Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 21:15  Вверх  #81
dron182
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Koenig
Сообщений: 171
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Кто-нибудь менял у себя вакуумный насос? Мой недокачивает, это по тормозам видно,сегодня продувал трубки-слабое разрежение от него. Может ли это влиять на работу "грибка", так как он связан с насосом через ресивер?
__________________
Аист-Карпаты-Минск-Иж Планета 3-Лада 2109-Opel Kadett-Opel Ascona-Nissan Primera P10-VW Passat B3-Renault Laguna II 1.9
Renault Laguna III 1.5+Yamaha FZS 600+Author Solution 29
dron182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 22:35  Вверх  #82
whiteniger
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 40
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dron182 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь менял у себя вакуумный насос? Мой недокачивает, это по тормозам видно,сегодня продувал трубки-слабое разрежение от него. Может ли это влиять на работу "грибка", так как он связан с насосом через ресивер?
вообще вакумный насос выполняет очень важную роль, создает разряжение для тормозов и для работы штока турбины, я его снимал ничего сложного нету, два болта и он у тебя в руках, по сути там нечему изначиваться, возможен подсос воздуха через центральный штифт который взацепе с распердвалом там еще с внутренней стороны стоит сетка-фильтр примерно 5мм в диаметре с очень мелкой сеткой, через неё толи выходит толи подаётся масло но у меня она была вся забита со стороны ГБЦ значит масло там циркулировало хуже,кстати как я понял чем густее масло тем большее рязряжение будет делать насос(по моим предположения), еще при снятии нужно соблюдать аккуратность, там есть прокладка, впринцыпе она очень прочная но повредить её возможно, ну и вообще там ломаться нечему а сальник который на приводе думаю можно заменить подобрав что то подобное по размеру, стоимость б\у 50уе при покупке просите гарантию потому что не факт что он будет хорошо работаь, ещё перед манипуляциями нужно проверить всю остальную ваккумную систему на наличие подсоса!

кстати кто то спрашивал верхнюю крышечку от грибка у меня есть отдам просто так пишите в лс!
whiteniger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:24  Вверх  #83
dron182
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Koenig
Сообщений: 171
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я снимал только крышку боковую вакуумника, посмотреть на лопасти.Ничего криминального не увидел, хотя если есть износ, то визуально сложно заметить.
На экзисте новый около 120$.
__________________
Аист-Карпаты-Минск-Иж Планета 3-Лада 2109-Opel Kadett-Opel Ascona-Nissan Primera P10-VW Passat B3-Renault Laguna II 1.9
Renault Laguna III 1.5+Yamaha FZS 600+Author Solution 29
dron182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 21:22  Вверх  #84
dron182
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Koenig
Сообщений: 171
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Проверил степень разрежения, создаваемого насосом- 55 мм. ртутного столба.
Где можно посмотреть номинальное для этого насоса? Не нашел в технотах.
__________________
Аист-Карпаты-Минск-Иж Планета 3-Лада 2109-Opel Kadett-Opel Ascona-Nissan Primera P10-VW Passat B3-Renault Laguna II 1.9
Renault Laguna III 1.5+Yamaha FZS 600+Author Solution 29
dron182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 16:33  Вверх  #85
nordbreeze
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 244
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Вот и я начал грешить на неправильную работу турбины из-за вакуумного усилителя. Тормозить вроде неплохо, но если надавить педаль посильнее и держать- начинает потихоньку продавливаться\ Тормозуха нигде не подтекает.
Можно ли как то проверить вакуум???
nordbreeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 17:12  Вверх  #86
dron182
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Koenig
Сообщений: 171
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

можно, вакуумметром. См.выше, сколько у меня показал.
__________________
Аист-Карпаты-Минск-Иж Планета 3-Лада 2109-Opel Kadett-Opel Ascona-Nissan Primera P10-VW Passat B3-Renault Laguna II 1.9
Renault Laguna III 1.5+Yamaha FZS 600+Author Solution 29
dron182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:51  Вверх  #87
Андрей88
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 87
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Добавлено через 8 минут 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Kudinoff Посмотреть сообщение
К Диме Смаленскому... он тебе и с давлением наддува поможет...
Вообще по-хорошему не крутите грибок сами (как результат не грамотной настройки - раздует интеркуллер как бочку пивную).
Звоните Диме Смаленскому, подъезжайте на CLIP. По компу все будет видно: либо у вас датчик наддува не работает (тогда жужжит грибок, и машина работает в резервном режиме), либо у вас ЕГР не закрывается и машина дымит и тупит.
Я свою машину догнал уже до заводского расхода топлива... и она у меня не дымит, и турбина работает отлично. ...а пробег у моей малышки 226 000 км.
расход по бортовому или по заправке?

Последний раз редактировалось Андрей88; 05.11.2011 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Андрей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 19:27  Вверх  #88
Yak0v
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 66
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию грибок

Делал недавно диагностику и она указала на этот клапан! посточяно жужжит и сразу после завода открывает какойто шток или чето там... и дальше ничего не меняется... обороты при резком разгоне плавают жутко и магина тупит... сегодня пришел новый! и сразу заметил что его трясешь и в нем что то тоже дребезжит... установил его и как и раньше ничего не изменилось! спираль горит.. машина тупит... и еще вопрос: куда какой шланг подключать... меняю местами и ничего не меняется... сейчас верхний уходит вниз а нижний с датчика иходит в сторону ЕГР...
Yak0v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 19:56  Вверх  #89
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yak0v Посмотреть сообщение
Делал недавно диагностику и она указала на этот клапан! посточяно жужжит и сразу после завода открывает какойто шток или чето там... и дальше ничего не меняется... обороты при резком разгоне плавают жутко и магина тупит... сегодня пришел новый! и сразу заметил что его трясешь и в нем что то тоже дребезжит... установил его и как и раньше ничего не изменилось! спираль горит.. машина тупит... и еще вопрос: куда какой шланг подключать... меняю местами и ничего не меняется... сейчас верхний уходит вниз а нижний с датчика иходит в сторону ЕГР...
Если спираль горит постоянно и не гаснет, нужно смотреть фишку на грибок и провода. Спираль при включении зажигания загорается и гаснет, после заводки не должна загораться вообще. Также нужно смотреть ДДН и его контакты.
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:16  Вверх  #90
Yak0v
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 66
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вот у меня она через секунду-2 загорается как заведу машину и не гаснет... отсоединяю гриббок и ничего не изменяется... вообще!!! провода так то визуеально целые.. и фишка хорошая.
Yak0v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:29  Вверх  #91
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Трубки к грибку проверь на герметичность.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:56  Вверх  #92
dron182
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Koenig
Сообщений: 171
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yak0v Посмотреть сообщение
вопрос: куда какой шланг подключать...
На грибке на трубках написано- ACT- это шланг к турбине
PAV-это к вакуумному насосу( в данном случае к ресиверу-бочонку)
__________________
Аист-Карпаты-Минск-Иж Планета 3-Лада 2109-Opel Kadett-Opel Ascona-Nissan Primera P10-VW Passat B3-Renault Laguna II 1.9
Renault Laguna III 1.5+Yamaha FZS 600+Author Solution 29
dron182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:58  Вверх  #93
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_ok Посмотреть сообщение
Если спираль горит постоянно и не гаснет, нужно смотреть фишку на грибок и провода. Спираль при включении зажигания загорается и гаснет, после заводки не должна загораться вообще. Также нужно смотреть ДДН и его контакты.
Цитата:
Сообщение от Yak0v Посмотреть сообщение
Вот у меня она через секунду-2 загорается как заведу машину и не гаснет... отсоединяю гриббок и ничего не изменяется... вообще!!! провода так то визуеально целые.. и фишка хорошая.
Симптомы похожие, как я уже писал. Т.е.: ты вставляешь карточку во второе положение, спиралька загорается, потом гаснет (или не гаснет вообще), ты заводишь - спиралька через 1-2 мин. появляется снова. Правильно, я все понял? Что еще загорается на панели после заводки, кроме спиральки? О-о-очень похоже все-таки на отсутствие контакта на ДДНе или грибке.

Как я понял, турбина после заводки не включается, ее шток не втягивается? Он вообще двигается вакуумом при заводке или при прогазовке? От руки можешь его двигать при определенном усилии или нет? В данной связи, как уже писали, необходимо проверить герметичность трубок, а также снять на заведенной машине шланг, что идет от вак.насоса на грибок и приложить палец, его должно присосать, значит вакуум к грибку подходит. Также можно попробовать включить турбину принудительно через вакум. трубки, создав вакуум чем-нибудь вроде пылесоса. Можно попробовать это для начала на незаведенном двиге, посмотреть двигается ли шток турбины, а затем на заведенной машине.

А затем результат в студию, подумаем, что - по чем.
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:14  Вверх  #94
Yak0v
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 66
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

не совсем так... вставляю карточеку, спираль с пилой загорается и гаснет. завожу и секунды через 2 загорается и все... шток открывается через пару секунд и всегда открыт... глушили мне 1 патрубок болтом... но машина переставала тянуть... сделал все назад...
Yak0v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:22  Вверх  #95
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yak0v Посмотреть сообщение
не совсем так... вставляю карточеку, спираль с пилой загорается и гаснет. завожу и секунды через 2 загорается и все... шток открывается через пару секунд и всегда открыт... глушили мне 1 патрубок болтом... но машина переставала тянуть... сделал все назад...
Кстати, что за двигатель, мощность, турбина с изменяемой геометрией?

Заглушить вакуумную трубку - не выход, по ней должен подходить вакуум.

Можно попробовать пустить вакуумн. трубки мимо грибка и посмотреть, как поведет себя шток, опуститься или нет, включиться турбина или нет.
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:53  Вверх  #96
Yak0v
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 66
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

120 лошадей. какой именно не знаю... в доках нигде ничего не написано... сказао тока 120лс... вроде как с изм геометрией...
Yak0v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 12:07  Вверх  #97
_shah_
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 50
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yak0v Посмотреть сообщение
120 лошадей. какой именно не знаю... в доках нигде ничего не написано... сказао тока 120лс... вроде как с изм геометрией...
вставь карточку во второе положение и не заводи машину, пару секунд подожди и если выскочит ошибка, то смотри разъемы ДДН, грибка, и вакуумного клапана глушилки(находиться сразу за коллектором под рессивером)
__________________
Laguna 2 1.9 Dci 120 hp Privilege
_shah_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 16:30  Вверх  #98
Yak0v
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 66
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

вроде загорается даже не заводя машины... подскажите что такое ддн? и где его искать? а ЕГР заглушен и на нем ничего нету... может от этого горит? фишка вроде как просто висит
Yak0v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 22:10  Вверх  #99
Matyl
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Matyl
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Беларусь, г.Лида
Сообщений: 10
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

такая же беда....докрутился.запаял куллер.сейчас купил новый грибок.посмотрю что дальше будет.
Matyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:29  Вверх  #100
Yak0v
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 66
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

короче сегодня все проверил! гриббок новый!, контак жесткий к нему, ДДН отсоединил и воткнул так жестко что хрен вытащищь и хамутом прижал большущим. пробывал отключать воздухмер, так еле до 60км/ч разогнался.... но зато машина не тупила ))) заказал топливный фильтр... может в нем беда... всеровну его надобы заменить... за что браться больше не знаю...
Yak0v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
трубуна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1.9 cdi Регулировка клапана управления открытием турбины. MikeTret Двигатель 30 13.01.2016 00:39
замена турбины.... Xdron Двигатель 17 23.12.2011 22:33
Обкатка Турбины waqqqis Двигатель 6 09.08.2010 22:08


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика