Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 22:49  Вверх  #1
Soldmax
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Soldmax
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: MOW
Сообщений: 107
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Сравнение Л3 МКПП с Л3 АКПП DCI в поездке в Европу и с Вольво S40

Съездил на недавно появившейся в семье черной и дизельной Лагуне-хетче (второй после универсала Л3 МКПП) в Германию-Италию. Пару дней по работе и на 3 дня в Альпы. Ездил я почти всегда "на ручках" (кроме прокатных и подменных всяких случаев). Кстати до поездки неделю ездил на родительской Вольво S40 2.4i 170л.с. с 5АКПП и сейчас временно на ней. Вроде у неё тот же японский автомат, что и на Рено 2.0Т стоит... После Вольво сменил посадку в Лагуне - полностью вниз сиденье и руль почти совсем опустил.
Так что сравнивать есть что: дизель-бензин, Вольво-Рено и МКПП-АКПП

Про Вольво: Вольво - подвеска мягче, чуть шумнее и вообще оставляет впечатление более "вальяжной" - расслабленной машины (как для Америки), руль в диаметре кажется в полтора раза больше, передаточное отношение вроде тоже больше. Селектор АКПП не имеет таких ходов как в Лагуне, после Рено переключать в Вольво АКПП проще. Но обзор и салонная разная эргономика в Лагуне лучше и приятнее. С Вольвовским климатом и музыкой я уже две недели не могу подружиться - принимаю их какими есть...

Про Дизель: порадовал всем - и расходом (средним за поездку в 8.6л) и моментным на высоких скоростях, ещё шума в салоне на 200 км/ч меньше чем у 2.0 МКПП (правда, похоже, что это ещё и дуги у универсала долполнительно шумят немало) - в дизельном хетче чем быстрее, тем тише.

Про комбинацию дизеля с АКПП: рулит однозначно. Ручной режим на альпийских серпантинах и автобанах давал всё что было нужно.
По дороге в Альпы я съезжал с Бреннера в сторону Больцано в 6 утра по итальянской автостраде километров 50-60. Только один Гольф GTI быстрее ехал... Внутренними радиусами на 130-170 км/ч на пятой или шестой, соответственно, Лагунка так вытятивала из поворотов, что все эти ощущения, когда в сторону поворота руки и ноги не подвинуть, стоили всех "родных" ДПСов на минке, выезда из Москвы на 3 часа, границы и пр. Эти 60 км моим лучшим опытом за рулем пока стали.

На обратной дороге ехал через Германию (опять очень рано утром) по пустому и сухому А9 автобану километров 250. На круизе 200 или с педалью в пол по большей части. При стабильном движении на круизе 200 км/ч моментальный расход в зависимости от рельефа от 11!!! до 14,5 литров всего...
Изображения
Тип файла: jpg Spped1.jpg (83.7 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg speed2.JPG (97.6 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg speed3.jpg (93.4 Кб, 89 просмотров)

Последний раз редактировалось Soldmax; 27.03.2010 в 23:34.
Soldmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 00:16  Вверх  #2
юрий1970
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для юрий1970
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: воронеж
Сообщений: 302
Имя: юрий
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Рено рулит! :grin:
__________________
юрий1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 00:35  Вверх  #3
AlexKirov
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Киров
Сообщений: 123
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

.... скорости
__________________
Renault Laguna III 2,0TD АКПП6 Dynamique, Сдана в Трейд-ин. Скорблю
AlexKirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 07:10  Вверх  #4
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soldmax Посмотреть сообщение
Про Дизель: порадовал всем - шума в салоне на 200 км/ч меньше чем у 2.0 МКПП (правда, похоже, что это ещё и дуги у универсала долполнительно шумят немало) - в дизельном хетче чем быстрее, тем тише.
Вот это самое главное... для бензинщиков, которые никогда не катались на дизеле и говорят, что дизель трактор и шумный....
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:58  Вверх  #5
Soldmax
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Soldmax
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: MOW
Сообщений: 107
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Весь мой отзыв ещё и с учетом всего 8 тыс пробега (по возвращению домой). Если дизель перестанут ввозить - будет очень на руку перегонщикам. Дизель и АКПП - это вещь, теперь и я знаю...
Soldmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:25  Вверх  #6
Просто так
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Просто так
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: M-city. Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 280
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

постараюсь скоро предоставить свое сравнение с вольво)
__________________
По голове себе постучи
Просто так вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:45  Вверх  #7
Soldmax
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Soldmax
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: MOW
Сообщений: 107
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да это я кратко всё написал (про Вольво). Сиденья там для водителя лучше (кожаные с электроприводом), чем на динамике, пусть подушка и короче, но держат идеально.
Но не думаю, что у кого-нибудь встает вопрос выбора между Л3 и Вольво S40.
Soldmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:22  Вверх  #8
Jacques
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jacques
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soldmax Посмотреть сообщение
С Вольвовским климатом и музыкой я уже две недели не могу подружиться - принимаю их какими есть...
У моей жены Volvo C30. Один хрен, что и S40. Могу сказать от себя, что музыка в C30 на порядок лучше. Правда мы брали не ту которая в базе идет, а опция - Premium Sound. В лагуне у меня дребезжит на басах динамик левой передней двери. Да и басы не те, что в C30. Надо будет заняться. Музыка в Laguna Coupe звучит более убедительно и похоже на C30 с опцией Premium Sound.

Во всем остальном - соглашусь с афтором. :grin: Мимо города Больцано я тоже ездил. И заезжал туда пообадать. :) Только машинку брал в прокат.

Ну и еще бензин турбо рулит, трактористы нервно курят. Ну это я так, не обращайте внимания...
__________________
Renault Laguna III 2.0Т Priveledge
Jacques вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:11  Вверх  #9
Soldmax
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Soldmax
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: MOW
Сообщений: 107
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacques Посмотреть сообщение
У моей жены Volvo C30. Один хрен, что и S40. Могу сказать от себя, что музыка в C30 на порядок лучше. Правда мы брали не ту которая в базе идет, а опция - Premium Sound. В лагуне у меня дребезжит на басах динамик левой передней двери. Да и басы не те, что в C30. Надо будет заняться. Музыка в Laguna Coupe звучит более убедительно и похоже на C30 с опцией Premium Sound.

Во всем остальном - соглашусь с афтором. :grin: Мимо города Больцано я тоже ездил. И заезжал туда пообадать. :) Только машинку брал в прокат.

Ну и еще бензин турбо рулит, трактористы нервно курят. Ну это я так, не обращайте внимания...
Ну, с курением-то я уже много лет назад завязал, с нервами тоже всё всегда в порядке. В тракторном варианте я доехал до Италии на одну заправку меньше (около 200 литров вместо 250). Это не то, чтобы лишние 2х60 Евро греют - просто меньше проблем.
Музыка - это в отдельную тему, наверное. Я, кстати, не про "глубину" басов и чистоту средне-высоких и т.п. писал. Там тоже премиум саунд. Но я за эргономику... Мне Лагуновский подрулевой переключатель тактильная память не даёт забыть. А в целом звук (в варианте 140 Вт) меня вполне устраивает, колонки вроде не дребезжат. Может от стилей прослушиваемой музыки многое ещё зависит? Мне так - потяжелее подавай, уже лет 20 ...
Soldmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:29  Вверх  #10
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soldmax Посмотреть сообщение
Но не думаю, что у кого-нибудь встает вопрос выбора между Л3 и Вольво S40.
А почему нет? В свое время они стоили примерно одинаково. Я как раз сороковку хотел, пока ценник на нее не подняли. Размерный класс формально другой, но в салоне примерно одинаково места показалось.
Теперь конечно визуально s40 воспринимается маленькой, вот s80 наш размерчик
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:40  Вверх  #11
Soldmax
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Soldmax
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: MOW
Сообщений: 107
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну, насчет одинаково места, то уж нет. И уже, и сзади намного меньше. Да и S60 тоже не автобус. Как и новый XC60 - теперь он у родителей вместо S40. С виду он высокий, но и пол в салоне, да и в багажнике высокий, соответственно салон по высоте не намного выше обычных универсалов, включая наш Л3, а багажник и того меньше.
S80 - действительно как раз, наверное.
Soldmax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП на МКПП s0yer Трансмиссия 7 23.11.2011 12:04
Рено Лагуна 3 vs Вольво сравнение Саймон Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 59 28.11.2010 02:33
Радиаторы акпп и мкпп одинаковые? Kruk Система кондиционирования и отопления 1 03.07.2010 00:39
АКПП vs МКПП ??? AHTOH79 Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 130 29.03.2010 09:44
V6: АКПП меняем на МКПП... Pavel79 Трансмиссия 7 19.02.2010 11:14


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика