Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2014, 10:39  Вверх  #61
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Всем привет, люди есть кто реально на Л3 ездит с ГБО?
смотрю чеки на заправку итогом за месяц выходит от 25 до 43 тысяч рублей (пробеги большие) это с учетом того что стоимость 92 27.5.
Крепко задумался о переходе на газ.
Вот хочу уточнить у имеющих опыт какая реально получается экономия и какой расход. Интересует в частности Л3 с 2.0 140 сил.
Спасибо.
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 11:21  Вверх  #62
vampire
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vampire
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Новополоцк, Беларусь
Сообщений: 566
Имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
Всем привет, люди есть кто реально на Л3 ездит с ГБО?
Вот хочу уточнить у имеющих опыт какая реально получается экономия и какой расход. Интересует в частности Л3 с 2.0 140 сил.
Здесь нет лагун с газом на таком движке.
Здесь форум ниссан кашкай. Двигатель M4R это аналог двигателя ниссан MR20DE. Читайте.
vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 12:12  Вверх  #63
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

ну может все же есть... подождем еще ответов.
Что же до ниссана то читал, все таки между движками отличия есть хоть и минимальные но есть и по этому интересен опыт именно с двигателем установленным на рено.
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 12:24  Вверх  #64
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
Всем привет, люди есть кто реально на Л3 ездит с ГБО?
смотрю чеки на заправку итогом за месяц выходит от 25 до 43 тысяч рублей (пробеги большие) это с учетом того что стоимость 92 27.5.
Крепко задумался о переходе на газ.
Вот хочу уточнить у имеющих опыт какая реально получается экономия и какой расход. Интересует в частности Л3 с 2.0 140 сил.
Спасибо.
Привет. Неужели так тяжело прочитать тему всю, если уж зашли в неё. почитайте мой пост №57 в этой теме. Там как раз и про расход написано. Думаю получите все ответы на свои вопросы. Могу лишь добавить, что сейчас, зимой газа по километражу стало хватать на большее количество километров. Но на самом деле это "обман зрения", просто автомобиль чуть больше по утрам ездит на бензине, пока не прогреется и соответственно стал убавляться бензин в баке. Если раньше (летом) 1000 рублей потраченные на бензин хватало на 2-3 месяца (чисто заводка и прогрев), то сейчас хватает лишь на 1-1,5 месяца той же тысячи рублей (пробег средний в месяц 2000-2500 км.), это если ездить по городу. Если же по трассе, то расход бенза и газа не изменился, то есть бенз не расходуется в принципе.
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 12:32  Вверх  #65
vampire
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vampire
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Новополоцк, Беларусь
Сообщений: 566
Имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLIDEN Посмотреть сообщение
Привет. Неужели так тяжело прочитать тему всю, если уж зашли в неё. почитайте мой пост №57 в этой теме. Там как раз и про расход написано.
Речь о другом двигателе! И разница велика от цен и сложности установки до срока окупаемости.
vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 12:42  Вверх  #66
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vampire Посмотреть сообщение
Речь о другом двигателе! И разница велика от цен и сложности установки до срока окупаемости.
Ну что ВАм тогда еще сказать, если вы просто задаете вопросы и не хотите искать ответы на свои вопросы, на которые уже давно в сети море ответов. Как раз на Вашем двигателе окупаемость наступит еще раньше, так как чем выше расход топлива, тем быстрее происходит окупаемость. А стоимость установки зависит лишь от количества горшков и объема. То есть стоимость установки на Ваш двигатель будет такая же как и на мой.

И до 2,5 (или даже 3-х, точно не помню, но в центре установки ВАм расскажут ) литров объема двигателей, при условии, что они 4-х цилиндровые цена установки одинаковая. А вот цена возрастает по двум причинам: 1-ое, это естественно большее количество форсунок (соответственно больше будет начальная стоимость оборудования), и 2-ое, вытекает из 1-го, больше возьмут за работу. А если двигатель хоть и 4 горшка но больше 3-х литров, то ставиться дополнительный газовый редуктор, так как производительности одного не хватает для наполнения цилиндров. Но а если и больше 4 горшков и больше 3-хлитров, то сами понимаете, стоимость установки возрастает еще больше. но у этих двигателей и расход изначально больше и все равно там окупаемость наступает очень быстро. КАк я уже давно писал, передо мной ГБО ставили на Хаммер. Так вот со слов хозяина у него окупаемость наступает за 3-4 месяца, так как средний расход по городу 30-40 литров, а ездит очень много (больше 3-4 тысяч км. в месяц).

Но если не верите, вот Вам расчеты из калькулятора окупаемости ГБО. Расчеты и цены взяты как раз для Хамера (если я потратил 18500 на установку, то тут видите цены другие, но и окупаемость происходит быстрее). У меня например при тех же ценах на бенз и газ, при том же ежемесячном пробеге и стоимости ГБО 18500 окупаемость происходит по той же программе уже за 6,54 месяца.

Калькулятор окупаемости ГБО

Цена ГБО
45 000 рублей

Цена 1л. бензина
33 руб.

Цена 1л. газа
17 руб.

Расход бензина на 100 км.
30 л.

Пробег автомобиля за месяц
3 000 км.

Установка ГБО окупится за
3,71 месяцев

Последний раз редактировалось ZLIDEN; 03.01.2014 в 12:52.
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 13:07  Вверх  #67
vampire
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vampire
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Новополоцк, Беларусь
Сообщений: 566
Имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

ZLIDEN. Не все цифры одинаково полезны. К чему Вы привели цифры для хаммера?

Калькулятор окупаемости ГБО несколько лукавит, т.к. не учитывает расходы на обслуживание ГБО и бензин, необходимый для заводки и прогрева двигателя.

PS Срок окупаемости установки ГБО для моего авто и с учётом моего места жительства составляет 543 дня (54300 км). И это по калькулятору (т.е. в реале ещё дольше).
vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 13:24  Вверх  #68
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Это что за калькулятор такой? Окупаемость на любом автомобиле происходит максимум за 25-30 тыс.км. И чем больше средний расход, тем раньше наступает окупаемость. Кстати окупаемость в реале хорошо считать на сайте авто.ру в личном гараже (хорошая программка: учитывает все). Я раньше писал туда каждый потраченный рубль в независимости от того что лил: бензин или газ. Так вот у меня разница в стоимости км. пробега на бензине и газе 75 копеек (и тут учитывается всё: и потраченный бензин и газ). И умножив 0,75*25000 км. получается сумма 18750 рублей. То есть у меня реальная (полная) окупаемость наступила через 25000 км. пробега. При этом калькулятор говорил примерно о таком же пробеге из расчета среднего расхода бензина 7 л/100 км.
Тут необходимо пояснение: когда я поставил ГБО, то перестал вести расход потраченных денег на заправку своего автомобиля и создал новую запись расходов для "нового" автомобиля и в его запись уже стал писать все расходы: и на бензин и на газ. И как раз таким образом получилась разница в стоимости километра пробега. Если раньше 1 км. пробега стоил 2,47, то сейчас 1,72 (еще раз повторю сюда входит и потраченное на бензин и на газ).

Но опять же это с учетом того, что я достаточно много езжу по месту с небольшими пробегами и двигатель часто работает на бензине. Те же кто ездит в основном по трассе, то там окупаемость вообще наступает очень быстро. Потому и все газели лишь на ГБО. И я лично за последние несколько лет вообще не видел ни одной газели без ГБО (ну это так для примера).

Последний раз редактировалось ZLIDEN; 03.01.2014 в 13:32.
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 13:40  Вверх  #69
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ребят, не хочу разводить такую дискуссию, ибо в теме написано многое, и я её прежде прочитал всю!
Однако я так понимаю у Вас не М4R? ведь так? (вопрос к Zliden)
я задал вопрос адресованный людям который имеют такой же двигатель как у моего авто и установили ГБО
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.

Последний раз редактировалось alexmsp; 03.01.2014 в 13:42.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 13:41  Вверх  #70
vampire
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vampire
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Новополоцк, Беларусь
Сообщений: 566
Имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLIDEN Посмотреть сообщение
Это что за калькулятор такой? Окупаемость на любом автомобиле происходит максимум за 25-30 тыс.км.
Первый попавшийся калькулятор

Тогда посчитайте, пожалуйста, окупаемость для моего автомобиля (цен не пугайтесь, это Беларусь):
Пробег 32500 км/год (30000...35000).
Расход город - 10, трасса - 7.
Стоимость бензина - 8800, газ - 5700.
Стоимость установки ГБО - 10000000.

alexmsp K4M (1.6 16V) у него.

Последний раз редактировалось vampire; 03.01.2014 в 13:43.
vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 13:44  Вверх  #71
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Если человек будет ездить ежедневно больше 130-150 км, в режиме город траса 50/50, в равномерном режиме не гоняя больше 100 км/ч, то установка окупится за пол года.....я сам ездил на Рено-Мегане...проехал на газу порядка 190 тысяч км.....

Скажу так, если есть свободных 30 тысяч и вы проедете на газу более трех лет, ставьте....текущие расходы на топливо будут меньше....НО !!!!
если посчитать сколько бензина вы сожгёте на те же 30 000 и сколько это по пробегу, то решать вам....

От себя...на газу машина (в часности Рено) работает мягче и ровнее...масло сливается намного светлее....свечей хватает на 45-50 тыс км....
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 13:45  Вверх  #72
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

я узнавал в конторах, стоимость ГБО у нас 24 или 27 тысячи РФ рублей, цена в моем случае зависит от того какой вида баллона для газа я выберу, дороже тот который в запаску вливается.
Но я не хочу ездить без запаски, и хочу остановится на том что занимает полезный объем багажника, т.к. он практически не используется.
Вижу основным критерием идет пробег в месяц в среднем 8000 км и 80% трасса.
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 14:06  Вверх  #73
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
Но я не хочу ездить без запаски, и хочу остановится на том что занимает полезный объем багажника, т.к. он практически не используется.
Вижу основным критерием идет пробег в месяц в среднем 8000 км и 80% трасса.
тогда ставь и не думай, НО у вас есть хорошие мастера по НАСТРОЙКЕ....установить не сложно....а вот потом настроить....
и еще , что мешает запаску просто положить в багажник)))) и накрыть )))
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 15:02  Вверх  #74
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazar2 Посмотреть сообщение
тогда ставь и не думай, НО у вас есть хорошие мастера по НАСТРОЙКЕ....установить не сложно....а вот потом настроить....
и еще , что мешает запаску просто положить в багажник)))) и накрыть )))
Вообще-то конторы которые ставят они же и настраивают. Мне например поставили все за 2,5 часа и потом еще часа полтора настраивали. Настройка выглядела следующим образом: в разъем ОBD подключали комп и поездка 10-15 минут в различных режимах. Потом комп подключали уже к мозгам ГБО и меняли что-то в настройках топливной карты. В общей сложности километров 50-60 накатал в режиме настройки. За все за это (установка+настройка взяли 18500 рублей. Установлено ГБО 4 поколения с баллоном ТОР на 42 литра. Как уже писал летом влазит 37-38, зимой 40-42 литра) Затем второй этап настройки: надо проехать 1500-2000 км и вновь к ним. Снова проверка топливной корты и корректировка карты ГБО. Но это уже бесплатно. Во всяком случае в Воронеже это так. Где по другому не знаю. и год гарантия. У меня через 2 месяца стало пахнуть слишком на холостых, так за бесплатно все проверили, еще раз подкорректировали топливную карту ГБО и поменяли какой-то шланг. после этого вонять перестало в принципе на холостых.

А на счет запаски, то я так и сделал, купил красивый чехол и в него положил запаску. Конечно полезный объем багажника сократился, но при этом в нишу запаски легли все прибамбасы: знак аварийки, огнетушитель, аптечка и прочие мелочи и все это не прыгает по багажнику, а находится в одном месте.

И да, если пробег в месяц 8 тысяч и более и машина у вас пробудет . минимум год, то ставьте не задумываясь, в кармане останется значительная сумма. Ну а когда будете продавать, то если думаете, что это скажется на цене, то можете все снять. Мне мастера сделали все настолько аккуратно, что они сказали что при демонтаже внешне следов не останется в принципе (что сам могу подтвердить). Останутся только дырки во впускном коллекторе, но их не видно, пока не снимешь сам коллектор и в них вкручиваются заглушки. А за снятие ГБО у нас берут 3 рубля и и потом за 8 могут поставить на другой автомобиль (цены полного цикла с установкой и настройкой начала 2013 года).

Добавлено через 12 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от vampire Посмотреть сообщение
Первый попавшийся калькулятор

Тогда посчитайте, пожалуйста, окупаемость для моего автомобиля (цен не пугайтесь, это Беларусь):
Пробег 32500 км/год (30000...35000).
Расход город - 10, трасса - 7.
Стоимость бензина - 8800, газ - 5700.
Стоимость установки ГБО - 10000000.

alexmsp K4M (1.6 16V) у него.
У вас получается по Вашему калькулятору почти два года. Но у Вас какие-то нереальные цены на газ, точнее практически отсутствие серьезной разницы в цене бензин-газ. У нас (в России) цены на газ минимум в 2 раза дешевле, а там где станций АГЗС достаточно и конкуренция серьезная, разница и больше 2-х (цена бенза 33-35, а газ 15-50 максимум 16-50). Цены актуальны на 02.01.2014 года

Но все забывают еще одни БОЛЬШОЙ плюс ГБО. Это экологическая составляющая. Не зря в странах Европы автомобили на ГБО имеют серьезные налоговые льготы. И у нас в России тоже кстати уже полгода на самом высоком уровне обсуждают отмену транспортного налога на автомобили с ГБО. Могу привести личный пример, о котором уже писал. Недавно проходил ТО и когда мастер проводил замеры СО, то я увидел, что он пошел перезагружать комп. На мой вопрос что случилось, ответил, что значения СО стремятся "к нулю" и что-то не в порядке с системой. Когда же я сказал что машина работает на ГБО, не поверил, пошел проверять. Заодно и комп перезагрузил. Дело в том, что у меня на газу на холостых запаха, характерного для машин на ГБО, нет в принципе. Запах появляется лишь когда глушу двигатель и остаточный газ выходит из трубок, но это недолго:5-10 минут (как и у всех). Увидев ГБО мастер потребовал документы, которые ему были показаны и после этого попросил переключить автомобиль на бенз для проверки. Тут уже да, показатели СО были гораздо-гораздо выше (но в пределах нормы).

Последний раз редактировалось ZLIDEN; 03.01.2014 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 16:14  Вверх  #75
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Согласен со всем вышесказанном
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 16:15  Вверх  #76
vampire
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vampire
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Новополоцк, Беларусь
Сообщений: 566
Имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

ZLIDEN а бортовой компьютер что пишет в текущем расходе когда едете на газу? И считает ли средний расход?
vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 16:17  Вверх  #77
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vampire Посмотреть сообщение
ZLIDEN а бортовой компьютер что пишет в текущем расходе когда едете на газу? И считает ли средний расход?
борт комп показывает примерно правильный расход ГАЗА....где то 9.2 литра на 100....мгновенный расход....тут сложно, но он выше чем на бензине...
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 18:09  Вверх  #78
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Понял спасибо! буду ставить, думаю тогда в течении 1 - 1,5 месяцев установлю и потом отпишусь!
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 19:27  Вверх  #79
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

у газа много плюсов, тут спорить бесполезно, но почему про минусы все молчат?
сам ездил на газу, тоже радовался как ребенок)) но минусы все таки добили.
1.Первый и самый главный минус - это малое кол-во АЗС
2.Второй вытекает из первого - очереди
3. При сливе газовоза заправка автомобилей не осуществляется (потеря времени из-за первых двух пунктов)
4. Человеческий фактор - нет возможности заправлять самому
5. Потеря места в багажнике или езда без запаски (докатки)
6. Потеря грузоподъемности (тут надо остановится и рассказать по подробней)
В идеале на машине с ГБО надо ездить с полным баком, а это на Лагуне (к примеру) 70 литров. Езда на лампочке в Питере (к примеру) может привести к тому что замерзнет конденсат в баке и останетесь с неработающим авто на морозе. (пример из жизни)
так вот к 70 литрам плюсуем вес ГБО и получаем килограммы которые возим в холостую.
добавлю и по другим пунктам))
езда без запаски - лично мне в свое время обошлось в пару дневных заработков, плюс потеря нескольких часов кукования на трассе.
Баллон в самом багажнике - автоматически убивает весь смысл покупки хетча или универсала.

7. Запах газа может появится даже в дали от АЗС - если авто стоит на солнце и на улице достаточно жарко, то спец. клапан стравливает избыточное давление. Вроде хрен с ним, но соседей и коллег это напрягает и они постоянно говорят что от моей машины несет газом)) (зимой проблем не бывает)
8. Газ далеко не такой чистый как нам кажется)) Несколько раз приходилось снимать газовый фильтр на погрузчиках:nice: с фильтра размером со спичечный коробок высыпается песка на два коробка, да и в пустых балонах слышно как тот же песок перекатывается.
чуть не забыл)) при проблемах с двигателем, вас начнут футболить от одного сервиса к другому, одни кричат что это проблемы с ГБО, вторые что с ГБО все в порядке ищите проблемы в двигателе)) (тоже из жизненного опыта)

Так что с газом не все так сладко и гладко как кажется))
(сугубо личное мнение)
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т

Последний раз редактировалось Бандерлог; 03.01.2014 в 19:32.
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 19:33  Вверх  #80
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

с 1 по 4 не соглашусь, очереди у нас наоборот на АГЗС нет, на оборот пусто! А по 3-му так извините у нас и когда бензовоз сливают тоже не дают заправляться причем не зависимо от того какое топливо сливают, закрывают АЗС полностью!
Запах газа это да, а он и в салоне появляется или только снаружи?
по 5 и 6-му пункту. я в 75% езжу один, в пустом не нагруженном авто (сел положил документы на сиденье и поехал скажем по маршруту Новокузнецк - Красноярск и обратно, за исключением зимы, тут добавляется в багажнике сумка с теплыми вещами и термосом и доп колесом с лопатой, но тоже КМК не критично).
Что же касается полного бака то тоже не соглашусь, тут видимо все от АЗС зависит, ибо я лично на опыте 4-х бензиновых и 1-го дизельного авто могу сказать (заправляюсь всегда только на Газпроме не реклама!!) что воду в баке а в дизельном авто и в фильтре тонкой очистки не видел ни разу (т.е. больше 4-х капель за 1,5 года в дт я не считаю за критическую массу, ибо топливные менял всегда сам и баки чистил тоже!) для меня вода в топливе, а тем более замерзание её и как следствие остановка авто это что то из области фантастики.
а вообще к минусам, ведь на ГБО для авто фильтры тоже предусмотрены так??
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.

Последний раз редактировалось alexmsp; 03.01.2014 в 19:42.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка фаркопа Иван_R Аксессуары 30 14.03.2016 11:43
Установка музыки в L2-2 Дмитрий199 Тюнинг 10 11.02.2013 20:01
Установка сигнализации ck-lawyer Сигнализация 39 22.08.2011 00:37
установка климатконтроля zizii Система кондиционирования и отопления 14 08.06.2011 19:19
установка противотуманных фар AlexeyCC Электрооборудование 10 03.11.2009 00:06


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика