Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2013, 11:04  Вверх  #101
i.a.v.
Местный
Только пришёл
 
Аватар для i.a.v.
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 143
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hello981 Посмотреть сообщение
Ребята, принимайте в клуб!
Купил я ту лагуну,которая была в Питере, серебристая. Взял ее за 650. Состояние отличное, НО крашены две левые двери и заднее крыло(определил по косвенным признакам, т.к сам маляр), окрашены отлично, видно, что делали не в России (отличить от заводской краски невозможно, зазоры все в иделае, собрано все аккуратно)
На приборке было нарисованно 53 тыс, на неделе узнаю реальный пробег.
Двигателеь в идеале, автомат тоже. Подвеска без стуков и скрипов.
Проехал на ней почти 2 тыс км от Питера до Волгограда - без сюрпризов. Расход 6,4 литра.
Отдельно про 4 control. Это бомба! Рулится великолепно, радиус разворота небольшой. Если брать лагуну, то только с такой системой, ИМХО.

На неделе сделаю ТО, поменяю расходники.
Поздравляю)) кстати в ней сидел рулем крутил педальки нажимал, примерял на себя короче, но не срослось..
__________________
Когда решишь тряхнуть стариной, смотри, чтобы он не отвалился!!!
i.a.v. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:58  Вверх  #102
Sany:)
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Sany:)
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 218
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

hello981 В Волгограде пополнение Машина СУПЕР!!!
Sany:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 11:49  Вверх  #103
hello981
Местный
Только пришёл
 
Аватар для hello981
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 126
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ребята, всем спасибо!
Цитата:
Сообщение от i.a.v. Посмотреть сообщение
Поздравляю)) кстати в ней сидел рулем крутил педальки нажимал, примерял на себя короче, но не срослось..
А почему отказались от покупки?
Цитата:
Сообщение от raycom Посмотреть сообщение
вопросы:
1) есть "свободные руки"? (то бишь открывается сама, закрывается сама, заводится,когда карта в кармане)
2) как работает коробка? переключения по ощущениям плавные? как на обгонах при "кик-дауне"?
3) какой расход по трассе? ты пишешь, что средний 7,4, но это с учетом города надеюсь?
4) какие возможности у мультимедиа?
Свободные руки есть. Я уже не представляю Рено без свободных рук.

Коробка работает незаметно, ударов, толчков нет. При кик дауне есть небольшая (1-1,5 сек) задержка.Для меня не критично.

Такой расход в цикле город\трасса в соотношении 30\70. НО, по трассе скорость 140-150 км\ч, но и город без глухих пробок. Я думаю расход средний получится в 8 литров. Меня это полностью устраивает. На мегане был 7 литров.

У мультимедия никаких сверхвозможностей нет. Навигация не работает. Нет usb. Но зато есть mp3 чейнджер на 6 дисков. Этого хватает с головой. Радио ловит хуже чем на мегане. Handsfree работает хорошо.
hello981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 12:34  Вверх  #104
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hello981 Посмотреть сообщение
а в реале 197. Посмотрел клипом по регенерации сажевого фильтра. Кстати, регенераций было всего 18, т.е пробег между регенерациями около 1100 км, а это значит, что эксплуатация автомобиля была в основном трассовой. Счетчик не успешных регенераций=0. Судя по клипу, у меня уже была регенерация 1300 км назад - я этого не заметил, ни ошибок, ни белого дыма не было. Выхлопные трубы идеально чистые.






Пробег почти 200 и все так хорошо?!!! За Рено можно только порадоваться и даже немного погордиться! ( что сам на Рено ) По фоткам симпатиШная машинка. Только чистка сажевого получается приблизительно через тыс. 11 км.
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете

Последний раз редактировалось igorecha; 21.09.2013 в 12:37.
igorecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 13:45  Вверх  #105
raycom
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hello981 Посмотреть сообщение
У мультимедия никаких сверхвозможностей нет. Навигация не работает. Нет usb. Но зато есть mp3 чейнджер на 6 дисков. Этого хватает с головой. Радио ловит хуже чем на мегане. Handsfree работает хорошо.
а машинка 2010 года выпуска (как писали в объяве) или чуть раньше... просто с 2010 года стали ставить tom-tom, там уже и юсб и карты на россиию (не знаю правда, насколоко хорошие)... видимо чуть чуть пораньше твоя была выпущена...

будешь в москве - заезжай на кофе! ты - молодец, что решился... желаю, чтобы не пожалел! 200 тысячный пробег и такая цена - не каждый сможет!
raycom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 15:57  Вверх  #106
hello981
Местный
Только пришёл
 
Аватар для hello981
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 126
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
Пробег почти 200 и все так хорошо?!!! Только чистка сажевого получается приблизительно через тыс. 11 км.
Притензии есть только к ксенону, как то не очень ярко светитит, ну или может я придираюсь. Да, что то я неправильно посчитал про регенерацию.
Цитата:
Сообщение от raycom Посмотреть сообщение
а машинка 2010 года выпуска (как писали в объяве) или чуть раньше... просто с 2010 года стали ставить tom-tom, там уже и юсб и карты на россиию (не знаю правда, насколоко хорошие)... видимо чуть чуть пораньше твоя была выпущена...

будешь в москве - заезжай на кофе! ты - молодец, что решился... желаю, чтобы не пожалел! 200 тысячный пробег и такая цена - не каждый сможет!
Машина 2010 год по ПТС.
Меня пробег особо не смущает, главное что бы состояние было отличное.
hello981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 17:08  Вверх  #107
Ветер в поле
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ветер в поле
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 472
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hello981 Посмотреть сообщение
Притензии есть только к ксенону, как то не очень ярко светитит, ну или может я придираюсь.
Меня тоже лагуновский ксенон не порадовал. На Пежо обычные фары и то дают лучшую освещенность. Поворот фар тоже не смог оценить. Это скорее прикольная фишка, чем сколько-нибудь необходимая вещь.
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==>
Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Renault Koleos Ph2 TD (2013) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016)
Ветер в поле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 18:08  Вверх  #108
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Поворотный очень удобно когда едешь по извилистым дорогам по ночам в глухом месте на трассе (я часто так катаюсь, очень удобно)! но вот яркость в топку особенно ночью в дождь!

Машина КЛАСС!
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 11:43  Вверх  #109
i.a.v.
Местный
Только пришёл
 
Аватар для i.a.v.
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 143
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hello981 Посмотреть сообщение
Ребята, всем спасибо!

А почему отказались от покупки?

Во первых сумма приличная, во вторых на мои уговоры продавца отогнать данный аппарат к дилеру для диагностики, получил кучу нелепых отговорок, ну и в третих просто побоялся брать 4control т.к. питерские зимы с обильной солью, думаю что начились бы проблемы которых мне совсем не надо
__________________
Когда решишь тряхнуть стариной, смотри, чтобы он не отвалился!!!
i.a.v. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4control


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минск-РФ. Любые б.у. запчасти на Ваш Renault zalik Автозапчасти 1745 09.01.2023 16:40
4control HMR Трёп 7 17.07.2013 23:46
Куплю Laguna 1 ph 2 или Laguna 2 ph 1 iliketrains Автомобиль 18 30.11.2011 21:40
Зеркала от LAGUNA 3 к LAGUNA 2. GAV73 Тюнинг 1 06.06.2010 16:20


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика