Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 09:49  Вверх  #1
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
Вопрос Защитные покрытия кузова. Опыт, советы

Посмотрев основные темы по форуму, нигде не нашел про защитные покрытия, опыт их применения и т.д.
Предлагаю открыть эту тему и высказаться по существу, кто что делал, применял и т.д. Сейчас появились новые материалы, в том числе нано-технологии, предлагают уже на мойках, а без знания как то страшновато применять, не было бы хуже.
В частности интересует и про полировку воском, кто-что скажет? Помогает ли эта процедура в целях сохранения л.к.п? Не вредно ли это, если делать часто? Всё же полировка у меня ассоциируется с механическим воздействием на детали кузова.
Прошу высказывать свое мнение по всем этим вопросам, дорогие форумчане.
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:00  Вверх  #2
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

олировка кузова воском-при втирании её тряпкой, воск разогревается и заполняет микротрещины в ЛКП. Что конечно плюс. Увеличивает срок службы ЛКП. Хватает этой процедуры примерно месяца на 2-3. Не требует никаких сложных операций при применении и спец интсрумента.
Нанесли на кузов-высохло и растёрли до блеска тряпкой мягкой.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 08:11  Вверх  #3
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мне непонятно одно, не повредит ли покрытию ручное втирание воска или другой полироли. Ведь в обычных, домашних условиях можно не уследить и оставить где -нибудь на поверхности непромытые участки, или песчинки, из какой ткани должна быть тряпка, или продаются специальные, для полировки.
А если отдаешь в полировку, например на мойке, то нет ли риска попасть на недобросовестного исполнителя и получить так же пусть и незначительные царапины?
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 09:17  Вверх  #4
-=Vlad=-
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для -=Vlad=-
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 251
Имя: Влад
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Есть у меня друг субарист, дак вот недавно он на свой аутбэк наклеил защитную пленку бесцветную на капот, фары, она из винила и очень не плоха справляется с нашими погодными условиями потертостями на фарах, капоте и сколами от камней. Если кому интересно вот контора в Питере которая этим занимается http://www.auto-vinil.ru/ Вот еще форум на котором все это обсуждается http://rdalliance.ru/index.php?showtopic=36987&st=30
__________________

Laguna III, 2,0TD
P.S. Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter

Последний раз редактировалось -=Vlad=-; 04.04.2009 в 09:24.
-=Vlad=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 03:16  Вверх  #5
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Покрытие жидким пластиком Мистер КЭП

Всё же долго думал, советовался и решил защитить кузов жидким пластиком по шведской технологии. Так называемый - мистер КЭП.
Покрыли мне весь кузов, да ещё передние стекла, вместе с лобовым. Предварительно вымыв всю машину снаружи и изнутри, натерев все пластмассовые и другие детали.
После этой процедуры машину я не узнал. Во первых кузов весь блестел, лучше чем было в салоне, когда она стояла новая, исчезли мелкие дефекты, которые уже успели появиться за два месяца эксплуатации, а внутри всё тоже блестело и вид стал опять совершенно новой машины. Такую качественную уборку мне не делали ни разу. ни на одной мойке. Кроме того ребята надраили диски колес, зачернили шины и чем то покрыли резиновые коврики, что они тоже стали абсолютно черные, блестящие и грязь к ним хуже пристает.
Езжу пока на такой машине три дня, погода пока сухая, не было случая проверить её в деле. Так как этот пластик на ощупь очень гладкий, то к нему меньше должна приставать грязь, а вода просто скатывается со стекол и кузова, улучшая видимость в плохую и слякотную погоду.
Ну что ж, хорошая погода у нас стоит недолго, будет ещё случай проверить все эти новые свойства.
Основной же плюс состоит в том, что мелкие камушки, ветки и другие предметы и агрессивные жидкости не будут уже портить л.к.п. кузова, а пластиковое пкрытие дешевле восстановить.
Гаранию они дают 6 лет, В любое время можно подъехать и восстановить покрытие на одной, или нескольких деталях автомобиля. Если устраивают небольшие повреждения, которые неизбежно появляются при езде по нашим дорогам, то можно ездить дальше. Стоит восстановление покрытия одной детали 2-3 тыс. А за всё я заплатил первоначально 23,5 тыс, это со скидкой, потому, что коллеги по работе тоже обслуживались в этой фирме.
Ну что-ж поездим - посмотрим, для моей Лагуны, мне ничего не жалко, лишь бы она дольше радовала своей свежестью.
Пока езжу и любуюсь, снаружи и изнутри. За эти дни только пылью покрылась, потому, что у нас на улице, или грязь, или пыльно. Но даже под слоем пыли видно насколько сочный и глубокий стал её цвет.
Там же можно заказать плёнку на проблемные места кузова, но она дорого стоит, надо подумать и сделать хотя бы немного, так как на Мегане у меня пострадало покрытие задних крыльев снизу из-за песка, пыли и химии, которой посыпают наши дороги и много было царапинок от камушков на переднем бампере и боковинах кузова.
Прилагаю фотографии.

АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:22  Вверх  #6
-=Vlad=-
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для -=Vlad=-
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 251
Имя: Влад
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлеКат Посмотреть сообщение
Всё же долго думал, советовался и решил защитить кузов жидким пластиком по шведской технологии. Так называемый - мистер КЭП.
А машину после такой обработки на обычной мойки мыть можно?
__________________

Laguna III, 2,0TD
P.S. Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter
-=Vlad=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:29  Вверх  #7
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Vlad=- Посмотреть сообщение
А машину после такой обработки на обычной мойки мыть можно?
Не только можно, но и нужно
Только говорят гораздо реже, так как грязь меньше пристает к гладкому покрытию кузова, можно немного сэкономить на мойках.
Я в выходные ездил в Тюмень, 340 км в один конец, погода правда стояла сухая, так кузов только чуть больше запылился, на черном пыль очень хорошо видна, это я не учел при выборе цвета машины. А других следов поездки немного, даже насекомых всего несколько пятнышек осталось.
Правда ещё не сезон для летающих насекомых.
В мастерской сказали, что 10 дней машину не надо мыть и вообще прикасаться к кузову, на первую мойку надо ехать к ним, они снова её помоют, я думаю так же качественно, как в первый раз, осмотрят покрытие и выдадут гарантию на 6 лет, что покрытие само не слезет, не отвалится.
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:43  Вверх  #8
DSergG
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DSergG
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 420
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Смотрится улетно , но недешево. И не совсем понятно насколько изностойко и как будет выглядеть, к примеру, через полгода.

И вопросик на последок, это покрыти от камешков в лобовую область предохраняет. А то у меня тут на скорости 150 камень попал в кромку крышки капота приблизительно в 3-4 см от правой блок-фары, теперь имею там небольшую вмятинку. Неизбежно, но все равно обидно .
__________________
Megane II 1.6 Expression (седан) МКП5 медная патина - надежный друг и помощник - сменили на Megane III cupe 1.6 Expression МКП6 каштан

Laguna III 2.0 Dynamique (хэтч) M4R МКП6 серая платина (D69) - девочка для души
DSergG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 22:54  Вверх  #9
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSergG Посмотреть сообщение
И вопросик на последок, это покрыти от камешков в лобовую область предохраняет. .
От камешков не предохраняет, от них там же предлагают специальную пленку. Но стоит она ещё дороже, чем жидкий пластик в пересчете на единицу площади. Поэтому я и думаю, стоит ли ещё и её заказывать, хотя бы на проблемные места.
В принципе пластик тоже травимруется такими камешками, но до л.к.п. они не должны достать. Просто пластик мягче и вместо скола или царапины получается след с закругленными краями, который меньше заметен, да и восстановить его дешевле.
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год с Лагуной. Положительный и отрицательный опыт IDL Laguna II (2001-2007) 158 07.12.2014 12:20
советы Romanszd Полезные советы 7 05.05.2010 12:39
Нид опыт УСПЕШНОЙ замены аммо iehuby Подвеска 0 21.12.2009 19:53
Шины Michellin X-Ice опыт? Андрей авто Шины и Диски 21 11.01.2009 14:43


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика