Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2008, 12:16  Вверх  #1
SUDOKA
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для SUDOKA
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 27
Имя: Эрик
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Kondencat

Podskazite drugi chto za beda. Chastenjko pod kovrikom voditelja sirostj. Kak s nej borotca? Spasibo.
SUDOKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 13:10  Вверх  #2
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUDOKA Посмотреть сообщение
Podskazite drugi chto za beda. Chastenjko pod kovrikom voditelja sirostj. Kak s nej borotca? Spasibo.
А у меня когда с климатом поездил, в багажнике под ковриком на запасном колесе вода была. Сейчас без климата - сухо. Под коврики не залазил, не смотрел.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 00:59  Вверх  #3
Егорка
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Егорка
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Königsberg (Pr.)
Сообщений: 188
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

У меня вообще труба! У нас сейчас жарко, днем больше +30. Вчера поехал вечером забирать с моря жену с ребенком. Она села в машину и говорит: а что у тебя коврик весь мокрый? Я в дороге туда не полез, а когда приехали, посмотрел и просто :censored: Весь ковер под ногами переднего пассажира в воде по щиколотку! Из-под бардачка просто льет ручьем!

Приехал сегодня к мастерам, а у них очередь на неделю. Ограничились тем, что сняли и продули воздухом мотор вентилятора салона (вода прямо по нему текла), ставить назад пока не стали, чтобы не сгорел. И посоветовали до устранения пролемы ездить без кондея. Предварительный диагноз - забит дренаж кондиционера. Но они как-то и сами в этом не до конца уверены.

Так вот, еду уже вечером после этого домой, на кольце машина делает крен, и из-под бардачка прямо на пол выливается где-то пол-литра воды! Я еще раз :censored: и теперь жду своей очереди на сервисе. После того, как отключил кондиционер, литься перестало, но сырость в салоне еще недели две будет стоять

Никто с таким не сталкивался?
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 02:03  Вверх  #4
Rulevoi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Rulevoi
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Belarus,Барановичи
Сообщений: 2,011
Имя: Руслан
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Да :censored:, и у меня таже опа, только вид сзади справа...
__________________
Laguna II Ph I, 1.9 dCI., 2002г.,Privilege.,ЗВЕРъ Продана...
Megane III Grandtour, 1.5dCI., 2010г., Продан...
Scenic III, 1.5 dCI., 2011г., Продан...
Rulevoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 00:01  Вверх  #5
Егорка
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Егорка
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Königsberg (Pr.)
Сообщений: 188
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Ездил сегодня первый день без кондиционера. Понял, что к хорошему быстро привыкаешь. Под приборной доской в районе бардачка что-то булькает :dntknw: Но уже ничего не течет. Сверху все сухо, а ковер промок насквозь до самого заднего сидения. Интересно, он сам собой высохнет, или нужно его поднимать и сушить? В машине как в сауне: жарко и влажно. Короче, борода
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 01:30  Вверх  #6
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ребята, ИМХО, прочистите дренаж пространства между моторным отсеком и стеклом. Дренаж по краям этого пространства, щели такие. Возьмите кусок стальной проволоки диаметром в миллиметр и туда. У вас после дождей не сливается вода из этого места.
Коврик сам собой высохнет к зиме, возможно.. Но лучше все съемные коврики снять и просушить.
__________________

Последний раз редактировалось PHoneR; 16.07.2010 в 01:31.
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 08:44  Вверх  #7
Yukon59
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Yukon59
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Пермь.
Сообщений: 2,667
Имя: Денис
Автомобиль: Latitude
По умолчанию

Вопрос к знатокам???
А куда вообще должен стикать кондецат,у пеня ни под машину не течет,и слава богу в салоне сухо.
А на предыдущий авто как положено под машину.
__________________
LATITUDE-PRIVELEGE 2012г. 2,5 литра V6 АКП6.
Volvo XC60 D4, 181 л.с.
Лагуна 2 ф1. 2003г. 1,8 F4PC774 5МКПП. Продана.
Yukon59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:35  Вверх  #8
Егорка
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Егорка
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Königsberg (Pr.)
Сообщений: 188
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
Ребята, ИМХО, прочистите дренаж пространства между моторным отсеком и стеклом. У вас после дождей не сливается вода из этого места.
В том то и дело, что никаких дождей не было. Причина именно в конденсате от кондиционера. Обычно он стекает под машину, а тут либо отводная трубка порвалась (соскочила), либо сливное отверстие забилось (забили при ремонте ходовой?). Когда кондиционер не работает, вода не течет.
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 12:24  Вверх  #9
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ну тогда снизу от пассажира попробовать добраться туда, вскрыв бардачок и сняв салонный фильтр для удобства. Только не пойму, где там столько воды может скопиться, что бы перетекать и булькать )))
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 12:31  Вверх  #10
Егорка
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Егорка
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Königsberg (Pr.)
Сообщений: 188
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Я и сам не пойму. Вот во вторник поеду, будем разбирать и разбираться
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 23:49  Вверх  #11
Егорка
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Егорка
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Königsberg (Pr.)
Сообщений: 188
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Короче, я в печали. Был сегодня на сервисе, мастер (причем не самый плохой) сначала пытался подлезть к дреннажной трубке снизу, потом сверху... Так ничего и не сделал. Снизу, говорит, глушитель мешает. Чтобы пробраться к трубке и ее осмотреть, его нужно полностью снимать вместе с защитой. Работа не самая быстрая и не самая веселая. Сверху тоже ничего не вышло: сказал, что на трубке есть перепускной клапан, а больше ничего не видать. Посоветовал поездить и понаблюдать. Если проблема не уйдет, видимо нужно будет снимать глушитель

Сегодня немного покатался с включенным климатом - пока все сухо. Буду наблюдать.
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:35  Вверх  #12
Егорка
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Егорка
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Königsberg (Pr.)
Сообщений: 188
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Зима прошла, а проблему я так и не решил. Чем теплее на улице, тем чаще начинаю мысленно к ней возвращаться. Был на годовом ТО у официалов, посоветовался с приемщиком. Он на удивление живо отреагировал, сказал, что это типовая проблема. Причина в забивании дренажа кондиционера всякой дрянью - листьями, веточками, почками и т.п. Т.е. посмотри на свой салонный фильтр и получи представление о том, что творится у тебя в кондее :grin:

Сказал, что готовы все прочистить, и работа для них знакомая. Цена вопроса - около 2.5 тыр. Обещают все сделать часа за три. Вот сейчас закончу решать вопросы по весеннему ТО, и буду решаться.
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 15:07  Вверх  #13
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение
Зима прошла, а проблему я так и не решил. Чем теплее на улице, тем чаще начинаю мысленно к ней возвращаться. Был на годовом ТО у официалов, посоветовался с приемщиком. Он на удивление живо отреагировал, сказал, что это типовая проблема. Причина в забивании дренажа кондиционера всякой дрянью - листьями, веточками, почками и т.п. Т.е. посмотри на свой салонный фильтр и получи представление о том, что творится у тебя в кондее :grin:

Сказал, что готовы все прочистить, и работа для них знакомая. Цена вопроса - около 2.5 тыр. Обещают все сделать часа за три. Вот сейчас закончу решать вопросы по весеннему ТО, и буду решаться.
Думаю, что при наличии ямы дренаж ты прочистишь сам за 20 минут.http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...4&postcount=23
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 21:16  Вверх  #14
Егорка
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Егорка
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Königsberg (Pr.)
Сообщений: 188
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Ну, в теории-то все несложно. Но вот год назад, когда эта проблема появилась впервые, я столкнулся с тем, что для доступа к трубке дреннажа нужно было снимать глушитель (чтобы пролезть к защитному экрану). Тогда я на это не решился.
К тому же не свосем представляю, где конкретно находится засор. Потыкать в дреннажную трубку какой-нибудь проволочкой, кончно, нетрудно. Но не уверен, что это принесет ожидаемый результат. Поэтому пусть чистят профессионалы.

К слову, у нас в городе каждую весну - просто труба. Деревьев полно, все цветет, какие-то непонятные бутончики, коробочки, стручочки сверху сыпятся плотным слоем... Я уже не только за кондиционер переживаю. Думаю, как бы еще стоки для воды не забились... Все к тому идет. Уже устал машину от этой дряни очищать.
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика