Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 16:05  Вверх  #61
edward
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для edward
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Moscow-citi
Сообщений: 632
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Кстати не все дальнобои сами адекватны если уж на то пошло ......... все реже и реже встречаются нормальные.
Раньше если по однополоске едешь за таким и хочешь обогнать, то он подскажет поворотниками, теперь низачто, так и еще могут скорость увеличить ....:suicide:
Если на трассе они обгоняют, то сначала включат поворотник а потом перестраиваются, сейчас чаще вижу картину - резкий вылет на левую полосу и далее с разницей в скорости с обгоняемым где-нибудь в 2-5 км/ч потихоооооньку обгоняют ...........
развернутся посередине скоростной трассы не доехав пары километров до моста где можно спокойно развернутся - в легкую ..... ну да конечно там же солярка тратится а тонну можно и остановить летящую со скоростью в 140 ....... ага 40 тонн они же не свернут .....
в общем накипело на многих таких деятелей .......
про себя скажу, таких я не подрезаю, но не из-за того что я такой белый и пушистый, а потому что действительно знаю, что такую хрень тяжело остановить ( это не велосипед) и если он в меня воткнется неизвесно где меня искать потом будут.
__________________
- Нет, -- произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, -- я не член клуба, я - призрак.
-- Хорошо, но это не дает вам права расхаживать по клубу.
Г. Дж. Уэллс
edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:17  Вверх  #62
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Не соглашусь про больших братьев.
Они всё равно уважительнее большинства легковушек. И часто информируют поворотниками.
То что без поворотника выходят на обгон это да, но имхо это из-за невежества легковушек, я тоже в плотном потоке включаю моргалку когда уже резать начинаю. Если включить поворотник заранее. народ слипнется и ни за что не пустит.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:27  Вверх  #63
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

все таки больше половины показывают поворотами. Я вот только не понимаю, зачем ими моргать, если водители легковых их все равно в упор не замеча... Я всегда моргаю, если реально дальше вижу, или дождь, или поворот, который я просматриваю, всегда показываю, а что получаю в ответ? В 10% случаев благодарность аварийков, в остальных 90% в благодарность оттормаживание перед носом. И сам собой напрашивается вопрос, и нафига мне это надо, чтобы какое-то чудо ехало рядом со мной пару минут, и так лениво обгоняло, как будто он реально с хвостом едит, а потом еще перед носом и тормозило... Хочешь, обгоняй, я не припятствую...
А по поводу перестроения, так подумай сам, ты пропустишь фуру, которая пытается перестроится, при том, что понимаешь, что он едит на 5 км/ч быстрее обгоняемого? Вот тебе и ответ на твой вопрос. Я быстрее хвостом отожму, чем проситься буду, я еще в ответ на моргание, поморгать поворотами... На днях был случай, еду по автобану, 3 полосы, одна уходит на другой автобан, 2 едут дальше, 2000 метров до разъезда, под хвостом едит БМВ, 1000 метров - включаю поворот, Бмв рядом, 500 метров - начинаю отжимать, ноль эмоций, на 300 метрах - резкое движение в сторону БМВ и обратно, как ветром сдуло... Так он мне еще и показывает, ты типа неодекватен... Вопрос, кто из нас больше не одекватен? При том что включил я поворот, когда он еще под хвостом висел, на улице темно, и поворот на машине отлично видно... :suicide: А теперь расскажите мне, такому не понятливому, как можно перестраиваться, если твои повороты в упор не замечают? Или пошел и потом морганул, или просто фурой шуганул, вот это действенно, а то как будто я от нечего делать повороты показываю...
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Быдло на дорогах. Андрей025 Трёп 332 21.03.2014 22:09
Непонятные ситуации с холостым ходом и двигателем Tsarelx Двигатель 4 03.04.2011 18:53
Засады на дорогах... -tolik- Права и обязаности водителя и пассажира 13 06.02.2010 17:12
Разводы на дорогах Тёмка ПДД и ГИБДД 23 16.09.2008 14:48


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика