Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 13:42  Вверх  #41
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishania Посмотреть сообщение
Дима тока что уехал.
Вобщем ничего хорошего, к сожалению, сказать не могу :( Машинка моя в глубокой коме Дима подсоединил КЛИП, а Клип вежливо отправил нас. Сказал мол "Не вижу я здесь машину". Как только Дима не пытался, и уговорами и обещаниями :grin: НИФИГА не получилось. Сказал, что впервые видит, чтобы данные не считывались. Комп выбил ошибку в КАН-шине и поэтому не может считать данные.
Вобщем замок руля был благополучно окручен, АКБ снят, мозги извлечены и повезены Димой к его знакомому.
Диагноз Димы: пациент скорее мёрт чем жив (к сожалению). Сказал, что скорее всего надо готовить 450 уёв на замену всех коммутационных блоков, карточек и т.д.
Сказал, что его друг пару дней пошаманит над мозгами и тогда он мне даст знать, что делать дальше.
Вот так, Друзья.
Ещё раз повторяю: НЕ ДЕЛАЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!! Два неправильно соединённых тонюсеньких проводка привели вот к какой беде. И вообще, если будете в машине что-нить делать с электрикой, НИКОГДА не оставляйте всё на соплях. Это может очень дорого Вам потом стоить...
Скорее всего на Лагуновке 7 ноября меня не будет, т.к. сама Лагунка будет или в операционной или в реанимации. Хотя, если кто-то согласится взять меня на хвост, то составлю компанию с удовольствием.
Так держать, не унывай!
Цитата:
Сообщение от Believe_Me_Not Посмотреть сообщение
Миша! Искренне соболезную!
Только я до конца не понял, что ты замкнул.. из-за чего мозги сгорели? Ты замкнул 2 провода управления круизконтролем из каншины т.е. белый и ораньжевый или косяк вышел в проводах включения круиза?
Он "+" который подаётся на провода включения круиза или ограничителя подал на провода к кнопкам управления круизом.
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:55  Вверх  #42
Mishania
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mishania
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,052
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
Так держать, не унывай!

Он "+" который подаётся на провода включения круиза или ограничителя подал на провода к кнопкам управления круизом.
Именно так Саня и было...

Блин, ну обидно, что из-за двух тонюсеньких проводков с витой пары, могло случиться такое вот. Понимаю там провода как на прикуривание АКБ. Вот эти бы если б коротнули, то тогда ладно.....
Mishania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:06  Вверх  #43
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT_Prof Посмотреть сообщение
Мама мия
Веский повод, чтобы теперь мне самому не шаманить себе круиз...
Очень жаль, что так получилось... с нашей умной лагункой надо быть аккуратнее... я вон боюсь лампочку в бардачке посмотреть, почему не горит, хотя лампочка исправна :dntknw:

P.S. Вчера курил на балконе и смотрел, как мужичок пытался завести свой москвич лохматого года выпуска...
Крутил, крутил стартером...нифига. Вышел, поднял капот, что-то подкрутил, там подстучал, тут подергал ... не отходя от капота завел, прогазовал, сел и поехал... Я слегка позавидовал....
В бардачке проверь работоспособность концевика, было такое.

P.S. Я когда себе только поставил круиз, поехал тестить на кольцевую, всё работает радости много, но что то мне жарко в салоне становится, смотрю клима не работает. Смотрю предохранитель - сгоревший. Меняю, включаю зажигание - работает, кнопка старт - щелчёк предохранителя и снова гаснет клима. Перепалил штук 10 предохранителей, пока сам пытался найти "коратыша", плюнул позвонил знакомому электрику и поехал к нему. Самое интересное, что при рассоединённом разъёме R262 предохранитель не выбивает и клима работает, но понятное дело куча датчиков не работает. Дело в том, что этот предохранитель защищает не только "+" на климу, но и "+" после зажигания в моторный отсек. Помните где в 1.9 dci почти у всех сочится масло? Правильно возле впускного коллектора, так вот масло стекает вниз, попадает на провода, и изоляция проводов со временем разрушается. Вспороли жгут, 1 провод частично заменили, и ещё 2 заизолировали изолентой. Проблема ушла. А вот на прошлой недели поехал к другу в гости, ну и в Серебрянке вечером стать негде, поставил машину над люком с которго нормально так пар шёл. Через 2 часа выезжаю, а клима то не горит, предохранитель ставлю, счёлк! Короче всё по кругу. Проездив в пятницу без климы, а это значит, что при температуре +3С когда идёт дождь приходится ехать в перчатках, куртке, и с приоткрытыми окнами, чтобы окна не потели. В субботу приехал к тому же другу-электрику, ровно 8 часов поисков ушло на поимку "коротыша". Сначала нашли провода с разрушенной изоляцией в том же замасленном месте, только уже в другом жгуте, заизолировали - не помогло, ну и потом подключение лампочки вместо предохранителя, и поиски путём вскрывания всех жгутов и прощупывания всех проводов по отдельности. "Коротыш" сидел на проводе в жгуте недалеко от радиатора, там как бы раздвоение жгута идёт и родная изоляция не полностью прятала провода. Самое интересное, что изоляция провода была почти без повреждений, так небольшие шероховатости, провод заизолировали, проблема ушла. 3 раза тьфу.
К чему это я, а к тому что тоже думал "На кой х..... мне этот круиз сдался", а оказалось просто совпадение. И совет: устраняйте течи масла или мойте чаще двигатель (с умом), и не ставьте машины над парящими люками!
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:14  Вверх  #44
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
я вон боюсь лампочку в бардачке посмотреть, почему не горит, хотя лампочка исправна
свет в бардачке горит только если включены габариты
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:15  Вверх  #45
IT_Prof
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 270
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
свет в бардачке горит только если включены габариты
Хммм...гммм... вот это наверное не пробовал
__________________
Laguna II, 2.0 IDE 140hp (F5R) - продана с сожалением...
IT_Prof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:21  Вверх  #46
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT_Prof Посмотреть сообщение
Хммм...гммм... вот это наверное не пробовал
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:38  Вверх  #47
Mishania
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mishania
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,052
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Блин, Диня (Nuker) дал надежду, что может предохранитель какой-нить перегорел. Сходил проверил-все целые. Что под капотом, что в салоне :(
Написал человеку с Мегана клуба, который предостерегал чтобы не замкнули не те контакты, спросил что случается в таких ситуациях. Пока молчит. Жду...
Mishania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:22  Вверх  #48
lazovit
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 277
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Обидно
__________________
1.6, 16 клапанов 2005 г. Ph1
lazovit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:57  Вверх  #49
IT_Prof
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 270
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
В бардачке проверь работоспособность концевика, было такое.
Блин, включил габариты, подергал концевик - загорелась. Видимо он не до конца отщелкивается. Надо разбирать.
Oxy, спасибо за подсказку!
__________________
Laguna II, 2.0 IDE 140hp (F5R) - продана с сожалением...
IT_Prof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:16  Вверх  #50
Mishania
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mishania
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,052
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Продолжаем историю...
Вчера звонил оффициалам! Все напряглись??? И правильно. На АПС стоимость 2,9 млн. бел. рублей, на RCM 3,06 млн. бел. рублей (Около 1100$). Вобщем написал письмо в он-лайн связь с описанием симптомов. Минут через 7 (сам удивился) перезвонил менеджер по запчастям. Нормальный мужик оказался, так скажем приятно было побеседовать с ним. Вобщем он выслушал, спросил что КЛИП написал и сказал, чтобы с мозгами не спешил. Запчасть дорогостоящая и так сразу не надо на неё набрасываться. Очень настоятельно рекомендовал приехать к ним на диагностику (стоимость 80 тыр). Так же выснил, что стоимость озвученна выше, это только стоимость галвного блока, который находится под АКБ!!! Вобщем из Франции высылается "болванка" (сравнение с CD-R), которая прошивается именно под мою машину. Я у него спросил, если привезти мозги от 1,8 или 2,0 то можно будет их переделать. Он сказал, что только если они будут разблокированы. Т.е. при сходе машины с конвеера, мозги блокируются для перезаписи. Вот так. Так что Дима правильно сказал, что менять надо все блоки. Сегодня к обеду буду ему звонить спрашивать что там его друг выяснил. Кому интересно следите за событиями :grin:
Mishania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:36  Вверх  #51
Nuker
ЯДэршык
Освоился
 
Аватар для Nuker
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,851
Имя: Денис
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

хм.....
Так по поводу офицалов! Думаю надо подъехать, только заранее записаться! но сначала надо получить инфу от Димы! а потом уже думать дальше!
Миша! Я Бы спросил артикул у них мозгов и пробил по екзисту!
это единственное, что пока можно сделать на данный момент !
__________________
F5R + Навигация, кожа, шторки - продана
В поисках немца
Опель Вектра 2005 Год, 1.9 CDTI- 120 коникофф. Автозатемнения зеркал -НЕТУ:censored:
Nuker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:10  Вверх  #52
Антон
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Московская обл. г.Щёлково
Сообщений: 881
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishania Посмотреть сообщение
Я у него спросил, если привезти мозги от 1,8 или 2,0 то можно будет их переделать. Он сказал, что только если они будут разблокированы. Т.е. при сходе машины с конвеера, мозги блокируются для перезаписи. Вот так. Так что Дима правильно сказал, что менять надо все блоки. :grin:
У нас в МСК на Варшавке кулибины разблокируют мозги. Ставят на машину и под неё прошивают программу. Пробовал сам, работает, правда на Л1Ф2 мозги Sirius32. Но КМК они и остальные также делают. Стоимость чистых мозгов на 06.09 состовляла 9000р.
__________________
R Clio- продана, R19- продана, Laguna I phase II 2.0 16V F4R-F780 - продана в хорошие руки.
Spase wagon - комфортный минивен.
Хочу Л3!
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:17  Вверх  #53
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT_Prof Посмотреть сообщение
Блин, включил габариты, подергал концевик - загорелась. Видимо он не до конца отщелкивается. Надо разбирать.
Oxy, спасибо за подсказку!
Пырскни WD-шкой, и понажимай туда-сюда пару минут, я так делал, проблема ушла.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Mishania Посмотреть сообщение
Продолжаем историю...
Вчера звонил оффициалам! Все напряглись??? И правильно. На АПС стоимость 2,9 млн. бел. рублей, на RCM 3,06 млн. бел. рублей (Около 1100$). Вобщем написал письмо в он-лайн связь с описанием симптомов. Минут через 7 (сам удивился) перезвонил менеджер по запчастям. Нормальный мужик оказался, так скажем приятно было побеседовать с ним. Вобщем он выслушал, спросил что КЛИП написал и сказал, чтобы с мозгами не спешил. Запчасть дорогостоящая и так сразу не надо на неё набрасываться. Очень настоятельно рекомендовал приехать к ним на диагностику (стоимость 80 тыр). Так же выснил, что стоимость озвученна выше, это только стоимость галвного блока, который находится под АКБ!!! Вобщем из Франции высылается "болванка" (сравнение с CD-R), которая прошивается именно под мою машину. Я у него спросил, если привезти мозги от 1,8 или 2,0 то можно будет их переделать. Он сказал, что только если они будут разблокированы. Т.е. при сходе машины с конвеера, мозги блокируются для перезаписи. Вот так. Так что Дима правильно сказал, что менять надо все блоки. Сегодня к обеду буду ему звонить спрашивать что там его друг выяснил. Кому интересно следите за событиями :grin:
То есть они предлагают новые мозги "привязать" прошивкой ко всем остальным твоим блокам?
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7

Последний раз редактировалось Oxy; 22.10.2009 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:54  Вверх  #54
Mishania
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mishania
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,052
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
Пырскни WD-шкой, и понажимай туда-сюда пару минут, я так делал, проблема ушла.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду


То есть они предлагают новые мозги "привязать" прошивкой ко всем остальным твоим блокам?


Да Саня, мозги идут пустые, потипу болванки для записи CD-R. И они прошьют их именно под мою машину и остальные блоки.

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
У нас в МСК на Варшавке кулибины разблокируют мозги. Ставят на машину и под неё прошивают программу. Пробовал сам, работает, правда на Л1Ф2 мозги Sirius32. Но КМК они и остальные также делают. Стоимость чистых мозгов на 06.09 состовляла 9000р.
А вот это уже интереснее. Антон, если получится, спроси есть ли у них чистые разблокированные мозги на Лагуна 2 фаза 1, 2001 год, 1,6 инжектор. На АПС сказали, что они прошьют мозги под мою машину, если они будут разблокированы. Всё-таки 300 у.е и 1100 у.е разница хорошая.

Последний раз редактировалось Mishania; 22.10.2009 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Mishania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:33  Вверх  #55
Belyitigr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Belyitigr
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Минск, Зеленый Луг
Сообщений: 456
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

вот млин история....по круче любого сериала...жду продолжения.и надеюсь на хороший финал
__________________
Laguna II Ph I, 2003, 3.0 v6 -была
KIA CEED SW 2013, 1.6 - после 3.0 не едет )
Belyitigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:54  Вверх  #56
Mishania
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mishania
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,052
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

:grin: Всем интересненько...
Ждите, как только будет что известно-сразу буду отписываться.
Mishania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:37  Вверх  #57
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мозги пока внутри оказались с "запашком". Ждем-с. Новые мозги не стоит. Дорого. Миш, комплект под твою авто лежит уже у меня с двумя карточками. Но попробуем малой кровью...............


Про предохранители мне тож подсказали. Уверен в исправности их всех?
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Smalenski; 22.10.2009 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:43  Вверх  #58
Nuker
ЯДэршык
Освоился
 
Аватар для Nuker
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,851
Имя: Денис
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
Мозги пока внутри оказались с "запашком". Ждем-с. Новые мозги не стоит. Дорого. Миш, комплект под твою авто лежит уже у меня с двумя карточками. Но попробуем малой кровью...............


Про предохранители мне тож подсказали. Уверен в исправности их всех?
+1 Предохранители! надо ещё раз посмотреть !
ну не могут не сгореть!!!!
Ждем....
__________________
F5R + Навигация, кожа, шторки - продана
В поисках немца
Опель Вектра 2005 Год, 1.9 CDTI- 120 коникофф. Автозатемнения зеркал -НЕТУ:censored:
Nuker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:56  Вверх  #59
Mishania
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mishania
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,052
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Проверил вчера по совету Nuker'а. Все целые оказались. Хотя проверю ещё раз. Возьму мультиметр и каждый прозвоню. Как справлюсь-отпишусь.
Народ, а у нас тока 2 блока предохранителе: под капотом с большими предохранителями и с водительской стороны???
Mishania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:02  Вверх  #60
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
Мозги пока внутри оказались с "запашком". Ждем-с. Новые мозги не стоит. Дорого. Миш, комплект под твою авто лежит уже у меня с двумя карточками. Но попробуем малой кровью...............


Про предохранители мне тож подсказали. Уверен в исправности их всех?
Дим, и сколько такой комплектик стоит?
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А как вам такая? Эжен Автомобили Форумчан 21 23.07.2010 11:52
вот такая у нас машинка satan claus Автоновости 7 22.07.2009 20:41
вот такая вот хрень:) Geo82 Трёп 9 15.04.2008 02:24
Беда Сантос Трёп 26 11.01.2008 23:09
Как вам такая Лагуна? Юнидокс Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 10 28.12.2007 22:24


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика