Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 14:14  Вверх  #1
YRI121
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для YRI121
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,173
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию В Москве начались рейды ГИБДД по отлову тонированных автомобилей

Кто не спрятался я не виноват.
http://autorambler.ru/journal/events...010/560958894/

Вовремя начали...как раз через месяц собирался передние добить...
__________________

Последний раз редактировалось YRI121; 12.04.2010 в 14:18.
YRI121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:23  Вверх  #2
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

началось... Дурной пример заразителен
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:40  Вверх  #3
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

прорвемса

Добавлено через 36 секунд
на мерседесе s500 бронированом светопропускаемость 47% У ДРУГАНА ПОКАЗАЛА) СТЕКЛА НЕ ТОНИРОВАНЫ)
__________________
Grammar Nazi

Последний раз редактировалось god1941; 12.04.2010 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:40  Вверх  #4
VITOS
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 194
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

не дадим себя в обиду
__________________
где в иномарках находятся подушки безопасности,в русских висят иконки!
VITOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:56  Вверх  #5
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ежегодный весенний боянчег.
Просто прибор измерительный работает только при +совых температурах и определённой влажности. Вот зимой и тишина, а с потеплением выползают.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:18  Вверх  #6
YRI121
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для YRI121
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,173
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Шпаргалка;
Итак,
Если вас остановил инспектор ДПС и за тонированные стекла предлагает Вам заплатить штраф на месте, либо составить протокол, действуем следующим образом:

1. Соглашаетесь с инспектором, что стекла у вас тонированные и уточняете, что именно вы нарушили. Обычно применяют ст.194.12. В этом случае переходим к пункту 3.

2. Если же пытаются применить п.37 приложения 4 к ПДД и доказывают, что у вас не тонировка, а «Установлены не предусмотренные конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность дороги, ухудшающие светопропускание в салон автомобиля (за исключением случая тонировки стекол, выполненной в соответствии с требованиями подпункта 194.12 пункта 194 Правил дорожного движения)», ссылаемся на СТБ 1641-2006:
П.3.53 тонирование: Декоративная обработка поверхности стекла, находящегося в эксплуатации ТС с целью уменьшения степени (коэффициента) светопропускания.
Примечание – Тонирование может осуществляться нанесением покрытия на стекло различными способами.
Т.е. у Вас именно тонировка.

3. Теперь объясняем, что тонировка у Вас выполнена в соответствии с требованиями подпункта 194.12 пункта 194 Правил дорожного движения (Приложение 2), на что у Вас имеется сертификат прохождения ТО. Соответственно, правил ПДД Вы не нарушаете и наказывать Вас не за что. Возможно, на этом все закончится.

4. Если же доходчивое объяснение до инспектора не доходит, и он собирается составлять протокол (т.к. Вы, естественно, платить штраф на месте не собираетесь):

5. Сообщите инспектору, что Вы требуете произвести замер светопропускания, в противном случае, Вы отразите в протоколе, что данный замер не производился. Соответственно нет доказательной базы вашего нарушения. Возможно, на этом все закончится.

6. Если же у инспектора оказался в наличие прибор для проведения замера светопропускания:
6.1. удостоверьтесь в наличии действительного сертификата поверки на этот прибор;
6.2. удостоверьтесь в наличии также поверенного микрометра для замера толщины стекла (этот параметр необходимо ввести в прибор для замера светопропускания);
6.3. удостоверьтесь в знании инспектором ДПС следующих нормативных актов:
6.3.1. СТБ 1640-2006 "МЕТОД ИЗМЕРЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТА СВЕТОПРОПУСКАНИЯ СТЕКОЛ": Измерение проводят в трех точках каждого образца. За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов. Измерения должны проводиться на участках стекол, подготовленных для измерений, с очищенной моющими средствами сухой поверхностью. Погрешность прибора для проверки светопропускания должна быть не выше 3%.
(удостоверьтесь, что инспектор ДПС знает, что такое «среднее арифметическое» J, а также наличие у него моющих и протирающих средств. В сертификате поверки погрешность не должна превышать 3%).
6.3.2. ГОСТ 15150 ( ? ): Условия испытаний: при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях:
температура-плюс 25±10°С;
относительная влажность воздуха-45-80%;
атмосферное давление 84,0-106,7 кПа (630-800 мм рт. ст.);
При этом попросите инспектора ДПС произвести замеры температуры, влажности и давления. Для этого у него должны быть в наличии поверенные: термометр, гигрометр и барометр.

7. Если протокол был все же составлен, отразите в нем все нарушения инспекторов ДПС.
Так же не забудьте указать, если Вам не были разъяснены права и обязанности, а также если было отказано в праве иметь защитника\представителя\ад воката.

Это для тех кому жаль 100 рублей и не жаль своего времени.

:blum2::blum2::blum2:
__________________

Последний раз редактировалось YRI121; 12.04.2010 в 17:31.
YRI121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:24  Вверх  #7
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRI121 Посмотреть сообщение
При этом попросите инспектора ДПС произвести замеры температуры, влажности и давления. Для этого у него должны быть в наличии поверенные: термометр, гигрометр и барометр.
Эти данные можно запросить в гидрометцентре. Как правило фиксируют погоду они лучше чем угадывают.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:41  Вверх  #8
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Одного не могу понять. Если ты не прав, зачем пальцы то гнуть? Плати 100 рублей и езжай дальше. Не хочешь платить, сними тонировку и проблем не будет. Бесит, когда умники начинают издеваться над сотрудниками ДПС. Они ведь то же люди и на каждого умника нервов не хватит. Потом у нас появляются евсюковы.....
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:47  Вверх  #9
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Одного не могу понять. Если ты не прав, зачем пальцы то гнуть? Плати 100 рублей и езжай дальше. Не хочешь платить, сними тонировку и проблем не будет. Бесит, когда умники начинают издеваться над сотрудниками ДПС. Они ведь то же люди и на каждого умника нервов не хватит. Потом у нас появляются евсюковы.....
+1
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:50  Вверх  #10
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Одного не могу понять. Если ты не прав, зачем пальцы то гнуть? Плати 100 рублей и езжай дальше. Не хочешь платить, сними тонировку и проблем не будет. Бесит, когда умники начинают издеваться над сотрудниками ДПС. Они ведь то же люди и на каждого умника нервов не хватит. Потом у нас появляются евсюковы.....
Евсюковы - другая проблемка.

А 100р в руки ГАЮ стрёмно давать. Мало это теперь. Зато за них можно попасть на дачу взятки, что стрёмно и мегадорого.

Да и почему нельзя пользоваться дырами в законе? В этой же статье концовка поучительная.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:54  Вверх  #11
АльпинскиЙ
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для АльпинскиЙ
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г. Москва-Бутово
Сообщений: 2,146
Имя: Руслан
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я так понимаю официальный штраф 100р, а проверять должен только инспектор по техническому надзору, ДавайПлатиСкорее не имеет права!:nice:
__________________
Лагуна 2ф1 2004г.р. 2,0(F4RK713) АКПП Dynamique!!!(Продана брату)
Лагуна II Ph II, 2.0T F4RТ(786) 5-АКПП Dynamique (Продана одноклубнику)
АльпинскиЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:02  Вверх  #12
rodeo
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для rodeo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мн<->Мск
Сообщений: 860
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У ГИБДД конечно это весеннее обострение, но я за.. ДАвно пора тонировку привести к "Эурапейским" нормам.. а не "по-понятиям"
rodeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:04  Вверх  #13
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Евсюковы - другая проблемка.....
На самом деле работа с людьми не такое уж лёгкое занятие.
Есть примеры когда гаишники срываются на людях. Наглецов у нас много. Я соглашусь, что и ДПС частенько разводят народ, но в большинстве случаев виноваты мы сами и сознательно идём на нарушения. Так причём здесь дыры в законе? Нужно уметь отвечать за свои проступки и иметь совесть.
З.Ы. Я на днях был остановлен за превышение на 20 с чем-то км. Мы приветливо пообщались с ребятами из ДПС, я ничего у них не просил и они у меня. Но видя, что я не отморозок, а нормальный адекватный человек - парень выписал мне штраф 100 за грязные номера, мы пожали друг другу руки и я поехал дальше с хорошим настроение и им его не портил....
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:06  Вверх  #14
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Завтра если ТО пройду, затонируюсь сразу обратно)))
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:08  Вверх  #15
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир947 Посмотреть сообщение
Завтра если ТО пройду, затонируюсь сразу обратно)))
А купить ТО не дешевле? ))
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:12  Вверх  #16
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
А купить ТО не дешевле? ))
И так покупка будет(ксенон, стекло с трещиной), я тонировку снял када номера менял еще...
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:20  Вверх  #17
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Есть примеры когда гаишники срываются на людях. Наглецов у нас много. Я соглашусь, что и ДПС частенько разводят народ, но в большинстве случаев виноваты мы сами и сознательно идём на нарушения. Так причём здесь дыры в законе? Нужно уметь отвечать за свои проступки и иметь совесть.
Василич, да не спорю я с тобой о том, что за нарушения нужно отвечать.
Я к тому. что 100р в руки стрёмно давать, а оплатить штраф официально это может быть огромным гиммором (описывал в теме "отоварился по..."). Вот и выходит что лучше поругаться на месте(в цивилизованных странах это называется "отстоять свои права")
Я сейчас езжу по времянке по тому, что одному великому гаишнику на месте объяснить свою невиновность не получилось.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Забыл ещё.
Очень мне нравится программа "Копы под прицелом" вроде.
С англицкими копами ездят операторы. Вот где выдержка поражает.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.

Последний раз редактировалось Geo82; 12.04.2010 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:23  Вверх  #18
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Очень мне нравится программа "Копы под прицелом" вроде.
С англицкими копами ездят операторы. Вот где выдержка поражает.
Я так полагаю, в Англии копы проходят специальный психологический отбор и тренинги. Идиота работать в полицию там не допустят. Да и престиж данной професии у них повыше нашего ))
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:32  Вверх  #19
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Когда с нашеми копами ездят операторы, они тоже справедливы и рассудительны:grin:
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:33  Вверх  #20
rodeo
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для rodeo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мн<->Мск
Сообщений: 860
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Я так полагаю, в Англии копы проходят специальный психологический отбор и тренинги. Идиота работать в полицию там не допустят. Да и престиж данной професии у них повыше нашего ))
ТАм это престижная работа с льготами и гарантиями. и жесткий отбор. А в РФ - это отщепенцы и уроды. Более всего новые поколения. Они прекрасно понимают ради чего идут в структуры.
rodeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попал в боольшую лужу, начались проблемы griwa Двигатель 18 01.01.2023 02:16
обсох и начались проблемы((( ENDRU Двигатель 6 31.03.2011 23:12
Праздники кончились - начались будни ckopn Трёп 14 06.01.2010 02:29
Меняю Ваши нетонированные стекла (AS2), взамен моих тонированных (AS3) на РЕНО ЛАГУНА 2002 года Уни Илья Куплю/Продам 21 08.12.2009 19:42
пдд и гибдд makar1974 ПДД и ГИБДД 20 09.07.2009 10:43


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика