Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 02:13  Вверх  #81
Inter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Inter
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 1,297
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

машина с вариатором веселая. просто задаешь определенные обороты мотора (МКМ или мощность), далее стрелка на них застывает а ты получаешь простой локомотивной разгон. и в этот момент абсолютно забываешь о том что кривая КМ всётаки кривая )))

сорри за оф. просто впечатления..
__________________
"Хороший асфальт на дороге не валяется."
Inter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 09:11  Вверх  #82
DSergG
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DSergG
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 420
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman Посмотреть сообщение
Так, ещё раз. В этом посте ты имел в виду характеристику двигателя, или "всего тягового агрегата"?
Он имел ввиду, что идеальной характеристикой, конечно, двигателя, была бы горизонтальная прямая на уровне максимальной мощности во всем диапазоне частот вращения. Т.к. этого не бывает, то используют КПП. И в этом все достаочно логично и понятно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pakman Посмотреть сообщение
Это важно для ощущения "тяговитости". А для быстрого разгона лучше, чтобы максимальный момент был в районе 3/4 оборотов максимальной мощности.
Я, конечно, заранее извиняюсь, но почему не 5/7 или 8/9?
__________________
Megane II 1.6 Expression (седан) МКП5 медная патина - надежный друг и помощник - сменили на Megane III cupe 1.6 Expression МКП6 каштан

Laguna III 2.0 Dynamique (хэтч) M4R МКП6 серая платина (D69) - девочка для души

Последний раз редактировалось DSergG; 27.02.2009 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
DSergG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:22  Вверх  #83
Pakman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Pakman
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 685
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSergG Посмотреть сообщение
Я, конечно, заранее извиняюсь, но почему не 5/7 или 8/9?
5/7 пожалуй, ещё лучше. От количества пердач в коробке зависит.
Pakman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 23:54  Вверх  #84
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman Посмотреть сообщение
Мне, в отличае от тебя, вобще ничего не кажется...
Только хамить не надо, чел-л!
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 00:11  Вверх  #85
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Спокойнее, плз, господа спорщики.
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 00:14  Вверх  #86
Pakman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Pakman
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 685
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Как слон.
Pakman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:44  Вверх  #87
engin_r
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 206
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию ...ТАК все таки момент или мощность ??? 8-(

Господа - Вы простите меня, но я не удержался, чтобы не перепостить в этот топик мое сообщение из сравнения Хонды и Лагуны.((если модератор сочтет нужным - прибейте на выбор - дабы был порядок и дискуссия была в нужном месте))

Цитата:
Сообщение от Pakman Посмотреть сообщение
...ещё раз хочу отметить, что, при оценке разгона, удобней рассматривать не крутящий момент, а мощность, развиваемую двигателем в процессе разгона.
Я долго не хотел выкладывать эти цифры - мне интересно было развитие точек зрения людей(и развитие их заблуждений).

Ниже Вам и "ощущение тяговитости" и "удобство рассмотрения мощности" - просто сравнивайте показатели силового агрегата и параметры, полученные в тестах испытателями. Это все относится к часто отстаиваемому мной мнению об удобстве эксплуатации авто в условиях реальной жизни на трассе и в городе. Против могут возражать только пацаносфетафорагонщеги и любители назвать максималку, - но, а я и не против, т.к.я уже не помню сколько лет назад с кем-то гонялся и когда выдушивал из своего авто последнюю душу. Зачем? А вот обгоны, рывки, перестроения динамичные - это соль жизни...

Короче смотрите:

Источник - AвтоРевью^:

Honda Accord 2.4:
60-100 4-я....... - 11.8сек
80-120 высшая - 22.5сек

Mazda 6 2.5:
60-100 4-я....... - 8.5сек
80-120 высшая - 11.5сек

Источник - AutoBild^:

Subary Outback 2.0D:
60-100 4-я....... - 9.0сек
80-120 высшая - 12.0сек

VW Passat 2.0TDI CR 4motion:
60-100 4-я....... - 7.3сек
80-120 высшая - 13.3сек

KIA Cerato 1.6CRDi
60-100 4-я...... - 6.2сек
80-120 высшая - 9.2сек

Еще интересные автошки:
Источник - AutoBild^:

Mini Cooper S Turbo 175л.с., 26.0кгс/м
60-100 4-я...... - 5.2сек
80-120 высшая - 8.1сек

Alfa Romeo Mito Turbo 155л.с., 23.0кгс/м
60-100 4-я...... - 5.9сек
80-120 высшая - 10.3сек

... + ... + ...
Это только часть моих наблюдений. Внимательный и умный "да услышит". Делайте выводы сами у кого получится...

С уважением.

З.Ы. Единственное, что я таки еще хотел бы - чтобы Вы, уважаемые форумчане, понаблюдали и поделились своими замерами/наблюдениями за эластичностью своих автомобилей в свете, что это за авто и какой силовой агрегат у него. Ну и лично Пакману - я задавал вопрос, но просто интересно - что является базой твоих утверждений вообще? Не только в этом посте. Поделись хоть в личку - где учился?

...

З.Ы.2. Там кто-то высокомерно насмехался с высоты своего авто с мотором 1.8л над параметрами дизеля? Не хотел "типа поехать ко мне шоб меня порвать":welcome: Так я готов приехать к Вам. Против Вашей машины - сольете - отдадите в пользу голодающих. Мораль проста - не знаешь в технике - не говори уверенно...(хоть ИМХАйся)
__________________
1.6-High Power CRDi VGT; 117 PS/26.5 kg.m
-------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов...
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:16  Вверх  #88
Pakman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Pakman
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 685
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
KIA Cerato 1.6CRDi
60-100 4-я...... - 6.2сек
80-120 высшая - 9.2сек
где инженер берёт такую траву? :drag: Я тоже так хочу.

Моя машина разгоняется на первой передаче до 50 км/ч за 2 сек (инженерская мега-тачила должна это делать за полторы, ну да пусть будет 2 сек). Полсекунды на переключение на 4-ю передачу, 1 сек на разгон с 50 до 60 км/ч и плюс 6.2 сек на разгон далее до 100 км/ч. Посчитаем:
2+0,5+1+6.2 = 9.7 сек до 100 км/ч.

Причём это - при разгоне с 1-й сразу на 4-ю передачу . При таком мега-раскладе нормальный разгон должен занять секунд 8.
Pakman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:43  Вверх  #89
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Может не там смотрю - http://newcars.ua/catalogue/kia/cera...html#all-price

11,8 сек до ста.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:53  Вверх  #90
engin_r
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 206
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ох и тяжкий Вы народ. :nice: Напоминаете мне вот этот смайл:

Цитата:
Сообщение от Pakman Посмотреть сообщение
где инженер берёт такую траву? :drag: Я тоже так хочу.
Моя машина разгоняется на первой передаче до 50 км/ч за 2 сек (инженерская мега-тачила должна это делать за полторы, ну да пусть будет 2 сек). Полсекунды на переключение на 4-ю передачу, 1 сек на разгон с 50 до 60 км/ч и плюс 6.2 сек на разгон далее до 100 км/ч. Посчитаем:
2+0,5+1+6.2 = 9.7 сек до 100 км/ч.

Причём это - при разгоне с 1-й сразу на 4-ю передачу .
При таком мега-раскладе нормальный разгон должен занять секунд 8.
По порядку.
У тебя, Pakman, V6 или Turbo Laguna I Ph II? Я просто не знаю... Расскажи людям, как ты так "протюнинговал" Лагунку, что она у тебя в этой дисциплине объезжает сразу и Honda Civic Type R и Mazda 3 MPS и Subaru Impreza WRX:
Данные по их эластичности ниже по ссылке:
а 2-х литровые Mazda 3 и Mitsubishi Lancer так и вообще рвет в два раза:
Тоже смотрите данные.

Я бы и рад был бы если бы мое авто разгонялось как ты предположил, - но в реальности я разгоняюсь до 50-ти секунд за 5-ть. Не знаю - не мерял. Не его(дизеля) это стихия. В этом диапазоне авто едет хуже хороших бензинок...

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Может не там смотрю - http://newcars.ua/catalogue/kia/cera...html#all-price
11,8 сек до ста.
Та нет. Все ты правильно смотришь. Но вот ты же вроде внимательный человек. Сколько раз(уже в 101-й) нужно писать о том, что речь НЕ о 0-100, а о тяговой динамике, об эластичности! Это разные вещи! О том, что на мой взгляд важнее на реальной дороге. По твоей ссылке официальные данные 115-ти сильного с моментом 260нм двигателя... Реально же Cerato c дизелем разгоняется за 10+ секунд.

А теперь разберем и это.
Если внимательно прошерстить данные всяческих тестов, зарубежных отчетов и, например, европейские форумы, нетрудно убедиться в том, что в подавляющем большинстве параметры дизелей как минимум подтверждаются, а параметры бензиновых моторов обычно хуже паспортных(почему знаю, но сейчас не об этом)

нарыл только ссылку "Test-Drive: Kia Cee'd 1.6 CRDi"(и ту не точно в тему, потому что в том тесте у Сиида мотор D4FB в варианте 90л.с. Кроме того Сиид тяжелее и имеет иные передаточные в угоду экономичности)

Тем не менее какие выводы можно сделать из теста:
Цитата:
Las prestaciones oficiales del Cee'd CRDi 90 CV no son espectaculares:
Velocidad máxima: 178 km/h
Aceleración de 0 a 100 km/h: 13,8 segundos
Consumo medio: 4,7 L/100
Это официальные данные.

Цитата:
NUESTROS DATOS (válidos en la unidad de pruebas)
Aceleración de 0 a 100 km/h: 11,2 segundos
Aceleración 0-1.000 metros: 33,5 segundos
Recuperación 80-120 en IV: 9,1 segundos
Recuperación 80-120 en V: 12,3 segundos
Consumo ciudad: 7,6 L/100
Consumo extraurbano: 4,6 L/100
Consumo autopista: 5,4 L/100
Consumo medio: 5,8 L/100
Это данные теста.

А НИЖЕ ДЛЯ НЕ ЗНАЮЩИХ ЯЗЫКИ ПЕРЕВОД ИЗ Promt Translator:

Цитата:
Цитата:
A media carga el Cee'd mantiene con una facilidad asombrosa velocidades muy superiores a las legales incluso en repechos fuertes y apenas pierde el tipo en recuperaciones. Así en el 0 a 100 la realidad habla de unos 11,2 segundos por los 13,8 oficiales y en la aceleración de 0 a 1.000 metros hemos obtenido una cifra de 33,5 segundos, muy similar a la de modelos más potentes.

En los adelantamientos también cumple dignamente y para pasar de 80 a 120 km/h apenas necesitó 9,1 segundos en cuarta y 12,3 segundos en quinta. No son cifras espectaculares pero estamos hablando de un compacto moderno no precisamente ligero y con 90 CV.
И ее перевод:
Цитата:
В половину груза Cee'd он поддерживает удивительной возможностью скорости, очень превышающие законных даже в сильных откосах и едва теряет тип в восстановлении. Так в 0 реальность говорит 100 11,2 секунд из-за 13,8 чиновников и в ускорении от 0 до 1.000 метров мы получили число 33,5 секунд, очень сходное с той более могущественных моделей. В опережении также он истекает достойно и чтобы перемещать от 80 до 120 km/h, он едва нуждался в 9,1 секундах в четверти и 12,3 секундах в вилле. Это не эффектные числа, но мы говорим о компактном современном не точно легко и с 90 сил резюме.
Был бы я рядом, я бы пригласил Вас всех на рюмку чаю и мы бы классно пообщались, я показал бы свои 9-10сек, а Pakman свои 2-е... Но я далеко, поэтому(не взыщите) делайте вывод из написанного. По крайней мере о правдивости моих выкладок выше или как минимум их близкости к истине можно увидеть. Кк, собственно и то, что 1.6CRDi таки превосходит по эластичности большинство даже 2.5 литровые бензинки...

Pakman - ну так что, поделишся теперь ты с народом; своей травой? В смысле как ты за 2с до 50-ти взлетаешь? Ну или обоснуй какую траву курят испытатели в ссылках.
__________________
1.6-High Power CRDi VGT; 117 PS/26.5 kg.m
-------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов...

Последний раз редактировалось engin_r; 09.03.2009 в 14:03.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:32  Вверх  #91
DSergG
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DSergG
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 420
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вряд ли дождемся.
__________________
Megane II 1.6 Expression (седан) МКП5 медная патина - надежный друг и помощник - сменили на Megane III cupe 1.6 Expression МКП6 каштан

Laguna III 2.0 Dynamique (хэтч) M4R МКП6 серая платина (D69) - девочка для души
DSergG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 19:17  Вверх  #92
Pakman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Pakman
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 685
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Ну почему же.

Я специально никогда не замерял, за сколько выкручиваю первую передачу до упора. Сейчас попробывал, так вот с шипами с пробуксовкой и со всеми делами 3.8 сек. Согласен, 2 секунды - перебор. Хорошо, пусть будет 4. Всё равно неувязочка получается. 11,7 сек разгона до 100 с 1-й передачи на 4-ю у инженерского Серато. При паспортной 11,8.

Так что, дружеский мой тебе совет, прежде чем постить сюда свои фантазии, проверяй их на техническую адекватность.

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
KIA Cerato 1.6CRDi
60-100 4-я...... - 6.2сек
80-120 высшая - 9.2сек
У меня вопрос только один, нахрена ты это писал? Тем более, что соглаасно приведённому тобой же тесту, всё не так радужно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
По твоей ссылке официальные данные 115-ти сильного с моментом 260нм двигателя... Реально же Cerato c дизелем разгоняется за 10+ секунд.
Чёт я не понял... Это на полном серьёзе написано?

Последний раз редактировалось Pakman; 09.03.2009 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Pakman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:39  Вверх  #93
Pakman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Pakman
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 685
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Возвращаясь к крутящему моменту и мощностям. Я тут накидал в Exel'е графическую сравнилку для двух двигателей, на основании минимума данных - МКМ и макс. мощности. Так же, при оценке динмамики собственно автомобилей, есть возможность учесть массы автомобилей.

Инструкция:
1. Ввод данных осуществляется только в ячейки, обвдённые жирной рамкой. Что именно нужно вводить - вроде там понятно.
2. Максимальная мощность вводится в лошадиных силах, МКМ в Нм, обороты - в об/мин, массы автомобилей - в кг.
2. Чтобы скорректировать график на массы автомобилей, нужно под диаграммой в поле "Учитывать массу автомобилей" ввести "1". Что бы не учитывать - "0".

Момент двигателя №2 приводится к оборотам двигателя №1, что бы облегчить визуальное сравнение кривых момента.

Выводимые графики не претендуют на 100% достоверность, но , основанные на минимальной информации о двигателях, тем не менее позволяют провести визуальное качественное сравнение двигателей.

В прилагаемом файле для примера вбиты данные инженерского дизеля и двигателя моей Лагуны :grin:.
Вложения
Тип файла: zip MKM2.zip (7.5 Кб, 18 просмотров)
Pakman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать мощность двигателя vadim tlc72 Двигатель 63 06.04.2014 02:01
Реальная мощность 1.8 Rinatt Двигатель 21 08.09.2010 16:24
разгон O_veliki Двигатель 6 07.09.2010 13:26
Вялый разгон на К4М 716 nimenz Двигатель 21 16.08.2010 02:36
Лагуна 2, 2,2 dci теряет мощность Пилот Двигатель 6 17.06.2010 00:44


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика