Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 18:50  Вверх  #1
whitenoise
Местный
Только пришёл
 
Аватар для whitenoise
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 145
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию Товарищи IDEшники помогите советом

Писсимистам пожалуйста воздержиться, ибо и так сердечно пошаливает уже, реалитичные и оптимистичные
посты приветствуются, но вообще главное полезные и по теме, спасибо
Дело в следующем: машинка со всеми любимым ИДЕ мотором Ф5Р простояла неделю.
До этого ездила - будь здоров и недавно проведенная копьютерная диагностика никакиз проблем
по двигателю не обнаружила. Колбащение на хололтых было, но было далеко не всегда. я был доволен покупкой.
Комп настаивал что пора менять ремни да и что колес совсем не видит, но особо ничего страшного
Было решено оставить ее в покое до намеченной замены да и после посещения "супер" сервиса STO.by
пропали тормоза (но это история не отом, хотя...).
Поменяв задние тормозные колодки прокачивая систему решил завестись. И тут АКБ мне сказал @превед@
жизни нет , работать не буду. Разрядился в ноль, что даже экранчик не загорался.
Почесав репу, с чего бы это, грешил, что не закрыл багажник и за неделю лампочка все съела.
Делать нечего, решил прикуриться. Подогнал другую машину, кинул клему, машина ожила, говорит тискай кнопку.
Тискаю, страртер на первых нескольких оборотах туго так пошел, и стал. Тискаю и держу кнопку. Стартер
снова туго но потом раскочегарился, и машина завелась, но счастье длилось секунду, машина заглохла и выдала страшную фразу
"Фуел инжекшин монитор фаулт" или чтото вроде того. "И лица у них стали печальными".
Решил переставить аккум, тискаю кнопку, история повторяется, нервно покурив, решил пойти спать (пол ночи читал форум)
Сутра подхожу к машине, нежно желаю доброго утра, пробую снова (аккум стоит хороший).
Вставляю карту, слышу журчание насоса, комп пишет "трогай", тискаю кноку, машина с полтора оборота
заводится и работает. В этот раз счастье длилось секунд 20-30 (примерно в такой же промежуток когда "все было хорошо"
начиналось небольшое колбашение), потом движек начинает жудко колбасить, комп орет на систему впрыска, горит пила и сервис.
Выключаю иду на работу
Собственно вопрос, что смотреть где протереть, что перетыркнуть, чтоб продиагностировать.
whitenoise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 19:02  Вверх  #2
as19
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для as19
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,290
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Либо с электроникой что -то, либо с подачей топлива. В Минске много держателей Клипа среди посетителей конфы, попробуй с кем нибудь договориться поклиповать машинку.
__________________
Laguna 2 BG0R F9Q 754 PK6 Expression синеметаллический hetch.
as19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:11  Вверх  #3
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Если загоралась ошибка, значит продиагностировать уже проще, без клипа - гадание на кофейной гуще.
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:55  Вверх  #4
_eagle_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для _eagle_
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Минск-Серебрянка, Солигорск
Сообщений: 905
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

попахивает пропусками зажигания
__________________
счасливый обладатель CLIPа и Renault Explorerа
_eagle_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 23:34  Вверх  #5
RA_Initiale
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RA_Initiale
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 625
Имя: Ростислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет!
У меня IDE. С такой ошибкой: "Фуел инжекшин фаулт" и плюс ещё вырубает E.S.P. я уже мучаюсь месяца два. Два, потому что сначала это было разово, потом на пару недель пропадало, сейчас активировалось вновь с новой силой. Пока доеду до работы (с Запада на Восток) раза три-четыре меня "тормознёт", уже интуитивно чувствую когда на какой улице глюкнет, движок переходит в аварийный режим работы 2000об.м. Выключаю зажигание, вынимаю ключ на секунду, потом в обратном порядке, всё о.К. Но задолбало страшно!!! Особенно стрёмно, когда на обгон идёшь или где-нь на оживлённой улице -- бац, а мощь моя пропала. (Зато научился ездить не превышая 2000оборотов :-) ).

Был на комп. диагностике у Смаленского Дмитрия. Комп ничего конкретного пока не показал. Начали с малого. Зачистка датчиков на движке. Результат: не помогло.

17.06.2010 еду к доктору Смаленскому опять. Если будет интересно отпишусь, што и чаво.
Будем бороться с этим ВМЕСТЕ!

P.S. Блин, меня сегодня, чувствую, сглазили. Вернее мою авто. Показывал друзьям машину в обед, они: "вау, какие крутые дворники на Лагунах, (резинки дворников), я типа: "да! а вы думали, что машины это только ваши бмв". Поехал домой, начался дождь, и блин, сломался дворник :censored::censored::censored: с водительской стороны. Так и ехал в дождь без оного. Моторчик работает, а он, немного выпал, вывалился он из гнезда своего, ни с того ни с сего, и ещё капот немного в торце поцарапал, зараза!!! :censored::censored::censored::censored::cr azy:
RA_Initiale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:30  Вверх  #6
Cardiff
Новичок
 
Аватар для Cardiff
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: England
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Rebjata, u menja takaja ge fignja , chto delat,podskagite.Givu v England,.V servise pomenjali datchik, den porabotala normalno, potom opjat, na 2000 oborotah ezdil.V servise predlagajut blok menjat - stoit deneg.Kto to reshil etu problemu ne pribegaja k bolshim zatratam?
Cardiff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:31  Вверх  #7
RA_Initiale
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RA_Initiale
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 625
Имя: Ростислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cardiff Посмотреть сообщение
Rebjata, u menja takaja ge fignja ,Kto to reshil etu problemu ne pribegaja k bolshim zatratam?
Если получится решить этот вопрос в ЧТ, напишу ближе к выходным.
Но заколебала эта ерунда, это точно ! ! !

А какой Вы датчик меняли и сколько это Вам обошлось?!
RA_Initiale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:37  Вверх  #8
Cardiff
Новичок
 
Аватар для Cardiff
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: England
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ja tochno ne znaju kak nazyvaetsa, stoitn v raione koguha mahovika , kak mne pokzyvali. Stoit porjadka 40 paundov - ( Ja v England givu) Zdes im dai tolko volju vse blin pomenjajut.Pravda ja ne k dileru ezdil, no ne plohoi govorjat servis.Kstati ja podcherpnul zdes ochen mnogo interesnoi info.V razdele dvigatel - Avariny rezym dvigatelja.

Добавлено через 5 минут 32 секунды
Ok. Napishi pogaluista.

Последний раз редактировалось Cardiff; 15.06.2010 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Cardiff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 04:06  Вверх  #9
RA_Initiale
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RA_Initiale
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 625
Имя: Ростислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Thanks.

Цитата:
Сообщение от Cardiff Посмотреть сообщение
JZdes im dai tolko volju vse blin pomenjajut.
:grin: Здесь тоже.
RA_Initiale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:35  Вверх  #10
whitenoise
Местный
Только пришёл
 
Аватар для whitenoise
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 145
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Итого в продолжении темы
Машина теперь заводится. Две головы однозначно лучше. Спасибо Миша.
В общем все по порядку. Садимся в машину подключаем клип, вставляю карту и тут из под капота жуткий треск.
Подлетаю смотрю, оказывается в районе дроссельной заслонки клапан и тут меня осеняет, что всему виной я
и мои шаловливые ручки. История: изучаю подкапотное пространство смотрю в районе заслонки болтик незакрученный,
хм..., думаю, непорядок, беру трещетку, головку T30, и ловким движением руки болтик зажат, и тут мое зрение
фокусируется на картинке "руками не трогать", интересно, но картинка на крышке, думаю что это ее трогать нельзя,
но все же решил выкрутить посмотреть, а польется ли чего, выкрутил , не полилось, ну думаю просто крепление
какое нить и он выглядит как крепление
Ребята не трогайте этот болтик!!! В общем открутил немного вставляю карточку - все отлично, смотрим клипом ошибки ,
и там как раз ссылка на клапан дросельной заслонки. Заводим машину, и она работает, проходит некоторое время
(в этот раз где то минуту может даже больше) снова колбаса. В общем решено найти донора попробовать его заслонку.
В общем "Лица у них стали веселыми", свет в конце туннеля начал сверкать, отключаем клип, провожаю Мишу,
но решили штангеном измерить на сколько он всетаки на рабочей машине должен быть выкручен. Примерные измерения
показали чтото в районе 6 мм. Миша поехал я решил попробовать. Выкрутил на 6мм , завожу и о чудо машина работает,
минут 20 я вокруг нее плясал, нагружал кондеем, до 5 тыс разгазовывал, прокатился даже, травда без тормозов
(Миша после нашей прокачки тормозов больше не стало, педаль проваливается как и раньше, зато ручник работает).
И все бы хорошо но! каждый раз как завести, мне машино говорит про "атиполюшин чего то там" причем я уверен в компе
ошибок не будет.... Знакомая картинка??? И тут напрашивается вывод что, а может быть дело в этом чудо болтике,
и просто ее время от времени нужно калибровать. И мне кажется что и новая и донорская заслонка с этим клапаном
проблему не уберут, нужна калибровка на конкретную машину. Что нить вроде подкрутил, завел, посмотрел клипом,
и так по кругу и/или наоборот. В общем сегодня нужна машина, поэтому эксперимент пока прекращаю, завтра продолжу.
Есть конечно писсимистический вариант что от того что болтик стоял не на своем месте теперь причина этой ошибки
где то дальше , но для меня теперь есть начало откуда смотреть. В общем тонкой юстировкой этого болтика счас
нашел положение где и машина заводится и двигатель не колбасит, но есть ошибка.
Поднимаю вопрос про этот болтик, где о нем можно чего почитать, кто что об этом знает, делимся мнениями.
Ибо все мои предположения по сути делитанские и неподкрепленные теорией, зато есть практический опыт на одной
конкретной машине
whitenoise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 15:02  Вверх  #11
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

"антиполюшен" это капец катализатору, надо попробовать скинуть ошибку и поездить, может и не вылезет потом.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 18:42  Вверх  #12
whitenoise
Местный
Только пришёл
 
Аватар для whitenoise
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 145
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
"антиполюшен" это капец катализатору, надо попробовать скинуть ошибку и поездить, может и не вылезет потом.
То есть хочешь сказать: было-было счастье, сел аккум, пару раз попробовал завестись при неправильной работе дросселя и сдох катализатор.
хм, допущу такой вариант, но как то маловероятно, или он был сдохшим уже давно но система этого раньше не видела

там какой то "антиполусион монитор фолт", а это лямбда (что в вольном переводе чтото вроде: отказ монитора антизагрязнений)
С другой стороны - неисправный дроссель послал в мозги неправильное значение своей открытости, система приняла неправильное решение о впрыске, смесь получилась черезчур богатая, все это выплюнулюсь в выпускной - лямбда захлебнулась, катализатор сгорел. Но при сдохшей лямбде выхлоп явно даже на запах отличается присутствием горючего, по крайней мере на k4m у меня так было, а тут вроде нюхай, занюхайся :)
Хотя Мишаня сказал что как будто где то травит, сегодня буду на яме посмотрю

Последний раз редактировалось whitenoise; 16.06.2010 в 18:44.
whitenoise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 18:51  Вверх  #13
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну так не обязательно катализатор.
Вариант с неправильной смесью и задохнувшейся лямбдой очень даже может быть. Поэтому надо съездить на клип и скинуть ошибку, может и не вернётся.
Сам езжу с этим, проставку на лямбду всё никак руки не доходят поставить
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:06  Вверх  #14
Mishania
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mishania
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,052
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Лёша, ты про какую ошибку говоришь? Как она на Клипе должна отображаться? Вот что выдал Клип по мотору.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (87.6 Кб, 66 просмотров)
Mishania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:37  Вверх  #15
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спроси у Oxy, я точно не помню как называется, что-то типа "отказ катализатора"
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:49  Вверх  #16
Mishania
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mishania
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,052
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну здесь подобной нету как видишь. Так что думаю катализатор может и причём, но не основная проблема. Хотя утверждать не берусь.
Ну вот есть же тема про антиполюшн на третьих Лагунах. Там что тоже отказ катализатора через 20000км пробега?
Mishania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:44  Вверх  #17
_eagle_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для _eagle_
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Минск-Серебрянка, Солигорск
Сообщений: 905
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

да закакался кат от неправильной смеси....нормализуйте работу и дайте просратся машинке и станет все на места. Часто бывает ошибка после долгого подъема груженой машинки в гору...
__________________
счасливый обладатель CLIPа и Renault Explorerа
_eagle_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:58  Вверх  #18
whitenoise
Местный
Только пришёл
 
Аватар для whitenoise
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 145
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Ну в общем был вчера у Димы Смаленского, с ГРМ, помпой вспомогательным и всеми роликами на замену.
Дома сажусь, завожусь, а она "антиполутион бла бла", ну думаю счас главное доехать, поменять, потом вернуться и продолжу эксперимент. Приехал, жду очереди, дождался, сажусь закатывать машинку, завожу, а в ответ тишина, перезавел, а в ответ тишина, загоняю машину (кстати, без тормозов скатываться задом с горки притормаживая двигателем на первой передаче - увлекательное занятие :) ). Все поменяли, перекрестился, завожу, а в ответ тишина, и не колбасит совсем (потом немного вернулось, но на уровне как было раньше или даже меньше, утром сегодня ничего не колбасило). При замене было обнаружено весьма оригинальное инженерное решение, точного смысла которого понять так и не смогли, а именно: из впускного со стороны ТНВД отходит емкость для (как мне объяснили) дополнительного воздушного кармана, если при резком открытии дросселя системе не хватает воздуха она берет его оттуда, так вот вход в эту емкость был забит целлофановым пакетом и обмотан скотчем. То есть конструктивно этот карман на моей машине был исключен. Хотя на резкое нажатие на газ машина реагировала как положено, странно... Было предположение, что когда прошлый хозяин , обслуживаясь на APS, жаловался на колбашение на хх - это была попытка решить проблему. Безуспешно, хотя я ещё не особо ездил, ибо тормозов до сих пор нет. Пакет срезали - ничего не изменилось.
Итого: эксперимент пока прекращаю, как конечный результат - болтик из заслонки выступает на 6.1 мм, ошибок нет, двигатель иногда, не сильно колбасит. На другой ИДЕ померяли заслонку - 5.8. Кстати другую машину как я понял колбасит неподетски и она на переборке.
Дима, если ты читаешь ветку, то может там тоже дело в заслонке? Ибо у меня когда болтик был сильнее закручен движок как раз таки пытался выпрыгнуть и все работало волнами. Эх, была-небыла, готов дать заслонку на тест, может тормоза починим.

ЗЫ: очередное огромное РиУ Диме и Володе за отлично проделанную работу

Последний раз редактировалось whitenoise; 17.06.2010 в 13:03.
whitenoise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:42  Вверх  #19
RA_Initiale
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RA_Initiale
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 625
Имя: Ростислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Отписываюсь:
Короче, по ошибке: "Injection system fault" + вырубается E.S.P.
Вчера смотрели со Смоленским Дмитрием, подозрение на топливный датчик, это в первую очередь. Попробуем поменять на след. неделе, может причина и в этом. Вернее не совсем поменять, а взять у "донора", попользоваться.
Вопрос пока открыт.
RA_Initiale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:01  Вверх  #20
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

У Voodoo бала ошибка "Функциональны отказ катализатора"
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ide

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом :) Bird_BY Laguna I (1994-2001) 11 20.06.2011 13:17
Помогите советом. Вадюс Laguna II (2001-2007) 6 18.04.2011 11:29
Помогите советом Олик Электрооборудование 12 16.01.2010 13:02
товарищи,выручайте..помогите с переводом:) Искра Огня ОФФТОПИК 11 22.12.2009 00:05
помогите советом DeniF Трансмиссия 26 14.10.2009 21:11


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика