Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 22:58  Вверх  #1
Chapaev
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 58
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
Вопрос Помогите новичку про запуск при -t

Залил на Лукойле соляру до -30 (помутнение -26)
на утро комп показывает -27 (ночью может и холоднее было)
запуск с 1й попытки - завелся чуток поработал (как будто "троит" - при отпускании сцепления заглох)
2я поытка - завелся 10 секунд "потроил" (по моим ощущениям - мой первый дизель), потом минуты 3 густой дым но по-моему не черный, но точно не знаю, темно на улице было, и дальше работал как положенно за исключением:
- на дистлее информация "battery charging" ну это нормально - зарядка батареи
- двигатель не развивал нужной мощности, как буд-то без турбины, я его собственно не насиловал, но заметил что мощность вернулась, када уехал за 300км и температура на улице стала -15 (через 1.5-2 часа)
это нормально?
сейчас залил на "Шеле" до -33 соляру - лучше не нашел!!!!
- и сразу по-путно вопрос про "антигель" - мне посоветовали, но не знаю , стоит лить? не охото "засирать" топливную систему...
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:34  Вверх  #2
roma07780
Местный
Только пришёл
 
Аватар для roma07780
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 108
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

анти гель не советую, сам пробовал ерунда это все. а про запуск у меня тоже дизель только 1.5 в сильный мороз тоже почти так же заводилась но поменял заправку с ТНК на ЛУКОЙЛ стало получше а так думаю все дизеля наверно так тяжеловато заводятся в -30. а вот по мощности не знаю у меня что холодная что прогретая едет норм тфу тфу ( да и когда завожу слышен небольшой свист я уже писал, вроде разобрался это ТУРБИНА нагревается и еще я писал про "пузырьки воздуха" в топливном шланге это на мощность у меня тоже не влияет)
roma07780 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:14  Вверх  #3
Chapaev
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 58
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

спасибо за ответ, у меня тоже 1.5! я просто что хотел уточнить, если есть большие знатоки...
может при помутнении при -26 а замерзании -30 , пропускная способность топливного фильтра ухудшилась (тем более ночью наверное было и ниже -30) - отсюда недостаток соляры в движек и соответственно тяги небыло полной....и тд
потому что при потеплении всё вернулось на круги своя.... всё ОК

Последний раз редактировалось Chapaev; 29.01.2013 в 20:17.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:05  Вверх  #4
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma07780 Посмотреть сообщение
анти гель не советую, сам пробовал ерунда это все. а про запуск у меня тоже дизель только 1.5 в сильный мороз тоже почти так же заводилась но поменял заправку с ТНК на ЛУКОЙЛ стало получше а так думаю все дизеля наверно так тяжеловато заводятся в -30. а вот по мощности не знаю у меня что холодная что прогретая едет норм тфу тфу ( да и когда завожу слышен небольшой свист я уже писал, вроде разобрался это ТУРБИНА нагревается и еще я писал про "пузырьки воздуха" в топливном шланге это на мощность у меня тоже не влияет)
этой зимой постоянно лью антигель и Castrol TDA. Пуск двигателя значительно легче нежеле без присадок. Прошлой зимой не лил антигель, уже при -20 были проблемы
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:33  Вверх  #5
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А попробуй посмотреть на Роснефти сертификат.

В Москве они барыжат -40 с помутнением -33
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:34  Вверх  #6
Joxn
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 26
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня начинает подтраивать с - 17 и ниже. Думал на неисправность одной из свечей, проверил их сопротивление разброс сопротивления от 4,5 до 4,7 Ом, на новой свече 4.5 Ом. Из чего сделал вывод что свечи рабочие. Заправляюсь на Лукойле. Говорят, что для дизелей очень важно чтобы бак был полным, мол так меньше конденсата образуется. В любом случае, для меня проблема пуска с ощущением неработающего цилиндра остается открытой. Попробую с полным баком, может и вправду поможет. К стати, случайно, не у кого при запуске двигателя аварийка не срабатывает?
Joxn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:45  Вверх  #7
Chapaev
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 58
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joxn Посмотреть сообщение
К стати, случайно, не у кого при запуске двигателя аварийка не срабатывает?
у меня нет
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:57  Вверх  #8
rom.negro
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для rom.negro
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: г.Новомосковск Тульская обл бл
Сообщений: 344
Имя: РОМАН
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

В минус 30 владельцы зажигалок в ладоши хлопают что завелись.
rom.negro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:20  Вверх  #9
roma07780
Местный
Только пришёл
 
Аватар для roma07780
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 108
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
этой зимой постоянно лью антигель и Castrol TDA. Пуск двигателя значительно легче нежеле без присадок. Прошлой зимой не лил антигель, уже при -20 были проблемы
Не знаю ребят может у каждого свое мнения и у каждого разные движки. У меня например наоборот с анти гелем заводился жоще и дымил как паровоз как раз после Castrol, перестал лить все НОРМ.
Да и я считаю солярка хорошая то и не какие гели не нужны!

Последний раз редактировалось roma07780; 29.01.2013 в 22:24.
roma07780 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:25  Вверх  #10
wolfmusic
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для wolfmusic
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Антигель, если нормального производителя, ничего не засирает, а наоборот имеет помимо основных свойств, смазывающие, увеличивающие цетановое число, "растворяют воду" и т. д. Всё конечно относительно, но какие варианты у дизелистов зимой, не остаться с замёрзшей солярой, кроме как использовать антигель? Верить всяким там Лукойлам и Газпромнефтям в их порядошность? Или, того хуже экспериментировать с керосинами и бензинами с маслом? Нет уж увольте! Потратил в начале ноября 500р. на банку (1л.)антигеля ХАЙ ГИР, добавляю по чуть-чуть, ещё треть банки осталась. Хоть в Москве диких морозов и не было, зато уверен, что солярка в баке плещется в любом случае. Движок заводится с первой попытки всегда. Присутствует небольшое подтраивание (3 сек.) при пуске ниже -10, ну и как положено "плевок" чёрного дыма при пуске. Ну и хрен с ним!
__________________
Laguna Grandtour III, к9к.
wolfmusic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 23:25  Вверх  #11
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

один раз доверился зимой одной АЗС, попал на ремонт топливной аппаратуры. Спасибо, больше не хочу повторять. Даже на проверенных заправках лью антигели и присадки. Зато на душе спокойней. И ничего не коптит, не дымит. Не видали вы как я коптил до ремонта, позавидовал бы любой камазист ))
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 00:07  Вверх  #12
Vital__ka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vital__ka
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: БССР.Орша
Сообщений: 455
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

При прошедших морозах в минус 13 солярка с заправки уже слегка стала загустевать-машина заводилась и ехала,но вебаста не включалась-подкачивающий насос автономки не мог продавить подстывшую соляру,такое же Дт,отогретое и с антигелем Маннол в -25 вебаста запустилась с первой попытки и бодренько прогрела мотор.
антигелем Маннол пользуюсь уже лет десять.Нравиться.И бутылочка удобная и реально работает.А добавление керосина и бензина чревато последствиями.
__________________
Laguna 2 ph1 1.9dci 110hp expression hatch.,11.2002-продана
Laguna 2 ph2 1.9dci 130hp dynamique combi.,09.2006

Последний раз редактировалось Vital__ka; 30.01.2013 в 00:09.
Vital__ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку ))) finrus Питер 39 03.11.2013 22:48
Помогите новичку. Егор85 Двигатель 18 13.11.2012 15:59
Помогите новичку kakos Двигатель 1 26.07.2011 02:30
помогите новичку !! shuttle3000 Laguna II (2001-2007) 34 28.05.2010 10:12
Помогите новичку! harsh Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 13 28.08.2009 18:58


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика