Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2018, 11:51  Вверх  #1
Андрюха 1982
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Кинешма
Сообщений: 37
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию И снова иммобилайзер

Всем доброго времени суток.
Знаю что на форуме куча тем про работу/не работу иммо, многие знаю практически наизусть уже,насколько сильно люблю данный дэвайс французского автопрома...
Для начала расскажу что за машина.
Лагуна грандтур 1 фаза 96 год, с Б.К,голосовой синтезацией, мотор N7Q 139 лошадок.
Приобрел её 4 года назад по сходной цене иммобилайзер уже тогда с ключа не разблокировался. Предыдущий хозяин сказал что накрылассь плата Ик приемника. и нужно вводить код при каждом снятии/постановке аккумулятора.
По началу(первые полтора года) проблем не было совсем пока не сдох ак)) там пришлось помучиться с первым вводом кода.
Собственно сам процесс ввода кода такой:
1. ставим АКБ.светодиод на кнопке Ц,З мигает медленно,примерно раз в секунду(при таком мигании хоть умри но код не вводится) Ждем 10-15 минут..
2. покурив до посинения, замечаем что светодиод заморгал вдвое быстрее. вводим код,в моем случае 3614 и наступает счастье до следующей смены акб
так было РАНЬШЕ
Сейчас проделав процедуры описанные выше счастье посещает, но ненадолго Иммо слетает, причем в самый неподходящий момент, когда очень срочно надо ехать.
Вот я и решил заморочиться с его востановлением чтоб снимался иммо с ключа.
Для этого вчера нашел 1000% рабочую плату ИК приемника, внедрил её не место нерабочей... эффекта нет.. потом думаю не привязаны ключи, ведь приемник то новый, привязываю,они не привязываются...
что делать подскажите люди добрые ДОСТАЛО уже опаздывать везде.
собственно вопросов два
1. Нужно ли привязывать платку к машине или она просто приемник
2 собственно как привязать ключ к иммо... (способы описанные на форуме не помогают
С великой надеждой жду помощи

Добавлено через 9 минут
И еще вопросик,ГДЕ находится сам декодер??????? хочу посмотреть не наколхозили предыдущие владельцы что либо с ним. всю машину уже облазил не могу найти

Добавлено через 58 минут
И снова привет, посетило меня счастье, но частичное.... иммо я таки убил... нооо.нашел я этот гребаный блок блокировки, выдрал его, и вот вроде бы счастье... но не тут то было... мотор не блокируется,все заводится и работает без всяких кодов,но... не работает центральный замок, двери не запираются...
когда сигналку подключали,запирание завязали на Ц,З.
Вопрос такой, если кинуть провода от блока сигнализации к проводам замков на дверях, будет работать?

Последний раз редактировалось Андрюха 1982; 19.02.2018 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Андрюха 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 16:21  Вверх  #2
Max_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Max_
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 740
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Скорее да чем нет
__________________
Laguna I-I N7Q 16v.
Max_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 16:50  Вверх  #3
Max_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Max_
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 740
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Может если все работает без декодера, этот блок воткнуть назад, он действительно дверьми сам счелкает. А вот проводок под номером B2 для связи с ЭБУ двигателя перерезать.
Попробуй.
Изображения
Тип файла: jpg Без-имени-1.jpg (56.3 Кб, 15 просмотров)
__________________
Laguna I-I N7Q 16v.

Последний раз редактировалось Max_; 19.02.2018 в 16:51.
Max_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 00:01  Вверх  #4
Андрюха 1982
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Кинешма
Сообщений: 37
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max_ Посмотреть сообщение
Может если все работает без декодера, этот блок воткнуть назад, он действительно дверьми сам счелкает. А вот проводок под номером B2 для связи с ЭБУ двигателя перерезать.
Попробуй.
привет,завтра попробую,спс за наводку
Андрюха 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 17:46  Вверх  #5
Андрюха 1982
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Кинешма
Сообщений: 37
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

И снова всем привет, добил я этот гребаный иммобилайзер,теперь счастью нет предела но обо всем по порядку.
На машине устанавливалась сигнализация стар лайн,которая на блокировку дверей завязывалась на Ц.З..
а раз центральный не работал,хотел подключиться к реле Ц.З. но его не оказалось. его роль выполняет именно блок иммобилайзера. поэтому последовав совету Макса решил отнедрить провод блокирующий мозги. он оказался не в синем разъеме как на схеме выше,( Синий разъем именно центральный замок!!!) а в черном. четвертый провод желтого цвета. Путем нехитрых манипуляций вынул его из фишки(резать не стал, вдруг восстановить надумаю) пробую, и вот оно долгожданная радость. подсветка горит, двери отпираются запираются,машинка заводится и прекрасно работает,даже бортовик не ругается на это.А от иммобилайзера осталось только небольшое воспоминание в виде медленного мигания лампочки что на кнопке Ц.З.Но это мелочи, пускай мигает, мне не мешает)))

Добавлено через 3 минуты
Знать бы что так все просто решается, не стал бы мучаться столько лет,и на работе был бы вовремя, и детей из школы забрать соседа просить бы не пришлось)))
P.S. Если кому то помогла моя писанина буду рад. спасибо за внимание

Последний раз редактировалось Андрюха 1982; 25.02.2018 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Андрюха 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 10:06  Вверх  #6
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Перечитал ещё раз,и делаю вывод что Иммо не вы отключили.Иммо до вас уже было отключено,это из моего личного опыта и практики.Так как в таких машинах Иммо само не исчезает.
Или вы что то не договариваете.Блок управления должен стоять Сименс на 55 контактов залит резиной скорее всего.Прошивка лежит в процессоре тмс374.Как вы прошили тмс?
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:31  Вверх  #7
Андрюха 1982
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Кинешма
Сообщений: 37
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent-cerg Посмотреть сообщение
Перечитал ещё раз,и делаю вывод что Иммо не вы отключили.Иммо до вас уже было отключено,это из моего личного опыта и практики.Так как в таких машинах Иммо само не исчезает.
Или вы что то не договариваете.Блок управления должен стоять Сименс на 55 контактов залит резиной скорее всего.Прошивка лежит в процессоре тмс374.Как вы прошили тмс?
нет,ничего не перешивал,и у нас в Ивановской области никто этим не занимается ввиду приличного возраста автомобиля, и не особой распространенности автомобиля.говорят просто нет данной прошивки.а обычный клип не читает информацию по ИММО. за 4 года по моему обьездил все гаражные мастерские и у официалов побывал, везде отказ.
ЭБУ действительно сименс,но ум машины запаян и залит,смотрели неоднократно,делаю вывод что никто до этого не копался в нем.

не знаю, я или не я отключил, но радует сам результат. с сигналки запирается (Сигнализация не штатная,а старлайн),заводится сразу и ничего не просит активировать. а большего мне и не надо)
надумываю приобретать вторую лагуну,подскажите на что особо обратить внимание при покупке,а то электроники там поболее понапихано)

Последний раз редактировалось Андрюха 1982; 27.02.2018 в 21:37.
Андрюха 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
иммобилайзер mivaan Электрооборудование 27 10.11.2018 15:47
Иммобилайзер накрылся kmvsergei1 Электрооборудование 29 09.11.2015 22:29
Иммобилайзер volk Электрооборудование 11 31.03.2013 19:30
Help.Иммобилайзер или стартер??? Vadim87 Двигатель 2 01.12.2011 21:19
иммобилайзер? Владимир Гончаров Электрооборудование 23 08.08.2010 12:51


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика