.) За год «Вася», помимо таскания бумажек и бегания за пивом, с нуля запрограммировал новый модуль и только после этого его приняли этот модуль сопровождать. Но сейчас многое изменилось, все стало гораздо проще.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 11:34  Вверх  #13
MerCOOL
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 362
Автомобиль: Clio
По умолчанию

сижу, читаю - офигеваю :)

"набить БД в САП" - это особо круто

помимо "установить САП", "заархивировать БД", "поднять из бэкапа" - есть куча других дел. Все перечисленное чисто базисные задачи, а есть же еще, MM, FI, LO, CO и много других, я уж не говорю про BI

Надо учитывать что в консалтерах условия джунглей. Никто тебе попу подтирать не будет и шанс, что тебе после 3-х месяцев предложат хоть какую-то оплачиваемую должность, а не продолжат кормить обещаниями, достаточно мал.

Прочитать книгу про САП (только не надо говорить, что прочитал "САП за 24 часа" - это только вызовет улыбку), безусловно лишним не будет, но толку от этого не много. Теории много - все забудешь :)
__________________
Clio3 RS & Laguna3
MerCOOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:55  Вверх  #14
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL Посмотреть сообщение
Надо учитывать что в консалтерах условия джунглей. Никто тебе попу подтирать не будет и шанс, что тебе после 3-х месяцев предложат хоть какую-то оплачиваемую должность, а не продолжат кормить обещаниями, достаточно мал.

Прочитать книгу про САП (только не надо говорить, что прочитал "САП за 24 часа" - это только вызовет улыбку), безусловно лишним не будет, но толку от этого не много. Теории много - все забудешь :)
Получается так: книги читать безполезно и стажеры никому не нужны. Получается саперов рожают с опытом или их клонируют? Или как вообще становятся специалистами? Неужели человеку, проявившиму инициативу и большое желание работать во время стажировки, покажут на дверь?
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:02  Вверх  #15
MerCOOL
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 362
Автомобиль: Clio
По умолчанию

а ты вообще в какой области САПа хочешь работать?

на дверь может и не покажут, но, скорее всего, будут использовать по максимум твое "бесплатное" положение :)

я так понимаю ты уже разослал резюме - ответы есть? ходил уже куда-нить?
__________________
Clio3 RS & Laguna3
MerCOOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:43  Вверх  #16
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL Посмотреть сообщение
а ты вообще в какой области САПа хочешь работать?

на дверь может и не покажут, но, скорее всего, будут использовать по максимум твое "бесплатное" положение :)

я так понимаю ты уже разослал резюме - ответы есть? ходил уже куда-нить?
Значит бесплатно работать не бду)
Область точно назвать не могу: хотелось бы сначала все пощупать, а потом уже решить.
Резюме пока мало кому разослал, начал с компании IBS. Но там не просто стажировка, там магистратура, здесь поподробнее http://ibs.ru/content/rus/rubr100/rubr-1004.asp
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 15:37  Вверх  #17
MerCOOL
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 362
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Область точно назвать не могу
а вот это плохо. Нужно уже знать и представлять куда хочешь. В каждом модуле свои знания. Есть финансовый, логистика, контроллинг в них далеко не лишним будет иметь экономическое образование. В HR нужно знать трудовой кодекс.
Есть чисто технические модули - базис (администрирование), абап (программирование)

Поэтому сначала определись куда, потом почему именно туда, затем какие плюсы из этого будут, ну а потом уже в компанию.
__________________
Clio3 RS & Laguna3
MerCOOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:14  Вверх  #18
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
Получается так: книги читать безполезно и стажеры никому не нужны. Получается саперов рожают с опытом или их клонируют? Или как вообще становятся специалистами? Неужели человеку, проявившиму инициативу и большое желание работать во время стажировки, покажут на дверь?
Просто твое сообщение на этом форуме, теми кто в теме, воспринимается примероно так:
Хочу постажироваться в формуле 1
Хочу поработать стажером гоночной команде. По большей части интересует формула 1. Но это не принципиально, больше интересует опыт.
Может есть у кого предложения?
Ну и, соответственно, ответы:

- А ты знаешь сколько еще таких желающих ?
- А ты на лисапеде ездить научился ?
- Для начала найди двигатель от мопеда, разбери и собери его. Проверь что работает. Будет о чем рассказать на собеседовании.


- сижу, читаю - офигеваю :) Собрать двигатель от мопеда - это особо круто! Ведь есть еще аэродинамика, подвеска, тактика, стратегия, режимы тренировок и т.д.

- Чтение книжки по устройству автомобиля не заменит опыта участия в гонках.


- Тебя автомобильная формула 1 интересует или водно-моторная ?
- И вообще пилотом, техником, конструктором, мнеждером или просто спортивным поваром ? Везде нужны свои знания.


И все это на форуме по контр-страйку :grin:
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:35  Вверх  #19
MerCOOL
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 362
Автомобиль: Clio
По умолчанию

заглянет на какой-нить сапбоард - заклюют :)
__________________
Clio3 RS & Laguna3
MerCOOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:26  Вверх  #20
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

я смотрю заклевывание уже началось) ладно, придумаю что-нибудь...
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу рацию AlexPC Аксессуары 51 19.04.2012 18:26
Хочу - Ё Дэн Трёп 4 10.11.2010 12:18
Хочу!!! ВАЗ 2107!!! lifcey Трёп 43 15.07.2010 10:20
хочу 2.2 DCI)) МедВедЪ Автомобиль 62 07.07.2010 21:42
Хочу диски AlexKirov Шины/Диски 1 30.01.2010 08:54


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика