Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2009, 22:51  Вверх  #1
night
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для night
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: очень дальнее подмосковье
Сообщений: 1,092
Имя: Roman
Автомобиль: Другой
По умолчанию Музыка для Л2Ф2

Всем привет и всех с НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Вот решил музыку в автошку свою поставить, но чёт не представляю как это можно сделать!? Куды чё ставить, к чему подключать и главное , отразится ли это на гарантии!!:dntknw:
Поделитесь кто как решил эту проблему.Именно фаза 2!
__________________
Renault Laguna 2 Ph2 1,6v16 (K4M)-продана
SsangYong Kyron 2 2.3АТ-красавец!
night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 23:37  Вверх  #2
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rk82 Посмотреть сообщение
Всем привет и всех с НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Вот решил музыку в автошку свою поставить, но чёт не представляю как это можно сделать!? Куды чё ставить, к чему подключать и главное , отразится ли это на гарантии!!:dntknw:
Поделитесь кто как решил эту проблему.Именно фаза 2!
а что стоит сейчас? что собираешься ставить?
PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 23:42  Вверх  #3
night
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для night
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: очень дальнее подмосковье
Сообщений: 1,092
Имя: Roman
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik-minskiy Посмотреть сообщение
а что стоит сейчас? что собираешься ставить?
В том то и дело, что не знаю чё ставить и как! А стоит всё оригинал.т.е. штатная музычка.
__________________
Renault Laguna 2 Ph2 1,6v16 (K4M)-продана
SsangYong Kyron 2 2.3АТ-красавец!
night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 01:47  Вверх  #4
Костик
бараБАНЩИК
Освоился
 
Аватар для Костик
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,520
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

есть темы для обсуждения... причем не одна. ты реши, что конкретно хочешь сделать... отличие второй фазы-только что не поставить 2 диновую магнитолу. шторкой не закроешь. и дисплей другой штатный. соответственно если менять магнитолу, то нужны будут разные переходники.. и всё. всё остальное такое же. дырки в дверях, проводка.
__________________
Laguna II ph2 2007 dinamique.. 2.0 АКПП Cabasse tronic auditorium MP3.. синяя красотка продана
peugeot 508 1,6 THp черный лев
Костик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 02:16  Вверх  #5
night
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для night
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: очень дальнее подмосковье
Сообщений: 1,092
Имя: Roman
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
есть темы для обсуждения... причем не одна. ты реши, что конкретно хочешь сделать... отличие второй фазы-только что не поставить 2 диновую магнитолу. шторкой не закроешь. и дисплей другой штатный. соответственно если менять магнитолу, то нужны будут разные переходники.. и всё. всё остальное такое же. дырки в дверях, проводка.
Хочу впринципе чтобы мона было слушать МР3.работал штатный дисплей и джойстик на руле.Вот собсна чё надо то. Приобрёл ФМ модулятор, полное г:censored:о,может мона чейнджер какой воткнуть всеформатный, сам я толком в этих побрекушках не особо понимаю. вот и спрашиваю совета у понимающих!!
__________________
Renault Laguna 2 Ph2 1,6v16 (K4M)-продана
SsangYong Kyron 2 2.3АТ-красавец!
night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 20:44  Вверх  #6
Fox
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 39
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rk82 Посмотреть сообщение
Хочу впринципе чтобы мона было слушать МР3.работал штатный дисплей и джойстик на руле.Вот собсна чё надо то. Приобрёл ФМ модулятор, полное г:censored:о,может мона чейнджер какой воткнуть всеформатный, сам я толком в этих побрекушках не особо понимаю. вот и спрашиваю совета у понимающих!!
В соседних темах уже все давно расписано...
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 23:23  Вверх  #7
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Не знаю, я бы поставил под шторку, параллельно штатной, а на штатную забил бы вообще, вопрос просто сколько денег готов вложить и, что хочешь от нее (раз на МР3 зациклился, то, смотрю, не особо много))) Но, например, у Alpine есть решение интеграции штатных систем, но и стоит это устройство за 30000р.
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 23:41  Вверх  #8
Alexsey
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Alexsey
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
Не знаю, я бы поставил под шторку, параллельно штатной, а на штатную забил бы вообще, вопрос просто сколько денег готов вложить и, что хочешь от нее (раз на МР3 зациклился, то, смотрю, не особо много))) Но, например, у Alpine есть решение интеграции штатных систем, но и стоит это устройство за 30000р.
Можно и дешевле 30 тысяч. Я себе недавно поставил alpine 9884 + кабель для джойстика и монитора, за все отдал 14500. Правда у меня первая фаза, для второй немного другой кабель нужен, но по цене не отличается.
__________________
Laguna II Phase I, 1,8 (120л.с.) 5МКПП

Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 23:51  Вверх  #9
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Поставить не проблема, я и сам поставил)) Просто в фазе два магнитола интергированная в панель)))
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 23:58  Вверх  #10
Alexsey
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Alexsey
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да, точно...
__________________
Laguna II Phase I, 1,8 (120л.с.) 5МКПП

Alexsey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 00:15  Вверх  #11
Костик
бараБАНЩИК
Освоился
 
Аватар для Костик
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,520
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rk82 Посмотреть сообщение
Хочу впринципе чтобы мона было слушать МР3.работал штатный дисплей и джойстик на руле.Вот собсна чё надо то. Приобрёл ФМ модулятор, полное г:censored:о,может мона чейнджер какой воткнуть всеформатный, сам я толком в этих побрекушках не особо понимаю. вот и спрашиваю совета у понимающих!!
чтобы так работало есть несколько вариантов. но 100 % работающий и с хорошим звуком-это магнитола alpine (начиная с 84-все поддерживают твой дисплей и пульт-стоят от 9000р. до 16000р.(за 16 уже с процессором))..+ переходник APF-102RE(от 4000р. до 6000р. как найдешь)... будет всё работать. проверено. как вариант-она спокойно ставится под шторку.. а штатная будет отвлекать бандитов.. я так хотел сделать.. но денег никак не могу накопить... но у меня такая проблема не стоит сильно, т.к. штатная магнитола с МРЗ.. потом, можно поставить новые динамики. есть у hertz несколько моделей интересных. лично у меня стоят сзади hi-energy отдельно вуферы(твиттеры штатные оставил)-стоят 2500р... там здоровенные магниты и большая номинальная мощность.. хорошие динамики.. но они влезают с треском, так что придется стукнуть по железу пару раз не сильно, чтобы хорошо стояли ровно. и еще придется откусить плоскочами по одному ушку от динамиков.. т.к. там мешает пластмасса. вот такой вот вандализм:) в передних дверях старинная проблема-маленькая посадочная глубина и мало места для магнита.. НО.. влезают hertz dieci... компонентка стоит 2500р. относительно недорого. тоже неплохие динамики. но тоже придется откусить ушки..там в комплекте фильтры частотные и твиттеры. относительно неплохие. в комплекте это всё будет звучать на порядок лучше чем штатная система. с разъемами там проблем нет. спокойно разбираешь штатные, и прикручиваешь проводки с клеммами к штатным проводкам..(такие с клеммами продаются в магазах для жигулей спокойно). и просто насаживаешь на колонки.. рекомендую получше заизолировать клеммы, когда их насадишь на динамики, ибо скорее всего, если не подогнешь их, будут тереться об железо двери изнутри. что не есть гуд. одна пара динамиков со всей фигней меняется за пол-часа-50 минут, как пойдет.. магнитола с переходниками подключается минут за 10.. главная проблема-это засунуть под торпеду все провода и интерфейс для пульта. можно долго провозиться.. вот так.
это без особых переделок. еще надо обязательно делать шумоизоляцию дверей, для выделения объема для динамиков и прокладки под динамики-ОЧЕНЬ обязательно.. если без них-дребезжат.......факт... с шумкой будет звучать еще на порядок лучше. всего у ребят профессионалов будет стоить 4 двери заизолировать примерно 10-12 тыс. р. если дальше-то саб надо ставить.. и усилки... но лично я ограничусь такой компоновкой.. когда поднакоплю бабла:) слышал звучание такой системы-мне реально хватит... по мощности и качеству.. для рока и т.п. музыки. но саб придаст кайф.. вот такая тема... выбор за тобой..

Добавлено через 8 минут
еще забыл сказать. всё это меняется самим в закрытой машине.. т.е. можно и зимой внутри машины с печкой:) я так и делал. ну кроме шумки конечно...
__________________
Laguna II ph2 2007 dinamique.. 2.0 АКПП Cabasse tronic auditorium MP3.. синяя красотка продана
peugeot 508 1,6 THp черный лев

Последний раз редактировалось Костик; 05.01.2009 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Костик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 23:50  Вверх  #12
Inter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Inter
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 1,297
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

красиво сказал Костик. всё четко и по полкам

а ссылки на hi-energy и herhz есть? пасиб
__________________
"Хороший асфальт на дороге не валяется."
Inter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 02:36  Вверх  #13
Костик
бараБАНЩИК
Освоился
 
Аватар для Костик
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,520
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

hi-energy это модель hertz..
сайт гертц-
http://www.hertz-audio.ru/
модель в задних дверях- http://www.hertz-audio.ru/products/h...130woofer.html
модель в передних дверях- http://www.hertz-audio.ru/products/d...k130_2way.html
всегда пожалуйста:)
__________________
Laguna II ph2 2007 dinamique.. 2.0 АКПП Cabasse tronic auditorium MP3.. синяя красотка продана
peugeot 508 1,6 THp черный лев
Костик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 04:21  Вверх  #14
Fox
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 39
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
hi-energy это модель hertz..
сайт гертц-
http://www.hertz-audio.ru/
модель в задних дверях- http://www.hertz-audio.ru/products/h...130woofer.html
модель в передних дверях- http://www.hertz-audio.ru/products/d...k130_2way.html
всегда пожалуйста:)
По-моему в этих динамиках установочная глубина большая могут не влезть...
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 10:46  Вверх  #15
Костик
бараБАНЩИК
Освоился
 
Аватар для Костик
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,520
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

в смысле могут не влезть? а я их как засунул туда?... фотографию прислать, как они стоят? я железо не резал... говорю же пару раз стукнул плоскочами по выпирающим краям. без особо напряга и фанатизма.(это в задние)-там вообще нет ограничения по глубине-только по размеру магнита, а здесь он действительно большой, по-этому и пришлось приложить слегка.. потом, будет не лень и не забуду, сфоткаю.. а по глубине-там дыра до внешнего железа.....руку можно засунуть.. а в передних- там не сколько маленькая глубина, сколько мешает моторчик стеклоподъемника... по-этому надо не сколько маленькие по глубине динамики, сколько с маленьким диаметром магнита. в dieci он маленький относительно.. хоть и не такой маленький как в фокалах.. и фокал стоит под 10, извините...... и dieci влезает. проверено. я их еще не поставил, жду пока прибудут мне. но держал в руках, и могу сказать, что влезут точно. я сначала вообще хотел туда hi-energy вставить. и они почти влезли.. помешал магнит. а на dieci он в 1,5 раза почти меньше. и еще резиной обтянут. так что не сомневайся, Fox:grin:
__________________
Laguna II ph2 2007 dinamique.. 2.0 АКПП Cabasse tronic auditorium MP3.. синяя красотка продана
peugeot 508 1,6 THp черный лев
Костик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 10:48  Вверх  #16
night
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для night
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: очень дальнее подмосковье
Сообщений: 1,092
Имя: Roman
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Всем спасибо за консультацию. Отдельно Костику!
__________________
Renault Laguna 2 Ph2 1,6v16 (K4M)-продана
SsangYong Kyron 2 2.3АТ-красавец!
night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 18:11  Вверх  #17
Fox
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 39
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
в смысле могут не влезть? а я их как засунул туда?... фотографию прислать, как они стоят? я железо не резал... говорю же пару раз стукнул плоскочами по выпирающим краям. без особо напряга и фанатизма.(это в задние)-там вообще нет ограничения по глубине-только по размеру магнита, а здесь он действительно большой, по-этому и пришлось приложить слегка.. потом, будет не лень и не забуду, сфоткаю.. а по глубине-там дыра до внешнего железа.....руку можно засунуть.. а в передних- там не сколько маленькая глубина, сколько мешает моторчик стеклоподъемника... по-этому надо не сколько маленькие по глубине динамики, сколько с маленьким диаметром магнита. в dieci он маленький относительно.. хоть и не такой маленький как в фокалах.. и фокал стоит под 10, извините...... и dieci влезает. проверено. я их еще не поставил, жду пока прибудут мне. но держал в руках, и могу сказать, что влезут точно. я сначала вообще хотел туда hi-energy вставить. и они почти влезли.. помешал магнит. а на dieci он в 1,5 раза почти меньше. и еще резиной обтянут. так что не сомневайся, Fox:grin:
Да-да, выложи фотки плиз.
Просто тут написано:
Спереди:
130мм, установочная глубина 48мм, диаметр магнита 3см.
Сзади:
130мм, установочная глубина 55мм, диаметр магнита 5-6см.

Последний раз редактировалось Fox; 06.01.2009 в 18:13.
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:22  Вверх  #18
Костик
бараБАНЩИК
Освоился
 
Аватар для Костик
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,520
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я выложу завтра фотки..написано-то написано..но на деле по-другому..кстати,если просто ради интереса..достаточно один раз снять колонку сзади или спереди, чтобы посмотреть,какая там дыра..я конечно форума начитался,но потом снял и просто посмотрел..про заднюю дверь написан бред..я отвечаю,что туда можно засунуть руку по локоть..там нет ограничений по глубине.по размеру магнита-надо чуть подогнуть железо,и всё влезает..
__________________
Laguna II ph2 2007 dinamique.. 2.0 АКПП Cabasse tronic auditorium MP3.. синяя красотка продана
peugeot 508 1,6 THp черный лев
Костик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 06:43  Вверх  #19
Fox
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 39
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Подскажите плиз, а если ставить коаксиальную аккустику, как я понимаю к ней надо подключаться без кроссовера, то где же он у нас стоит?
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 23:45  Вверх  #20
Костик
бараБАНЩИК
Освоился
 
Аватар для Костик
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,520
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

кроссоверов нет у нас.... катушки стоят прямо на твиттерах и на вуферах. ставь-не парься...
фотки не сделал... ибо не было времени. но помню, что обещал, так что сделаю в любом случае.
__________________
Laguna II ph2 2007 dinamique.. 2.0 АКПП Cabasse tronic auditorium MP3.. синяя красотка продана
peugeot 508 1,6 THp черный лев
Костик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка и акустика в Лагуне III IvaNros Салон 410 28.07.2019 17:42
Музыка для авто. Asseks Кино,музыка и т.п. 93 11.07.2011 18:36
музыка габ Музыка 14 15.07.2010 16:28
музыка makar1974 Музыка 2 31.05.2009 19:35
Музыка Dimon Музыка 3 24.08.2008 19:53


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика