02.09.2012, 16:47 | Вверх #1 | |
Новичок
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 9 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Проблема с электрикой, нужна помощь
Пару недель зазад начала бить ошибка, хоть я и понимаю английский язык, но трудновато уловить произношение, звучит примерно так: left raid light poulty(это то, как слышу), как понял проблема с ламой с левой стороны, пересмотрел все на всякий случай... проблемы не выявил, горит всё, сбросил клему аккума, пропало. Ок, подумал, что глюк, но вчера проблема напомнила о себе снова и ещё с дополнительным сюрпризом. Мало того, что начало бить ту же ошибку, левый габаритный огонь стал то моргать с обычном режиме, то быстро, при этом компьютер сообщал что то вроди фрайд или файд light poulty. Ещё через некоторое время стала загораться сама по себе лампа левого поворота, при чём при торможении, когда скорость набираю, либо еду ровно, не притормаживая лампа тухнет. Последние пол часа езды до места стоянки были уже трудно выносимыми мозгом от сигналов об ошибке. Вот как то так... описал как мог, прошу прощение за мой английский. Скажите, если кто то сталкивался с похожей бедой, что это может быть и реально ли устранить самому? За ранее благодарен за ответы. |
|
02.09.2012, 17:48 | Вверх #2 |
Новичок
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 9 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Уром попробовал разобраться сам, нашел некоторую закономерность. Ошибку бьёт когда нажемаешь на педаль тормоза, при этом немного опускаются обороты и включенный левый габарит начинает моргать более интенсивно. Когда отпускаю педаль тормоза габарит возвращается в обычный режим. Пробовал то же самое с правым, там всё нормально, моргает без изменений. Вобщем вопросов ещё больше.
|
02.09.2012, 19:03 | Вверх #3 |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762 Автомобиль: Megane
|
Разъемы фонарей перепроверь и приведи в порядок все контакты.
Добавлено через 55 секунд Так тетку можно отключить если надоела. Последний раз редактировалось 5Sasha5; 02.09.2012 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение |
05.09.2012, 02:08 | Вверх #5 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 69 Имя: Ярослав Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Была похожая проблема, только тетки говорящей у меня нет. Снимаешь задний фонарь и вытаскиваешь плату. Зачищаешь оплавленную плату и собираешь обратно. Тетка молчит - фонари работают как надо
|
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Проблема с электрикой | laguna | Электрооборудование | 10 | 30.07.2012 23:25 |
Проблема с электрикой АБС,помогите,кто может! | Mebelchik | Электрооборудование | 0 | 13.05.2012 12:17 |
Нужна помощь! | Ильдар64 | Автозапчасти | 5 | 02.03.2012 17:24 |
Проблема с дворниками. Нужна помощь. | BLADE | Электрооборудование | 10 | 20.12.2011 23:23 |
Проблема с электрикой.!!! | smirnofff | Электрооборудование | 5 | 05.12.2011 21:56 |