Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 01:39  Вверх  #1
sashazz1983
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Беларусь Горки
Сообщений: 995
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Загорелась лампочка стоп!!!!

При резкой даче газа во время движения заглох двигатель (на высоких оборотах) и загорелась лампочка СТОП И ЕЩЕ ОДНА (не знаю точного названия). В диагностическом режиме стала выдавать ошибку t ("Если отображается буква « t », это указывает на наличие запомненной неисправности в передаче данных « системы впрыска » в течение не менее 4 секунд"). Двигатель заводится нормально, работает ровно, изменений в динамике нет. Лампочки на панели не гаснут. Двигатель 1,9дси. Подскажите что с ним и чего ему от меня надо.
Изображения
Тип файла: jpg 8.jpg (43.4 Кб, 540 просмотров)
sashazz1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:41  Вверх  #2
sashazz1983
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Беларусь Горки
Сообщений: 995
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вроде разобрался в чем причина. Это походу какой-то топливный насосик подкачивающий топливо, хотя я думал, что он стоит толко в баке. Думаю, что он, т.к. он начал довольно громко и звонко жужать, а раньше никаких посторонних звуков под капотом не было, если его отключить машина глохнет. Может кто подскажет его каталожный номер и сколько примерно он стоит (или ссылку на магазин сбросте), и вообще зачем он нужен, ведь в баке уже есть один?
Изображения
Тип файла: jpg 888999.jpg (54.6 Кб, 526 просмотров)
sashazz1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:53  Вверх  #3
sergoo
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для sergoo
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Белыничи, Могилёвская обл, Беларусь
Сообщений: 213
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Что бы погасить эти лампочки нужно на компьютер!! Просто могло, где то прихватить соляру и упало давление в накопители высокого давления системы питания вот и лампочки загорелись!
__________________
Renault Laguna II, 2002, 1.9 DCI, F9Q 750, 6МКПП, 120 л.с."Privilege"(катаюсь и радуюсь) : ПРОДАНА!
Генратор авто номеров

Последний раз редактировалось sergoo; 23.01.2010 в 18:01.
sergoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:57  Вверх  #4
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashazz1983 Посмотреть сообщение
Вроде разобрался в чем причина. Это походу какой-то топливный насосик подкачивающий топливо, хотя я думал, что он стоит толко в баке. Думаю, что он, т.к. он начал довольно громко и звонко жужать, а раньше никаких посторонних звуков под капотом не было, если его отключить машина глохнет. Может кто подскажет его каталожный номер и сколько примерно он стоит (или ссылку на магазин сбросте), и вообще зачем он нужен, ведь в баке уже есть один?
Попробуй поиском, здесь уже была такая тема. Я у себя менял. Оригинальный Bosh - 200у.е., такой же насос на мерс вроде - 100у.е., а на жигули, тоже бошевский вроде 30у.е. После замены насоса съезди сбрось ошибки.
На 1,9DCI в баке нет насоса.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:11  Вверх  #5
sergoo
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для sergoo
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Белыничи, Могилёвская обл, Беларусь
Сообщений: 213
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну как бы проще сначала на комп съездить и посмотреть, а потом думать нужно, покупать или нет!!!
__________________
Renault Laguna II, 2002, 1.9 DCI, F9Q 750, 6МКПП, 120 л.с."Privilege"(катаюсь и радуюсь) : ПРОДАНА!
Генратор авто номеров
sergoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:47  Вверх  #6
Andrei1974
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrei1974
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 98
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Было все то-же самое -разбирай бак и чисти стакан от парафина ,потом едь обнулись и все!
Andrei1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:36  Вверх  #7
sashazz1983
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Беларусь Горки
Сообщений: 995
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасобо за советы. Сначала залезу в бак, потом на станцию. (Хотя я думал, что из-за парафина она не заводилась бы так легко, а если бы завелась, то не тянула бы при разгоне.) Но весь ремонт чуть попозже, т.к. у нас тут сегодня с утра температурка была -28, да и днем не намного теплее (боюсь если в бак залезу, могу и примерзнуть к чему-нибудь:dntknw: ). Когда сделаю - отпишусь. Если у кого появятся новые идеи - пишите.
sashazz1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:49  Вверх  #8
_eagle_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для _eagle_
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Минск-Серебрянка, Солигорск
Сообщений: 905
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

в баке кроме заборника и поплавкового механизма ничего нету...его надо чистить. Парафин сделал свое дело
...
можеш конечно включить насос в реверсивном направлениии и в бак закачивать уже подогретую соляру(в том числе разбавленую керосином или присдками), но ето не оч эфективное средство
...
но если авто работает нормально то ничего чистить не надо...единственное что маторчик стал горомко работать - мот парафин немного в нем скопился...выход из етого положения или его прогреть ...или прокачать через него прогретую соляру. В одном моем случае ето помогло.
А ошибку всерано надо скидывать Клипом ...или ешо каконить диагностикой(за них уже не ручаюсь)
__________________
счасливый обладатель CLIPа и Renault Explorerа

Последний раз редактировалось _eagle_; 26.01.2010 в 00:59.
_eagle_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 01:54  Вверх  #9
sashazz1983
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Беларусь Горки
Сообщений: 995
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Может я и не прав, но там, судя по шлангам, теплая обратка циркулирует не напрямую в бак, а через этот самый моторчик точнее в шланг прямо перед моторчиком(завтра посмотрю точно). Но во всяком случае, на полностью прогретой машине этот моторчик, чтобы растопить парафин, если он там и скопился, достаточно теплый был, когда я его смотрел. Хотя от нашего топлива можно не только парафина, но и чего похлеще дождаться (научен опытом родного брата - после заправки на Белневтехимовской заправке на форд мондео 2003г.в. полетела вся ТС вплоть до форсунок, а машинка была в идеале). Поэтому все-равно промою моторчик в двух направлениях чистой солярой. Спасибо за совет.
sashazz1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:24  Вверх  #10
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashazz1983 Посмотреть сообщение
Может я и не прав, но там, судя по шлангам, теплая обратка циркулирует не напрямую в бак, а через этот самый моторчик точнее в шланг прямо перед моторчиком(завтра посмотрю точно). Но во всяком случае, на полностью прогретой машине этот моторчик, чтобы растопить парафин, если он там и скопился, достаточно теплый был, когда я его смотрел. Хотя от нашего топлива можно не только парафина, но и чего похлеще дождаться (научен опытом родного брата - после заправки на Белневтехимовской заправке на форд мондео 2003г.в. полетела вся ТС вплоть до форсунок, а машинка была в идеале). Поэтому все-равно промою моторчик в двух направлениях чистой солярой. Спасибо за совет.
Обратка идет через фильтр и мимо моторчика (насоса) прямо в бак.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:57  Вверх  #11
АА2
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для АА2
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 169
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Это просто ошибка выскочила. Она (лампочки) будет гореть пока не удалишь с помощью компа. У меня такое тоже было, думал все... капец, боялся заводить машину. В итоге: соляра слишком загустела и когда чуть лишне нажмешь на газ происходит как бы задержка подачи (та самая ошибка системы впрыска, ну или одна из...). На больших морозах (при нашей гавёной соляре) большие обороты допускать не следет пока топливо как следует не прогреется. 90% что просто удалишь (сотрешь) ошибку и все будет ОК. Прикол в том, что если тоже самое произойдет на низких оборотах - никаких лампочек не загорается, просто двиг глохнет и все. А вот если бы у тя панелька была чуть другая (там где вместо секции с контрольными лампочками стоит дисплей для показаний компа) то вообще нифига не горело бы, только в тот момент кодга заглох бы появиласьбы таже лампочка в виде рисунка красного цвета, робо-тётя поругаласьбы, что срочно надо остановить машину и топать к дилеру, а после повторной заводки на дисплее все было бы чистенько.

Последний раз редактировалось АА2; 26.01.2010 в 11:05.
АА2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:45  Вверх  #12
rdima
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для rdima
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 37
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Была такая проблема летом . (солярка не замерзшая:grin:)
1.машина глохла на холостых
2.при резком нажатии могла заглохнуть.
3.сразу если заводить то едет нормально не тупит потом опяяять:suicide:
4.постоянно горела надпись "couper contakt.STOP!"
На диагностике подтвердилось умер регулятор давления топлива
ЗЫ
у меня мотор без доп. насоса только с грушей.
когда мотор глох зимой (замерзла солярка) просто загорелась надпись старт ( как при вставке карточки панель приборки расширенная с картинками) ошибки не было
__________________
л1ф1(F3R)-продана
л2ф1(F9Q)-продана
л2ф1(F5R)
rdima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:57  Вверх  #13
АА2
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для АА2
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 169
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

И во сколько обошлась заменма регулятора?
У меня был заср..н топливозаборник когда его достали и перевенули от туда вывалилсь какое-то г:censored:о размером с хорошую тряпку, почистили, проблем таких больше небыло.
позавчера был в Гродненской области на термометре -30... завелась! :grin: Надо было торопиться и ехал достаточно быстро, в один момент чуть силнее чем следовало газанул (топливо было еще совсем холодным) и бац... горят красным цветом две лампочки, не останавливаясь (на выжатом сцеплении) нажал на кнопку "старт", и помчал дальше уже контролируя усилие на педаль газа получше. Через 30мин. дороги топили как летом-без проблем. Только эти красные лампочки раздражают.
АА2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 23:07  Вверх  #14
sashazz1983
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Беларусь Горки
Сообщений: 995
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Сегодня, после работы, было время, поэтому почистил стакан в баке. Сразу скажу: все снимаеться легко, главное не спешить и быть внимательными, чтобы чего нибудь не сломать; осторожно с пластмасовой крышкой под сиденьем: очень хлипкие крепления (у меня одно отлетело без всякого усилия); гайка откручивается легко (никакие приспособы, если не собираетесь откручивать ее каждый день, изготавливать не советую, достаточно широкой отвертки). Более подробно и с фото уже было выложено ранее в других темах, поэтому углуб ляться в процесс снятия не буду. Просто смотрим фото, на котором видно количество парафина, льда и прочей грязи, обнаруженной в стакане...
После очистки подкачивающим насос звенеть перестал.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (67.8 Кб, 482 просмотров)

Последний раз редактировалось sashazz1983; 28.01.2010 в 13:54.
sashazz1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 00:09  Вверх  #15
DimmOn
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 69
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

двигатель непрогретый, спустился с горочки - загорелась красная STOP и замигала сигнальная лампа снижения токсичности (точь в точь как на 1 фото САШИ). остановился заглушил. вставляю карточку во 2е положение- опять 1я горит,2я мигает. скинул клеммы аккума. тоже самое. завел -двигатель работает как обычно. Обороты слегка плавают, но так уже полгода. на выходных залил немного летней соляры, но температура плюсовая и замерзнуть ничего немогло. в диагностическом режиме ошибку впрыска не выдает. из ошибок есть h, но это тоже было ранее. ВОПРОС может мусора хватанула из бака, тк топлива мало или это пресловутый ЕГР? тянуть последние дни хуже стала, но черного дыма нет. Опять же при 800 оборотах ЕГР влиять не должен, а у меня мигает и при холостых и при незаведенном двигателе.

Добавлено через 6 минут 33 секунды
Вдогонку к предыдущему сообщению. Зимой после двухнедельной стоянки при -20 был дикий скрежет в, наверное, подкачивающем насосе. с прогревом скрежет прошел. с потеплением больше не появлялся
__________________
Laguna II Phase I, 2002 г.в, 1,9 dci (F9Q752), 5МКПП

Последний раз редактировалось DimmOn; 27.03.2010 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
DimmOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 00:40  Вверх  #16
sashazz1983
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Беларусь Горки
Сообщений: 995
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я до сих пор с этими "огоньками" на панели катаюсь, знаю, что нужно на клип, но из-за нехватки времени не могу до него добраться, а у месных кулибиных на 2-ю лагуну нету. Ошибки из диагностического режима обнулил кнопкой сброса на щитке, больше ошибки не высвечивает. Машинка ездит хорошо.
А у тебя она не заглохла перед загоранием лампочек? Тогда это скорее всего другой случай. Но я бы все-таки сначала почистил стакан в баке, может причина и не в этом, но так или иначе машинке это не помешает, тем более процедура элементарна. А потом сразу на комп, в Гомеле контор думаю достаточно.
Ошибка h - это вроде датчик уровня масла, у меня тож горела, но уровень показывает исправно, и после сброса не загорелась.
sashazz1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 20:06  Вверх  #17
Serg_0936
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 25
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Подскажите можно ли просто с прибрной панели, нажатием сочетанием каких либо кнопок протестировать бортовой компьтер на наличие ошибок? Машина 1,9 дси 120л.с. панель не такая как на фотке в начале этой темы, а табло электронное вместо лампочек с показаниями компа
Serg_0936 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 16:06  Вверх  #18
DimmOn
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 69
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ошибки скинули за 40 тыр. Точную причину пока не установили, тк ошибок было несколько. Возможно некоторые остались от прежних хозяев.
__________________
Laguna II Phase I, 2002 г.в, 1,9 dci (F9Q752), 5МКПП
DimmOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 16:34  Вверх  #19
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashazz1983 Посмотреть сообщение
Я до сих пор с этими "огоньками" на панели катаюсь, знаю, что нужно на клип, но из-за нехватки времени не могу до него добраться, а у месных кулибиных на 2-ю лагуну нету. Ошибки из диагностического режима обнулил кнопкой сброса на щитке, больше ошибки не высвечивает. Машинка ездит хорошо.
А у тебя она не заглохла перед загоранием лампочек? Тогда это скорее всего другой случай. Но я бы все-таки сначала почистил стакан в баке, может причина и не в этом, но так или иначе машинке это не помешает, тем более процедура элементарна. А потом сразу на комп, в Гомеле контор думаю достаточно.
Ошибка h - это вроде датчик уровня масла, у меня тож горела, но уровень показывает исправно, и после сброса не загорелась.
"Огоньки" можно потушить не только Клипом, а и другим нормальным компом. Я именно так и делал.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:07  Вверх  #20
VoFFka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для VoFFka
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 555
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

sashazz1983, а носом тыкнуть можешь где подробно с фотками тема про чистку бака? у меня вроде все ок, но было бы не лишне в свободное время заняться этим.
и сколько по времени это занимает?
VoFFka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелась Pycckuu Двигатель 186 16.09.2013 13:26
Загорелась сигнальная лампочка защиты автомобиля – иммобилайзер... Rienich Электрооборудование 18 13.06.2013 16:46
загорелась лампа абс ssol Электрооборудование 16 26.02.2012 23:56
Загорелась лампа температуры охлаждающей жидкости и сигнал стоп! Dnik05 Система кондиционирования и отопления 24 07.12.2010 11:37
Загорелась красная лампочка. Zharuk Двигатель 2 09.02.2010 11:55


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика