Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Полезные советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 14:11  Вверх  #21
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

то есть я так понимаю цена в 8900 это много? вообще хотелось бы понять имеет ли смысл их брать в салон на продажу...
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 21:31  Вверх  #22
Anton F
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Anton F
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 390
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я бы за такие деньги такую штуку в машину себе не купил. Просто недешево и непрактично с моей кочки зрения ...;-).
__________________
Москвич-2140 - ВАЗ-2109 - ВАЗ21213 - Renault Logan 1.4 - Irbis ZR (Скутер сыну) - Renault Laguna III 2.0 DCi - ...

Ни жезла, ни гвоздя !

Последний раз редактировалось Anton F; 30.10.2009 в 21:32.
Anton F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 22:20  Вверх  #23
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

а 80$ по-моему дешево и практично.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 10:20  Вверх  #24
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

да, 80$ не жалко....... штука не плохая, а в некоторых случаях очень полезная!
PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 15:18  Вверх  #25
MoBus
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для MoBus
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

штука действительно полезная, но вот только имхо неудобная, постоянно приходится убирать, что бы работники "ножа и топора" не сперли... у меня на КПК, пользуюсь оч редко
__________________
Laguna 2 ph1 2004 1.8
MoBus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 17:39  Вверх  #26
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Что то говорят еще что между роликами паузы по 2-3 секунды при записи Jagga 1000S...
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:38  Вверх  #27
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

да, паузы есть! нужно ставить карты памяти по-быстрее, и они будут минимальные))

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
и иногда их форматировать, стирать все , что записал!

Последний раз редактировалось PUPKIN; 01.11.2009 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:15  Вверх  #28
Knifemaniac
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 301
Имя: Евгений
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Может оно конечно и полезно, но его еще и уносить из машины надо, чтоб не уперли
Knifemaniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:14  Вверх  #29
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

я стесняюсь спросить а как же те которые пользуются навигаторами? так же мучаетесь када их надо забирать?
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:55  Вверх  #30
MoBus
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для MoBus
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮленькаТТ Посмотреть сообщение
я стесняюсь спросить а как же те которые пользуются навигаторами? так же мучаетесь када их надо забирать?
может мой случай единичный, но я езжу 90% времени по одному маршруту,- дом-работа-дом, смысл в навигаторе? Пользуюсь им только на спортивном ориентировании -))) там он действительно иногда помогает -)))
__________________
Laguna 2 ph1 2004 1.8
MoBus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:59  Вверх  #31
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

такое ощущение , что люди просто сошли с ума! ребята, снимается регистратор, как и навигатор, за 1-2 сек. ровно столько же он ставится!
не вижу в этом никакой сложности.....
PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:58  Вверх  #32
MoBus
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для MoBus
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-minskiy Посмотреть сообщение
такое ощущение , что люди просто сошли с ума! ребята, снимается регистратор, как и навигатор, за 1-2 сек. ровно столько же он ставится!
не вижу в этом никакой сложности.....
какой шанс забыть его снять? или полениться, выходя на 5 минут.... за рулём 10 лет, за это время 4 раза били стёкла в машине, при чём 2 из них, в случае когда даже магнитолы внутри не было... а боковое стекло на сценик стоило тогда у официала в 10 раз дороже всего того, что у меня вытащили из машины...
__________________
Laguna 2 ph1 2004 1.8
MoBus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 01:21  Вверх  #33
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮленькаТТ Посмотреть сообщение
хочу узнать ваше мнение по поводу этих штуковин....
Год назад думал насчет этих штуковин. Надумал, что штуковины бывают:

- «Профессиональные»: Ставятся стационарно, включаются сами при включении зажигания, пишут 2-8 каналов (перед, зад, бока, панель приборов, физиономия водителя и др. стороны). Камеры, как правило, аналоговые подключаются по проводам. Основной принцип «поставил и забыл». Вспомнил только, если запись понадобилась. Рассчитаны не столько на водителя, сколько на его работодателя. Стояли в среднем 20 кРуб.

- «Мобильные»: Один блок в котором и камера и все остальное. Устанавливать и включать надо вручную перед каждой поездкой. Многие не имеют своего экрана (такие смысла вообще не имеют, т.к. всегда пишут не то, что надо). Как правило, имеют низкое разрешение (менее 640x480) и отвратительное качество записи (номера автомобилей почти не читабельны т.к. оптика никакая). Стояли до 10кРуб. Предполагаю, что все были сделаны во времена, когда DV камер еще не было, те которые были – были большие и тяжелые, а флэш - карты были очень медленные. С тех пор неоднократно обновлялись, но суть не изменилась.

Мой диагноз: Если хочется чтобы было, но каждый раз ставить, подключать, включать – лень, то надо профессиональную, ориентируясь на затраты около килобакса. Если не лень, то проще купить маленькую DV камеру. Сейчас полно всяких размером с пачку сигарет. Любая современная DV камера даст фору любому видеорегистратору по всем параметрам (качество картинки, простора установки, работа на собств. аккумуляторе), ее легко можно повернуть и записать разговор с ДПС-ником, место ДТП, показания очевидцев. А самое главное, ее можно использовать не только рядом с автомобилем.

Ну, с этим я решил. Теперь думаю над «а оно мне надо ?». Пока надумал так:

Для разбора ДТП может помочь только в 2х случаях:
- показать что именно ты ехал на зеленый
- показать что тебя подрезали, причем подрезальшик успел перестроится и ты ударил его в зад.

Во втором случае все равно виноват ты, и запись не нужна. В остальных случаях, как правило, все и без записи ясно. Ну, разве что, можно будет показать, как аккуратно ты вообще ездишь. Но лично мне лучше не показывать .

Вот где реально видеорегистратор поможет, так это в случае подстав ДПС (встречка, красный свет, поворот не со своей полосы, проезд ж/д переезда якобы на красный и т.д. и т.п.). В этом случае и разговор лучше писать, а это видеорегистратором сложнее. Хотя, скорее всего, сам факт наличия камеры застрахует тебя от 2/3 наездов. Тормознут, увидят камеру, проверят документы и отпустят. Можно даже не камеру, а муляж поставить :grin:.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 10:06  Вверх  #34
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Согласен с каждым словом.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:50  Вверх  #35
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

я бы вообще о них не думала....если бы не наша авария...где на первый взгляд все и ежу понятно....вот только в гражданских делах каждый должен сам отстаивать свою точку зрения не смотря на заключение гаи...то есть в суде ты должен еще все доказать...предоставить свидетелей и так далее....в нашем случае этот черт не прошел мед экспертизы так как сбежал, а теперь пытается вину свалить на нас....такие дела...
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:35  Вверх  #36
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮленькаТТ Посмотреть сообщение
я стесняюсь спросить а как же те которые пользуются навигаторами? так же мучаетесь када их надо забирать?
А я тут на такого навигатора наткнулся, который сам ходит :-) А когда нет необходимости в прокладке маршрута - сворачивается клубочком на заднем сиденье :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:21  Вверх  #37
Anton F
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Anton F
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 390
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮленькаТТ Посмотреть сообщение
я бы вообще о них не думала....если бы не наша авария...где на первый взгляд все и ежу понятно....вот только в гражданских делах каждый должен сам отстаивать свою точку зрения не смотря на заключение гаи...то есть в суде ты должен еще все доказать...предоставить свидетелей и так далее....в нашем случае этот черт не прошел мед экспертизы так как сбежал, а теперь пытается вину свалить на нас....такие дела...
По результатам субботы, после ремонта машина точно будет оснащена регистраторомю
__________________
Москвич-2140 - ВАЗ-2109 - ВАЗ21213 - Renault Logan 1.4 - Irbis ZR (Скутер сыну) - Renault Laguna III 2.0 DCi - ...

Ни жезла, ни гвоздя !
Anton F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:47  Вверх  #38
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPC Посмотреть сообщение
А я тут на такого навигатора наткнулся, который сам ходит :-) А когда нет необходимости в прокладке маршрута - сворачивается клубочком на заднем сиденье :-)
Это серьезно... Сначала тема про день ВДВ в Париже, потом навигатор который клубочком сворачивается...
Отсыпьте...
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:54  Вверх  #39
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮленькаТТ Посмотреть сообщение
8900....Многофункциональный портативный видеорегистратор (автомобильный) предназначен предназначен для автоматической, непрерывной записи и сохранения видео материалов редких моментов и событий, в том числе и дорожно-транспортных происшествий. Со штатной камеры (CAM-IN) осуществляется непрерывная или циклическая запись, которая производится короткими двадцати секундными файлами непосредственно на SD карту с заменой старых файлов новыми. Файлы хранятся в папке “EVENT” (например, на 256 МБ карте сохраняется 15 мин. видео в 40 файлах с пяти секундным перекрытием). Для сохранения нужных файлов предусмотрена их блокировка от перезаписи. Нумерация файлов не должна превышать число 9999. (Периодически очищайте карту с помощью функции «удалить все» в меню при просмотре файлов). С дополнительной камеры (AV-IN) осуществляется съемка в стандартном режиме - «ВКЛ-ВЫКЛ» (например, 1ГБ – 82 мин.). Файлы хранятся в папке “VIDEO”. Такой же режим возможен и для штатной камеры при замене прошивки (см. тех. поддержку).

Цифровой диктофон осуществляет запись звуковой информации на SD карту с частотным диапазоном 16/48 КГц и последующее ее воспроизведение через встроенную стерео аудиосистему. Цифровой диктофон может записывать стандартный звуковой сигнал с источников звука, а также воспроизводить свои записи через аналогичные устройства.

Воспроизведение видео записей на встроенном 2.5” LTPS LCD цветном TFT дисплее или на экране телевизора в высоком разрешении 960 x 240 пикселей NTSC или PAL. Прямая запись фильмов, программ с видеомагнитофона, DVD, спутникового ресивера, DVB-T или кабельной передачи. Поддержка видео форматов: ASF (MPEG4). Дополнительные режимы просмотра видео, как стандартный, так и убыстренный (2Х, 4Х, 8Х), редактирование видео и закладки.

Хранение и воспроизведение музыкальных файлов распространенных форматов MP3/WMA (WMA не поддерживает DRM) на внешнем носителе. Одиннадцать установок эквалайзера: стандартный, рок, поп, джаз, классика, танцевальная, тяжелый металл, диско, спокойная, 3D stereo, холл Удобная и простая сортировка файлов по исполнителям, альбомам, названию и дате создания. Названия песен на 14 языках. Поддержка плейлиста и liryc. Настройка режима воспроизведения: нормальный, случайное, повтор файла или папки, повтор всех файлов. Копирование (перенос) музыкальных файлов со встроенной памяти по мере заполнения на внешний носитель и наоборот.

Поддерживает форматы JPEG (EXIF2.2). Копирование (перенос) фотографий со встроенной памяти по мере заполнения на внешний носитель и наоборот. Формат при печати – DPOF. Дополнительные функции: функция слайд шоу, редактирование, изменение размеров (от формата SVGA 800x600 до VGA 640x480, от 2M до 1M).

Просмотр фотографий в режиме слайд шоу. Время смены кадров: 1 сек, 2 сек, 4 сек, 10 сек и 30 сек.

Встроенная флеш память 128 МБ. Внешняя память – SD карты объемом до 4 Гб. Простота копирования файлов между внутренней и внешней памятью, а также с компьютера.

В коплект входят: Многофункциональная портативная видеосистема, Наушники,Сетевое зарядное устройство, Аккумулятор,AV кабель,USB кабель, Штатная камера,Автомобильное зарядное устройство...(с)
я так поняла что данная комплектация не устраивает? но я так поняла что за 80 у е это только камера и носиталь информации...но вот на месте дтп вы вряд ли покажете как все было на самом деле...ну а судя по тому что теперь страховщики могут что то решать без участия гаи....вобщем я все больше путаюсь...

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Цитата:
Сообщение от AlexPC Посмотреть сообщение
А я тут на такого навигатора наткнулся, который сам ходит :-) А когда нет необходимости в прокладке маршрута - сворачивается клубочком на заднем сиденье :-)
МЯУУУУУ!!!!!
__________________
Красивая! как ни крути!


Последний раз редактировалось ЮленькаТТ; 02.11.2009 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:37  Вверх  #40
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
Это серьезно... Сначала тема про день ВДВ в Париже, потом навигатор который клубочком сворачивается...
Отсыпьте...
Проявите фантазию. Знающие люди поймут. А у меня просто хорошее настроение :-)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Цитата:
Сообщение от ЮленькаТТ Посмотреть сообщение
МЯУУУУУ!!!!!
Не совсем. Но ход мыслей правильный :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...

Последний раз редактировалось AlexPC; 02.11.2009 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные видеорегистраторы Kartinka Тюнинг 3 05.05.2010 01:53


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика