Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 23:01  Вверх  #21
kaga_one
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для kaga_one
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 183
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

в баке насоса нет, значит не он виноват. А почему глохнет при 1/4 бака и ниже и заводиться сразу но елееле
kaga_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 23:06  Вверх  #22
lexer
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 271
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaga_one Посмотреть сообщение
в баке насоса нет, значит не он виноват. А почему глохнет при 1/4 бака и ниже и заводиться сразу но елееле
топливный заборник правильно установлен, топливо соответсвует показаниям стрелки?
lexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 23:31  Вверх  #23
kaga_one
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для kaga_one
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 183
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexer Посмотреть сообщение
топливный заборник правильно установлен, топливо соответсвует показаниям стрелки?
заборник не откручивал, показания ОК
kaga_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 00:48  Вверх  #24
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaga_one Посмотреть сообщение
заборник не откручивал, показания ОК
насколько ты уверен в своих убеждениях? если ты не откручивал, это не значит, что он работает правильно
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:57  Вверх  #25
kaga_one
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для kaga_one
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 183
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera2503 Посмотреть сообщение
насколько ты уверен в своих убеждениях? если ты не откручивал, это не значит, что он работает правильно
ну так раньше всё работало как часики. А могло ли так случиться, что когда саляру сливал в баке шлангом чёто наделал и сейчас когда мало топлива, воздух просачивается, т.к.когда глохнет между фильтром и грушей дахера воздуха?
kaga_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 02:34  Вверх  #26
Timson
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: г. Минск
Сообщений: 31
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вообщем добрался до топливного заборника, почистил (там типа соплей какая-то грязная масса была), включил зажигание, но насос низкого давления по-прежнему плохо качает, снял его - стало видно, что сетка в нем забилась (наверное это потому что в заборнике нет никакой сетки и вся грязь сразу на сетку этого самого насоса попадает) в связи с этим вопрос - как её почистить ? Может химией какой побрызгать ? Или теперь только один выход - покупать новый насос ?
Timson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 02:58  Вверх  #27
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaga_one Посмотреть сообщение
ну так раньше всё работало как часики. А могло ли так случиться, что когда саляру сливал в баке шлангом чёто наделал и сейчас когда мало топлива, воздух просачивается, т.к.когда глохнет между фильтром и грушей дахера воздуха?
а что до груши?

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Timson Посмотреть сообщение
Вообщем добрался до топливного заборника, почистил (там типа соплей какая-то грязная масса была), включил зажигание, но насос низкого давления по-прежнему плохо качает, снял его - стало видно, что сетка в нем забилась (наверное это потому что в заборнике нет никакой сетки и вся грязь сразу на сетку этого самого насоса попадает) в связи с этим вопрос - как её почистить ? Может химией какой побрызгать ? Или теперь только один выход - покупать новый насос ?
значит кто-то ее снял...
если имеешь руки, то можно его разобрать... когда разберешь, то обрати внимание на коллектор, в каком он состоянии, возможно все-таки придеться замена... так как у него обычно летят ламели на коллекторе просто стираются, но можно и их восстановить, но на все надо руки.... и голова...

Последний раз редактировалось valera2503; 23.08.2011 в 02:58. Причина: Добавлено сообщение
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 03:25  Вверх  #28
Timson
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: г. Минск
Сообщений: 31
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да не мог её(сетку) никто снять, врядли кто-то до меня в этот бак лазил.
Я так понял её там конструктивно не было и нет - у меня 754 двигатель, и там получается только стакан топливозаборника, в который опускаются две трубки - для забора топлива и для слива обратки и поплавок.
А сеточка в баке получается стоит только если насос погружной в баке или этот наосо низкого давления совмещён с ТНВД (как в 750 двигателе).

Добавлено через 7 минут 2 секунды
А может есть какой другой способ почистить сеточку в насосе кроме как разбирать его, а то как тут уже писали потом не всегда герметично завальцевать его получается.

Последний раз редактировалось Timson; 23.08.2011 в 03:25. Причина: Добавлено сообщение
Timson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 03:42  Вверх  #29
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timson Посмотреть сообщение
Да не мог её(сетку) никто снять, врядли кто-то до меня в этот бак лазил.
Я так понял её там конструктивно не было и нет - у меня 754 двигатель, и там получается только стакан топливозаборника, в который опускаются две трубки - для забора топлива и для слива обратки и поплавок.
А сеточка в баке получается стоит только если насос погружной в баке или этот наосо низкого давления совмещён с ТНВД (как в 750 двигателе).

Добавлено через 7 минут 2 секунды
А может есть какой другой способ почистить сеточку в насосе кроме как разбирать его, а то как тут уже писали потом не всегда герметично завальцевать его получается.
сетка в заборнике н зависит от типа двигателя она стоит во всех моторах и даже бензинках: я снимал заборник в моторах f9Q модификации 750,752,754,674,678; g9t 702, 743, 742; k4m 710, 714; f4p/r 770, 774 во всех стоит сетка фильтр грубой очистки, у тебя значит его кто-то снял
завальцевать его если руки есть, то получиться... там стоит еще кольцо резиновое, специально для этого.
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 09:44  Вверх  #30
kaga_one
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для kaga_one
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 183
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera2503 Посмотреть сообщение
насколько ты уверен в своих убеждениях? если ты не откручивал, это не значит, что он работает правильно
есть результат! При снятии заборника обнаружилось: снаружи стакана снизу между обратным клапаном и трубкой обратки имеется зазор миллиметра 3, так вот в этот зазор попал кусочек я так понял резинового шланга и заблокировал свободный доступ саляры в стакан
kaga_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:15  Вверх  #31
Timson
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: г. Минск
Сообщений: 31
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Valera2503
вы писали:
сетка в заборнике не зависит от типа двигателя она стоит во всех моторах и даже бензинках: я снимал заборник в моторах f9Q модификации 750,752,754,674,678; g9t 702, 743, 742; k4m 710, 714; f4p/r 770, 774 во всех стоит сетка фильтр грубой очистки, у тебя значит его кто-то снял

Так, а где она (СЕТКА) должна стоять - снаружи или внутри стакана ?
и как она примерно выглядит ? Может ли она соскочить и плавать где-нибудь в баке ? Может всё-таки на европейках её не ставили - ну не могу я прикинуть, где она и как могла стоять?
Timson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:08  Вверх  #32
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timson Посмотреть сообщение
Valera2503
вы писали:
сетка в заборнике не зависит от типа двигателя она стоит во всех моторах и даже бензинках: я снимал заборник в моторах f9Q модификации 750,752,754,674,678; g9t 702, 743, 742; k4m 710, 714; f4p/r 770, 774 во всех стоит сетка фильтр грубой очистки, у тебя значит его кто-то снял

Так, а где она (СЕТКА) должна стоять - снаружи или внутри стакана ?
и как она примерно выглядит ? Может ли она соскочить и плавать где-нибудь в баке ? Может всё-таки на европейках её не ставили - ну не могу я прикинуть, где она и как могла стоять?
сетка стоит внутри стакана
вот снятие чистка заборного стакана на бензине, на дизеле сетка такая же, но немного другая конструкция...
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 17:30  Вверх  #33
Timson
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: г. Минск
Сообщений: 31
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

"снятие чистка заборного стакана на бензине" - эту тему я просмотрел десять раз, там всё понятно сеточка одета на корпус погружного насоса,
который закреплён в стакане, а если нету такого погружного насоса ?!
у меня просто стакан и в нём закреплены две трубки - как и куда там может всталяться сетка ?! или она снаружи стакана одевается ?!
Timson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:43  Вверх  #34
Алексей 909
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: г. Орел
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет! Товарищи помогите мне . Моя лагуна 2 вообще перестала заводится. Месяц назад она начала мудрить, заводится двигатель троит(F9Q 754)дымит черным дымом и не тянет, пока не откроешь капот.
Отсоединяешь все фишки продуваешь, тогда все нормально становится перестает трястись и дым исчезает .А потом все хуже и хуже заводилась пока вообще не перестала. Теперь когда ее заводишь она начинает схватывать,но не заводиться . Насос качает саляру, снимал обратку с фарсунок давление нормальное. Помогите пожалуйста , а то в у нас в городе не кто не занимается дизельными лагунами!!!:suicide:[/QUOTE]
Алексей 909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:59  Вверх  #35
as19
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для as19
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,290
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timson Посмотреть сообщение
"снятие чистка заборного стакана на бензине" - эту тему я просмотрел десять раз, там всё понятно сеточка одета на корпус погружного насоса,
который закреплён в стакане, а если нету такого погружного насоса ?!
у меня просто стакан и в нём закреплены две трубки - как и куда там может всталяться сетка ?! или она снаружи стакана одевается ?!
Тоже снимал стакан в баке и никакой сетки не было. И не было места, где бы она могла быть присобачена. Да и грязи особой тоже не было. Дв. 754. Периодически мигала пиктограмма с двигателем.
После замены регулятора на насосе ТНВД появлялась реже. Сбрасывалась клипом. Но через 300 км загоралась вновь. После замены топливного фильтра ок 2000 км не появляется.
__________________
Laguna 2 BG0R F9Q 754 PK6 Expression синеметаллический hetch.
as19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 02:20  Вверх  #36
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timson Посмотреть сообщение
"снятие чистка заборного стакана на бензине" - эту тему я просмотрел десять раз, там всё понятно сеточка одета на корпус погружного насоса,
который закреплён в стакане, а если нету такого погружного насоса ?!
у меня просто стакан и в нём закреплены две трубки - как и куда там может всталяться сетка ?! или она снаружи стакана одевается ?!


Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:
Сообщение от as19 Посмотреть сообщение
Тоже снимал стакан в баке и никакой сетки не было. И не было места, где бы она могла быть присобачена. Да и грязи особой тоже не было. Дв. 754. Периодически мигала пиктограмма с двигателем.
После замены регулятора на насосе ТНВД появлялась реже. Сбрасывалась клипом. Но через 300 км загоралась вновь. После замены топливного фильтра ок 2000 км не появляется.
могу поздравить ваш стакан уже кто-то модернизировал))))
а грязи не будет так как она посредствам насоса скапливается в фильтре, нет сетки - нет фильтра грубой очистки

Добавлено через 7 минут 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Алексей 909 Посмотреть сообщение
Привет! Товарищи помогите мне . Моя лагуна 2 вообще перестала заводится. Месяц назад она начала мудрить, заводится двигатель троит(F9Q 754)дымит черным дымом и не тянет, пока не откроешь капот.
Отсоединяешь все фишки продуваешь, тогда все нормально становится перестает трястись и дым исчезает .А потом все хуже и хуже заводилась пока вообще не перестала. Теперь когда ее заводишь она начинает схватывать,но не заводиться . Насос качает саляру, снимал обратку с фарсунок давление нормальное. Помогите пожалуйста , а то в у нас в городе не кто не занимается дизельными лагунами!!!:suicide:
[/QUOTE]

причин может быть несколько, нужен клип и специалист!
возможные причины:
1 умер регулятор давления топлива
2. умер насос
3.поломало шпонку на распредвале
4 забились распылители на форсунках
5 насос подкачки качает недостаточное давление
и др
если снял обратку с форсунок и оттуда пошло топливо скорее пункт 4! при нормальной работе двигатели форсунки в обратку сбрасывают совсем мизер!

тяни в рб, сделаем)))

Последний раз редактировалось valera2503; 21.09.2011 в 02:20. Причина: Добавлено сообщение
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 10:49  Вверх  #37
as19
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для as19
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,290
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Валере:
Вот тот стакан, дно - пластик, сетки никакой нет.
__________________
Laguna 2 BG0R F9Q 754 PK6 Expression синеметаллический hetch.
as19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:02  Вверх  #38
sasha_rb
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для sasha_rb
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 93
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Привет Всем! Была такая же ерунда, в прбке стоишь, начинают плавать обороты-глохнет-загорается красный двигатель, решилась проблема заменой регулятора давления топлива!!!!!!!!!
sasha_rb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 14:25  Вверх  #39
kaga_one
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для kaga_one
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 183
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as19 Посмотреть сообщение
Валере:
Вот тот стакан, дно - пластик, сетки никакой нет.
у меня такой же, сетка на конце трубки забора топлива (в стакане на дне)
kaga_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 01:59  Вверх  #40
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as19 Посмотреть сообщение
Валере:
Вот тот стакан, дно - пластик, сетки никакой нет.
смысл тогда снимать смотреть на такой вид и искать где же сетка:dntknw:, если она внутри стакана... сними, разбери, найдешь.... и грязь в стакане хоть какую-никакую а найдешь! а при эксплуатации летней саляры зимой там найдешь желе или парафин, загляни внутрь стакана))))

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Цитата:
Сообщение от kaga_one Посмотреть сообщение
у меня такой же, сетка на конце трубки забора топлива (в стакане на дне)
у всех такой же.... на бензинках только крышка на один сосок! и внутри насос стоит... стакан и датчик уровня одинаковы бензин-дизель

Последний раз редактировалось valera2503; 25.09.2011 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из-за чего может глохнуть в пробках двигатель? VERIK_59 Двигатель 7 27.07.2011 01:41
Почему машина стала плохо заводится? sergey6883 Двигатель 22 07.07.2011 00:28
громче стала работать лагуна2 minsktttt Двигатель 5 06.02.2011 19:50
стала глохнуть при выключении передачи SASH.BY Электрооборудование 5 09.09.2010 02:04
Москва стала ближе Иришка Трёп 20 28.11.2009 01:27


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика