Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Тормоза и рулевое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2013, 22:36  Вверх  #1
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию Brembo brakes. Powered by Porsche)

Критики опасаюсь, но на некоторые заявления отвечу сразу))))
1) Да, штатных тормозов мне(лично) мало.
2) Заморочился потому, что я так хочу.
3) Делаю все сам и только так.
4) Как тормозить будет сам еще не знаю. Но то что лучше штатных 100%
5) Лучше потому, что 4 поршня и суппорт конструкции Monoblock эффективнее штатного ATE.
6) Porsche купить не могу, а суппорта смог.
7) Еще никто не делал)

Не оставляет меня мысль о том, что штатных тормозов хватает впритык, а иногда не хватает совсем…
1,5 месяца я сидел и морщил мозг на тему как бы запихать 6 поршневые суппорта от Cayenne в колеса 17го диаметра. Мозг морщился,
плохо спалось и никаких доступных вариантов не находилось категорически.))) Хочется сделать хорошо, а самое главное надежно ибо
с тормозами не шутят… По истечению месяца напрягания мозгов это занятие изрядно надоело, после чего мозг воспалился совсем.
И вот проблема решена! Оказалось достаточно очевидным запихивать в R17 не 6 поршневую систему, а 4х))) Снова возникла дилемма
и начались поиски — долгие и нудные. Перелопачивание каталогов, попытки понять и решить что подойдет без переделок и плюс ко всему
на те тормозные диски которые стоят сейчас. Т.к. менять половину тормозной системы, а именно тормозные диски(они у меня новые стоят)
менять не вариант.
Излазив все темы про установку суппортов Brembo на все что передвигается на 4х колесах, на всех ресурсах что были, пришел к выводу,
, что все на них описанное мне ну никак не подходит и не эффективно(то на то и выйдет)… Народ ставит задние суппорта от
Туарегов и Каенов — у них маленькие диаметры поршней и меньшая площадь прилегания колодки. Иными словами поставить то можно,
но эффективный рабочий сектор тормозного диска сильно сужается… Да и плюс ко всему найти хотябы задние суппорта в Москве оказалось
задачей практически не выполнимой, не говоря о передних 4х поршневых суппортах нужной мне конфигурации. Пришел к выводу, что
мне просто необходимы передние суппорта от Porsche Сarrera/Porsche Cayman S/Porsche Boxster S. Они как раз становятся на тормозной диск
320/28мм(это их родной размер), а это мне как раз таки ооочень подходит(у меня диски 300/26мм).
Исковырял Ebay во всех ипостасях — цены в Англии начинались от 400 фунтов за пару, потолком была цифра 1300 фунтов.Немцы оказались
тоже очень жадными. Про Итальянцев и французов и говорить не хочется…
Это как-то совсем не по-русски и не гуманно.))) Так как я почти поляк(дед поляк был), то сразу вспомнил про ресурс Allegro…
Польского нифига не знаю, но эту брешь заткнул Google или что-то вроде того)))) И были найдены они — Zacisk Przedni Porsche Boxster S 3.2 986)))
Если точнее, то Суппорт передний Porsche Boxster S 3.2 986. По цене 500,00zł, что равно 5000рэ за штуку. Ура! Но продавец отказался
высылать столь нужную мне вещь в Россию… Печалька вышла… Как всегда на помощь приходят друзья(куда же без них), да еще как нельзя кстати!
Оказалось, что польский коллега едет в Москву! Ну ни фига себе — такой шанс упускать было нельзя! Быстренько уломав поляка(ломался долго, неделю точно)
выкупить железяки и притащить их в Москву началось долгое ожидание драгоценного груза…В воскресенье железяки и поляки прилетели в белокаменную))))
Завтра утром они будут у меня в руках))) Доставка обошлась в бутылку водки+банка соленых огурцов)))
Итак со сранья примчался на работу в предвкушении увидеть суппорта. Моему взору открылись два "кулька" с торчащими из них пакетиками UPS. Удивительная вещь —
доставка по всей территории Польши от порога до порога стоит 30zl(300рэ на наши) и занимает один рабочий день не зависимо от места нахождения адресата… Почему
почта России не может так работать? Ну да ладно, фиг с ней с почтой. Вы тащил их из "кульков" и понял что суппорта сильно больше чем на картинке)))
Вооружившись штангельциркулем обмерил все, куда смог им дотянуться. В итоге суппорта не лезут! Опять голову ломать… А прикрутить их ой как хочется)))
Но есть и хорошая новость — суппорт помещается в диск R17(благо на Boxster ставились колеса именно R17). Ура! уже проще.
Плохая новость — колодка здоровая и нужны диски 320мм)))
Еще одна плохая новость — суппорт не помещается по ширине(при ширине суппорта от тормозного диска до кромки суппорта 60мм), даже не смотря на то, что вылет колесного диска 26мм против
45-47мм штатно. Опять печалька)))) Получается следующее: Суппорт не лезет по ширине около 5-7мм, что в целом тоже не плохо ибо запасной план есть и
диски(тормозные) все таки придется менять… Чтобы все встало на свои места без замены колес, надобно слегка утопить тормозной диск в сторону стойки миллиметров на 5(минимум)
и по идее тогда все должно сростись ровно(по крайней мере я так думаю и если расчеты не врут).
Аналогом лагуновского тормозного диска(по всем параметрам за исключением вылета, штатный вылет торм.диска 44мм)
является тормозной диск Ifiniti G Sedan (320/28 вылет 49,2мм). Так что тютнинг в полный рост…)))

Разобрал штатные тормоза(справа), Прикинул диск от финика. Все нормально втало — штатные посадочные размеры — это хорошо и избавили от лишней головной боли))) За исключением того, что пришлось рассверлить отверстия в диске под 15мм — иначе не лезли штатные болты и просверлить еще пару под фиксирующие болтики. Штатная защита диска останется на своем месте и снимал её только ради удобства и более легкого доступа)
Все обмерил, осталось набросать чертежик и найти фрезеровщика, который сможет сделать переходники. Это пожалуй самое сложное)

Спустя полтора месяца, почти устранив поломки в следствии влетания в яму и (прочих неприятностей) все таки приятностей в виде отдыха в Абхазии…
Итак… Я вспомнил что в гараже лежат суппорта, ага, от него, т.е. все от того же Boxster S…а вспомнил благодаря тому, что тормозной диск упал на ногу)))
Вся проблема была в отсутствии фрезеровщиков и управляемых ими станков. И дефицит прям получился лютый, везде мне отвечали: "Фрезеровщик зверь не изведанный и оооочень редкий, короче в наших краях не водится"
Но мозги тоже иногда нуждаются в разминке, в общем напряг мозги и нашел я этого зверя не изведанного со станком. И важно еще то, что у фрезеровщика еще материал нужный оказался.
Отдал чертеж, суппорта и принялся ждать. Ждал не долго — отдал в Чт и сегодня забрал)))
Без косяка не обошлось, но об этом не буду)))
Железяки готовы, суппорта профрезерованны, осталось примерить и разметить отверстия для крепления суппортов.

О грустном…
Мой мелкий нетбук Asus Eeeмать егоPc пожелал всего хорошего и тихо помер… С вечера пятницы я метался в поисках замены, т.к. таскать нечто огромное совсем не хочется, да и бюджет был ограничен… Расстроил он меня конечно жуть как…
В Вс я все же умудрился найти то что надо(размером 11,6" дюйма) и относительно не дорого)))
Да здравствует Acer Aspire V5!)))
Демона под названием Windows 8 пытаюсь побороть из-за всех сил… Просто какой-то Ад, а не система…
Еще выселяют из съемной квартиры…опять… Короче все свалилось в кучу и не было никакого желания ехать в гараж и ковыряться с машиной…
Тем не менее поборол себя и отправился в гараж.

Итак это случилось! Ура!
В Вс я смог полноценно прикинуть диск и суппорт на своё место) Успел даже грязезащитный подрезать, чтобы все было четко))) Напомню — тормозные диски 320ммх28мм от Infiniti G. Диск имеет разболтовку и посадочный диаметр такой же как у Рено, за исключением вылета, который в свою очередь позволил сдвинуть суппорт ближе к стойке и избежать установки толстых проставок на ступицах колесных дисков. Проблем с установкой дисков не возникло абсолютно никаких, но суппорт было ставить страшновато, из-за того, что не было 100% уверенности что я не накосячил в расчетах)
Как писал ранее — диск встал на свое законное место без проблем и пришла очередь суппорта… С замиранием сердца я приставил его к проставке и…болты наживились без напряга)))) Центровка суппорта относительно диска вышла в 0, т.е. все ровненько и красиво. Накинул колодки, поставил колесо на место… Единственная проблема оказалась именно в колесах — не хватает вылета чтоб колесо не задевало суппорт… Но посидев посозерцав, пожевав сопли, выдув банку Adrenalin Rush, прикинув что к чем запихал под ступицу колесного диска шайбы 3мм и притянул от души колесо на место)))
После этого маневра колесо стало крутиться своббодно не задевая суппорт, правда расстояние от суппорта до спиц примерно миллиметра 1,5 — поставить 5мм проставки с более длинными болтами и будет то что надо.
Дело осталось за малым — сделать дистанционные шайбы(сегодня уже заберу их), купить проставки+болты и нарезать резьбу на болтах, которыми будут крепиться суппорта — собрать все воедино и прокачать.
Осталось совсем немного)))


Ну бонусом видео...
http://www.youtube.com/watch?v=lVBrWlnxoog

Вот пока на данной стадии я и подзастрял...
Продолжение следует)))

P.S.
Дядя Ваня увидел все это дело раньше всех))))
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive

Последний раз редактировалось Sergey965; 25.09.2013 в 23:04.
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:58  Вверх  #2
swap_i
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для swap_i
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва, Саранск
Сообщений: 486
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну это просто нереальный ***** как круто! :)
swap_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:59  Вверх  #3
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

320мм диски есть на лагуне ГТ - штатные.
а от меганно чем суппорта не устроили? :)
brembo - для трека, а для города просто нужны горячие колодки - мое мнение.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:02  Вверх  #4
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
320мм диски есть на лагуне ГТ - штатные.
а от меганно чем суппорта не устроили? :)
Да, на ГТ штатно стоят диски 320мм и суппорт с плавающей скобой. 4х поршневые эффективней работают...
От мегана фиг найдешь...
Посмотрим что там будет с колодками))))
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:08  Вверх  #5
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

про 320 это я про диски...
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:14  Вверх  #6
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
про 320 это я про диски...
Я понял что про диски) Потому и супопрта взял от Boxster S. У него штатно стоят диски 320мм и 17е колеса. У меня лежат суппорта от Cayenne(6 поршней), но они размером с мою голову и их можно запихнуть только в 18е диски... По нашим дорогам на 17шках то проблематично, а 18х совсем будет плохо)
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:25  Вверх  #7
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

я не понял, зачем диск от финика, если есть 320мм штатный от лагуны?
или от финика был?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:34  Вверх  #8
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
я не понял, зачем диск от финика, если есть 320мм штатный от лагуны?
или от финика был?
Диск от финика для того, чтобы утопить суппорт вглубь. У штатного тормозного диска вылет 44мм, а у диска финика 49,2мм - суппорт сдвинулся ближе к кулаку на 5,2мм. Это было необходимо сделать, дабы избежать установки толстенных проставок между ступицей и колесным диском.
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:34  Вверх  #9
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey965 Посмотреть сообщение
Критики опасаюсь...

7) Еще никто не делал)
..
аргумент..
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:37  Вверх  #10
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey965 Посмотреть сообщение
Диск от финика для того, чтобы утопить суппорт вглубь. У штатного тормозного диска вылет 44мм, а у диска финика 49,2мм - суппорт сдвинулся ближе к кулаку на 5,2мм. Это было необходимо сделать, дабы избежать установки толстенных проставок между ступицей и колесным диском.
теперь понял, все верно сделал
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:40  Вверх  #11
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
аргумент..
Спасибо Тём. Одобрям?)))

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
теперь понял, все верно сделал
Чего мне стоило это придумать....))) Но тем не менее придумалось)
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive

Последний раз редактировалось Sergey965; 25.09.2013 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:42  Вверх  #12
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Не понял конечно общего смысла, лично мне штатных тормозов практически на всех машинах хватало, но за идею и реализацию 5+, Молодец!!!

Обязательно отпишись, как все соберешь и опробуешь.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:47  Вверх  #13
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Сергей. скока стоят колодки от кайена оригинал? я думаю что всякий заменитель типа тесктара и тп, будет фигня, который точно так же поплывет от высокой температуры.
я один раз остался без тормозов в городе на скорости. мне хватило
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:48  Вверх  #14
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
...а для города просто нужны горячие колодки - мое мнение.
Леш, просвети пожалуйста, это какие ты имел ввиду?
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:56  Вверх  #15
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
Не понял конечно общего смысла, лично мне штатных тормозов практически на всех машинах хватало, но за идею и реализацию 5+, Молодец!!!

Обязательно отпишись, как все соберешь и опробуешь.
Да мне тоже хватало, пока альтернативную дорогу до работы не нашел) Штатные диски каждый день синие((( Много прямых, много обгонов(дорога позволяет двигаться быстро), а за динамичными обгонами следуют динамичные торможения... Новые диски(штатные) поставил в середине мая. Ставил Otto Zimmermann+колодки ATE, в итоге колодки еще не требуют замены(хоть и остаток 3-3,5мм), а дискам осталось 0,3мм чтоб выпасть мимо допуска по износу... По хорошему диски уже надо менять. Еще и бить начали...)

Добавлено через 5 минут 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Сергей. скока стоят колодки от кайена оригинал? я думаю что всякий заменитель типа тесктара и тп, будет фигня, который точно так же поплывет от высокой температуры.
я один раз остался без тормозов в городе на скорости. мне хватило
От Каена стоят просто до фигище))) Да и от Бокстера не дешевле. Вот кстати про Текстар - на двушку ставил диски Текстар и колодки Текстар. Тормоза были очень хорошими. Но двушка была с двигателем 1,8 и тормоза успевали остывать. На трешке все инач... Поршевские суппорта достались с колодками Текстар - на вид абсолютно нормальные. не паленые, не сожженные. Износ процентов 50. Я не думаю что на порше не отжигали ни разу. Посмотрю, попробую и сделаю выводы)
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive

Последний раз редактировалось Sergey965; 25.09.2013 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:57  Вверх  #16
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
Леш, просвети пожалуйста, это какие ты имел ввиду?
допустим TRW для пенсионеров, 3 подряд разгона до 130 и торможений до 0 и тормозов нет. в чем причина? нагрелся и колодка и диск, но материал колодки уже не тормозит. это на моей турбовке. 1.8 может успеет остыть - разгоняется то долго
какие я имел в виду? как минимум оригинал, а больше это уже EBC, или Ferodo DS - но их на лагуну нет :(
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:59  Вверх  #17
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey965 Посмотреть сообщение
Спасибо Тём. Одобрям?)))..
дело хорошее )
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 00:02  Вверх  #18
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Забыл дописать...
Сейчас стоят ATE, при спокойном темпе тормозят отлично и не скрипят. Единственный минус - пылят просто жуть какая-то, колеса потом не отмоешь. Ставил брембо - фигня. До них стояли ферродо - от скрипа чуть не оглох... Больше всего понравился Текстар, но на трешку еще не пробовал их ставить.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
как минимум оригинал, а больше это уже EBC, или Ferodo DS - но их на лагуну нет :(
Но зато есть ATE Ceramic - отзывы по ним не плохие) Про TRW полностью согласен)
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive

Последний раз редактировалось Sergey965; 26.09.2013 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 00:06  Вверх  #19
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

скока диаметр поршеньков на суппорте бокстера?
на м2 и м3 рс - 40 мм.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 00:07  Вверх  #20
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
допустим TRW для пенсионеров, 3 подряд разгона до 130 и торможений до 0 и тормозов нет. в чем причина? нагрелся и колодка и диск, но материал колодки уже не тормозит. это на моей турбовке. 1.8 может успеет остыть - разгоняется то долго
какие я имел в виду? как минимум оригинал, а больше это уже EBC, или Ferodo DS - но их на лагуну нет :(
Понятн, спасибо, и еще один вопросик, ты бы что из предложенных выбрал?
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
загорелась ошибка абс и check brakes Костик Тормоза и рулевое управление 34 21.01.2012 11:58
Прогулки по музею Porsche Diana Отдых и путешествия 30 15.02.2011 21:47
Porsche представляет первый дизельный суперавтомобиль Тёмка Автоновости 0 10.02.2009 13:40


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика