Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 11:23  Вверх  #1
Станислав1
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Слюдянка
Сообщений: 12
Имя: Stas
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Три цилиндра из шести в двиг. L7X 731

Всем доброе время суток. Форумчани, может кто то встречался с такой проблемой: затрясло движку, обороты не развевает, макс. 1500 об.м.
Клип подключил, он показал пропуски в цилиндрах 1,2,3. Первое что я сделал , заменил свечи- не помогло, далее промыл форсунки- не помогло,
поменял катушки на свечах между вторым рядом и первым, задний ряд как работал так и работает а первые так и не работают. Свечи выкрутил, на первом цилиндре как была новая свеча так и осталась, второй третий видимо подрабатывали. Вытащил свечи наружу, искра на всех шести имеется. Посмотрел фазы на распредвалах, все в норме ремень не перескочил, давление в рампе -3,6 очка. Всю голву сломал,что за хрень с ней случилась, далее вытащил форсунки 1,2,3 цилиндра наружу и крутнул дигатель и увидел такую картину: почемуто все форсунки распыляют в один раз- Такое может быть? Говорят люди, что такие движки есть с подкачкой в несколько прысков за ход поршня. Может ЭБУ впрыска дает сбой, читал гдето на форуме что ЭБУ можно перешить? Так хочется уже на природу, все же лето началось а тут Лягуша подводит.

P.S. давление в цилиндрах по 13 очков по кругу.
Кто встречался с такими анамалиями или не встречался просто свои мысли подскажите

Последний раз редактировалось Станислав1; 18.06.2014 в 12:27.
Станислав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 19:47  Вверх  #2
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Если впрыск и искра есть, компресия в норме, посмотри как газораспределительный механизм. Может нету всасывания или выхлопа. У 2,2 дизеля так бывает когда ломается ось коромысл или вырывает болты с головки.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 20:51  Вверх  #3
Станислав1
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Слюдянка
Сообщений: 12
Имя: Stas
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

газораспределительный механизм цел, в этой машине без коромысл, кулачки давят на гидрокомпенсаторы, а они уже на клапана, и вроде весь механизм работает. Я понять не могу, почему форсунки брызгают в один раз,такого же не должно быть, может программа слетела с ЭБУ впрыска?
Станислав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 01:03  Вверх  #4
Lithium
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lithium
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Красногорск М.О.
Сообщений: 476
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у меня такое было, всему виной умирающие мозги, проблему решил при помощи Володи супербайкера, он нашел новый блок мозгов и перезалил программу с моего блока на новый
__________________
L2 Ph1 V6-24V Privilege продана в хорошие руки.
Koleos ph2 Bose чёрный+Koleos ph2 рыжий
Lithium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 02:44  Вверх  #5
Starmiha
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Посмотри катализаторы первого ряда. У меня они выгорели первыми, причем оплавился первый и наглухо забил второй. Первый ряд снимать попроще. Удачи.
Starmiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 06:48  Вверх  #6
Станислав1
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Слюдянка
Сообщений: 12
Имя: Stas
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starmiha Посмотреть сообщение
Посмотри катализаторы первого ряда. У меня они выгорели первыми, причем оплавился первый и наглухо забил второй. Первый ряд снимать попроще. Удачи.



А как ты их смотрел они же привареные, да и Клип показал бы на лямды, ну сегодня снему , но их же надо болгаркой отрезать

Добавлено через 6 минут 8 секунд
Цитата:
Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
у меня такое было, всему виной умирающие мозги, проблему решил при помощи Володи супербайкера, он нашел новый блок мозгов и перезалил программу с моего блока на новый

А старые мозги нельзя перешить, залить новую прошивку? А через что он заливал, через Клип? И где взять эту программу? Да, а мозги то впрыска или ЦКЭБУ?

Последний раз редактировалось Станислав1; 19.06.2014 в 06:48. Причина: Добавлено сообщение
Станислав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 02:29  Вверх  #7
Starmiha
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не надо сразу резать, сними приемную первого ряда и все увидишь.Снимать не легко но можно тем более ты уже столько проверил
Starmiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:25  Вверх  #8
Lithium
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lithium
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Красногорск М.О.
Сообщений: 476
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

история с первым рядом каталиков и меня не обошла в 2008 году, забились.Пришлось капиталить движок. Снять каталики легко, выбиваешь внутряшку и получаешь звук консервной банки. Позднее в профильной конторе мне начинку заполнили пламегасителями. Сейчас я думаю, что проблема с первым рядом была именно из-за мозгов впрыска. В моём случае менялся сам блок на новый, перезаливка программы на старые мозги результата не даст. Сама начинка блока дохнет от перегрева. Обращаться я написал к кому, у него и новые блоки найдутся
__________________
L2 Ph1 V6-24V Privilege продана в хорошие руки.
Koleos ph2 Bose чёрный+Koleos ph2 рыжий
Lithium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 14:37  Вверх  #9
Станислав1
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Слюдянка
Сообщений: 12
Имя: Stas
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Все по мозгам, КЛИП мне выдал ошибку-" ЕТ064 -неисправность сист.впрыска уровня 1" , я еще не совсем владею этим прибором, как разшифровать этот код неисправности? Совсем не хотеться сразу мозги менять, тем более вчера подключил хорошо заряженный аккумулятор и форсунки заработали поочередно , вроде как надо. Когда они в раз брызгали, на аккум. было напряж. около 10,5 вольт, но работать всеравно не работает.
А катализаторы могут в один раз выгореть, к примеру за 300 км?
Станислав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 20:02  Вверх  #10
Станислав1
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Слюдянка
Сообщений: 12
Имя: Stas
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starmiha Посмотреть сообщение
Посмотри катализаторы первого ряда. У меня они выгорели первыми, причем оплавился первый и наглухо забил второй. Первый ряд снимать попроще. Удачи.
Я так понимаю, в первом катализаторе, где стоят верхний и нижний лямда-зонд, должен находится керамический наполнитель с мелкими дырочками(типа сот), так же ? Или я отстал от жизни. Сегодня открутил положенных три гайки, отделяю каталик от коллектора, глазам своим не верю, но там пусто:dntknw: Простой металлический бочонок, в который вверху и внизу вкручен по датчику и даже нет следов от керамики, все чисто и гладко - это так и должно быть? Кто сталкивался с такой аномалией , ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста , а то я уже в тупике:suicide:
Станислав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 21:20  Вверх  #11
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

значти кто то до вас уже выбил катализатор а на вторую лямбду обманку поставили . в россии обычное дело
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 03:08  Вверх  #12
Starmiha
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

вовсе не обязательно,что выбили у меня как раз так и было первый выгорел и забил второй.

Добавлено через 9 минут 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Станислав1 Посмотреть сообщение
Все по мозгам, КЛИП мне выдал ошибку-" ЕТ064 -неисправность сист.впрыска уровня 1" , я еще не совсем владею этим прибором, как разшифровать этот код неисправности? Совсем не хотеться сразу мозги менять, тем более вчера подключил хорошо заряженный аккумулятор и форсунки заработали поочередно , вроде как надо. Когда они в раз брызгали, на аккум. было напряж. около 10,5 вольт, но работать всеравно не работает.
А катализаторы могут в один раз выгореть, к примеру за 300 км?
ЕТ это не ошибка, а состояние ошибки обозначаются как DF желтые это удаляемые красные нет вроде тема по ошибкам на форуме была,а кат может выгореть и от одной заправки ("хороший бензин" и неправильный впрыск)

Последний раз редактировалось Starmiha; 27.06.2014 в 03:08. Причина: Добавлено сообщение
Starmiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 11:45  Вверх  #13
Lithium
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lithium
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Красногорск М.О.
Сообщений: 476
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
значти кто то до вас уже выбил катализатор а на вторую лямбду обманку поставили . в россии обычное дело
вовсе нет, просто машина нижнего экологического класса, на моей именно так и было (хоть и из Швейцарии) -пустые верхние банки ката, а забился у меня нижний каталик переднего ряда
__________________
L2 Ph1 V6-24V Privilege продана в хорошие руки.
Koleos ph2 Bose чёрный+Koleos ph2 рыжий

Последний раз редактировалось Lithium; 27.06.2014 в 11:48.
Lithium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 07:18  Вверх  #14
Станислав1
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Слюдянка
Сообщений: 12
Имя: Stas
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starmiha Посмотреть сообщение
вовсе не обязательно,что выбили у меня как раз так и было первый выгорел и забил второй.

Добавлено через 9 минут 58 секунд


ЕТ это не ошибка, а состояние ошибки обозначаются как DF желтые это удаляемые красные нет вроде тема по ошибкам на форуме была,а кат может выгореть и от одной заправки ("хороший бензин" и неправильный впрыск)
Ну, все машинка за шептала
Миша правильно предположил и попал в самою десятку, дествительно первый кат. был разрушен и залепил он второй так,как бутто его зацементировали.Оналичии горсти песка во-втором кате. можно предположить, что первы все таки существовал, не могло же в движке стока песка быть. А згорел кат, поделюсь информацией, из-за маслосъемных копачков, которые изрядно стали пропускать масло, особенно в первом, лилось ручьем.(Это мои предположения)
Доберусь до колпачков, отпешусь по факту, может он вовсе потрескался.
Всем форумчанам огромное спасибо
Станислав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 21:25  Вверх  #15
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав1 Посмотреть сообщение
Ну, все машинка за шептала
Миша правильно предположил и попал в самою десятку, дествительно первый кат. был разрушен и залепил он второй так,как бутто его зацементировали.Оналичии горсти песка во-втором кате. можно предположить, что первы все таки существовал, не могло же в движке стока песка быть. А згорел кат, поделюсь информацией, из-за маслосъемных копачков, которые изрядно стали пропускать масло, особенно в первом, лилось ручьем.(Это мои предположения)
Доберусь до колпачков, отпешусь по факту, может он вовсе потрескался.
Всем форумчанам огромное спасибо
а почему тогда ошибки по катализатору не было? для этого и стоит второй датчик после катализатора . насчёт того что он осыпался от масла это вряд ли , катализаторы от масла не осыпаются
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 04:36  Вверх  #16
Starmiha
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет всем. Рад что все получилось,но есть один момент где-то через полгода выбил и второй ,а вторая лямбда не учитывается на х/х поэтому ошибки могло и не быть, а вот в состояниях посмотреть на показания можно было
Starmiha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отключаются два цилиндра Dooplet Двигатель 25 16.01.2014 23:04
Гомель, Куплю 6МКПП (шести ступенчатую КП) Sergey Mazur Автозапчасти 0 16.07.2012 18:53
при запуске двиг потряхивает! usinsk Двигатель 4 16.06.2011 16:58
Попал на ремонт движка 1,9 DCI прокрутило вкладыш 4 цилиндра Demian Двигатель 12 21.01.2011 23:42
Не запускается двиг F3P Тема Двигатель 9 16.02.2010 16:25


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика