Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 01:10  Вверх  #601
ronin
РЕНОМАН
Освоился
 
Аватар для ronin
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,861
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Даже время не лечит )))))
хроническое видимо ))
ronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 01:12  Вверх  #602
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

По правде говоря я бы не отказался от универсала в топе )))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 01:13  Вверх  #603
ronin
РЕНОМАН
Освоился
 
Аватар для ronin
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,861
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
По правде говоря я бы не отказался от универсала в топе )))
доктор, вы меня понимаете? ))
ronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 20:14  Вверх  #604
shurik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для shurik
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: minsk
Сообщений: 32
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Альфа-ромео 159,ДЖУЛЬЕТТА
shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 15:16  Вверх  #605
Prophy2000
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Prophy2000
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 310
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Давно собирался написать о другом авто после Лагуны. Может кому-то поможет мой опыт. Год назад моей лагуне-3 стукнуло более 4 лет и встал вопрос замены на новый авто. Найти замену оказалось ох, как непросто.
Продавалась бы новая лагуна в салонах, вопросов бы не было. А так пришлось изрядно помучаться с выбором.
Прошелся практически по всем возможным маркам авто, представленным на рынке. Вроде выбор безумен, а выбрать толком не из чего. Качество авто резко упало за последние 10 лет. Японцы и корейцы - авто из фольги толщиной стали 0,4-0,6 мм. От марки Рено пришлось уйти, Латитьюд - не авто, крайне непрактичный и неудобный. Колеос - сырая недоделанная погремушка от корейского автопрома с кучей детских болезней и комфортом иномарки с или b класса. После лагуны - это не авто.
Пошел по другим автосалонам. Нужен был такой же хэтч в виде седана с 5-ю дверями, или на самый худой конец универсал. Также решил посмотреть паркетники в пределах 1,5 млн. руб. Угоняемые марки типа бмв, мерседеса, тойоты, мазды и т.п. даже не рассматривал. Ну не нужен геморрой лишний на голову. С 5-ю дверями были, как раз мазда-6, форд-мондео, хёндай i40 и вроде все. Форд был отметен, отрицательные отзывы и 5-ти дверного не было нигде в наличии. Но там посмотрел на Кугу. Но потом все паркетники от пежо, митсубиси, форд, ситроен и тп. были отвергнуты от крайней убогости по комфорту. А после лагуны ездить в ущербном авто за те же деньги как-то не хотелось. А выигрыш в проходимости был крайне сомнителен. Клиренса 17 см от лагуны вполне хватало, за много лет проблем с проходимостью я не испытал. Корейские авто также были отметены. Был ранее в семье корейский авто - это полный атас, такого кошмара врагу не пожелаешь, сделан из фольги и пластилина, сервис ужасен, все обращения по гарантии забракованы, обман и лохотрон на каждом шагу. Я до сих пор поражаюсь, сколько в стране лохов, покупающих тот же солярис (корейцы развели людей классически, впихнули старый акцент в новую красивую упаковку и дурачат людей). Смотрел Хонду срв, судзуки витару. Толщина железа 0,6 мм тащательно скрывается, фары вообще не светят, это болезнь японских авто. Внутри дешевка и простота.. Кашкай пошел тоже лесом. Зашел в шкоду, супер-b тоже не впечатлила, там пробленый бензиновый фольксвагеновский движок с турбой.. В пежо выбрать вообще нечего. В вольво ценник зашкаливал, ушел, даже не стал смотреть. Да и вообще у всех европейских машин сейчас не найти нормального атмосферного мотора, везде турбы и куча слез и проклятий в отзывах по этим моторам, особенно по опелю, фольксвагену. Инсигния и пассат тоже отпали по причине отстойного двигателя. Да и пассат не рассматривал, чтобы не быть объектом шуток типа "купил пассат, теперь можно купить и пасрат". Я еще хотел иметь навигацию в авто. У многих кандидатов эта проблема никак не решалась.
В итоге все было забраковано, я в думах пошел размышлять. И тут пришла мысль, не сходить ли в салон Ситроена. При этом жена уже меняет второй С4, оказался очень удачным авто, едет мягко, комфортно. За 3 года гарантии ни одного обращения, да и отъездил 5 лет, потом продали. Посмотрел С5. Хэтчей нет, только универсал, нет навигации, из бензина турбо мотро thp от бмв. Тоже слез хватает, но меньше фольксвагеновского и вроде после 2012 года (мотор модернизирован) слез на форумах не встречается, это немного обнадежило. Но с навигацией салон решал вопрос, ставилась на штатное место китайская Intro, полностью скоммутированная со всем оборудованием машины. В итоге альтернатив С5 я не нашел. Но пришлось месяц ждать машину, в наличие выбор был невелик. Заказана была максимальная комплектация со всем, чем только можно. При этом в максимуме был только автомат, механику было не взять. Автомат не хотелось из-за повышенного расхода, привык вписываться в 10 литров на сотню и проезжать по трассе без заправки не менее 800 км. В итоге стоила около 1,2 млн в максимуме (100 тыс скинули) плюс какие-то допы я платил.
________________________________________________
Прошел год, можно подвести некоторые итоги и провести сравнительный анализ с Лагуной.
Первые минусы, чего я лишился. Нет кнопки старт-стоп двигателя, мелочь, но приятная. Нет клапана в горловине заправочного люка, тут вообще спорный выигрыш, руками крышку не трогаешь, открываешь ключом и потом вставляешь в удобный карманчик и также закрываешь ключом без прикосновений, при этом исключена возможность уехать с пистолетом в баке в отличие от Лагуны. Нет функции "свободные руки", но есть и выигрыш, ключ складной и удобнее карточки, при этом я могу дистанционно с ключа открыть багажник, очень удобно, когда заняты руки, подходишь, багажник сам открывается загружаешь, а потом с кнопки на двери он также сам закрывается, руки не пачкаются. На Лагуне всегда приходилось прикасаться при открытии к грязной кнопке. При включении обогрева сидений на приборной панели нет лампочки-индикации включения у С5. Бардачек у С5 чуть уже, чем у Лагуны. Следующий минус С5 - в бортовом компьютере отсутствуют показания израсходованного топлива в литрах (было удобно следить за недоливом на заправках). Следующий минус - нижняя часть боковых дверей расположена более низко, иногда можно задеть бордюр и при посадке можно долбануться головой о верхнюю арку. Машина более длинная 4,9 метра и более тяжелая - 1600 кг.

Ну а дальше рассмотрим плюсы.
Главный плюс, который один только гасит все выше перечисленные минусы с большим отрывом - знаменитая подвеска гидроактив3+. Это нечто, ездил я как-то с другом на 600м мерсе в свое время. Так вот на С5 я вспомнил ту комфортную езду. Очень похоже. Неровности не чувствуешь, позвоночник в трусы не высыпается. Разница с Лагуной колоссальная, это легко прочувствовать на брусчатке (проехать по Б.Конюшенной или каналу Грибоедова), когда на Лагуне во время езды зубы отстукивают тыгы-дымского коня, а на С5 вообще ничего не чувствуешь, едешь, как по асфальту. А изменяемый клиренс до 22 см (выше, чем у Нивы 4х4). Сколько раз я вспоминал это добрым словом, проезжая по разбитым в ямах дворам, когда другие авто кроме джипов и меня драли днище. Как легко ехать по дорогам в стиле "стиральная доска" и прочих грунтовках в мелких ямах. И проблема высоких бордюров и низких дверей решена. Задрал машину на максимум вверх и без проблем можно подъехать к любому поребрику, не опасаясь покоцать бампер. Да и сама подвеска меняет жесткость и высоту клиренса автоматически в зависимости от скорости и качества дорожного покрытия. Есть отдельный режим "спорт" для подвески.
Передний и задний парктроники в базе с визуальным отображением на 7" жк-экране. Нормальная навигация, можно установить вообще любую удобную. В базе шел "Навител", но я его снес и установил "СитиГид", который больше по душе. USB- выходы 2 шт. для флешек. Можно проигрывать музыку, фильмы обычные и двд, стотреть тв-каналы и много все разного. Вся информация со штатного компа в красивом виде отображается на 7" дисплее и оттуда же управляется. Порадовал блю-тус с громкой связью для телефона, один раз настроил и ты всегда на громкой связи можешь свободно общаться, не искать этот телефон по карманам, руки свободны, можно не отвлекаться.
Панель приборов более красивая и более функциональная по сравнению с лагуной. Отдельно можно следить за температурой масла в коробке передач.
Внутренний интерьер выглядит богаче Лагуны в том числе и за счет реально кожаных кресел, кожа не трескается, как на Лагуне, другой уровень качества. Сами кресла выглядят богаче, все регулировки с электроприводом, в том числе и поясничный отдел, плюс дополнительно отдельно может наклоняться только верхняя половина спинки. Есть память регулировок в отличие от Лагуны для 2х положений. Кресло водителя с режимом "Массаж", очень помогло, когда потянул мышцы в районе поясницы, сел включил массаж и едешь, а кулачки из кресла по твоей спине елозят.
Омывайка брызгает веером и лучше чистит, но расход ее значительно выше.
Шины 17", но более широкие - 225, чем у Лагуны. В базе шли датчики давления в шинах. За все время меня они не о чем не оповещали, только после шиномонтажа выдавали, что колесо пробито, потом ошибка уходила через какое-то время. Задние окна со шторками в базе, чего не было у Лагуны.
Порог нижний у С5 из пластика, можно смело об него долбить ботинком и отряхивать снег зимой, ничего не будет, у Лагуны после этой операции порог был облезлый и обцарапанный. Легкое замятие не грозит, сам выпрямится и легко меняется.
Отдельная тема - складывающиеся зеркала. На лагуне они складывались со скрежетом, менялись по гарантии, но срежет опять возвращался. Вроде дорогая машина Лагуна, закрываешь, а зеркала с таким скрежетом складываются, что просто неприятно. Так вот, у С5 этой проблемы нет, прошел год, зеркала складываются бесшумно. Так же существенная разница в бесшумности опускания стекол. Стеклоподъемники у Лагуны работают гораздо более шумно по сравнению с С5.
Отдельно стоит сказать про двигатель и коробку. Двигатель THP-150 турбо от бмв, 150 л.с., японская 6-ст автоматическая коробка aisin. По динамике до 30-40 км/ч C5 разгоняется медленнее Лагуны 140 л.с., а дальше до 100-110 тяга дикая. Авто достаточно динамичен, с обгонами проблем нет, выстреливает хорошо. Коробка не тупит, отзывается шустро. У коробки есть режим спорт, тогда едет еще лучше. В принципе по динамике то же самое, существенных отличий в плюс или минус я не заметил. Теперь по расходу. Я сам в шоке от расхода. Сразу после покупки стал мерять средний расход за поездку, он дошел до 10 тыс и дальше исчерпал возможности счетчика. Так вот, расход был 9,2 литра при средней скорости 29 км/ч, при этом это был новый авто на обкатке на зимней резине с массой более 1600 кг, на коробке автомат и охватывал зимний период с ноября по май месяц. По трассе на минималке можно ехать на расходе 4,5 литра. На Лагуне у меня получалось ехать на минимуме на 5,5 литрах (140 л.с., 2 литра). При этом у Лагуны двигатель гораздо шумнее после 3000 оборотов. При этом у С5 крутящий момент у двигателя 240 против 170 у Лагуны, поэтом движек начинает тянуть уже с 1500 оборотов. Лично у меня от такого мотора положительные эмоции. Сейчас пробег около 20 тыс. Ничего не поменялось. Зимой заводился с полтыка всегда, коробка не глючила.
Замена масла в двигателе раз в 10 тыс, сами ТО - раз в 20 тыс. Бак такой же -70 литров.
Фары - би-ксенон поворотный, есть светодиодные полоски в фарах для дневных ходовых огней. При этом огромный плюс - это доступ к фарам, все удобно и доступно. Нет геморроя, как на лагуне, когда для замены ксеноновой лампы требовалось снимать бампер, или как мегана-2 надо было залезать через лючок в арке колеса. Сами фары отрегулированы были изначально лучше, чем на Лагуне, поэтому и освещали лучше. Есть небольшой минус - запотевание в зоне светодиодов.
Еще один минус С5 - это официальный дилер, тут обслуживание хуже, чем в Рено, нет фиксированных цен на ТО и качество работ хуже. Лучшего дилера, чем Петровский автоцентр я не встречал.
При этом С5 Tourer машина достаточно редкая на дорогах, многие заглядываются, дизайн приятный.
Если делать общий вывод, то сейчас я езжу на более комфортном и практичном авто, чем до этого. А дальше время покажет, может вылезут какие-то неведомые "сюрпризы".
__________________

Последний раз редактировалось Prophy2000; 05.10.2014 в 15:22.
Prophy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 17:27  Вверх  #606
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Хороший отзыв, спасибо! Справедливости ради хочу уточнить, что в Л3 тоже есть громкая связь с блютуз. Скажи пожалуйста, это какое поколение С5 и с какого года выпускается?
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 19:49  Вверх  #607
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алкаш Посмотреть сообщение
Хороший отзыв, спасибо! Справедливости ради хочу уточнить, что в Л3 тоже есть громкая связь с блютуз. Скажи пожалуйста, это какое поколение С5 и с какого года выпускается?
у него в подписи указано
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 20:25  Вверх  #608
auto-light
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для auto-light
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 269
Имя: Никита
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алкаш Посмотреть сообщение
Хороший отзыв, спасибо! Справедливости ради хочу уточнить, что в Л3 тоже есть громкая связь с блютуз. Скажи пожалуйста, это какое поколение С5 и с какого года выпускается?
+1
да там многие минусы по Лагуне, например, к моей не относятся
то издержки его бедной комплектации, в Initiale Paris иначе

Реально из плюсов увидел знаменитую подвеску, вот это да, мне еще большей плавности хода не хватает в Лагуне.
auto-light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 21:43  Вверх  #609
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от auto-light Посмотреть сообщение
Реально из плюсов увидел знаменитую подвеску, вот это да, мне еще большей плавности хода не хватает в Лагуне.
Согласен. Ситр стоит брать только из-за гидроактив, всё остальное надуманное.
А вот турбомотор 1.6 PSA - это реальная проблема. Я бы ни за что с таким не стал бы брать.
Цитата:
да там многие минусы по Лагуне, например, к моей не относятсято издержки его бедной комплектации, в Initiale Paris иначе
И к моей тоже не относится. И память на 2 положения в кресле имеется и громкая связь есть, а особенно позабавило про скрипящие зеркала и шумные стеклоподъёмники у Лагуны. У меня ни чего не скрипит и не шумит. 5 лет уже.
НО гидроактив - это супер, против этого крыть нечем.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 20:52  Вверх  #610
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вся проблема в том, что новых лагун нет, а обновлять машины нужно.
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 10:17  Вверх  #611
ZinitGod
Местный
Только пришёл
 
Аватар для ZinitGod
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: С-Пб
Сообщений: 142
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Если бы финансы не уходили в более важные, чем машина русла, то поменял бы обратно на ягуар, или на 100й-105 крузак или на гелик/ML/GL/R.
Но, скорее всего на ягуар, при том XJ и только предыдущего поколения!
А пока что - максимум на третью лагуну, хотя в этом смысла не вижу )
Хотя в последнее время из-за плотности парковок в пору думать о CLIO RS - классный аппарат.

Последний раз редактировалось ZinitGod; 09.10.2014 в 17:44.
ZinitGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 17:16  Вверх  #612
Danielz
Новичок
 
Аватар для Danielz
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: СВАО
Сообщений: 8
Имя: Даниил
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В идеале, поменял бы на новую Laguna III
или С5 )
Danielz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 20:51  Вверх  #613
auto-light
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для auto-light
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 269
Имя: Никита
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

так ведь анонсировали 4-ю Лагуну ... вроде и фотки шпионские выкладывали
__________________
Renault Laguna III 1.5DCI (салон Initiale Paris)
http://www.drive2.ru/r/renault/1090819/
auto-light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 02:11  Вверх  #614
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Jag XF 3.0 s с дизельным мотором
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 18:03  Вверх  #615
Ross
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ross
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 319
Имя: Ростислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а как вам opel insignia в кузове сарай?

как раз сейчас думаю что взять на замену L2
присматриваюсь к L 3.2, C5 и insignia
никогда опелей не было, но нравицца очень
__________________
Renault Laguna 2Ph1, 2002, F5R IDE, MT, Privilege
Ross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 10:28  Вверх  #616
AvtoAsia
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 69
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Семья растет, задумываюсь о 7-ми местном авто, кто что посоветует?
AvtoAsia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 11:08  Вверх  #617
Andrej-RIGA
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrej-RIGA
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 91
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvtoAsia Посмотреть сообщение
Семья растет, задумываюсь о 7-ми местном авто, кто что посоветует?
TOYOTA SIENNA
__________________
Renault Laguna3 2011g. 2.0 DCI AT-6 Universal 127kW-173PS+4control.
Andrej-RIGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 11:24  Вверх  #618
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvtoAsia Посмотреть сообщение
Семья растет, задумываюсь о 7-ми местном авто, кто что посоветует?
Семь мест это все требования к автомобилю? Тогда можно и не советовать, берите любую, она будет оправдывать ваши ожидания.
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 12:34  Вверх  #619
AvtoAsia
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 69
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Семь мест это все требования к автомобилю? Тогда можно и не советовать, берите любую, она будет оправдывать ваши ожидания.
Возможно у форумчан есть бывший или настоящий опыт владения 7-ми местными авто, хотел узнать мнения. А требования как у всех: двигатель миллионник, расход литров 5 и т.д.:grin:
Прочитал много отзывов про разные авто, но хотел услышать сравнительное мнение именно лагуноводов.
Единственный критерий-цена. Максимум 2 Лагуны 2ф1)

Последний раз редактировалось AvtoAsia; 10.01.2016 в 12:37.
AvtoAsia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 15:47  Вверх  #620
андрей 84
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для андрей 84
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Имя: андрей
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

у брата жены SsangYong Rexton II, 7 мест, 2,7 турбо дизель(древний, еще мерседесовский) расход 9-11, он доволен
__________________
laguna 2f1 2001 - продана
scenic 2.0 dp0 - катаюсь сам и жену учу
андрей 84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обивку сидений по гарантии поменяли. Поменяют ли чехол ручника? antonio Салон 22 20.08.2012 12:21
Продам свою Laguna 2-1 2.0IDE 2001г. Initiale (Проходит на Россию) Bruno Автомобиль 134 06.02.2011 14:36
Сменил Renault Laguna на Renault Fluence. Vital3342 Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 39 29.12.2010 01:54
(Минск) Продаю свою Renault Laguna Grandtour II phI Privelege ozon Автомобиль 34 22.12.2010 02:15
Renault Laguna 3.0 V6 24V Nike Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 5 24.02.2010 12:55


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика