Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2015, 13:37  Вверх  #201
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

anry, уважаемый, поизучайте историю получше. кажется вы все прогуляли :-) или по ТВ изучали. Большая просьба, постарайтесь поменьше клише, штампов и непроверенной информации. Если вам что-то пишут - хотябы читайте, если нечего ответить не переводите на навязанные кем-то "факты", а говорите, что не облатаете информацией по данному вопросу.

На счет Одессы, я стримы оттуда смотрел (есть и из здания и снаружи). Можете себя оправдывать, говорить что все так или эдак, но факты есть факты и они запечетлены (уже не убавить не прибавить).

Некоторые не специалисты в каком-то деле очень рьяно судят о том, о чем имеют весьма смутное представление. В частности о войне.
Еще мне нравится как человек знает всех "продажных", "крышевавших" итп... из других городов(!), видимо в лицо знает :-) улыбнуло. Не по ТВ ли ему это рассказали? Да нет, наверняка сам учет всех хапуг ведет :))) Инфа 146%.

Как правильно сказал Путин Барозе в телефонном разговоре, что если бы там были регулярные войска РФ, то Киев бы взяли через 2 недели.

Вспоминается... Ай Моська, знать она сильна, коль лает на слона. (с)

Печально осознавать, что развалены и врядли восстановятся такие предприятия как Антонов, Мотор-сич, КБ Южное, Южмаш, да и много чего еще. Главное что "патриоты" осуществляют подъем страны, остальное мелкие издержки.

Ajk, anry, вы так и не ответили по поводу Шария. Случайность? Не думаю. (с) *из моего сборника любимых цитат Киселева)))* :) Только осторожней, просмотр его видео может последовательно и обоснованно разрушить ваш уютный мирок.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума  
Старый 06.08.2015, 13:45  Вверх  #202
PAVEL65
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Электросталь
Сообщений: 20
Имя: Павел
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Когда Россия действительно ввела войска в Южную Осетию хватило нескольких дней,чтобы нынешний губернатор Одесской области сначала жевал галстук.а потом метался по улицам и прятался под броники ( или наоборот сначала под броники.а потом галстук).Хватит уже бредить про Российские войска (не будите лиха).По поводу Финской войны и голодомора вы хотя бы википедию,что ли почитайте,там в принципе доступно.
PAVEL65 вне форума  
Старый 06.08.2015, 13:48  Вверх  #203
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anry Посмотреть сообщение
Вы про Дебальцево ? Это там , где ВСУ пытались разоружить ополченцев и неожиданно столкнулись с кадровыми войсками РФ ?
Кадровые войска давно бы уже были в Киеве, спросите у грузин, если не верите. В век фейсбуков и твиттеров чертовски сложно незаметно перебросить воинскую часть. Раз за год никаких доказательств кроме пары паспортов в руках Порошенко найти не удалось значит нет там наших кадровых войск. Банальная логика.
Если лучшая в мире разведка не может доказать, что боинг сбили русские, значит его сбил кто-то другой. Ну и опять же вспоминаем основной принцип детектива - ищите кому выгодно.
Новости с Украины навевают ощущение дежавю. Только мы этот период революций и наивности прошли, а у вас он перманентный вот уже 25 лет.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума  
Старый 06.08.2015, 13:56  Вверх  #204
anry
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для anry
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: г. Львов Украина
Сообщений: 412
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
anry, уважаемый, поизучайте историю получше. кажется вы все прогуляли :-) или по ТВ изучали. Большая просьба, постарайтесь поменьше клише, штампов и непроверенной информации. Если вам что-то пишут - хотябы читайте, если нечего ответить не переводите на навязанные кем-то "факты", а говорите, что не облатаете информацией по данному вопросу.

На счет Одессы, я стримы оттуда смотрел (есть и из здания и снаружи). Можете себя оправдывать, говорить что все так или эдак, но факты есть факты и они запечетлены (уже не убавить не прибавить).

Некоторые не специалисты в каком-то деле очень рьяно судят о том, о чем имеют весьма смутное представление. В частности о войне.
Еще мне нравится как человек знает всех "продажных", "крышевавших" итп... из других городов(!), видимо в лицо знает :-) улыбнуло. Не по ТВ ли ему это рассказали? Да нет, наверняка сам учет всех хапуг ведет :))) Инфа 146%.

Как правильно сказал Путин Барозе в телефонном разговоре, что если бы там были регулярные войска РФ, то Киев бы взяли через 2 недели.

Вспоминается... Ай Моська, знать она сильна, коль лает на слона. (с)

Печально осознавать, что развалены и врядли восстановятся такие предприятия как Антонов, Мотор-сич, КБ Южное, Южмаш, да и много чего еще. Главное что "патриоты" осуществляют подъем страны, остальное мелкие издержки.

Ajk, anry, вы так и не ответили по поводу Шария. Случайность? Не думаю. (с) *из моего сборника любимых цитат Киселева)))* :) Только осторожней, просмотр его видео может последовательно и обоснованно разрушить ваш уютный мирок.
Вопрос не в наличии Ваших войск , а в их количестве . Если бы их ввели достаточно для марша на Киев , это означало бы 3-ю мировую . О разваленых заводах печётесь ? А об оборудовании покидающем Донбасс в гумконвоях нет не слышали ?
__________________
Лагуна 1/1 В56М N7Q 16v. 139 л.с.
anry вне форума  
Старый 06.08.2015, 14:06  Вверх  #205
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

anry, каком оборудовании? :)))))))) Вы его грузили?)))))) Какие ваши доказательства? :)))))))
А еще Гумконвои привозят кокаин для Украинских СМИ (с) Шарий.

PS: В РФ оборудования, куда более современного, мне кажется хватает.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума  
Старый 06.08.2015, 14:59  Вверх  #206
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

А люди все равно отдыхают,и будут отдыхать в Крыму..https://www.youtube.com/watch?v=7EPgFV4IkD4

Добавлено через 30 минут 42 секунды
Вот это умиляет:"тут говорят у украинцев во всем русские виноваты.
так это мы у братьев учимся - у вас всегда американцы виноваты"
Так америкосы вроде чужие и нам,и вам,не братья же...
А вот это поражает:" Но слушать такое от потомков великой России , чьи сыновья перед второй мировой часть Украины выморили голодом а у нас на западе в застенках НКВС убивали только за то что умел читать ..."
Вот вы мне скажите,по вашему мнению Русские и Москвичи в особенности вас морили голодом и расстреливали? Моя бабка по материнской линии была Украинка из Херсонской губернии,так вот раскулачивали их семью как раз соседи,и хозяйство растащили именно они,а не Москали ..По ее рассказам она с двумя детьми мыкалась по Украине,нигде не принимали,тк раскулаченная,и нашла она свое место для жизни только в России..Ну да теперь ее не спросишь,умерла давно..Так что ищите виновников того "голодомора" у себя в первую очередь,среди друзей и соседей,хватить во всем коммунистов винить.
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.

Последний раз редактировалось Серега1969; 06.08.2015 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Серега1969 вне форума  
Старый 06.08.2015, 15:09  Вверх  #207
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anry Посмотреть сообщение
Вопрос не в наличии Ваших войск , а в их количестве . Если бы их ввели достаточно для марша на Киев , это означало бы 3-ю мировую . О разваленых заводах печётесь ? А об оборудовании покидающем Донбасс в гумконвоях нет не слышали ?
Вы серьезно полагаете что за Украину кто то впишется? Почему тогда за Крым не вписались?
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума  
Старый 06.08.2015, 16:14  Вверх  #208
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Вы серьезно полагаете что за Украину кто то впишется? Почему тогда за Крым не вписались?
Сатаны испугались:grin:
С таким чувством собственного достоинства и самооценкой далеко уйдут ребята
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума  
Старый 06.08.2015, 18:17  Вверх  #209
олегальберт
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 116
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anry Посмотреть сообщение
Вопрос не в наличии Ваших войск , а в их количестве . Если бы их ввели достаточно для марша на Киев , это означало бы 3-ю мировую . О разваленых заводах печётесь ? А об оборудовании покидающем Донбасс в гумконвоях нет не слышали ?
Не выдержал, задам вопрос.
Вот вы считаете, что против Украины идет прямая агрессия со стороны РФ и какое то количество войск РФ находится на территории Украины. Тогда объявите войну, иди и сам найди агрессора, дай ему отпор. Вот мой дед в 1941 году так и сделал, ушел добровольцем бить агрессора, отец в Закарпатье тоже после войны бандеровцев вылавливал, мне тоже перед Родиной не стыдно. Вы то чего дома сидите, освобождайте Родину, если считаете, что на вас напали.
Про оборудования, вывозимое с гумконвоями, молодой человек!, иногда лучше промолчать, будете умнее выглядеть хотя бы. А еще мы вывозим ваш чернозем, сало с колбасой и горилку, хотя украинская колбаса действительно ну очень вкусная. И все под личным руководством Путина. Не смеши людей, в своем паронаидальном стремлении обвинить РФ во всех грехах.
А насчет начало 3 мировой войны, не обольщайтесь на свой счет, не было бы. Политики в USA только выглядят идиотами, а на самом деле они гораздо умнее, чтобы себя уничтожить.
Кстати мои корни по отцовской линии украинские, никогда не делил и не делю русских и украинцев, для меня это один народ.
олегальберт вне форума  
Старый 06.08.2015, 18:43  Вверх  #210
ichoffka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ichoffka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 674
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

кто по чем авиабилеты в симферополь покупает?
из спб цена туда-обратно декларируется 12500, но по факту за такие деньги улететь не получается. доходило до 22000 за эконом в одну сторону аэрофлотом.
вот и вопрос- зачем лично вы едете в крым? прикрутил бы кто опрос))
ichoffka вне форума  
Старый 06.08.2015, 18:55  Вверх  #211
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Читаю посты Anry и понимаю, что человек то не быдло. Но настолько сильно украинский социум отполировали за последние 15-20 лет, что нет никакого смысла пытаться что-либо доказать. Никакие ни аргументы ни факты во внимание эти ребята не примут. Идёт чёткое разграничение на наших и ваших. Всё плохое, что было в общей истории присвоено России. Они говорят, что коммунизм наш, Сталин, Хрущёв и Брежнев наши, лично жители нынешней России всех заморили голодом и сослали в лагеря. И этим ребятам уже не важно, жива ли их корова, главное, чтобы наша корова сдохла. Такая вот риторика..
Ну и отдельная тема - трактовка истории. Безусловно, каждая власть корректирует учебники. Коммунисты много чего замалчивали, но то, что сейчас творится на Украине стоит отдельного внимания. Углубл@тья в данную тему конечно же сейчас нет смысла, но я начитался такого за последние 2-3 года, что волосы дыбом встают )).
Почитайте Олеся Алексеевича Бузину, ребята. Там ни нашим, на вашим - там близко к истине. Глубочайшая личность была..

P.s. Российские военнослужащие имели место быть и есть на Донбассе. Это я знаю из первых уст, в прочем, как и натовские...

P.p.s. Причина отжатия Крыма очевидна. Если бы не мы, то там бы уже америкосы стояли. Донбасс подпитываем по той же причине. Россия давно уже перестала быть сателлитом США. Мы не можем допустить базирование американских систем на границе брянской и смоленских областей, там, простите, 500 км по прямой до Москвы. Это интересы национальной безопасности государства. А все сопли в топку!

Ну и по теме:
- у сына 25-го сентября соревнования в Алуште. Купил билеты им с женой.
Домодедово-Симферополь 6500 в два конца на человека. Очень даже недорого)). Трансаэро. Проживать будут за 1100 в сутки здесь http://xn--e1agens1g.xn--80aa6a2ae4a...dex.php/nomera

Последний раз редактировалось colobus; 06.08.2015 в 19:04.
colobus вне форума  
Старый 06.08.2015, 18:58  Вверх  #212
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
На счет Одессы, я стримы оттуда смотрел (есть и из здания и снаружи). Можете себя оправдывать, говорить что все так или эдак, но факты есть факты и они запечетлены (уже не убавить не прибавить).

Как правильно сказал Путин Барозе в телефонном разговоре, что если бы там были регулярные войска РФ, то Киев бы взяли через 2 недели.

Ajk, anry, вы так и не ответили по поводу Шария. Случайность? Не думаю. (с) *из моего сборника любимых цитат Киселева)))* :) Только осторожней, просмотр его видео может последовательно и обоснованно разрушить ваш уютный мирок.
Я не знаком глубоко с творчество Шария, поэтому мнение не сформировано, попросту он мне пох. Насколько я понял разбивает некоторые с фейки с той или иной стороны, поэтому в принципе молодец - на то и щука, чтобы карась не дремал.

Стримы нужно было с самого начала смотреть, когда убили шесть человек при попытке провести марш футбольных фанов. Пополню этот пробел:
https://www.youtube.com/watch?v=kJPPzxMI2AU
https://www.youtube.com/watch?t=47&v=pmGqqx68dzA
"Крепкий" чудак в броннике с автоматом оказально известным в Одессе бандюганом, вскорости скончался скоропостижно, чтобы лишнего не сболтнул.

Могу всем, кого распирает от величия, и кто Киев собрался за две недели брать, напомнить одного министра обороны, который с полком ВДВ уже Грозный брал.
Ajk вне форума  
Старый 06.08.2015, 19:00  Вверх  #213
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ichoffka Посмотреть сообщение
кто по чем авиабилеты в симферополь покупает?
из спб цена туда-обратно декларируется 12500, но по факту за такие деньги улететь не получается. доходило до 22000 за эконом в одну сторону аэрофлотом.
вот и вопрос- зачем лично вы едете в крым? прикрутил бы кто опрос))
В сентябре лети)). Я написал выше. Жена с сыном (14 лет) 13000 на двоих в два конца))
colobus вне форума  
Старый 06.08.2015, 19:07  Вверх  #214
ichoffka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ichoffka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 674
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
В сентябре лети)). Я написал выше. Жена с сыном (14 лет) 13000 на двоих в два конца))
Это уже другой разговор))) у нас одна беда- все более менее норм из мск.
ichoffka вне форума  
Старый 06.08.2015, 19:16  Вверх  #215
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ichoffka Посмотреть сообщение
Это уже другой разговор))) у нас одна беда- все более менее норм из мск.
Зайди на сайт трансаэро и пробей вторую половину сентября из Пулково, ради интереса.
colobus вне форума  
Старый 06.08.2015, 19:17  Вверх  #216
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
P.s. Российские военнослужащие имели место быть и есть на Донбассе. Это я знаю из первых уст, в прочем, как и натовские...
P.p.s. Причина отжатия Крыма очевидна. Если бы не мы, то там бы уже америкосы стояли. Донбасс подпитываем по той же причине. Россия давно уже перестала быть сателлитом США. Мы не можем допустить базирование американских систем на границе брянской и смоленских областей, там, простите, 500 км по прямой до Москвы. Это интересы национальной безопасности государства. А все сопли в топку!
Как бы по-армейски честно, это достойно уважения, большинство тут ждет, пока нацлидер признает очевидное.
Только выводы на мой взгляд неверные. Америке Крым нах не нужен. Сколько по прямой от прибалтов до Москвы, намного больше чем 500 км? Зато сейчас появилась перспектива членства в НАТО финнов и шведов, учитывая вашу любовь кошмарить соседей. Черное море стратегического значение не имеет, черноморский флот с той же Турцией не конкурент, да и она в НАТО, как и Румыния.
После первого майдана никакой трагедии не произошло - ничего не случилось бы и после второго.
Ajk вне форума  
Старый 06.08.2015, 19:38  Вверх  #217
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ichoffka Посмотреть сообщение
Это уже другой разговор))) у нас одна беда- все более менее норм из мск.
Точно..Из Питера за такие деньги летом не уедешь,ну или билеты надо было бронировать за пол года.А в конце сентября-да,есть дешевые билеты.
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.

Последний раз редактировалось Серега1969; 06.08.2015 в 19:44.
Серега1969 вне форума  
Старый 06.08.2015, 19:43  Вверх  #218
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ajk, однокашник, который был там в двух командировках командир учебного дивизиона в одном из гарнизонов подмосковья, подполковник. Ездил туда не воевать в чистом виде, а консультировать. Хотя, он по телефону вообще ничего не говорит. Обещался вот приехать в этом месяце в госити, тогда и поговорим.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Серега1969 Посмотреть сообщение
Точно..Из Питера за такие деньги не уедешь,ну или билеты надо было бронировать за пол года.
Ну да. Сейчас глянул на сайте трансаэро - даже если 25.09 вылетать на неделю, то 13 в два конца на одного. Это вдвое дороже. Херня какая-то. Надо Медведеву айфон в задницу засунуть с такими тарифами.

Последний раз редактировалось colobus; 06.08.2015 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума  
Старый 06.08.2015, 19:47  Вверх  #219
Dixon
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dixon
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 541
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Ну да. Сейчас глянул на сайте трансаэро - даже если 25.09 вылетать на неделю, то 13 в два конца на одного. Это вдвое дороже. Херня какая-то. Надо Медведеву айфон в задницу засунуть с такими тарифами.
Давно смотрю цены из мск. дешевле долететь\доехать до мск и оттуда, чем из спб куда-то добираться.
__________________
laguna 2ph1 1.8 Dynamique
Dixon вне форума  
Старый 06.08.2015, 19:48  Вверх  #220
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ajk Посмотреть сообщение
Только выводы на мой взгляд неверные. Америке Крым нах не нужен. Сколько по прямой от прибалтов до Москвы, намного больше чем 500 км? Зато сейчас появилась перспектива членства в НАТО финнов и шведов, учитывая вашу любовь кошмарить соседей. Черное море стратегического значение не имеет, черноморский флот с той же Турцией не конкурент, да и она в НАТО, как и Румыния.
После первого майдана никакой трагедии не произошло - ничего не случилось бы и после второго.
Америке Крым очень бы не помешал. Сейчас бы уже эсминцы стояли и лодки плавали с боеголовками. Вам там втирают, что америкосы братья, а вы им в хрен не впились. 90% жителей США даже не имеют понятия где находится Украина, да и плевать им на всех, кроме себя. Америка делает только то, что ей выгодно. Миром давно правят транснациональные кланы и их коорпорации.
colobus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПУТЕВОДИТЕЛЬ КРЫМ Dimter_smol Отдых и путешествия 0 04.07.2013 16:31
Крым Симферополь Slava.Vrn Другие города 3 26.01.2013 17:42
В Крым по М2 или М4 ANLADUZHIN Отдых и путешествия 9 29.08.2009 00:36
Крым Silent_BOBiK Отдых и путешествия 6 22.06.2009 11:11


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика