Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автозапчасти

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2010, 18:56  Вверх  #41
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladlag Посмотреть сообщение
Вот ты к примеру - не хочешь стать ближе к Европе?
Очень хочу. И ремни буду менять в следующий раз через 120 тыщ.

Цитата:
Сообщение от vladlag Посмотреть сообщение
ЗЫ. Хотя бы из любопытства сравнили годовые перепады t в среднестатистическом городе Европы и в нашей Перми, а потом сравнивали все остальное...
Да прекрати ты про температуру. Для скандинавии тот же Рено дает 120 тыщ. и ни чего про температуру не говорит. А еще тот же Форд, Опель и наверно еще кто нибудь, дают в России 100 тыщ. на ремни и все прекрасно ездят.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
в епропе меняют на 120, а у Володи, судя по всему пробег гораздо больше.
А вот с тобой, Лех, соглашусь
__________________

Последний раз редактировалось AHTOH79; 16.01.2010 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
AHTOH79 вне форума  
Старый 16.01.2010, 21:18  Вверх  #42
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня пробег общий 200 с копейками, ремни меняли на 60 тырах и на 90 тырах, вообщем у меня ремни прошли 115 Ккм, причем повторюсь, ремень ГРМ был как новый(еще бы наверно прошел 100 Ккм))) а порвался приводной, причем теперь подозреваю что причиной вероятно и был ролик натяжителя приводного ремня...

зы: у меня когда то был форд эскорт, так я его брал с большим пробегом, когда до меня ремни меняли даже не знаю, я проездил больше 100 Ккм на нем - ниче не менял, после меня еще он ездил больше года - тоже ниче не меняли, а дальше он ушел из поля зрения...
МедВедЪ вне форума  
Старый 16.01.2010, 23:49  Вверх  #43
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
Очень хочу. И ремни буду менять в следующий раз через 120 тыщ.

Да прекрати ты про температуру. Для скандинавии тот же Рено дает 120 тыщ. и ни чего про температуру не говорит. А еще тот же Форд, Опель и наверно еще кто нибудь, дают в России 100 тыщ. на ремни и все прекрасно ездят.
Вряд ли в Скандинавии найдется умалишенный нажимать на кнопку старт при -39 на показометре (ниже-то не показывает). Звуки из под капота даже с новыми ремнями и роликами при такой t тебе лучше не слышать - у меня лично сердце всегда кровью обливается. Да и вряд ли европейка заведется в принципе при таких t. Не даром под Россию, мать нашу, а/производители колдуют особые прошивки для ЭБУ, мне по крайней мере прошивали такую, а до этого оффы ставили реле для обогащения смеси на запуск - моя шушлайка одна из первой серии для России была.

Да и многие иномарки у нас, сертифицированные в НАМИ, не гарантируют запуск при ниже -28С, ниже сертификат просто даже не обязывает. Коллега на Форд Фьюжине в -30 на трамвае на работу ездит - не заводится. На оф/сервисе ему сказали - читайте мануал, и при ниже -28С даже не подходите к машине. Так что у него никаких проблем и 120 тыщ на ремнях и роликах проехать.

100тыщ - да, более реальный вариант, японки тоже ходят, Субара у другого коллеги, например. Но он при ниже -25 тоже как зайчик - на трамвайчике. А выше 100 в таких условиях, как показал опыт Владимира - чревато...

Добавлено через 39 минут 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Владимир947 Посмотреть сообщение
Увообщем у меня ремни прошли 115 Ккм, причем повторюсь, ремень ГРМ был как новый(еще бы наверно прошел 100 Ккм))) а порвался приводной,

зы: у меня когда то был форд эскорт, так я его брал с большим пробегом, когда до меня ремни меняли даже не знаю, я проездил больше 100 Ккм на
А никто не говорит, что порвется у каждого, кто переездит 100тык - тут закон больших чисел работает, вопрос лишь в том, сработает он на тебе в этот раз, или на соседе. Как я понимаю - соседу повезло...

Несколько лет назад в ЗР читал статью начальника транспортного цеха одного из московских банков об опыте корпоративного пользования десятка-другого Ауди А4. Мне тогда еще очень хорошо запомнился один момент из нее - когда несколько машин у них не доездило (с вытекающими последствиями) до положенного срока замены ремней (то ли 100 тык в то время, то ли 120тык как сейчас), то они тупо приняли решение менять ремни у всех на 80-ти тыках.

зЫ. Поправка - все-таки там был питерский банк :)
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)

Последний раз редактировалось vladlag; 17.01.2010 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
vladlag вне форума  
Старый 16.03.2010, 18:33  Вверх  #44
Pikador
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Pikador
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

новая цена-800р.
__________________
2.0 A
Pikador вне форума  
Старый 17.03.2010, 11:02  Вверх  #45
Pikador
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Pikador
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

на все вопросы-да
__________________
2.0 A
Pikador вне форума  
Старый 17.03.2010, 17:31  Вверх  #46
Pikador
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Pikador
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Продано,тему можно закрыть.
__________________
2.0 A
Pikador вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ролик натяжителя ремня гены MartovskiyKOT Двигатель 4 11.07.2011 18:03
(Минск) Продам ремень ГРМ + ролик mkmk Автозапчасти 3 09.04.2011 02:52
Паразитный вместо натяжного GenaFed Двигатель 32 07.04.2011 22:18
звук похожий на ролик vadim tlc72 Двигатель 0 03.06.2009 11:07


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика