Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Полезные советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 12:25  Вверх  #1
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию Видеорегистраторы....

хочу узнать ваше мнение по поводу этих штуковин....
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:27  Вверх  #2
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮленькаТТ Посмотреть сообщение
хочу узнать ваше мнение по поводу этих штуковин....
А что скажет поиск, если это слово туда ввести?
Айяйяй Юленька.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:30  Вверх  #3
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

а чего он скажет? мое представление об этом сводится только к видеосъемке на дороге....проблемы в ДТП, проблемы с ГАИ...идею кстати родственные ГАИшники и озвучили...говорят все вопросы с такими решаются прямо на месте ДТП...
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:38  Вверх  #4
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

ну от тебя то я большего и не ожидала...то что для тебя незнакомо или малоизучено является фигней и ерундой!!! маленький совет: если тебе что не нравится, то можно так и сказать...а не говорить что это гавно!!! потому как твое мнение оно только твое!!!
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:42  Вверх  #5
FiLiN
Админ
Помогу советом
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,569
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Юль...тссссс. Ты чего?
Ярик в своем репертуаре...
Кста ты какие имеешь в виду? Для машины или..?
FiLiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:46  Вверх  #6
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮленькаТТ Посмотреть сообщение
ну от тебя то я большего и не ожидала...то что для тебя незнакомо или малоизучено является фигней и ерундой!!! маленький совет: если тебе что не нравится, то можно так и сказать...а не говорить что это гавно!!! потому как твое мнение оно только твое!!!


Добавлено через 55 секунд
у меня стоит на КПК. Не пользуюсь. Бесполезная штука. Качество никчерту. И цифровая запись не имеет сили в суде

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
а вообще юль, есть поиск
__________________
Grammar Nazi

Последний раз редактировалось god1941; 28.10.2009 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:50  Вверх  #7
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

именно для машин! щас их полное разнообразие....от 3000 до 20000....самые простые не пишут ночью и звук....но есть и такие которые и звук и видео пишут очень хорошо и при этом могут воспроизвести запись здесь и сейчас, что очень актуально в случае ДТП

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение



а вообще юль, есть поиск
ну извините...но я тему открыла без всякой претензии на техническую сторону данного вопроса....просто Косте щас предложили эти самые регистраторы по очень хорошей цене....там все включено....соотношение цена-качество просто отличное...вот он и думает имеет ли это смысл или нет!
__________________
Красивая! как ни крути!


Последний раз редактировалось ЮленькаТТ; 28.10.2009 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:01  Вверх  #8
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

с этого бы и начала. Почем?
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:24  Вверх  #9
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

8900....Многофункциональный портативный видеорегистратор (автомобильный) предназначен предназначен для автоматической, непрерывной записи и сохранения видео материалов редких моментов и событий, в том числе и дорожно-транспортных происшествий. Со штатной камеры (CAM-IN) осуществляется непрерывная или циклическая запись, которая производится короткими двадцати секундными файлами непосредственно на SD карту с заменой старых файлов новыми. Файлы хранятся в папке “EVENT” (например, на 256 МБ карте сохраняется 15 мин. видео в 40 файлах с пяти секундным перекрытием). Для сохранения нужных файлов предусмотрена их блокировка от перезаписи. Нумерация файлов не должна превышать число 9999. (Периодически очищайте карту с помощью функции «удалить все» в меню при просмотре файлов). С дополнительной камеры (AV-IN) осуществляется съемка в стандартном режиме - «ВКЛ-ВЫКЛ» (например, 1ГБ – 82 мин.). Файлы хранятся в папке “VIDEO”. Такой же режим возможен и для штатной камеры при замене прошивки (см. тех. поддержку).

Цифровой диктофон осуществляет запись звуковой информации на SD карту с частотным диапазоном 16/48 КГц и последующее ее воспроизведение через встроенную стерео аудиосистему. Цифровой диктофон может записывать стандартный звуковой сигнал с источников звука, а также воспроизводить свои записи через аналогичные устройства.

Воспроизведение видео записей на встроенном 2.5” LTPS LCD цветном TFT дисплее или на экране телевизора в высоком разрешении 960 x 240 пикселей NTSC или PAL. Прямая запись фильмов, программ с видеомагнитофона, DVD, спутникового ресивера, DVB-T или кабельной передачи. Поддержка видео форматов: ASF (MPEG4). Дополнительные режимы просмотра видео, как стандартный, так и убыстренный (2Х, 4Х, 8Х), редактирование видео и закладки.

Хранение и воспроизведение музыкальных файлов распространенных форматов MP3/WMA (WMA не поддерживает DRM) на внешнем носителе. Одиннадцать установок эквалайзера: стандартный, рок, поп, джаз, классика, танцевальная, тяжелый металл, диско, спокойная, 3D stereo, холл Удобная и простая сортировка файлов по исполнителям, альбомам, названию и дате создания. Названия песен на 14 языках. Поддержка плейлиста и liryc. Настройка режима воспроизведения: нормальный, случайное, повтор файла или папки, повтор всех файлов. Копирование (перенос) музыкальных файлов со встроенной памяти по мере заполнения на внешний носитель и наоборот.

Поддерживает форматы JPEG (EXIF2.2). Копирование (перенос) фотографий со встроенной памяти по мере заполнения на внешний носитель и наоборот. Формат при печати – DPOF. Дополнительные функции: функция слайд шоу, редактирование, изменение размеров (от формата SVGA 800x600 до VGA 640x480, от 2M до 1M).

Просмотр фотографий в режиме слайд шоу. Время смены кадров: 1 сек, 2 сек, 4 сек, 10 сек и 30 сек.

Встроенная флеш память 128 МБ. Внешняя память – SD карты объемом до 4 Гб. Простота копирования файлов между внутренней и внешней памятью, а также с компьютера.

В коплект входят: Многофункциональная портативная видеосистема, Наушники,Сетевое зарядное устройство, Аккумулятор,AV кабель,USB кабель, Штатная камера,Автомобильное зарядное устройство...(с)
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:51  Вверх  #10
fantom
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 511
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

а цена?
fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:58  Вверх  #11
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

я ж говорю 8900... знаю у них в салоне ставил один товарищ что то подобное на Колеос....но стоило это около 16000...
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:42  Вверх  #12
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

юзаю видеорегистратор с весны этого года! покупался он за 85 баксов, качество очень достойное! вешается на лобовуху на спец. кронштейн, накручивается на него как фотоаппарат! очень компакный. подходит зарядка от старых нокиа, внутри аккум, тоже от нокии. пишет роликами по 2 минуты, на любую SD карту, вроде до 8 гб.
вот фотка :

PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:40  Вверх  #13
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-minskiy Посмотреть сообщение
Извиняюсь что не по теме. Толик, а разьве эти гвозьди на деревянной рейке были?
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 16:17  Вверх  #14
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

ага.:-)
PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:32  Вверх  #15
Anton F
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Anton F
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 390
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮленькаТТ Посмотреть сообщение
8900....Многофункциональный портативный видеорегистратор (автомобильный) предназначен предназначен для автоматической, непрерывной записи и сохранения видео материалов редких моментов и событий, в том числе и дорожно-транспортных происшествий. ...(с)
Вещь интересная, но, на мой взгляд, для фиксации дорожной обстановки, можно что-нибудь попроще. И здесь не указано главное: Разрешение камеры и режим съемки в темноте.
__________________
Москвич-2140 - ВАЗ-2109 - ВАЗ21213 - Renault Logan 1.4 - Irbis ZR (Скутер сыну) - Renault Laguna III 2.0 DCi - ...

Ни жезла, ни гвоздя !
Anton F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 21:42  Вверх  #16
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

может и можно попроще...но смысл в том что вы можете показать запись ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС... что очень актуально при ДТП.... собственно это и подкупает...Кот занялся изучением этого рынка и пока на данный момент не нашел ничего более подходящего по цене...

TFT LCD
2.5” LTPS TFT LCD дисплей, 262000 цветов, 960x240 пикселей

Интерфейс
Мини USB, Выход на стереонаушники (многофункциональные)

Формат TV
NTSC / PAL

Формат печати
Support DPOF (Digital Print Order Format)

Внутренняя память
128мб

Тип памяти
SD/MMC карта (32МБ~4ГБ)

Формат фотографий
JPEG (EXIF2.2)

Видеоформат
ASF (MPEG4) 640x480, 30 кадров в сек.(25 PAL) ASF Codec

Формат голосовой записи
WAV (ADPCM)

Аудиоформат
MP3/WMA (WMA не поддерживает DRM)

Интерфейс
USB 2.0 (high speed)

Микрофон
16/48 KHz

Аудиосистема
Встроенная складная стерео аудиосистема 2 x 0.5 Вт

Языки
14 языков

Питание
Аккумулятор Li-Ion, NP-60, 3.7 В

Адаптер
DC 5V 1A (мини USB вход)

Вес
96г (без аккумулятора)

Длина
82мм

Ширина
68мм

Высота
16мм

Гарантия
1год

Инструкция по эксплуатации
Английский, Русский




Миникамера


Cенсор
1/4 КМОП, 656*492 пиксель

Питание
3.3 В

Потребляемая мощность
200 мВт

Мин. освещенность
1 люкс

Рабочие температуры
от -20оС

Объектив
Сменный объектив для выбора нужного угла обзора
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 23:33  Вверх  #17
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-minskiy Посмотреть сообщение
юзаю видеорегистратор с весны этого года! покупался он за 85 баксов, качество очень достойное! вешается на лобовуху на спец. кронштейн, накручивается на него как фотоаппарат! очень компакный. подходит зарядка от старых нокиа, внутри аккум, тоже от нокии. пишет роликами по 2 минуты, на любую SD карту, вроде до 8 гб.
вот фотка :
Толик, а ты его снимаешь или так оставляешь? У меня машина без сигналки, боюсь если оставлять - пионеры стырят. А откручивать каждый раз то же не дело наверное.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 01:24  Вверх  #18
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
у меня стоит на КПК. Не пользуюсь. Бесполезная штука. Качество никчерту. И цифровая запись не имеет сили в суде
Для фотопривета самое то. Главное чтобы номер выхватывал и лицо водителя, как гаишные приблуды :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:59  Вверх  #19
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
Толик, а ты его снимаешь или так оставляешь? У меня машина без сигналки, боюсь если оставлять - пионеры стырят. А откручивать каждый раз то же не дело наверное.
там все очень просто! по большому счету он мне нужен только в движении , а когда машина стоит - пусть каско работает!
поэтому когда ухожу из машины, я его снимаю, когда сажусь - ставлю! делается это очень просто, за 1.5-2 секунды, больших неудобств не доставляет! а когда, допустим, в магазин выхожу, то могу и не снимать! вобщем, как когда.......
с ним очень удобно разбирать ДТП, даже сами гаишники говорят, что классная вещь, вот бы у каждого была))))
у меня знакомый гаишник даже себе в служебную машину повесил)))))) я ржал)))
PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 20:06  Вверх  #20
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-minskiy Посмотреть сообщение
там все очень просто! по большому счету он мне нужен только в движении , а когда машина стоит - пусть каско работает!
поэтому когда ухожу из машины, я его снимаю, когда сажусь - ставлю! делается это очень просто, за 1.5-2 секунды, больших неудобств не доставляет! а когда, допустим, в магазин выхожу, то могу и не снимать! вобщем, как когда.......
с ним очень удобно разбирать ДТП, даже сами гаишники говорят, что классная вещь, вот бы у каждого была))))
у меня знакомый гаишник даже себе в служебную машину повесил)))))) я ржал)))
Понятно. Хорошая вещь, подумываю себе взять. И стоит Джага1000 сейчас гдето 80$. Вроде как и недорого.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные видеорегистраторы Kartinka Тюнинг 3 05.05.2010 01:53


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика