Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Шины и Диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2020, 10:26  Вверх  #1181
Фирс-ик
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 121
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ichoffka Посмотреть сообщение
хочу немного про корморан добавить-брал 2 года назад их зимнюю липучку и отлично провел время за рулем- какой-то сноу макс блабла. счас задумался перестать таскать колеса в сборе и попробовать их продать в сборе, а если не продам, то поеду дальше, т.к. я ее не замечал пока ездил.

однозначно для себя решил- больше никаких шипов.
ну и что еще сказать-шинные тесты такие тесты. кто-то выбирает сам, а кто-то думает, что выбирает сам.
в общем шансов сравнить несколько типов покрышек на одной машине нескольким ребятам крайне мало- (кстати на встрече клуба это возможно)- поэтому советовать чтоо-то кому-то дело неблагодарное, да и бессмысленное, ведь даже удовольствие, которое кто-то получает за рулем, может быть разным (как из телека, так и от погоды, так и от дамы, сидящей справа)

Вот шинные тесты и есть для того, чтобы определить характеристики на ОДНОЙ машине, в ОДНОЙ размерности, по ОДНОЙ методике, в ОДНИХ условиях, и это недешевое удовольствие.
Что еще то надо? Но нет, начинаются размышления, что такие ребята, которые доверяют тестам- это жертвы маркетинга, и что они просто оболванены производителями, которые проплачивают победы в тестах.
Здесь еще «спецы» ехидно так про управляемость комментировали, ну я так скажу, извозчик тоже управляет лошадью с помощью вожжей, и его телега поворачивает и это тоже управляемость. Каждому свое, кому то и этого достаточно.
И да, попробуйто тому же Авторевю ( не реклама) заказать статью.
Фирс-ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 11:09  Вверх  #1182
vanek KF
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для vanek KF
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 236
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
vanek KF, на сколько возможно, непредвзято скажу, со стороны, так сказать.
Стереотипы именно у вас. Все меняется. И у нас вполне неплохо делают многие вещи.
А когда миром правит маркетинг - то такие стереотипы делают суждения еще менее корректными.

И еще, предположим, что все будем покупать только "хорошее" иностранное. Вы где работать будете? Какое-то время (пусть длительное) купи-продай, а потом? Вот все "хорошее" что-то другу только продавать будем... а потом деньги кончатся, заводы все закроются. Своя продукция и деньги из воздуха-то не рождаются. А общий уровень жизни зависит как раз от собственных разработок, производства итд.
Ну так я не против. Если Вы " как бы " патриот, и за процветание нашей экономики, то и катайтесь себе на Каме. И авто надо было не из вражьей Европы брать, а своё родненькое. Покупайте только "хорошее'' отечественное.
vanek KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 11:25  Вверх  #1183
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фирс-ик Посмотреть сообщение
Вот шинные тесты и есть для того, чтобы определить характеристики на ОДНОЙ машине, в ОДНОЙ размерности, по ОДНОЙ методике, в ОДНИХ условиях, и это недешевое удовольствие.
Что еще то надо? Но нет, начинаются размышления, что такие ребята, которые доверяют тестам- это жертвы маркетинга, и что они просто оболванены производителями, которые проплачивают победы в тестах.
Здесь еще «спецы» ехидно так про управляемость комментировали, ну я так скажу, извозчик тоже управляет лошадью с помощью вожжей, и его телега поворачивает и это тоже управляемость. Каждому свое, кому то и этого достаточно.
И да, попробуйто тому же Авторевю ( не реклама) заказать статью.
я КМС по мотоспорту и понимаю что такое управляемость.
однако, я не думаю, что много кто использует резину на грани в городе.
даже если вы, Фирс-ик (имени вашего не знаю), используете качество компаунда на все 100%, т.е. поворачиваете, пока держит состав резины, я задам вам вопрос, зачем это нужно делать в городе? повернуть как ошашлелый на 120 км в час, чтобы резина свистела?
ну и второй вопрос, даже если вы так делаете, то много кто еще так делает?

меня тренеры, чемпионы россии и мира учили, что гонять нужно только на трассе. на дороге общего пользования так делать нельзя.

по поводу корморана, ну повернул я на большой круговой развязке по внешнему радиусу на 100 кмч, тогда как у всех очко сжалось и все повернули на 60 кмч. выводы пожалуйста сделайте эксперты, резина плохая, не дала повернуть 102 кмч ?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 20:58  Вверх  #1184
Фирс-ик
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 121
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanek KF Посмотреть сообщение
Ну так я не против. Если Вы " как бы " патриот, и за процветание нашей экономики, то и катайтесь себе на Каме. И авто надо было не из вражьей Европы брать, а своё родненькое. Покупайте только "хорошее'' отечественное.
Это вторая редакция ответа. Первую удалил.
Что тебя замкнуло на патриотизме? Причем здесь Кама? Ну не можешь купить МС4, купи Каму. Отличная резина за свои деньги. Готов ли ты купить Весту Кросс за 975 тр- вперед.
Вот только моя десятилетняя Л3, на голову порвет новую Весту. Во всем. И в этом правда. И когда родная страна даст мне продукт на уровне мировых производителей, я его возьму. И это касается и телефона и обуви и шмоток илекарств.
А у Вас телефон какого производителя? А телевизор, а холодильник? А патриот?

Последний раз редактировалось Фирс-ик; 19.05.2020 в 22:10.
Фирс-ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 21:10  Вверх  #1185
kayak
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kayak
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 327
Имя: Григорий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
я КМС по мотоспорту и понимаю что такое управляемость.
однако, я не думаю, что много кто использует резину на грани в городе.
даже если вы, Фирс-ик (имени вашего не знаю), используете качество компаунда на все 100%, т.е. поворачиваете, пока держит состав резины, я задам вам вопрос, зачем это нужно делать в городе? повернуть как ошашлелый на 120 км в час, чтобы резина свистела?
ну и второй вопрос, даже если вы так делаете, то много кто еще так делает?

меня тренеры, чемпионы россии и мира учили, что гонять нужно только на трассе. на дороге общего пользования так делать нельзя.

по поводу корморана, ну повернул я на большой круговой развязке по внешнему радиусу на 100 кмч, тогда как у всех очко сжалось и все повернули на 60 кмч. выводы пожалуйста сделайте эксперты, резина плохая, не дала повернуть 102 кмч ?
именно так!
__________________
Жизнь коротка! Угребись!
kayak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 21:46  Вверх  #1186
Фирс-ик
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 121
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
я КМС по мотоспорту и понимаю что такое управляемость.
однако, я не думаю, что много кто использует резину на грани в городе.
даже если вы, Фирс-ик (имени вашего не знаю), используете качество компаунда на все 100%, т.е. поворачиваете, пока держит состав резины, я задам вам вопрос, зачем это нужно делать в городе? повернуть как ошашлелый на 120 км в час, чтобы резина свистела?
ну и второй вопрос, даже если вы так делаете, то много кто еще так делает?

меня тренеры, чемпионы россии и мира учили, что гонять нужно только на трассе. на дороге общего пользования так делать нельзя.

по поводу корморана, ну повернул я на большой круговой развязке по внешнему радиусу на 100 кмч, тогда как у всех очко сжалось и все повернули на 60 кмч. выводы пожалуйста сделайте эксперты, резина плохая, не дала повернуть 102 кмч ?

Да, дай мне смелости, использовать компаунд хоть на 70 % от возможности моего Мишлен Спорт 4. Про 100 % просто нет речи, у меня таланта столько нет. В городе , да каюсь, хулиганю. Но..., понимая, что не создам опасности окружающим коллегам по движению.
За все время, управления авто, никогда не создал опасности окружающим участникам движения..
Может и ошибаюсь, а поворачивают не по радиусу, а по диаметру, внешний/ внутренний? Не утверждаю, могу ошибаться.
И да, мой друг, на Туареге дизель о восьми цилиндрах, так делает, в смысле трет резину и у него тоже МС4 и он тоже болен по управляемости, хотя в его Турике мощи до..., ну ты понимаешь. И таких точно 7-10 человек. И это те, кого я знаю.
Может на круговой пенсионеры на Шестерках на дачу ехали?
А на МС4 повернулибы на 120 км/ч.

И искренне хочу услышать Вашего мнения, как человека близкого к мото, хочу купить Yamaha MT-07. Это нейкед. Какие дадите советы начинающему юзеру, по управлению и владению мотоциклом. Когдато . в 1986-87 гг гонял на Минске и ИЖ Юпитер 3, родителей моих дворовых друзей. Примитивные навыки есть. Мечта детства, так сказать.

Последний раз редактировалось Фирс-ик; 19.05.2020 в 22:17.
Фирс-ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 22:49  Вверх  #1187
kayak
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kayak
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 327
Имя: Григорий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фирс-ик Посмотреть сообщение

хочу купить Yamaha MT-07. Это нейкед. Какие дадите советы начинающему. Примитивные навыки есть. Мечта детства, так сказать.
Хаябусу бери)))
__________________
Жизнь коротка! Угребись!
kayak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 08:23  Вверх  #1188
vanek KF
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для vanek KF
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 236
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фирс-ик Посмотреть сообщение
Это вторая редакция ответа. Первую удалил.
Что тебя замкнуло на патриотизме? Причем здесь Кама? Ну не можешь купить МС4, купи Каму. Отличная резина за свои деньги. Готов ли ты купить Весту Кросс за 975 тр- вперед.
Вот только моя десятилетняя Л3, на голову порвет новую Весту. Во всем. И в этом правда. И когда родная страна даст мне продукт на уровне мировых производителей, я его возьму. И это касается и телефона и обуви и шмоток илекарств.
А у Вас телефон какого производителя? А телевизор, а холодильник? А патриот?
Ну если у Вас с головой проблемы, то не стоит это на всеобщее обозрение выкладывать. Я вроде не призываю покупать отечественное. Я не призывал к патриотизму. Или Вам в голове кто-то шепчет ? Я ответил человеку который меня комментировал. Принимать алкоголь людям со слабой психикой строго противопоказано.
P.S. Вас током лечить надо.
vanek KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 10:04  Вверх  #1189
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Клубни, тут не Англия, чтобы обсуждения не в ту сторону поворачивать.

Цитата:
Сообщение от Daruna Посмотреть сообщение
[Нынешние Б-линейки брендов, это бывшие модели премиальной линейки. С отставанием в три четыре года. Но так как, прорывных технологий в шинном производстве пока нет, то эта разница ежегодно сокращается, и уже сейчас правильное потребительское поведение, покупать не топовые модели, но менять их чаще. Так как например Континенталь свежий и пробежавший сезон имеют разницу большую, чем между новый Контик и Новый Гиславед.
С учетом сложностей и проблем последнего времени, при выборе запчастей, комплектующих и расходников, многие будут руководствоваться экономическими соображениями - сокращать затраты на эксплуатацию.

Считаю выводы Daruna правильными для всех, кто предпочитает совершать покупку на основе рационального понимания.

Разумеется есть и такие, кто предпочитает демонстративность, подвержен влиянию такого фактора, как представление себя после совершения покупки, индикатором правильности выбора для которых является скорее характер чувств от удовлетворения потребности. Что есть - то есть. Кому-то шашечки важнее. Я бы разделил ветки обсуждений по данному критерию.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 12:26  Вверх  #1190
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Может я немного не в тему, но... Что то какая то перепалка пошла, совсем несвойственная для нашего клуба. Наверное надо немного сбавить градус. Неприятно читать некоторые посты
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 15:28  Вверх  #1191
ichoffka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ichoffka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 674
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

исходя из основ экономики-шинные тесты нужны только для того, чтобы продавать шины+ продавать рекламу там, где эти тесты публикуются.

особенно бессмысленным мне представляется смотреть на тесты резины чтобы на основании тестов использовать резину на скоростях выше разрешенных.

то же самое касается других автомобилей, на которых эти шины установлены и еще водителей, которые эти тесты проводят.

неудивительно абсолютно, что у нас статистика дтп сумасшедшая- у нас думают, что если написано на рейндже спорт (конечно, на шинах слово спорт не имеет такого магического действия)), то купив его, можно сразу в ф1. но не на трек, а на условный лиговский пркт в шашечки.

ну и по поводу % использования шин)) сколько раз в году надо менять шины чтобы использовать их качества по полной программе?
и на сколько % снижаются их характеристики после км такого пробега?
ichoffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 17:16  Вверх  #1192
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
по поводу корморана, ну повернул я на большой круговой развязке по внешнему радиусу на 100 кмч, тогда как у всех очко сжалось и все повернули на 60 кмч. выводы пожалуйста сделайте эксперты, резина плохая, не дала повернуть 102 кмч ?
Хороший вопрос. Я всегда считал, что управляемость - это свойство автомобиля, в целом. Вы наверняка видели этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=QaTnd3ozcaE. Внезапный "лосиный тест" - это весьма вероятная ситуация на дороге.

Стало интересно. Вопрос к вам: очевидно, что изношенные пневмошины могут ухудшить результат теста, а может ли оказать заметное влияние на возможности автомобилей по прохождению такого рода теста применение новых шин различных моделей, но с одинаковыми типоразмерами, и если да, то насколько одни пневмошины могут быть эффективнее других по скорости прохождения - доли, единицы или десятки км/ч?

P.S. В ролике видно, что максимальная скорость была показана не в каждой попытке. Очевидно, что рулежка имеет значение. Для простоты можем считать, что рулежка выполнена идеально. Все внимание на пневмошины.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам летнюю резину Пашок Шины/Диски 25 22.07.2010 10:30
Куплю резину 205/55/R16 летнюю Ruslanchik Шины/Диски 14 11.06.2010 12:03
Продам б/у летнюю резину. Дрюня Шины/Диски 1 19.03.2010 15:53
Куплю летнюю резину юрий1970 Шины/Диски 3 28.02.2010 23:17
Продам летнюю резину 205/55/16 Anakin Шины/Диски 2 10.11.2009 00:34


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика