Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2016, 03:07  Вверх  #1
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Неисправности Шредингера. Или Луна существует, когда ты на нее смотришь

Какой-то странный автомобиль мне достался.
Все в нем работает, пока я не начинаю проверять, все ли в порядке.
Уже 4 месяца он у меня. Из них 2 месяца простоял в гараже на ремонте АКПП. После покупки я готовился к ремонту АКПП и полной переборке подвески (курил маны и готовил гараж) в течение месяца. За тот месяц спокойно и без единого нарекания откатал 2500 км.

Первое, что я обнаружил, когда поставил авто в гараж на ремонт - подозрительный запил на топливопроводе рядом с рампой. Потрогал топливопровод - бензин брызнул струей! Все, с этого момента бензин начал сочиться из этой дырки. Тема на форуме вот. Но до этого я ездил и не знал об этом, и предыдущий хозяин ездил и не знал об этом. Только когда я обнаружил этот запил, он стал критичным и бензин с него начал литься некислой струей.

Про сдохший после ремонта АКПП аккумулятор и пляски с бубном, сначала связанные с попытками его реанимировать правильной зарядкой (было же с ним все нормально, блн!), а потом вокруг внезапно полностью обесточенного авто рядом с автомагазином, продавцы которого по телефону заверяли о наличии нужного мне аккумулятора, а по факту перепутавшие модификации - даже говорить ничего не буду. Банальность. Маловероятная, конечно, но банальность. Продавцы перепутали марку аккумулятора, аккум, до этого показывающий, что подыхает, но стабильно заводящий авто, полностью отказался заводить авто именно у этого магазина, ключ на 10 есть, но головка с воротком на 13, чтобы открутить аккумулятор - в гараже, "сопли" для прикуривания, за 30 минут до этого исправно работавшие, именно в этот момент где-то переломились и перестали заводить от другого аккумулятора - ну может же такое быть, да?

Далее. По документам о проведенных ТО, доставшихся мне вместе с автомобилем, следовало, что замена ремня ГРМ делалась в последний раз в 2009 году. Как бы пора уже менять. Купил комплект ГРМ. Но после ремонта АКПП, заниматься чем-либо еще, сил не было от слова "совсем". Да и холодно. Фары еще эти треклятые, зачем я вообще в них полез... Предыдущий опыт говорил, что ремень ГРМ - весьма живучая вещь и меняют его чаще всего для перестраховки. Вот и я подумал: "6,5 лет отходил, вот и до весны пару месяцев переживет".
Но внутренний перфекционист все-же взял верх путем внедрения в мозг мысли "А вдруг там еще и помпа течет, которую не меняли с рождения авто, а ты ее не купил? Надо хотя бы частично разобрать и посмотреть!".
Ну что? Разобрал. Помпа течет. Сальники распредвалов текут. Ну и, конечно же, ролики ремня допоборудования никто и не думал менять ни разу. Они не то чтобы шуршали, они задорно похрустывали. Но ведь ездило это как-то все до этого? Значит, собираем как есть и заказываем недостающие з/ч.
НО! С этого момента хруст от роликов стал постоянным! До того, как я снял ремень допоборудования, иногда что-то похрустывало-позвякивало, но редко-редко, в первые секунды после запуска. Теперь же эта какофония не прекращалась.
З/ч все пришли, как и планировалось, через 2 дня после заказа. Кроме помпы. С помпой была какая-то беда. Помпа пришла на склад в Мск только спустя 5 дней. А потом в Мск начался снегопад, из-за которого доставка помпы в Врн задержалась еще на 3 дня (снегопад в нашей стране, как известно, очень редкое, удивительное явление, к которому всегда не готовы, и внезапное его наступление вызывает полный коллапс почти во всех сферах жизнедеятельности, кроме распития водки, игры на балалайке и выгула медведей). Понятно, что менять все, кроме помпы, не имело никакого смысла, ибо помпа находится глубоко в основании этой ремонтной пирамиды "грм-допоборудование".
Все это время на авто старался не ездить, потому как ролики звенели крайне не мелодично, чем раздражали мой музыкальный слух.
Наконец-то помпа пришла, надо ехать за ней и в гараж на ремонт. 6 километров до пункта выдачи. 10 километров от пункта выдачи до гаража. Можно спокойно поменять все и избавиться неприятных ощущений чуть ниже спины. Всего 16 километров.
4 километра. Я проехал 4 километра из этих 16 и у меня словил клина подшипник натяжителя ремня допоборудования. Б#$%!. КАК такое возможно? Динозавра ведь гораздо вероятнее встретить - как известно, 50/50!
Раскорячившись на 2 полосы из трех (до обочины чуть-чуть не доехал, понял, что либо я заглушу авто на месте и вся пробка за мной будет считать меня п#%@*@$0м, либо я не доеду до обочины, вся пробка за мной так же будет считать меня п#%@*@$0м, но только я еще попаду на ремонт головы) пошел чесать репу над открытым капотом. Весь инструмент в гараже. Позвонил Диме Смаленскому, уточнить на всякий, не повредит ли шкиву КВ езда без ремня допоборудования. Ключ на 16 для отжатия натяжного ролика спрашивать у проезжающих мимо глупо. Тормознул грузовик, попросил нож, чтобы обрезать ремень. Все равно ему кирдык уже. А ремень был нормальный, ездить бы ему еще и ездить. В итоге, сейчас авто в гараже, ремень должен приехать через 3 дня. Если снег не пойдет :)

Вот что это такое? То ли карма такая, то ли моя внутренняя убежденность, что этот авто достался мне неоправданно дешево и я не заслужил своим трудом ездить на исправном автомобиле и провоцирую космос (или ноосферу, или куда там сигналы посылает подсознание?) на такие постоянные косяки, то ли есть для этого авто какой-то минимальный не снижаемый уровень энтропии, так что если одно починил - тут же другое обязательно сломается?

А ведь когда покупал, было все предельно ясно: отремонтировать АКПП, подвеску поменять, моторчик климы заменить, стеклоподъемник пассажирский отремонтировать. ВСЕ! И ведь пока это не починил, реально, ВСЕ остальное работало!

Пару дней назад, вот, перестал работать датчик "свободных рук" на водительской двери...

Ну что ж, ГРМ с помпой поменяю - посмотрим, что дальше будет.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 12:56  Вверх  #2
StillWaters
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для StillWaters
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 238
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Ну ты даешь! :nice:

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
А ведь когда покупал, было все предельно ясно: отремонтировать АКПП, подвеску поменять, моторчик климы заменить, стеклоподъемник пассажирский отремонтировать. ВСЕ!
Да какое же это нафиг "ВСЁ!", если

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
По документам о проведенных ТО, доставшихся мне вместе с автомобилем, следовало, что замена ремня ГРМ делалась в последний раз в 2009 году
Не с того ты начал. Надо было сначала ГРМ менять и всё вокруг него.
А "разобрал - там всё течёт и хрустит - собрал обратно" - это вообще за гранью, слов нет. Каждый сам себе злобный Шредингер, ага.

Я понимаю, что перспектива ремонта АКПП заслонила всё остальное, но как же так-то, ты ж "опытный спортсмен"
__________________
Laguna II phase I (10.2001), универсал, V6 3.0 (L7X) SU-1 (продана)
Grand Espace IV 2.0T SU-1 (RIP)
Grand Espace IV 3.5 V6 SU-1
StillWaters вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:21  Вверх  #3
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Это просто стечение обстоятельств. Приятнее то, что ты её брал дешевле уже с дефектами, чтобы потом отремонтировать. Я купил целую машину, и за 2 года чего только не делал.
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 14:57  Вверх  #4
Вов-ан
Чернобур
Помогу советом
 
Аватар для Вов-ан
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,363
Имя: Вова
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Да это нормально
У меня еще круче было - продал Л3, в момент передачи денег у нее пробило прокладку ГБЦ. Ладно, вернул деньги, отремонтировал мотор (сделал заодно ТО 120), забрал еду, бах - ДТП - небольшое, но неприятное. Опять ее не продать... Сейчас уже плюнул, решил, что буду сам на ней ездить до старости, дешевле выйдет.
__________________
Были: Л2Ф1, 1.8, 2002 г., Клио2ф2 - 1.5 dci, 3-х дверка, 2004.
Есть: Клио2ф1 - 1.4, 3-х дверка,1999, Лагуна 3 - 2.0, универсал,2008 (вернулась как-то неожиданно)
Вов-ан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 15:56  Вверх  #5
Vik67
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ставропольский кр.
Сообщений: 154
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Какой-то странный автомобиль мне достался.
Все в нем работает, пока я не начинаю проверять, все ли в порядке.
Уже 4 месяца он у меня. Из них 2 месяца простоял в гараже на ремонте АКПП. После покупки я готовился к ремонту АКПП и полной переборке подвески (курил маны и готовил гараж) в течение месяца. За тот месяц спокойно и без единого нарекания откатал 2500 км.

Первое, что я обнаружил, когда поставил авто в гараж на ремонт - подозрительный запил на топливопроводе рядом с рампой. Потрогал топливопровод - бензин брызнул струей! Все, с этого момента бензин начал сочиться из этой дырки. Тема на форуме вот. Но до этого я ездил и не знал об этом, и предыдущий хозяин ездил и не знал об этом. Только когда я обнаружил этот запил, он стал критичным и бензин с него начал литься некислой струей.

Про сдохший после ремонта АКПП аккумулятор и пляски с бубном, сначала связанные с попытками его реанимировать правильной зарядкой (было же с ним все нормально, блн!), а потом вокруг внезапно полностью обесточенного авто рядом с автомагазином, продавцы которого по телефону заверяли о наличии нужного мне аккумулятора, а по факту перепутавшие модификации - даже говорить ничего не буду. Банальность. Маловероятная, конечно, но банальность. Продавцы перепутали марку аккумулятора, аккум, до этого показывающий, что подыхает, но стабильно заводящий авто, полностью отказался заводить авто именно у этого магазина, ключ на 10 есть, но головка с воротком на 13, чтобы открутить аккумулятор - в гараже, "сопли" для прикуривания, за 30 минут до этого исправно работавшие, именно в этот момент где-то переломились и перестали заводить от другого аккумулятора - ну может же такое быть, да?

Далее. По документам о проведенных ТО, доставшихся мне вместе с автомобилем, следовало, что замена ремня ГРМ делалась в последний раз в 2009 году. Как бы пора уже менять. Купил комплект ГРМ. Но после ремонта АКПП, заниматься чем-либо еще, сил не было от слова "совсем". Да и холодно. Фары еще эти треклятые, зачем я вообще в них полез... Предыдущий опыт говорил, что ремень ГРМ - весьма живучая вещь и меняют его чаще всего для перестраховки. Вот и я подумал: "6,5 лет отходил, вот и до весны пару месяцев переживет".
Но внутренний перфекционист все-же взял верх путем внедрения в мозг мысли "А вдруг там еще и помпа течет, которую не меняли с рождения авто, а ты ее не купил? Надо хотя бы частично разобрать и посмотреть!".
Ну что? Разобрал. Помпа течет. Сальники распредвалов текут. Ну и, конечно же, ролики ремня допоборудования никто и не думал менять ни разу. Они не то чтобы шуршали, они задорно похрустывали. Но ведь ездило это как-то все до этого? Значит, собираем как есть и заказываем недостающие з/ч.
НО! С этого момента хруст от роликов стал постоянным! До того, как я снял ремень допоборудования, иногда что-то похрустывало-позвякивало, но редко-редко, в первые секунды после запуска. Теперь же эта какофония не прекращалась.
З/ч все пришли, как и планировалось, через 2 дня после заказа. Кроме помпы. С помпой была какая-то беда. Помпа пришла на склад в Мск только спустя 5 дней. А потом в Мск начался снегопад, из-за которого доставка помпы в Врн задержалась еще на 3 дня (снегопад в нашей стране, как известно, очень редкое, удивительное явление, к которому всегда не готовы, и внезапное его наступление вызывает полный коллапс почти во всех сферах жизнедеятельности, кроме распития водки, игры на балалайке и выгула медведей). Понятно, что менять все, кроме помпы, не имело никакого смысла, ибо помпа находится глубоко в основании этой ремонтной пирамиды "грм-допоборудование".
Все это время на авто старался не ездить, потому как ролики звенели крайне не мелодично, чем раздражали мой музыкальный слух.
Наконец-то помпа пришла, надо ехать за ней и в гараж на ремонт. 6 километров до пункта выдачи. 10 километров от пункта выдачи до гаража. Можно спокойно поменять все и избавиться неприятных ощущений чуть ниже спины. Всего 16 километров.
4 километра. Я проехал 4 километра из этих 16 и у меня словил клина подшипник натяжителя ремня допоборудования. Б#$%!. КАК такое возможно? Динозавра ведь гораздо вероятнее встретить - как известно, 50/50!
Раскорячившись на 2 полосы из трех (до обочины чуть-чуть не доехал, понял, что либо я заглушу авто на месте и вся пробка за мной будет считать меня п#%@*@$0м, либо я не доеду до обочины, вся пробка за мной так же будет считать меня п#%@*@$0м, но только я еще попаду на ремонт головы) пошел чесать репу над открытым капотом. Весь инструмент в гараже. Позвонил Диме Смаленскому, уточнить на всякий, не повредит ли шкиву КВ езда без ремня допоборудования. Ключ на 16 для отжатия натяжного ролика спрашивать у проезжающих мимо глупо. Тормознул грузовик, попросил нож, чтобы обрезать ремень. Все равно ему кирдык уже. А ремень был нормальный, ездить бы ему еще и ездить. В итоге, сейчас авто в гараже, ремень должен приехать через 3 дня. Если снег не пойдет :)

Вот что это такое? То ли карма такая, то ли моя внутренняя убежденность, что этот авто достался мне неоправданно дешево и я не заслужил своим трудом ездить на исправном автомобиле и провоцирую космос (или ноосферу, или куда там сигналы посылает подсознание?) на такие постоянные косяки, то ли есть для этого авто какой-то минимальный не снижаемый уровень энтропии, так что если одно починил - тут же другое обязательно сломается?

А ведь когда покупал, было все предельно ясно: отремонтировать АКПП, подвеску поменять, моторчик климы заменить, стеклоподъемник пассажирский отремонтировать. ВСЕ! И ведь пока это не починил, реально, ВСЕ остальное работало!

Пару дней назад, вот, перестал работать датчик "свободных рук" на водительской двери...

Ну что ж, ГРМ с помпой поменяю - посмотрим, что дальше будет.
Не печалься! Так становятся НАСТОЯЩИМИ ЛАГУНОВОЛАМИ!:grin::welcome:
Если честно, то я не удивлен. Сам прошел примерно через такое! Зато сейчас!!!
__________________
Laguna 2 Grandtour pf1 1.9 DCI F9Q 120 HP 6PK Dynamique

Последний раз редактировалось Vik67; 23.01.2016 в 15:58.
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 20:41  Вверх  #6
Вов-ан
Чернобур
Помогу советом
 
Аватар для Вов-ан
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,363
Имя: Вова
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akhama Посмотреть сообщение
Сглазили.
Ага. А мою прокляли).
__________________
Были: Л2Ф1, 1.8, 2002 г., Клио2ф2 - 1.5 dci, 3-х дверка, 2004.
Есть: Клио2ф1 - 1.4, 3-х дверка,1999, Лагуна 3 - 2.0, универсал,2008 (вернулась как-то неожиданно)
Вов-ан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 22:06  Вверх  #7
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StillWaters Посмотреть сообщение
Не с того ты начал. Надо было сначала ГРМ менять и всё вокруг него.
А "разобрал - там всё течёт и хрустит - собрал обратно" - это вообще за гранью, слов нет. Каждый сам себе злобный Шредингер, ага.

Я понимаю, что перспектива ремонта АКПП заслонила всё остальное, но как же так-то, ты ж "опытный спортсмен"
Да в том то и дело, что по моему опыту, необходимость замены грм часто переоценена. И по сравнению с ремонтом акпп, замена грм так, мелкий ремонт.
Да и что с того, что разобрал, увидел что хрустит и собрал обратно? Вероятность того, что за 2-3 дня, пока будут ехать з/ч что-то сломается крайне низка. Ага, только не с этим автомобилем :)
Цитата:
Сообщение от Puchaman Посмотреть сообщение
Это просто стечение обстоятельств. Приятнее то, что ты её брал дешевле уже с дефектами, чтобы потом отремонтировать. Я купил целую машину, и за 2 года чего только не делал.
Угу, я еще надеюсь, что эти ремонты закончатся. Пока авто ломается быстрее, чем я успеваю чинить.
Цитата:
Сообщение от Вов-ан Посмотреть сообщение
Да это нормально
У меня еще круче было
Да уж. У тебя вообще знач гранью добра и зла.
Цитата:
Сообщение от Vik67 Посмотреть сообщение
Не печалься! Так становятся НАСТОЯЩИМИ ЛАГУНОВОЛАМИ!:grin::welcome:
Если честно, то я не удивлен. Сам прошел примерно через такое! Зато сейчас!!!
Я уже дважды настоящий лагунавод, куда ж больше? :)
Цитата:
Сообщение от Akhama Посмотреть сообщение
Сглазили.
Уж тоже об этом думаю. Достаточно много знакомых высказывались в том смысле, что "куда ты полез в акпп своим кривыми руками?". А когда у меня получилось перебрать акпп, удивлялись этому аж до расстройства
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 01:03  Вверх  #8
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вселенная намекает тебе на необходимость покупки многоканального регистратора с датчиком удара - чтобы камеры во все 4 стороны поставить :)
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 11:11  Вверх  #9
Вов-ан
Чернобур
Помогу советом
 
Аватар для Вов-ан
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,363
Имя: Вова
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akhama Посмотреть сообщение
А вообще Слав, начинай книги писать, очерки лагуновода. Получается ведь.
Может разбогатеешь потом, мне деньжат за идею подкинешь.
А вы в соавторстве напишите книгу. Меня можете 3-м взять:russian:
Я еще могу добавить статью "Будни клиовода или поиски з/ч на 2х дверку", а также статью "Попытка реанимации К9К с Дэлфи".
__________________
Были: Л2Ф1, 1.8, 2002 г., Клио2ф2 - 1.5 dci, 3-х дверка, 2004.
Есть: Клио2ф1 - 1.4, 3-х дверка,1999, Лагуна 3 - 2.0, универсал,2008 (вернулась как-то неожиданно)

Последний раз редактировалось Вов-ан; 24.01.2016 в 12:10.
Вов-ан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 11:46  Вверх  #10
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Пиши тут. Форум для того и сделан, чтобы тут писульки писать
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 02:12  Вверх  #11
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Подписался, потом дочитаю)
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 03:15  Вверх  #12
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Нет вы ребята не волнуйтесь, ведь ездите на ЛАГУНЕ. У меня их три, пока на одной катаюсь вторую ремонтирую, а третяя на запчасти как донор.
Сперва я думал кончится когда-либо это, привык и кажется что так и должно быть. За сорок лет езды пришлось и радоватся и удивлятся, но никто не вечно под луной.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 12:31  Вверх  #13
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

я вот тоже только начал радоваться, что все вроде хорошо с машиной и более или менее все починил, как с оттепелью начала дымить сизым дымом. Тоже закрадываються мысли продать ее нафиг. Купить ретро какое, типо ауди 80, перебрать всю за копейки и ездить, правда без современного комфорта. Короче растроила лагуна
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 16:57  Вверх  #14
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Чего хорошего в "типа ауди 80"? Сделать за копейки ее разве можно? Уже ведь ничего не найдешь на нее?
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 21:35  Вверх  #15
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ну да, б2( квадратная) на неё уже по тяжелее найти, но есть ещё у нас детали. Б3, то что мыльница или бочка, то их хоть лопатой отгрибай, ещё очень много ездят у нас, а Б4 ещё больше катаються.

Машина настолько простая, что даже ужас. У меня была первая машина мыльница. Я как-то всю ходовую перебрался, кроме амортов. Так по деталям меньше 100 баксов(ещё тогда) все вышло. Я ещё снял весь подрамнике, почистил и покрасил хаммеритом, кислотного цвета. Так когда приехал на техосмотр, человек просто офигел от цвета.

Да, есть и косяки. Если инжектор, то все эти резиновые гофры, топливные насосы. Все умирает. Но и то, многое можно даже новое купить. Я тогда был студентом и как-то поэтому туго было. А какие у них дизеля, просто сказка. Механический насос, который спокойно самому перебрать и поменять ремкомплект. Сам мотор тоже долго ходит и расход не плох.

Но уже марально устарели :-(
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существует ли какие либо метки на фазике ? Мотор F4R Павел-35 Двигатель 2 06.01.2014 01:10
Первые неисправности! KIRMO Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 30 11.01.2013 15:32
Существует ли тех нота на заводское газовое оборудоваение gut Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 4 31.07.2012 23:05
Существует дополнительный фильтр в моторе? KVant Двигатель 19 04.05.2012 11:06
Глюк или неисправности? kayak Электрооборудование 17 15.01.2010 02:57


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика