Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna II (2001-2007)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 18:15  Вверх  #21
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Минск Посмотреть сообщение
Именно те !!!
О да, те еще мастера, у меня с ними будет отдельный и очень серьездный разговор, такое чуство, что коробку от лагуны они видели только на картинке, разводиловы еще те, очень не рекомендую, точнее не рекомендую ни под каким видом.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:16  Вверх  #22
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

так они и развели его на всё подвеску )))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:17  Вверх  #23
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Минск Посмотреть сообщение
сказали что разбита рулевая рейка, а все остальное в подвеске в идеале. Как оказалось, на самом деле - разбиты в хлам опорные подшипники,
А какие были симптомы до диагностики рейки/опорных подшипников? И что изменилось после замены опорников?
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:18  Вверх  #24
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Минск Посмотреть сообщение
А если бы тебе сделали диагностику за 30 секунд и сказали что все в порядке, а на деле уже подходят втулки стабилизатора, еще стойки стабилизатора слабоватые и разбиты подшипники опорные, а тебе вместо этого приговаривают рулевую рейку и спокойно говорят - не обращай внимания ???....
Собственно: втулки или подошли или нет :) а опорники уже щёлкают так, того гляди пружины обломятся?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:49  Вверх  #25
Андрей Минск
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 56
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Собственно: втулки или подошли или нет :) а опорники уже щёлкают так, того гляди пружины обломятся?
Вот из-за таких диагностик пружины и лопаются, а потом режут колесо. А опорные подшипники мне приговорили в двух разных местах, причем проверял каждый по своему, и одинаково указали какому больше *****, а какому меньше. При чем изначально я им не говорил о причине моего обращения к ним. То же самое было и сдругими узлами.
А вы говорите - бред.

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
О да, те еще мастера, у меня с ними будет отдельный и очень серьездный разговор, такое чуство, что коробку от лагуны они видели только на картинке, разводиловы еще те, очень не рекомендую, точнее не рекомендую ни под каким видом.
Я решил ни с кем не связываться и мне опорники поменяли мои слесаря с грузового сто.(а после этих, как ты говоришь разводил, мне поставили мои слесаря точно такой же диагноз)

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
так они и развели его на всё подвеску )))
пока кроме опорников ничего больше не менял. Стук уменьшился, на поворотах изчез дребезг по рулю, но до конца проблема не решилась.

Последний раз редактировалось Андрей Минск; 20.07.2010 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:54  Вверх  #26
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Если я говорю разводилы, значит так оно и есть, и работать они умеют только кувалдой, но никак не головой, а еще языком очень хорошо умеют чесать.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:04  Вверх  #27
Андрей Минск
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 56
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
А какие были симптомы до диагностики рейки/опорных подшипников? И что изменилось после замены опорников?
Стук на мелких ямках, отдача в руль при перестроении, иногда вибрация при торможении коробкой или при нажатии на педаль тормоза(но это не постоянное явление, и как мне сказали - диски недавно менялись, а это было еще в германии)
Судя по всему, кто-то уже пытался решить эту проблему путем замены дисков, но как я понял, ни куя у него не вышло.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
Если я говорю разводилы, значит так оно и есть, и работать они умеют только кувалдой, но никак не головой, а еще языком очень хорошо умеют чесать.
Не буду спорить. У каждого свое мнение. Поэтому не нужно утверждать, что мои слова - БРЕД. У меня тоже есть свое мнение.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
так они и развели его на всё подвеску )))
Если бы развели, то я бы так и сказал. Бобруйского развести не так уж и просто!!!

Последний раз редактировалось Андрей Минск; 20.07.2010 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:05  Вверх  #28
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я сказал - бред, что Дима, узкопрофильный специалист, вот и все.

Добавлено через 23 секунды
Тем более что вывод сделан, как я понял по одному посещению. Без обид.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.

Последний раз редактировалось Frodo87; 20.07.2010 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:14  Вверх  #29
Андрей Минск
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 56
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
так они и развели его на всё подвеску )))
И еще. Они сказали что нужно обязательно менять, а что еще походит какое-то время. Единственный минус - так это то, что у всех гаражных мастеров ценник как на специализирующихся сто или у официалов.
Что у Смаленского, что у других замена компрессора - 30 у.е. Точно столько же стоит эта работа у тех, кто занимается этим профессионально. Так они еще и мой фрион откачали и закачали за 22000 бел рублей,(8 уе). А это никак не 30-35, если компрессор менять в гаражах, выпустить фрион на улицу, а потом ехать запраявлять новый.
Мне понравились спецы на ст.метро Могилевская, те что находятся в ГАПе, на горке.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
Я сказал - бред, что Дима, узкопрофильный специалист, вот и все.

Добавлено через 23 секунды
Тем более что вывод сделан, как я понял по одному посещению. Без обид.
Никаких обид по поводу твоих слов. Обидно стало когда ты вывалил 6 листов и к твоей машине потеряли сразу же интерес.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Не все то дешево и хорошо, что в гараже. Некоторые вещи лучше делать в специализированных СТО, особенно если это обходится дешевле и качественнее.

Последний раз редактировалось Андрей Минск; 20.07.2010 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:16  Вверх  #30
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Минск Посмотреть сообщение
Стук на мелких ямках, отдача в руль при перестроении, иногда вибрация при торможении коробкой или при нажатии на педаль тормоза(но это не постоянное явление, и как мне сказали - диски недавно менялись, а это было еще в германии)

Не буду спорить. У каждого свое мнение. Поэтому не нужно утверждать, что мои слова - БРЕД. У меня тоже есть свое мнение.
Мнение твое тоже интересно и познавательно. Но мне кажется что улучшение ситуации это первичное ощущение. Предлагаю заменить втулки и стойки стабилизатора и снова поговорить по поводу стука на неровностях и отдач в руль.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:25  Вверх  #31
Андрей Минск
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 56
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Расковыряв свой компрессор кондиционера, скажу с уверенностью - востановлению и ремонту не подлежат. Проще купить б/у за 80 у.е. и не париться.

Добавлено через 8 минут 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Мнение твое тоже интересно и познавательно. Но мне кажется что улучшение ситуации это первичное ощущение. Предлагаю заменить втулки и стойки стабилизатора и снова поговорить по поводу стука на неровностях и отдач в руль.
Спасибо что не перегрызли глотку за Смаленского. И говоря что он специалист узкого профиля - это не значит что он плохой специалист. Многое он знает намного лучше чем официалы. Просто мне не понравилось наплевательское отношение к моей машине и к моей просьбе хорошенько все протрясти и проверить. Когда у тебя присутствует вибрация, а тебе говорят что у тебя все в порядке - как к этому отнестись ?? Убедить себя что все в порядке и ездить убивать подвеску дальше, пока на трассе не развалится в один прекрасный момент ?
Втулки и стойки поменяю в ближайшее время. По стойкам мне сказали, когда меняли опорные, что ходят очень легко, но явного люфта еще нет.
Мне знакомому на 5-ом мультиване тоже приговорили рулевую рейку. Он заменил 2 сайлентблока и втулки стабилизатора и все исчезло само собой. Хотя проверяло несколько разных ьлюдей, и били себя кулаком в грудь что это рейка, а втулки стабилизатора и сайлентблоки в идеале.
Поэтому уже и незнаешь где разводят, а где нет.

Последний раз редактировалось Андрей Минск; 20.07.2010 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:54  Вверх  #32
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Минск Посмотреть сообщение
Расковыряв свой компрессор кондиционера, скажу с уверенностью - востановлению и ремонту не подлежат. Проще купить б/у за 80 у.е. и не париться.

Добавлено через 8 минут 43 секунды


Спасибо что не перегрызли глотку за Смаленского. И говоря что он специалист узкого профиля - это не значит что он плохой специалист. Многое он знает намного лучше чем официалы. Просто мне не понравилось наплевательское отношение к моей машине и к моей просьбе хорошенько все протрясти и проверить. Когда у тебя присутствует вибрация, а тебе говорят что у тебя все в порядке - как к этому отнестись ?? Убедить себя что все в порядке и ездить убивать подвеску дальше, пока на трассе не развалится в один прекрасный момент ?
Втулки и стойки поменяю в ближайшее время. По стойкам мне сказали, когда меняли опорные, что ходят очень легко, но явного люфта еще нет.
Мне знакомому на 5-ом мультиване тоже приговорили рулевую рейку. Он заменил 2 сайлентблока и втулки стабилизатора и все исчезло само собой. Хотя проверяло несколько разных ьлюдей, и били себя кулаком в грудь что это рейка, а втулки стабилизатора и сайлентблоки в идеале.
Поэтому уже и незнаешь где разводят, а где нет.
Да уже не в Диме дело. Есть статистика по рейке и как бы не хотелось от этого уйти но люфтит именно она и довольно часто, а стоит приличных денег.
Опорники не могут давать люфта и вибрации просто физически. На своей я манял дважды опоры и разницы не почувствовал и не понял.(тоже начитался страшных историй с лопнувшими пружинами, хотя на форуме таких примеров пара-тройка штук)

Втулки стаба не отдаются в руль, а звучат как-бы отдельно.

Стойки стаба вобще странная деталь, не могу сказать как они на слух выдают себя кроме визуального контроля.

А подвеска у второй лагуны живая. добиться тишины можно только на пару тысяч километров. Если хочешь тишины, то вот мои попытки В итоге было принято решение, что скрип переходит в стук и скрип и дребезг это ещё нормальное рабочее состояние.

Компрессор кондея, на мой взгляд, всё же лучше ремонтировать. Т.к. БУ это та же лотерея с ограниченным сроком. А конторы по ремонту их существуют.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 20:21  Вверх  #33
Андрей Минск
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 56
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Да уже не в Диме дело. Есть статистика по рейке и как бы не хотелось от этого уйти но люфтит именно она и довольно часто, а стоит приличных денег.
Опорники не могут давать люфта и вибрации просто физически. На своей я манял дважды опоры и разницы не почувствовал и не понял.(тоже начитался страшных историй с лопнувшими пружинами, хотя на форуме таких примеров пара-тройка штук)

Втулки стаба не отдаются в руль, а звучат как-бы отдельно.

Стойки стаба вобще странная деталь, не могу сказать как они на слух выдают себя кроме визуального контроля.

А подвеска у второй лагуны живая. добиться тишины можно только на пару тысяч километров. Если хочешь тишины, то вот мои попытки В итоге было принято решение, что скрип переходит в стук и скрип и дребезг это ещё нормальное рабочее состояние.

Компрессор кондея, на мой взгляд, всё же лучше ремонтировать. Т.к. БУ это та же лотерея с ограниченным сроком. А конторы по ремонту их существуют.
Спасибо за подробный ответ. Если будет время, сфоткаю свой компрессор в разобранном состоянии. Ремонту не подлежит, внутри все разбито до ужаса, хотя я как услышал треск, почти не включал. Стружки там столько, что ужаснулся. Промывка системы стоит бешеных денег и никто не даст гарантии что она поможет на 100 процентов. Поэтому выход один - покупать или б/у за 70-80 уе, или востановленный за 140-150, ставить и ездить пока не ляжет. А ляжет он все-равно, рано или поздно.
Конечно же новость о рулевой рейке меня не обрадовала. Я тоже решил ездить пока стук на ружу не вылезет. Просто хотелось купить машину из германии и хотя бы пару лет поездить в комфорте и без явных проблем, но видно это не относится к лагуне 2.
Андрей Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 20:28  Вверх  #34
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

странная у вас политика, однако... машина у вас во всем виновата, сервисы во всем виноваты... что ж ВЫ сами тогда ее купили? где были Ваши глаза? да и если они были - конечно, Вам должны предоставить авто в состоянии "с конвейера". странный нынче пошел беларус, однако...
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 20:58  Вверх  #35
Андрей Минск
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 56
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Прочитал вашу ссылку и понял, что я пока зря погорячился. Как можно столько пережить с одной машиной, уму не постяжимо. Не хотелось бы также и со своей промучаться.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
странная у вас политика, однако... машина у вас во всем виновата, сервисы во всем виноваты... что ж ВЫ сами тогда ее купили? где были Ваши глаза? да и если они были - конечно, Вам должны предоставить авто в состоянии "с конвейера". странный нынче пошел беларус, однако...
Я ее не в литве на разборке брал, и не за 3 копейки. А то что машинка хлипкая, так это и так всем известно. Глаза у меня есть, раскроешь свои и увидишь что я еще и писать умею, а не только читать.

Последний раз редактировалось Андрей Минск; 20.07.2010 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:13  Вверх  #36
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

гыг... видать, батенька, вы склонны к издевательствам над собой:grin: раз взяли авто, которое "хлипкое и это всем известно"... или просто жадность - второе щЯстье, но в этот раз Вам не повезло:grin:
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:16  Вверх  #37
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Добавлено через 16 секунд
Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
гыг... видать, батенька, вы склонны к издевательствам над собой:grin: раз взяли авто, которое "хлипкое и это всем известно"... или просто жадность - второе щЯстье, но в этот раз Вам не повезло:grin:
Кость, а ты оспоришь, что втарая лагуна "хлипкое авто"???
В этом я поддержу Андрея.
__________________

Последний раз редактировалось AHTOH79; 20.07.2010 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:23  Вверх  #38
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
гыг... видать, батенька, вы склонны к издевательствам над собой:grin: раз взяли авто, которое "хлипкое и это всем известно"... или просто жадность - второе щЯстье, но в этот раз Вам не повезло:grin:
Кость, а ты будто считаешь, что лагуна - БТР. То, что лагуноведы агрессивные мазохисты с признаками параноидальной шизофрении, это тоже ни для кого не секрет
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:26  Вверх  #39
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Кость, а ты будто считаешь, что лагуна - БТР. То, что лагуноведы агрессивные мазохисты с признаками параноидальной шизофрении, это тоже ни для кого не секрет
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:33  Вверх  #40
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
Кость, а ты оспоришь, что втарая лагуна "хлипкое авто"???
Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Кость, а ты будто считаешь, что лагуна - БТР.
Не мне судить, т.к. большого опыта авто не имею. Но по моему мнению - подвеска не самая хлипкая. Конструктивно - банальна и проста (макферсон+балка). Посмотрел бы я на Андрея, когда на фольксе/ауди ему объяснили бы только стоимость рычагов алюминиевой подвески в 400-500 евро (только одних рычагов). По нашим дорогам (среднестатистическим) - проходят наравне с Лагуной, ток за эти деньги у л2 мона всю подвеску перебрать (или почти всю, но без амортов).

Я не понимаю одного - чтож топикстартер взял л2, зная что подвеска у него хлипкая - а теперь ноет?

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
То, что лагуноведы агрессивные мазохисты с признаками параноидальной шизофрении, это тоже ни для кого не секрет
:grin:
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я купил Лагуну!!! colobus Трёп 22 22.05.2010 19:36
Купил Лагуну!!! Vaspan Давайте знакомиться 15 23.12.2009 18:46
Купил Лагуну greeff Давайте знакомиться 33 24.10.2008 14:22
Купил Лагуну :) a_l Давайте знакомиться 21 18.10.2008 16:30
Вот купил лагуну 2 zigzag Laguna II (2001-2007) 5 10.03.2008 22:00


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика