Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Партнёры клуба > Москва > "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 12:45  Вверх  #21
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Скажите, возьмутся ли в петровском перещелкнуть торсионы на л1 и сколько это может стоить?
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 00:08  Вверх  #22
sergey6883
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: домодедово
Сообщений: 40
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

приветсвую Александр!вопрос такого характера: здесь, на сайте уже давно обсуждается тема аварийного режима работы двигателя.Эта проблема на 100% заводской брак (машины с этой проблемой 2001-2004г.в).Почему такая серьёзная компания с имиджем, серьёзными и дорогими автосервисами, как RENAULT, не может отозвать и отремонтировать СВОИ косяки???ДА, и ещё маленький вопросик, как можно узнать: отзывалась ли на доработку моя машина 2001г.в.Лагуна2???Зарание спасибо!
sergey6883 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:47  Вверх  #23
Зарубин Александр
Петровский Автоцентр
Осваиваюсь
 
Аватар для Зарубин Александр
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey6883 Посмотреть сообщение
приветсвую Александр!вопрос такого характера: здесь, на сайте уже давно обсуждается тема аварийного режима работы двигателя.Эта проблема на 100% заводской брак (машины с этой проблемой 2001-2004г.в).Почему такая серьёзная компания с имиджем, серьёзными и дорогими автосервисами, как RENAULT, не может отозвать и отремонтировать СВОИ косяки???ДА, и ещё маленький вопросик, как можно узнать: отзывалась ли на доработку моя машина 2001г.в.Лагуна2???Зарание спасибо!
Уважаемый sergey6883,
Отправьте пожалуйста мне в личку данные по Вашему автомобилю и мы проверим ее по программе.
Зарубин Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:24  Вверх  #24
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Александр, буду благодарен за рассмотрение следующей проблемы и подсказки по ее решению
Лагуна 2 мотор F5R 2.0 IDE с непосредственным впрыском
Открутился шкив коленвала. При разборке была еще откручена шестерня выпускного вала (что первое открутилось - думаю шкив). Погнуло клапана в 4 цилиндре.
Поменялись клапана только в этом цилиндре. Компрессиия в этом цилиндре 13-13.5, в остальных 12,5. Мотор троит
Клип выдает ошибку по пропускам воспламенения в 4 цилиндре ( в том, в котором были погнуты клапана). Менялись форсунки местами, ставились свечи зажигания новые, менялась катушка с проводами с исправной авто. Менялись компенсаторы с коромыслами . Фазы грм установлены верно. Датчики коленвала и распредвала исправны и менялись на заведомо исправные. Установленные новые клапана такие же по геометрическим размерам как и старые. Зазор по направляющим втулкам клапанов нормальный. Свеча все время влажная на этом цилиндре. Проверка электрики выявила нормальную работу катушки и прводов ВВ, но форсунка пылит по разному ( продолжительности впрыска постоянно меняется) т.е. подстраивается под не совсем работающий цилиндр.
Версий по решению проблемы больше нет. Явно что то с механикой. Уже с кем ни советовался - говорили тот же алгоритм проверки что и я делал. Высказывались мнения по погнутому шатуну, трещине в ГБЦ вследствии удара клапанов по поршню провернутому вкладышу вследствии удара. Но как то мало вериться что это так глобально повлияет на работу цилиндра.
Спасибо за любую инфу и предположения
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Smalenski; 02.05.2010 в 20:27.
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:22  Вверх  #25
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию мысли...

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
... мотор F5R 2.0 IDE с непосредственным впрыском...Фазы грм установлены верно...
фазы смотрел стробоскопом или по меткам? интересно почему компрессия в этом цилиндре выше...
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 00:56  Вверх  #26
slavenin
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Добрый вечер, представитель ПА.

Не могли бы Вы высказаться по поводу этого вопроса, связанного с ПА.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21191
slavenin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:39  Вверх  #27
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Добрый день!
Проясните пожалуйста ситуацию. На дизельных лагунах 3 периодически загорается Check Injection System, на диагностике выдает ошибку попадания дизельного топлива в масло. По этому поводу был информационный бюллетень - http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...59&postcount=7, то есть насколько я понимаю проблема признана производителем.
Там в решении написано сброс ошибки, принудительная регенерация фильтра и замена масла. За чей счет все это происходит? За счет клиента или за счет Рено?
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 10:46  Вверх  #28
Зарубин Александр
Петровский Автоцентр
Осваиваюсь
 
Аватар для Зарубин Александр
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Добрый день!
Проясните пожалуйста ситуацию. На дизельных лагунах 3 периодически загорается Check Injection System, на диагностике выдает ошибку попадания дизельного топлива в масло. По этому поводу был информационный бюллетень - http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...59&postcount=7, то есть насколько я понимаю проблема признана производителем.
Там в решении написано сброс ошибки, принудительная регенерация фильтра и замена масла. За чей счет все это происходит? За счет клиента или за счет Рено?
Добрый день, Александр,
Никакой отзывной кампании, связанной с решением данной проблемы нет. Бюллетень предлагает лишь возможный вариант устранения ошибки и, кстати, вовсе не означает, что ошибка связана именно с производственным браком.
Мы послали запрос производителю и чуть позже сможем ответить насчет того кем оплачиваются операции.

Александр, Вы столкнулись с подобной ошибкой на Вашем автомобиле?
Зарубин Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:20  Вверх  #29
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зарубин Александр Посмотреть сообщение
Добрый день, Александр,
Никакой отзывной кампании, связанной с решением данной проблемы нет. Бюллетень предлагает лишь возможный вариант устранения ошибки и, кстати, вовсе не означает, что ошибка связана именно с производственным браком.
Мы послали запрос производителю и чуть позже сможем ответить насчет того кем оплачиваются операции.

Александр, Вы столкнулись с подобной ошибкой на Вашем автомобиле?
Спасибо! Буду ждать ответа производителя.
Столкнулся и уже в третий раз.
Перед этим меняли масло и проводили регенерацию фильтра за мой счет (не в Петровском).
Сейчас снова загорелась ошибка и уже хочется все поточнее узнать.
Просто сомневаюсь на счет правомерности того, что оплачивается все клиентом, ведь я никак не могу повлиять на эту ошибку, она появляется сама в результате того, что сажевый фильтр не чистится автоматически, а должен, видимо где то ошибка в прошивке.
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:29  Вверх  #30
Зарубин Александр
Петровский Автоцентр
Осваиваюсь
 
Аватар для Зарубин Александр
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду ждать ответа производителя.
Столкнулся и уже в третий раз.
Перед этим меняли масло и проводили регенерацию фильтра за мой счет (не в Петровском).
Сейчас снова загорелась ошибка и уже хочется все поточнее узнать.
Просто сомневаюсь на счет правомерности того, что оплачивается все клиентом, ведь я никак не могу повлиять на эту ошибку, она появляется сама в результате того, что сажевый фильтр не чистится автоматически, а должен, видимо где то ошибка в прошивке.
Уважаемый Mag,
Предлагаю Вам обратиться с вопросом по исправлению ошибки к нашим гарантийным инженерам, т.к. каждый случай рассматривается отдельно.
Какой из наших центров удобнее для Вас?
Зарубин Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:58  Вверх  #31
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зарубин Александр Посмотреть сообщение
Уважаемый Mag,
Предлагаю Вам обратиться с вопросом по исправлению ошибки к нашим гарантийным инженерам, т.к. каждый случай рассматривается отдельно.
Какой из наших центров удобнее для Вас?
Можно конечно попробовать в очередной раз заплатить за диагностику, может у вас в техцентре разберутся...

Удобнее всего центр в Мытищах.
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:36  Вверх  #32
Oleg_Allias
ЛагуноКонёк
Освоился
 
Аватар для Oleg_Allias
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,730
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Здравствуйте, посетил Ваш сервис на Варшавке с проблемой стука спереди.
После долгой диагностики мне заказали амотризаторы 543020011R т е тот же самый , с розовой полоской. На мою просьбу заказать какой нибудь другой (в применимости вышло 5 вариантов) мастер отказался. Какой тогда смысл менять розовое на розовое? Так же сказали, что меняться будет только один амортизатор (хотя заказали два)потом будет диагностика,и если стук не пропадёт то уже поменяют и правый(кстати стук слева они толком и не услышали). Я могу как нибудь повлиять на эту ситуацию? (особенно на замену амортизатора с не розовой меткой,т к последние себя показали с не лучшей стороны) Заранее спасибо за ответ.
__________________
Делай добро и бросай его в воду .....
Oleg_Allias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 02:24  Вверх  #33
Alexx777
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Alexx777
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Добрый День! Александр такой вопрос, дизельная Л3 М9R, пробег 28 тык, горит ошибка наличия воды в топливе, был в автомире, воду слили, ошибку убрали, по выезды вновь загорелась, видимо дело в датчике, решили с инженером по гарантии, что езжу до ТО, (автомир настаивал на замене топливного фильтра) через несколько недель загорелся Check injection system, так же есть еще несколько гарантийных вопросов, такие как, стук в передней подвеске и
www.lagunaclub.ru/forum/attac...2&d=1282200056
www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15349
www.lagunaclub.ru/forum/showt...t=25340&page=2
хотелось бы услышать, Ваше мнение и рекомендации, я готов пройти ТО раньше положенного, так как понимаю, что для корректной диагностики, и ремонта моего а/м требуется замена масла и топливного фильтра, но меня беспокоит, например то, что перед тем, как сделать мне замену масла и работы, которые регламентируются рамками ТО, нужно поставить а/м на принудительную чистку сажевого фильтра, а с этим, как мне кажется могут быть проблемы, так как нет еще ни одного четкого и однозначного ответа кого либо из ОД. Жду Вашего ответа Александр, территориально удобно подъехать в Жулебино, но так же готов подъехать, в любой из указанных Вами сервисных центров.
__________________
Laguna III 2dci, "Dinamique" + МР 3, конекшн бокс, штатный ксенон, шторки.
Alexx777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:41  Вверх  #34
Зарубин Александр
Петровский Автоцентр
Осваиваюсь
 
Аватар для Зарубин Александр
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx777 Посмотреть сообщение
Добрый День! Александр ////.
Добрый день, Alexx777,
Приезжайте в Жулебино, будем смотреть Ваш автомобиль.
Сопряжение операций по принудительной очистке фильтра с ТО сэкономит Ваши вложения.
Не совсем понял ответ на какие вопросы по очистке Вас интересует?
Зарубин Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 16:24  Вверх  #35
Alexx777
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Alexx777
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Не совсем понял ответ на какие вопросы по очистке Вас интересует?[/

я имел ввиду разногласия, в понимании между ОД и владельцами Л3 сталкивающимися с "чек инжекшен" по оплате действий предполагающих устранение этой ошибки, таких как чистка сажевого например.....ведь уже понятно, что ошибка появляется, в следствии нарушения цикла автоматической очистки противосажевого фильтра, и является некорректной работой одной из систем автомобиля, но почему то никак не признаётся гарантией....?
__________________
Laguna III 2dci, "Dinamique" + МР 3, конекшн бокс, штатный ксенон, шторки.
Alexx777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:02  Вверх  #36
Зарубин Александр
Петровский Автоцентр
Осваиваюсь
 
Аватар для Зарубин Александр
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx777 Посмотреть сообщение
я имел ввиду разногласия, в понимании между ОД и владельцами Л3 сталкивающимися с "чек инжекшен" по оплате действий предполагающих устранение этой ошибки, таких как чистка сажевого например.....ведь уже понятно, что ошибка появляется, в следствии нарушения цикла автоматической очистки противосажевого фильтра, и является некорректной работой одной из систем автомобиля, но почему то никак не признаётся гарантией....?
Уважаемый Alexx777,
Уже несколько раз писалось об этом - боюсь что Вы не совсем верно написали. Не думаю что официальные дилеры по своей прихоти не хотят проводить данные работы по гарантии. У нас есть перечень операций для устранения ошибки предложенный производителем. При этом работы не признаются производителем гарантийными. НО при каждом обращении с этой ошибкой мы запрашиваем проведение по гарантии и кроме этого постоянно посылаем отчеты об обращениях клиентов, поэтому уверены что если ошибка массовая - производитель примет меры по ее устранению.

Нам нет особой разницы кто произведет оплату Вы или производительно, но делать данные работы за свой счет (хотя и такое уже было) нам тоже нет никакого смысла.

Последний раз редактировалось Зарубин Александр; 27.12.2010 в 17:03.
Зарубин Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 18:37  Вверх  #37
perepelica
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для perepelica
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Подольск М.О.
Сообщений: 1,355
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сегодня 3 раз отогнал свою ласточку в Петровский на Варшавке, причина масленные запотевания внизу двигателя. 1 раз подтянули сливную пробку, 2 раз убедились что подтяжка сливной трубки не принесла результата и низ двигателя весь в масле, но так как была суббота записали на сегодня, сегодня вынесли вердикт что надо разъединить коробку и двигатель,а теперь ВНИМАНИЕ, у них и в автофрамосе нет спец. инструмента, короче сказали забирайте машину, мы вам потом как нибудь позвоним. Как то так и что мне теперь делать???
__________________
Laguna III, 2,0T, "Dynamique" Продана с большим сожалением.
Коляныч отдан папе...
Laguna III 2,0TD, "Privelege"
perepelica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 18:50  Вверх  #38
Дмитрий199
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perepelica Посмотреть сообщение
Сегодня 3 раз отогнал свою ласточку в Петровский на Варшавке, причина масленные запотевания внизу двигателя. 1 раз подтянули сливную пробку, 2 раз убедились что подтяжка сливной трубки не принесла результата и низ двигателя весь в масле, но так как была суббота записали на сегодня, сегодня вынесли вердикт что надо разъединить коробку и двигатель,а теперь ВНИМАНИЕ, у них и в автофрамосе нет спец. инструмента, короче сказали забирайте машину, мы вам потом как нибудь позвоним. Как то так и что мне теперь делать???
ого...

Добавлено через 38 секунд
Макс, а вроде в другой похожей теме отвечают...
__________________
Лагунька 2-2 2 литра,АКПП динамик)))+ксенон и парктроник+ ОООчень крутая музыка)) - продана
Меган 3 купе, привележ, панорама, оранжевый)) ксенон в туманки, сабик,R17)) -продана
Clio 3 RS - вжиг))поменял пол машины - катаемся))

Последний раз редактировалось Дмитрий199; 28.06.2011 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 16:16  Вверх  #39
Сергей Никулин
Петровский Автоцентр
Только пришёл
 
Аватар для Сергей Никулин
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 119
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perepelica Посмотреть сообщение
Сегодня 3 раз отогнал свою ласточку в Петровский на Варшавке, причина масленные запотевания внизу двигателя. 1 раз подтянули сливную пробку, 2 раз убедились что подтяжка сливной трубки не принесла результата и низ двигателя весь в масле, но так как была суббота записали на сегодня, сегодня вынесли вердикт что надо разъединить коробку и двигатель,а теперь ВНИМАНИЕ, у них и в автофрамосе нет спец. инструмента, короче сказали забирайте машину, мы вам потом как нибудь позвоним. Как то так и что мне теперь делать???
Добрый день.
Приношу извенения что не получилось сразу выполнить ремонт.
Интрумент появился. Сегодня с вами свяжется мастер приемщик и пригласит на ремонт.
__________________
"Петровский Автоцентр"
Специалист по работе с клиентами / Инженер по гарантии
Сергей Никулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 17:22  Вверх  #40
perepelica
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для perepelica
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Подольск М.О.
Сообщений: 1,355
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сергей спасибо за оперативную помощь, сегодня уже позвонили из сервиса и пригласили на ремонт в эту пятницу. Ещё одна просьба если не трудно попросите что бы в базе Петровского Автоцентра поменяли мой номер телефона, а то изначально его не правильно записали. Номер телефона отправил в личку, заранее спасибо.
__________________
Laguna III, 2,0T, "Dynamique" Продана с большим сожалением.
Коляныч отдан папе...
Laguna III 2,0TD, "Privelege"
perepelica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
важно

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технические вопросы Зарубин Александр "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault 252 11.01.2018 17:56
Особые Технические Операции (OTS или ТехНоты) Тёмка Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 21 09.02.2014 14:08
технические ноты MR395 и NT5061A Pavlovoof Двигатель 0 16.05.2011 22:13


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика