Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 22:48  Вверх  #1
Антон1985
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: сочи
Сообщений: 33
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Провалы на скорости Л2Ph1,F9Q750 1,9dci

Добрый вечер форумчане,ну как я и предпологал что что то будет когда неделю назад покупал себе Лагуну, ездил 7 дней вроде ни чего так ,гнал я ее из апшеронска в сочи,все отлично ,чувствовался разгон ,что машина едет ,турбина работает,пару раз был в дороге тупняк провал какой то не понятный,провал газ почти в пол и ничего,отпускаю нажимаю вроде набирает скорость потом прошло,сначала подумал может турбина как говорят работать начинает с 2500 тыс.оборотов.....
но вот сегодня ехал с Адлера по трассе ,скорость 110 на 4 передаче ,и тут провал, педаль дожимаю до пола ни какой реакции,переключение на 3ью скорость вроде разгоняет,потом такое началось и на третьей и на второй уже передаче,и чувствуеться что турбина не работает на всю свою силу......
Что же это такое:dntknw:

Добавлено через 11 минут 22 секунды
компьтер ошибок не выдает

Последний раз редактировалось Антон1985; 30.06.2015 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Антон1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 10:56  Вверх  #2
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Для начала проверь, как у тебя работают тормозные фонари. Может они у тебя загораются при малейшем касании на педаль? Попробуй наклеить что-нибудь толщиной миллиметра 2-3 на педаль тормоза в том месте, где она нажимает на концевик.
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 11:36  Вверх  #3
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dfcbkmed Посмотреть сообщение
Для начала проверь, как у тебя работают тормозные фонари. Может они у тебя загораются при малейшем касании на педаль? Попробуй наклеить что-нибудь толщиной миллиметра 2-3 на педаль тормоза в том месте, где она нажимает на концевик.
Ну уловил связи тормозных фонарей и провалов в тяге....
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 12:29  Вверх  #4
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Мозги у машины думают, что ты давишь на тормоза. Вот и связь. Сам мучился, пока как-то брат у меня не спросил -"А что ты всю дорогу на тормоза давишь?" Он сзади ехал, а я ехал и матерился, что машина не едет. Заклеил я какую-то ерунду напротив концевика и все нормально стало. Не утверждаю, что у тебя то-же самое, но как вариант стоит посмотреть.
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 15:35  Вверх  #5
Ragnit39
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dfcbkmed Посмотреть сообщение
Мозги у машины думают, что ты давишь на тормоза. Вот и связь. Сам мучился, пока как-то брат у меня не спросил -"А что ты всю дорогу на тормоза давишь?" Он сзади ехал, а я ехал и матерился, что машина не едет. Заклеил я какую-то ерунду напротив концевика и все нормально стало. Не утверждаю, что у тебя то-же самое, но как вариант стоит посмотреть.
Такая я же ерунда была. Только не на лагуне а на пежо 206+. Вылечилось выниманием и регулировкой концевика.
Ragnit39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 23:56  Вверх  #6
Антон1985
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: сочи
Сообщений: 33
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я ЖЕ ЖМУ НА ГАЗ ,ПРИЧЕМ ТУТ ТОРМОЗ,И ЧУВСТВУЕТЬСЯ ЧТО ДВИГАТЕЛЬ НЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТОВ!
Антон1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 09:58  Вверх  #7
Blackstormx
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Blackstormx
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Челябинск 1.9 dci 750
Сообщений: 245
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ты клипом смотрел?
Скорее всего аварийная работа двигателя. Читай есть тема.
Blackstormx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 12:57  Вверх  #8
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

При аварийной работе двигателя спираль загорается.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Антон1985 Посмотреть сообщение
Я ЖЕ ЖМУ НА ГАЗ ,ПРИЧЕМ ТУТ ТОРМОЗ,И ЧУВСТВУЕТЬСЯ ЧТО ДВИГАТЕЛЬ НЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТОВ!
Посмотреть, насколько правильно работает концевик тормозных фонарей - дело пяти минут. Просто проверь. Если там все нормально - значит надо искать дальше. Если бы были проблемы с турбиной - наверняка спираль бы загорелась.

Последний раз редактировалось dfcbkmed; 02.07.2015 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 13:16  Вверх  #9
as19
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для as19
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,290
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dfcbkmed Посмотреть сообщение
При аварийной работе двигателя спираль загорается.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды


Посмотреть, насколько правильно работает концевик тормозных фонарей - дело пяти минут. Просто проверь. Если там все нормально - значит надо искать дальше. Если бы были проблемы с турбиной - наверняка спираль бы загорелась.
Может там приборка замазана? При вставке карты лампочки на приборке загораются и спустя 3-5 сек гаснут или вообще не горят?
__________________
Laguna 2 BG0R F9Q 754 PK6 Expression синеметаллический hetch.
as19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:42  Вверх  #10
Антон1985
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: сочи
Сообщений: 33
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ни спиралей ни на табло ничего не горит,заехал на диагностику,выдало ошибку на клапан EGR(отвечает за чистые и грязные газы)? как обьяснил диагностик в цифрах он должен показывать ,цифры 5.1 или 5.2 а он показывает то 95.0 то 86.2,скачет как бешеный,лишь иногда проскакивает 5.1,описал слова диагностика как мог:dntknw: а этот клапан натянут у меня резинкой от старого хозяина еще ,защелка сломана, похоже вышел из строя,потому что я прижипал его плотно руками,все равно скачать цифры....как то так

Добавлено через 5 минут 43 секунды
вот щас в раздумиях ,брать новый (6000р.) б.у нашел 2500:dntknw:

Добавлено через 8 минут 28 секунд
может кто подскажет где надежней брать б.у вещи на лагуну ,которые с транспортными компаниями работают.....

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
может кто подскажет где надежней брать б.у вещи на лагуну ,которые с транспортными компаниями работают.....

Последний раз редактировалось Антон1985; 02.07.2015 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Антон1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 09:40  Вверх  #11
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

ЕГР на твоем движке проще заглушить. Проблем не будет.
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 12:30  Вверх  #12
Makar Chudra
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,016
Имя: Василий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон1985 Посмотреть сообщение
ни спиралей ни на табло ничего не горит,заехал на диагностику,выдало ошибку на клапан EGR(отвечает за чистые и грязные газы)? как обьяснил диагностик в цифрах он должен показывать ,цифры 5.1 или 5.2 а он показывает то 95.0 то 86.2,скачет как бешеный,лишь иногда проскакивает 5.1,описал слова диагностика как мог:dntknw: а этот клапан натянут у меня резинкой от старого хозяина еще ,защелка сломана, похоже вышел из строя,потому что я прижипал его плотно руками,все равно скачать цифры....как то так

Добавлено через 5 минут 43 секунды
вот щас в раздумиях ,брать новый (6000р.) б.у нашел 2500:dntknw:

Добавлено через 8 минут 28 секунд
может кто подскажет где надежней брать б.у вещи на лагуну ,которые с транспортными компаниями работают.....

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
может кто подскажет где надежней брать б.у вещи на лагуну ,которые с транспортными компаниями работают.....

вот тебе тема по твоей проблеме, http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5786
изучай внимательно

можешь сразу начать вот с этого http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...3&postcount=57
__________________
Clio III 1.2T 2010
VelSatis 3.5

Последний раз редактировалось Makar Chudra; 03.07.2015 в 12:33.
Makar Chudra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 23:41  Вверх  #13
Антон1985
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: сочи
Сообщений: 33
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

макар спасибо за ссылочку,щас буду читать.......
я вот думаю может мой датчик егр почистить ,как егр отнесеться к этому ,нет лив нежности ?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
нет ли в егр нежности чтоб его почистить ,салфетки влажные ,либо в солярке промыть его

Последний раз редактировалось Антон1985; 03.07.2015 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Антон1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 21:16  Вверх  #14
Антон1985
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: сочи
Сообщений: 33
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

вообщем сегодня залез оснавательно под капот,устранить течь антифриза из разветвителя пластикового что приходит к блоку двигателя,снял ее,течь начала из за того что прокладка продавилась и начала разходиться на слои ,вообщем снял прочистил все набухал по периметру герметика красного абро(теперь не течет),а за одно дросель снял по пратирал ,до шел до клапана егр,смотрю заглушен он,между моторчиком и самой втулкой ,втулку что входит в катализатор газов вытащит не смог чтоб почистить его,что то плотно он там сидит,на помню до этого на клипе мне показывало ошибку соленойдного клапана егр, разгон тухлый ,турбина полунеработает,но сняв заглушку,проехав без нее машина поехала!,шлифует со второй так что мама не горюй,слышен свист турбины.....но из выхлопной начал четко виднеться при переключениях скорости черный дым а когда стояла заглушка особо его не видно было,вопрос начто влияет когда клапан егр заглушен,
я так понимаю что из за того что у меня кольца уже подуставшие и гонит масло но (вывыден сопун от маслоотделителя) ,все это щас попадает в катализатор а затем в клапан егр а от него эти черные грязные газы попадают в турбину

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
а для турбины это плохо .....?

Последний раз редактировалось Антон1985; 05.07.2015 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Антон1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 09:17  Вверх  #15
Blackstormx
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Blackstormx
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Челябинск 1.9 dci 750
Сообщений: 245
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон1985 Посмотреть сообщение
ни спиралей ни на табло ничего не горит,заехал на диагностику,выдало ошибку на клапан EGR(отвечает за чистые и грязные газы)? как обьяснил диагностик в цифрах он должен показывать ,цифры 5.1 или 5.2 а он показывает то 95.0 то 86.2
ЕГР на холостом ходу до прогрева до 60 градусов должен показывать 5% - это значит, что клапан закрыт. Если показания изменяются при более 60 гр. то идет регулировка.
ЕГР влияет на экологию - выхлоп "вкуснее пахнет". Он подмешивает выхлопные газы в цилиндры и тем самым снижает температуру смеси (вроде азота меньше). Я свой чистил, отключал - никаких проблем, ну может чуток расход вырос.
Турбине пофиг на твои газы, она их выплюнет и все.

Последний раз редактировалось Blackstormx; 06.07.2015 в 09:24.
Blackstormx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 01:46  Вверх  #16
Волк125
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Волк125
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: Краснодарский край гор. Тихорецк
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Мужики нужна помощь!!!!!!!

Месяц назад стал владельцем Рено лагуна 1.9 F9Q 750 2001 г.в. За месяц проехал 7000 км машина просто шедевр!!!!!! Но появилась такая проблема в движении не важно на какой скорости машину как кто за жопу держит, такое ощущение как попал под порыв ветра после проехавшей фуры на встречу, бросаешь педаль газа и нажимаешь обратно едит как не в чем не бывало при это спираль не загорается панель приборов вообще никаких ошибок не выдаёт :suicide: Думал егр когда разобрал он как зеркало, оказался заглушеш. И данная проблема возникает все чаще и чаще, особенно не удобно при обгоне!!! В чем может быть причина????? Это мой первый дизель и я пока в нем полный чайник И по поводу егр может его разглушить и просто промывать???? Помогите не знаю что делать!!!!! Заранее спасибо!!!!!!
Волк125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 13:05  Вверх  #17
Blackstormx
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Blackstormx
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Челябинск 1.9 dci 750
Сообщений: 245
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Тебе в любом случае на Клип - без него гадание...
ДМРВ, грибок, датчик наддува как вариант.
Пы.сы. панель приборов ничего путного из диагностики не показывает.

Последний раз редактировалось Blackstormx; 26.10.2015 в 13:08.
Blackstormx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 13:19  Вверх  #18
Волк125
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Волк125
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: Краснодарский край гор. Тихорецк
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackstormx Посмотреть сообщение
Тебе в любом случае на Клип - без него гадание...
ДМРВ, грибок, датчик наддува как вариант.
Пы.сы. панель приборов ничего путного из диагностики не показывает.
Да нет панель ничего не показывает, просто едешь раз тяга пропала педаль газа бросил нажал и поехала дальше как не в чем не бывало. Причём можешь ездить целый день и не каких провалов а бывает один за одним!!!!!! Кстате у меня грибок очень жужжит даже когда Машина работает!!!!
Волк125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 12:47  Вверх  #19
Blackstormx
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Blackstormx
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Челябинск 1.9 dci 750
Сообщений: 245
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня тоже жужжит - это нормально.
Может травит давление из патрубков?
Blackstormx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 16:00  Вверх  #20
Саня53регион
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Новгородская область
Сообщений: 14
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня на дизели была такая фигня что когда резко на газ нажимаешь тупит а плавно норм едет это происходило по причине окисления и замыкания проводов в жгуте под глушилкой так вот с глушилки стекало масло + антифриз с патрубка и вся эта термоядерная смесь попадала на эти провода там их куча идёт на датчик температуры на егр на свечи прогрева антифриза ещё на какую та хрень.Дак вот я их тупо обрезал по одному наращивал подходявыми по сечению и всё это дело пропускал в другом месте подальше от этой каки ивсё вылечилось.Проверьте может и у вас та же беда.Да у меня когда это было то вроде ничего на панельки негорело точно не помню.
Саня53регион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Минск)Продам вакумный насос Pierburg на 1.9dci f9q750 whiteniger Автозапчасти 0 24.02.2012 19:11
1.9DCI F9Q750 Гидрокомпенсаторы tonik_by Двигатель 24 06.02.2012 15:27
КУПЛЮ EGR Лагуна 2 ph1 1.9dCi F9Q750 РБ!!! ahiles122 Автозапчасти 0 01.09.2011 19:54


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика