Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2009, 21:22  Вверх  #21
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronin Посмотреть сообщение
хорошая мысль про "подружить" пульты!
почем брал девайс и где? поделись ссылочками, плиз.
экран с часами погас или показывает только часы и температуру?
Экран только часы и температуру показывает. Мне вообще пофигу на экран )) А подрулевой конечно надо бы запитать. Аппарат недорогой Pioneer AVH-P3100DVD. Я взял за 17500. В интернет магазинах по 16000 продают. http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...DVD/index.html
В целом очень доволен. USB усть. Можно подключить кучу девайсов типа ТВ, Блютуз, камера заднего вида, ийпод, айфон и.т.д. Но главное - звук!!!! Надо срочно аккустику менять на Герц. Короче рекомендую!!!!
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:17  Вверх  #22
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Нафиг этот адаптер не нужен. Надо сделать как Kudelya. Разобрать подрулевой и подружить его с пультом. Я думаю, даже если делать не самому, а просит спецов с нормальными руками и проф. паяльником - за пару штук можно договориться
Куделин путь все равно кривоват, т.к. при этом лишаешься пульта. Не знаю как у данного пионера (который и я себе планирую), но у многих бошек некоторые функции доступны только с пульта. Впрочем, 4 т.р. за адаптер дороговато.

Добавлено через 18 минут 59 секунд
Самый главный вопрос: У данной головы USB разъем расположен фронтально, а не как например у Кенвудов отдельным шнурком. Понятно, что полноразмерная флешка при закрытой крышке не влезет. Но влезет ли хотя бы эта, а то каждый раз флешку вытыкать - совсем не айс.

Последний раз редактировалось lifcey; 06.07.2009 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:29  Вверх  #23
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Пульта в комплекте и так нет ))) Приобретается отдельно. Сколько стоит пока не знаю. А адаптер на 2-дин я не встречал пока. Так что этот путь единственный. Шлешку прийдётся каждый раз вынимать. В данном случае мной был выбран компромис цены и функциональности. Есть модели пионера с проводом в бардак, но там уже другая комплектуха и цена от 30 к. А флешку можно и повынимать, благо голова помнит где закончила играть )))
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:20  Вверх  #24
ronin
РЕНОМАН
Освоился
 
Аватар для ronin
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,861
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

если для такой "головы" идет такой пульт или такой , то думаю потерь с кнопками и доступностью функций не должно быть.
"подружить" громкость, source, и перелистывание треков...

кстати, есть альтернатива подрулевому пионеровский НАрулевой :)) У отца стоял такой blaupunkt, в принципе было удобно.

пульты кстати недорогие - 800-1000 р
вот тут смотрел
ronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:44  Вверх  #25
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

какая разница какой пульт? его всё равно дербанить ))))))
а потерь никаких не будет. голова полноценно управляется без пульта. Функции подрулевого будут такими:
- громкость
- колесом треки листаем
- две верхние кнопки папки перелистывают
-нижняя кнопка вкл/откл канала саба

Последний раз редактировалось colobus; 06.07.2009 в 12:47.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:08  Вверх  #26
ronin
РЕНОМАН
Освоился
 
Аватар для ronin
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,861
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

дербанить понятно, с кнопками тоже )) я имел ввиду, что НАрулевой пульт можно и не дербанить - повесить на баранку и пусть висит.
ronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:12  Вверх  #27
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronin Посмотреть сообщение
дербанить понятно, с кнопками тоже )) я имел ввиду, что НАрулевой пульт можно и не дербанить - повесить на баранку и пусть висит.
На мой взгляд стрёмно как то. да и мешаться будет с непривычки. У меня один знакомый на октавии плульт на двухсторонний скотч приклеил к рулю ))))))) тоже выход:grin:
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:15  Вверх  #28
ronin
РЕНОМАН
Освоился
 
Аватар для ronin
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,861
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

может на октавии это и выход :grin:, но на лагуне - не пойдет.
Пожалуй соглашусь, что такой пульт не айс в лагуне. Не то чтобы он мешать будет с непривычки, а просто не в тему придется.
ronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 00:06  Вверх  #29
blooder2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для blooder2003
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

а на 1 лагунку вместо ящичка можно 1 дин впихнуть со стандартной мордой (по высоте)
и еще кто как думает где сзади расположить экран для задних пассажиров, подумываю на кронштейне подголовника.
blooder2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:28  Вверх  #30
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Пульта в комплекте и так нет ))) Приобретается отдельно. Сколько стоит пока не знаю. А адаптер на 2-дин я не встречал пока. Так что этот путь единственный. Шлешку прийдётся каждый раз вынимать. В данном случае мной был выбран компромис цены и функциональности. Есть модели пионера с проводом в бардак, но там уже другая комплектуха и цена от 30 к. А флешку можно и повынимать, благо голова помнит где закончила играть )))
Раз пульта в комплекте нет, то и заказывать его - полный бред, т.к. можно заказать CA-R-PI.181, которая подходит на все пионеры с функцией проводного управления, в том числе и двухдиновые.
Большинство моих передвижений - по городу на небольшие расстояния, каждый раз флешку вынимать я точно не намерен, поэтому скорее всего придется отказаться от данной модели, а жаль. Кстати у пионера была модель AVH-P4000DVD с задним УСБ, но она уже снята с производства, да и отзывов по ней - минимум.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от blooder2003 Посмотреть сообщение
и еще кто как думает где сзади расположить экран для задних пассажиров, подумываю на кронштейне подголовника.
В подголовнике - оптимально, ИМХО.

Последний раз редактировалось lifcey; 07.07.2009 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:31  Вверх  #31
ronin
РЕНОМАН
Освоился
 
Аватар для ronin
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,861
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lifcey Посмотреть сообщение
Раз пульта в комплекте нет, то и заказывать его - полный бред, т.к. можно заказать CA-R-PI.181, которая подходит на все пионеры с функцией проводного управления, в том числе и двухдиновые.
а цена такого адаптера? сомневаюсь что он будет стоить 1500р.
ronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:36  Вверх  #32
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronin Посмотреть сообщение
кстати, есть альтернатива подрулевому пионеровский НАрулевой :)) У отца стоял такой blaupunkt, в принципе было удобно.
Однозначно против.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от ronin Посмотреть сообщение
а цена такого адаптера? сомневаюсь что он будет стоить 1500р.
В инете фигурирует цена в 4000р. С учетом двух тыщ, которые colobus намеревается отдать за перепайку пульта, цена вполне конкурентная.

Последний раз редактировалось lifcey; 07.07.2009 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:40  Вверх  #33
ronin
РЕНОМАН
Освоился
 
Аватар для ronin
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,861
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

а есть ссылочка на фигурирование в интернете? кинь пожалуйста.

вчера смотрел размеры НАрулевого и конфигурацию баранки - на руле даже места нет. так что вообще не вариант ))
ronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:50  Вверх  #34
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronin Посмотреть сообщение
а есть ссылочка на фигурирование в интернете? кинь пожалуйста.
http://www.renaultfaq.ru/faq/faq.asp?qid=13960
http://www.club-renault.ru/forum/Zam...eer-t5176.html

Да и у нас на форме это обсуждалось, да недообсуждалось :)

Вообще, я скорее всего пойду по этому пути, но сначала нужно определиться с конкретной башкой, а то сейчас 100%-но удовлетворяющей моим хотелкам модели нет. Возможно плюну на все, и возьму Kenwood DDX5022Y.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:06  Вверх  #35
ronin
РЕНОМАН
Освоился
 
Аватар для ronin
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,861
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lifcey Посмотреть сообщение
... CA-R-PI.181
поиск яндекс-маркетом результатов не дал ((((
но есть такой и всего 2600
ronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:26  Вверх  #36
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lifcey Посмотреть сообщение
Большинство моих передвижений - по городу на небольшие расстояния, каждый раз флешку вынимать я точно не намерен, поэтому скорее всего придется отказаться от данной модели, а жаль..
Есть заднее подключение к айпод и айфон, блютуз можно установить. Следущая модель пионера со шнурком прим. на 7к дороже. А отличаются эти модели только внешним обликом. Или ищи другую марку. А зачем вынимать флешку катаясь днём по городу? Или ты думаешь кто то белым днём будет бить стекло и выламывать голову? Куча машин ездит с такими головами и они торчат на виду. А мне лично даже понравилась флешка на панели. Не надо лезть каждый раз в бардак. Да и слушать ты её постоянно не будешь, побалуешься первое время. Чаще радио играет.

Добавлено через 6 минут 48 секунд
Цитата:
Сообщение от ronin Посмотреть сообщение
поиск яндекс-маркетом результатов не дал ((((
но есть такой и всего 2600
Если оно будет работать, то это выход!!!! Интересно какие функции будут выполнять кнопки? И кота в мешке бы не хотелось брать. Желательно, что бы у них был свой сервисный центр, что бы на месте проверить работоспособность девайса

Последний раз редактировалось colobus; 07.07.2009 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:13  Вверх  #37
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Есть заднее подключение к айпод и айфон, блютуз можно установить. Следущая модель пионера со шнурком прим. на 7к дороже. А отличаются эти модели только внешним обликом.
Я уже приводил ссылку на AVH-P4000DVD, разница в цене около 1 т.р., зато там колесико регулировки громкости, а не кнопки.

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
А зачем вынимать флешку катаясь днём по городу? Или ты думаешь кто то белым днём будет бить стекло и выламывать голову? Куча машин ездит с такими головами и они торчат на виду.
Я тоже так думал, но 3 года назад средь бела дня за полчаса остался без музыки.

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
А мне лично даже понравилась флешка на панели. Не надо лезть каждый раз в бардак. Да и слушать ты её постоянно не будешь, побалуешься первое время. Чаще радио играет.
В бардачок нужно лезть только тогда, когда репертуар нужно сменить. В предыдущей машине был УСБ, и 90% музыки я слушал с флехи, и за 2 года не набаловался. А тут стало быть поставлю пионер и буду радио слушать! Смешно однако...

Добавлено через 7 минут 32 секунды
Цитата:
Сообщение от ronin Посмотреть сообщение
поиск яндекс-маркетом результатов не дал ((((
но есть такой и всего 2600
Я ж говорил - пионеровскую приблуду можно заказать в сервисном центре, список которых на их сайте есть.
А приведенная моделька довольно интересная, я еще на нее не натыкался. Судя по разъемам она еще возможно и экранчик будет поддерживать. Только вот "проверить" ее не удастся, не заплатив 2900 + доставку.

Последний раз редактировалось lifcey; 07.07.2009 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:34  Вверх  #38
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

AVH-P4000DVD, в интернет магазинах от 18. то бишь на 3 тысячи дороже. А в Иваново она будет стоить 24000. а AVH-P3100DVD 20000. Как и в любом другом провинциальном городе. В Рязани в федеральной сети ICAR VH-P3100DVD стоит 19800. Я купил с 10%ной скидкой (7 мне и 3 продавцу). AVH-P4000DVD в наличии небыло, да мне и не улыбалось платить лишних 4000 рЭ и крутилка мне не встявляет как то. Всё равно планирую с руля управлять. ИМХО.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:48  Вверх  #39
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

На яндекс-маркете 17300 за AVH-P4000DVD против 15890-18990 за AVH-P3100DVD. Не занимайся профанацией. Иваново не стоит недооценивать, кенвуды у нас в эльдораде и техносиле практически по московским ценникам продаются. А вот пионеров все равно ни того, ни другого нет.
Я не пытаюсь тебя переубедить, AVH-P3100DVD - действительно лучшее предложение на мой взгляд, но мне за ним в Москву придется ехать и с флехой че-то придумывать (есть кстати пара мыслей).
Кстати, самый удобный вариант - это SD-карта, но нормальные компании по непонятной причине про это забывают пока.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:53  Вверх  #40
ronin
РЕНОМАН
Освоился
 
Аватар для ronin
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,861
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

вот он Pioneer с SD картой. Только цена... :suicide:
ronin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена масла. Haray Автожидкости 27 10.05.2013 18:02
Смена марки масла Jonny07 Автожидкости 10 26.08.2011 13:48
Смена ника МедВедЪ Трёп 113 29.04.2011 10:36
Смена поколений. Scuter Автомобили Форумчан 27 16.11.2009 09:44


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика