Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 16:36  Вверх  #1
Sinner
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию Катушка зажигания 2.0i F3R

Доброго времени суток, уважаемые лагуноводы!
У меня возникла проблема, которая продолжается 2 месяца, примерно такого характера:http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...F2%F3%F8%EA%E0 , суть в том, что периодически отключается 2 и 3 цилиндры, соответственно не поступает искра от катушки, в момент отключения цилиндров раскручиваю двигатель до отсечки и непродолжительное время двигатель работает в нормальном режиме, после чего все повторяется, на предмет холодного или разогретого двигателя разницы не заметил. Так вот, задумал я поменять катушку на 2 и 3 цилиндры, залез в каталог экзиста, а там на мой двигатель идет катушка не такая как у меня стоит, после чего залез в каталог на двигатель 3,0 и обнаружил что у меня именно такие:
1. Маркировка двигателя 2.jpg;
2. Катушки которые стоят у меня (контакты все проверил, всё чисто) 1.jpg;
3. Катушки по каталогу на 2,0 4.jpg;
4. Катушки по каталогу на 3,0 3.jpg.
Вопросы:
1. Нормально ли, что у меня стоят катушки для другого двигателя (откатал уже 3 года)?
2. Может сможете подсказать в чем может быть проблема если не в катушке и как можно самостоятельно провести диагностику?
Заранее благодарен:thank_you:

Последний раз редактировалось Sinner; 14.08.2014 в 18:38.
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:03  Вверх  #2
Kalipso
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,213
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые лагуноводы!
У меня возникла проблема, которая продолжается 2 месяца, примерно такого характера:http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...F2%F3%F8%EA%E0 , суть в том, что периодически отключается 2 и 3 цилиндры, соответственно не поступает искра от катушки, в момент отключения цилиндров раскручиваю двигатель до отсечки и непродолжительное время двигатель работает в нормальном режиме, после чего все повторяется, на предмет холодного или разогретого двигателя разницы не заметил. Так вот, задумал я поменять катушку на 2 и 3 цилиндры, залез в каталог экзиста, а там на мой двигатель идет катушка не такая как у меня стоит, после чего залез в каталог на двигатель 3,0 и обнаружил что у меня именно такие:
1. Маркировка двигателя Вложение 49213;
2. Катушки которые стоят у меня (контакты все проверил, всё чисто) Вложение 49212;
3. Катушки по каталогу на 2,0 Вложение 49215;
4. Катушки по каталогу на 3,0 Вложение 49214.
Вопросы:
1. Нормально ли, что у меня стоят катушки для другого двигателя (откатал уже 3 года)?
2. Может сможете подсказать в чем может быть проблема если не в катушке и как можно самостоятельно провести диагностику?
Заранее благодарен:thank_you:
У меня на F3R стоят как на первом фото(аля 3.0).там и от оки катушка нормально работает)))Поменяй катушки местами, что-бы убедиться что дело в катушке.
__________________
Laguna 2P1 1.9Dci/120 2002
Laguna 2P1 2.2Dci/150 2003 - продана.
Laguna 3 2.0 dci
Kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:25  Вверх  #3
qwerty
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: vilnius
Сообщений: 765
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinner Посмотреть сообщение
...1. Нормально ли, что у меня стоят катушки для другого двигателя (откатал уже 3 года)?
2. Может сможете подсказать в чем может быть проблема если не в катушке и как можно самостоятельно провести диагностику?
Заранее благодарен:thank_you:
1. Нормально.
2. http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=35019
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=41297
__________________
K56D=Laguna/Universal/N7Q/JC5/95г.+LPG
qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:38  Вверх  #4
Sinner
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Всем спасибо за подсказки и ссылки, буду пробовать диагностировать, как что получится отпишусь.
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 18:53  Вверх  #5
Sinner
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Доброго времени суток, уважаемые лагуноводы!
Как и обещал отписываюсь по результату проделанной работы. Итак, проблема была все таки в катушке, диагностику провел по рекомендуемому методу замены местами катушек, только сами катушки не менял (лень было откручивать 8 болтиков), а перебросил провода и фишки:1.jpg,
в результате в очередной приступ тупления двигателя, перестали работать цилиндры которые были подключены к проблемной катушке, следовательно электроцепи до катушек функционируют нормально.
Катушка заменена и на данный момент двигатель работает хорошо без сбоев. Еще раз спасибо за подсказки.:thank_you:

Последний раз редактировалось Sinner; 20.08.2014 в 18:54.
Sinner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите. Катушка зажигания в 2.0 IDE Andrejzyk Двигатель 5 25.07.2012 15:28
Катушка и коммутатор зажигания serg0502 Автозапчасти 0 20.11.2011 14:28
Катушка зажигания. max1978 Электрооборудование 8 12.04.2011 21:23


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика