Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 02:48  Вверх  #1
Urich72
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Urich72
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Имя: Алекей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Renault Laguna III 2,0 TD Dynamique - первые впечатления

Первые впечатления после месяца эксплуатации и 700 км пробега - "чувство глубокого удовлетворения" и отсутствие душевных терзаний по поводу выбора автомобиля.
Чувство удовлетворения вызывает баланс комфорта и ездовых качеств.
1. Двигатель. Пока режим обкатки, но после 600 км пару раз притапливал несколько больше, чем рекомендованные 2500 об., поскольку трудно удержаться от соблазна. Лагуновский дизель - это весчь. Вчера вечером на Нахимовском со светофора "притопил" "слегка". Через некоторое время , посмотрел в зеркало заднего вида и подумал, а не на красный ли свет поехал, поскольку соседние авто были заметно далеко. Стрелка спидометра достигла 140 км. Если честно немного стало не по себе, поскольку эти 140 чувстовал как 90-100. Нда, теперь понятно, почему лагуноводы-дизелисты слегка иронично принижают достоинства дизеля (тарахти, не едет и т.д). В общем, движка с 340 Нм - это праздник какой-то. И если естно непонятно, почему у нас до сих пор есть предубеждение в отношении дизельных авто. Если честно и сам раньше к дизелям относился как к недочеловекам.
2. Коробка-автомат. Очень приличный японец. Сравниваю с Цивиком - там очень неплохой автомат, чем-то похож по ощущениям, но лагуновский интересней, опять же по личным ощущениям. Плюс лагуновский автомат адаптивный. Пока обкатка, в ручном режиме пробовал пару раз. Лично для меня удобнее и интуитивно понятнее "дергать" рычаг, чем подрулевые "лепестки". Паузы при нажатии на педаль газа пристутствуют, но не критично. Такова судьба у неспортивных автоматов (в оличие от поршевских или ниссан гтровских). Все-таки достоинства автомата в другом, думаю жители крупных городов меня поймут. К сожалению на механике в пробках удовольствия - 0
3. Подвеска - выше всяких похвал. На мой взляд, очень удачная конструкция, баланс комфортности и спортивности. На практике это означает, что пятая точка не напрягается при преодолении "полицейских" и т.п. "неровностей". Плюс повороты проходит на ура, тот же Цивик неприлично кренился, что вызывало беспокойство.
4. Салон - добротный европейский уровень по качеству отделки и эргономики. Подчеркнул "европейский", поскольку прямые конкуренты японцы и уже почти корейцы, к сожалению, в последние лет 10, на качестве отделочных материалов, по крайней мере, для авто для внешних рынков, откровенно экономят. Какой бы автомобиль не был красив внешне, внутренне убранство должно соответствовать внешности (Мазда 6 New например, как образец несоответствия). В этом смысле Лагуна пожалуй внутренне даже интересней экстерьера, хотя и последний не может не радовать. Просто внешность Лагуны нужно прочувствовать. Несмотря на неоднозначный фас, в целом Лагуна выглядит очень гармонично и в плане дизайна очень выверена. А "попа" Лагуны просто хороша :grin:
Из достоинств экстерьера отметил бы удобный руль, комфортные сиденья, удачный климат. Музыка 140 Вт - вполне. Из неудобств (субъективно) - боковые карманы в дверях, ящик под подлокотником (маловато! маловато будет!). Серьезно, в том же Цивике, авто классом ниже, боковые карманы, вмещающие что угодно, и выдвигающийся подлокотник и огроменный ящик под ним действительны практичны и более удобны. Пепельница достаточно своеобразна. Уже читал об этом "недостатке". В Цивике была шикарная "автономная" пепельница - произведение искусства, стоимостью 106 евро. Мои первые впечатления от лагуновской были - что за г.... Но! Как курильщик могу сказать - она оказалась удобна, особенно в движении. Единственное, не надо в ней оставлять окурки.))) Не совсем понятен алгоритм работы датчика дождя - не всегда адекватно реагирует на окружающую среду.Может быть прав был Темка, что датчик настроен на французский дождь :grin:
В остальном все прерасно - и боковые зеркала и монохромное зеракло (действительно удобная штука), а также отсутствие многочисленных (нужных ли?)кнопочек и рычажков, что не отвлекает от дороги. Очень приличная головная оптика. У меня галогенки, но фары светят очень мощно. Один цивиковод, сидя в Лагуне, а дело было вечером, был очень удивлен, что это не ксенон.
Шумоизоляция отменная. Немного шумноват штатный Goodyear (хотя резина показалась мне весьма достойной), сейчас стоит нешиповка Michelin x-ice 2 и стало совсем комфортно. Каких-либо манипуляций с дополнительной шумоизоляцией, на мой взгляд, производить просто неразумно.

В целом автомобиль очень и очень удачный и сбалансированный, одновременно комфортный и спортивно-подтянутый. Адаптирован для наших дорог и климата, удобен в эксплуатации, чего только стоит карта "свободные руки", - вещь настолько удобная, насколько удобно пользоваться пультом телевизора, а не переключать его в ручную.
В общем и целом наша семья Лагуной довольна и очень хочется надеяться, что такие же теплые чувства останутся и в дальнейшем. Каких-то очевидных недостатков пока не обнаружено. Конкурентов особых на горизонте не видно. (С учетом скидочного уровня цен на Лагуны. Авто обошлось в 770 кр + 50 кр. допы + 50 кр. страховка. Даже не знаю, какая достойная альтернатива есть за эти деньги).

P.S. Безусловно, Лагуна является удачной работой инженерного искусства, хотя не такой совершенной как этот мужичок, вот уже почти 4 месяца радующий нас с женой.:grin:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0860.JPG (34.7 Кб, 33 просмотров)

Последний раз редактировалось Urich72; 29.11.2009 в 10:18.
Urich72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 10:59  Вверх  #2
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urich72 Посмотреть сообщение
.....
P.S. Безусловно, Лагуна является удачной работой инженерного искусства, хотя не такой совершенной как этот мужичок, вот уже почти 4 месяца радующий нас с женой.:grin:
Лагуне до таких высот не добраться... Поздравляем
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Питер) Renault Laguna 2 Dynamique Famoust Автомобиль 4 17.02.2011 10:04
Пробег 25тыс. км., несколько вопросов Renault Laguna III Dynamique 1.6/КПП6/115 л.с. Дмитрий_073 Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) 7 18.12.2010 09:43
(Ульяновск) продаю Renault Laguna III Dynamique 1.6/КПП6/115 л.с. Дмитрий_073 Автомобиль 1 03.10.2010 09:56
Первые впечатления от Рено Лагуна 2 Forward Laguna II (2001-2007) 31 14.10.2008 16:00
Первые впечатления от Лагуна 2 фаза 2 seversti Laguna II (2001-2007) 26 25.02.2008 20:12


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика