Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 10:48  Вверх  #1
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Потряхивает F5R 2,0 IDE!!!

СРАЗУ ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Smalenski; 29.03.2013 в 11:59.
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 03:10  Вверх  #2161
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Boris_ Посмотреть сообщение
2. Это уже полезно, т.к. тазовский бош стоит около 40 евро, думаешь ставить его?
См. п2 в моем предыдущем посте
Если есть другие варианты, обсудим)
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:35  Вверх  #2162
ABCD1234
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Да, не вопрос
Распилил, развальцевал, посмотрел, ничего интересного,
сердечник электромагнита давит на клапан. вот и все, ни какой магии
Собрал, завальцевал, для гарантии стык обмазал Поксиполом
Стоит на моем моторе до сих пор и не жужжит
Не нужно вокруг этой детали наводить ауру чего то сверхестественного
Обычный электромагнитный клапан Подчиняется сигналам ЭБУ
Перепускает топливо при избыточном давлении из рампы в магистраль перед ТНВД
Что Обычный электромагнитный клапан - согласен на все 100. Только почему обычный соленоид со стоимостью max 50-100$ стоит в Европе 350$, а Минске на желтой линии более 1000$? Или всех Рено держит за лохов или не все так просто "распилил - запаял - залил - резинки поменял не жужжит - и все забыл - супер". Если все так просто чего народ парится вокруг этой детали наводить ауру чего то сверхъестественного и не только на просторах СНГ. Если можно то побольше личных комментариев и объяснений. Может все зря парятся и проблема в чем то другом ...?

Добавлено через 32 минуты 46 секунд
Цитата:
Сообщение от _Boris_ Посмотреть сообщение
Регулятор уже снимался мной и не раз, при этом менял и нижнее колечко(правда не каждый раз), отмачивал его в винсе, продувал и т.д. Рампу мыть это как? На снятом регуляторе и датчике включал электронасос в баке, срани в рейке не видел, как и ни одной сетки (походу их выняли до меня), поэтому выносной фильтр выкидывать не хочу. Акума отключалась и не раз, как и ЭБУ впрыска. Если честно, то и сам грешил на регулятор (как-то он сильно грелся, на ощупь горячее мотора иногда и замечал, что при входе в АР на ХХ он щелкал чтоли). Сейчас АР уже нету дня 3, может это связано с понижением температуры??
Может ли быть виноват электронасос в баке? Давление он дает по манометру 4,5бара, но вот вычитал что производительность его должна быть мин 2,75л/мин. Мой качает меньше 1л/мин(проверял 2 раза). И менял ли кто -нибудь этот насос отдельно(у нас предлагают весь модуль в сборе за 100 евро).
Если была ситуация, что греется регулятор, то первые причины могут быть две:
1. Клинит, заедает (что то мешает свободному перемещению ) иглы или плунжера или сердечника катушки магнита при подачи на катушку управляющего сигнала от ЭБУ - механическая проблема.
2. Некорректная работа эл.маг.клапана из за не правильного сигнала от ЭБУ (возможно от непрофессионального программирования при помощи клипа ЭБУ) возможно недостаточное напряжение выдаваемое на ЭБУ - катушка не втягивает или не удерживает сердечник ...... и т.д. не вдаваясь в автомобильную электронику и электрику как вариант - электрическая проблема.

Эти причины ведут к нагреву возможно и к перегреву обмотки катушки (+ температура двигателя), что приводит расплавлению изоляции проводов в катушке и соответственно к межвитковому замыканию что приводит к не корректному срабатыванию регулятора при правильной работе ЭБУ ...
Не хочу огорчать, но возможно за бортом станет теплее и АР вернется.
P.S. Не все так просто как кажется.
Зимой мой F5R IDE работает лучше чем летом - за 3 зимы заметил!!! Как не странно. Не хочу хвалится, но только 1 раз в январе 2012 в -32°C не завелась.

Последний раз редактировалось ABCD1234; 17.01.2014 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
ABCD1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 01:54  Вверх  #2163
_Boris_
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для _Boris_
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 69
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
См. п2 в моем предыдущем посте
Если есть другие варианты, обсудим)
Варианты есть всегда. Тут либо за 100 весь модуль либо за 40 тазовский бош(который теоретически не катит) либо дело не в электронасосе а в регуляторе за 350$. Честно, не хотелось бы отдать 40Е и не то+350$ и АР остался + потом еще 100Е и т.д.

А по поводу возвращения АР почему-то и не сомневаюсь, само никогда ничего не проходит.
__________________
Renault Laguna I Phase I, 1,8v8 F3P, 5МКПП, 95 года выпуска - продана
Renault Laguna I Phase II, 1,8v16 F4P, 5МКПП, 99 года выпуска - продана
Renault Laguna II Phase I, 2.0 ide, 5МКПП, 2002 года выпуска

Последний раз редактировалось _Boris_; 18.01.2014 в 02:01.
_Boris_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:58  Вверх  #2164
stONER
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для stONER
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 455
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Boris_ Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь подкинет мысль по АР на моей гуне. В АР влетает чаще всего на холостых, причем иногда можно ездить пару дней и ни разу, иногда по несколько раз за поездку. Клип пишет ошибку по датчику давления топла DF424 а именно 2DEF-несоответствие. В баке сетка чистая, встроенный фильтр выкинул, поставил выносной, давление перед ТНВД 4,5бара по манометру, в рейке 70-110бар по манометру и примерно столько же пишет клип. И еще на холодную (после долгого простоя) заводится дольше(3-4сек крутит стартер), на горячую с полпинка (меньне секунды). Закину запись параметров, АР выскочил примерно на 67-68сек. По параметрам вопрос в "системе регулирования давления топлива", у меня там постоянно 13,3% разве это нормально? Что за него отвечает?
Буду благодарен всем советам.
Картинка:
http://www.fotolink.su/v.php?id=6814...8ed4ed1d468be9
регулятор менять 100%!

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Цитата:
Сообщение от _Boris_ Посмотреть сообщение
Регулятор уже снимался мной и не раз, при этом менял и нижнее колечко(правда не каждый раз), отмачивал его в винсе, продувал и т.д. Рампу мыть это как? На снятом регуляторе и датчике включал электронасос в баке, срани в рейке не видел, как и ни одной сетки (походу их выняли до меня), поэтому выносной фильтр выкидывать не хочу. Акума отключалась и не раз, как и ЭБУ впрыска. Если честно, то и сам грешил на регулятор (как-то он сильно грелся, на ощупь горячее мотора иногда и замечал, что при входе в АР на ХХ он щелкал чтоли). Сейчас АР уже нету дня 3, может это связано с понижением температуры??
Может ли быть виноват электронасос в баке? Давление он дает по манометру 4,5бара, но вот вычитал что производительность его должна быть мин 2,75л/мин. Мой качает меньше 1л/мин(проверял 2 раза). И менял ли кто -нибудь этот насос отдельно(у нас предлагают весь модуль в сборе за 100 евро).
там по технологии он ставится, вертикально (строго) и на градусов 50 смещая ухо относительно крепежа. Потом он плотно вставляется, и поворочивается на уши. Резинки могу подогнать, кстати не мешало бы проверить их целостность (под лупой), а заодно и гнездо глянуть. Я уже с регулятором этим намучался что .... Ну и насос в баке тоже может, дай скрин клипа с параметром 484. Скажу наверняка. Кстати есть мысли, что если снять защиту двигателя (верхнюю) регулятор будет меньше греться, и возможно АР перестанет появляться. Т.к косяк с АР происходит из-за перегрева регулятора

Добавлено через 5 минут 31 секунду
Цитата:
Сообщение от _Boris_ Посмотреть сообщение
Варианты есть всегда. Тут либо за 100 весь модуль либо за 40 тазовский бош(который теоретически не катит) либо дело не в электронасосе а в регуляторе за 350$. Честно, не хотелось бы отдать 40Е и не то+350$ и АР остался + потом еще 100Е и т.д.

А по поводу возвращения АР почему-то и не сомневаюсь, само никогда ничего не проходит.
кста, у меня через недельку-две появится новый регулятор с резинками и т.д. Как раз за 350 ) если че пиши
__________________
помогу с топливной f5r ide запчастями)))

Последний раз редактировалось stONER; 18.01.2014 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
stONER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:16  Вверх  #2165
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Борис, я может быть недельки через две буду в Гродно. Можем хорошенько клипом посмотреть. Но пока, я вижу что регулятор на холостых закрывается больше чем надо. А это следствия либо утечек, либо низкой производительности ТНВД.
Так что снять всё, промыть, поменять колечки, аккуратно всё поставить. Если АР будет возвращаться, то с большой долей вероятности ТНВД под замену.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 00:53  Вверх  #2166
ABCD1234
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

!?х!? в ближайшее время вам _Boris_ придется купить, что то не совсем вам нужное и дорогое. Но судя по комментариям и предложениям, это придется сделать. Надо это, вам решать только "ВАМ".

Последний раз редактировалось ABCD1234; 19.01.2014 в 02:28.
ABCD1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 02:30  Вверх  #2167
stONER
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для stONER
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 455
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCD1234 Посмотреть сообщение
да. без комментариев.
видел твой пост, до редактирования, что Борису нужно было ответить? Почистить сетки? дополнительный фильтр поставить? промыть рампу? ЧТО? Ему сказали в чем проблема, если даст скрины с клипа будет 100% известно, тут у людей конкретно проблема была в ТНВД у меня в регуляторе, хотя поменял и ТНВД и регулятор на новый, при этом задурил голову многим людям и себе соответсвенно, пока чистил сетки и промывал рампу. И думаешь что-то помогло кроме замены? Теперь я ушатанный регулятор узнаю на расстоянии. Ты хочешь чтобы он ломал себе голову уеву тучу времени? Советуешь человеку на разборке з.ч взять? Я предложил регулятор не от того, что хочу обмануть человека, просто предложил, чтобы он не купил его за 500-1000$, тоже самое и про насос. До замены(а лучше изначально, если есть возможность) подкинуть сначала исправный регулятор и тнвд поочереди, и посмотреть будет ли АР.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
Вобщем Боря, не ссы кипятком, все будзе добра. Кстати давление насоса ТНВД тоже че-та не айс. Завтра разберемся
__________________
помогу с топливной f5r ide запчастями)))

Последний раз редактировалось stONER; 19.01.2014 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
stONER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 02:36  Вверх  #2168
stONER
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для stONER
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 455
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[IMG]

1600x860(498.36 kB)

вот так работает новый ТНВД и новый регулятор
Изображения
Тип файла: jpg new_regulator.jpg (100.9 Кб, 22 просмотров)
__________________
помогу с топливной f5r ide запчастями)))

Последний раз редактировалось stONER; 19.01.2014 в 02:40.
stONER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 02:37  Вверх  #2169
stONER
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для stONER
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 455
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

так работал старый ТНВД и регулятор


1600x860(451.31 kB)



1600x860(479.72 kB)
Изображения
Тип файла: jpg Untitled1.jpg (103.2 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Untitled2.jpg (104.7 Кб, 11 просмотров)
__________________
помогу с топливной f5r ide запчастями)))

Последний раз редактировалось stONER; 19.01.2014 в 02:40.
stONER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 02:39  Вверх  #2170
ABCD1234
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stONER Посмотреть сообщение
видел твой пост, до редактирования, что Борису нужно было ответить? Почистить сетки? дополнительный фильтр поставить? промыть рампу? ЧТО? Ему сказали в чем проблема, если даст скрины с клипа будет 100% известно, тут у людей конкретно проблема была в ТНВД у меня в регуляторе, хотя поменял и ТНВД и регулятор на новый, при этом задурил голову многим людям и себе соответсвенно, пока чистил сетки и промывал рампу. И думаешь что-то помогло кроме замены? Теперь я ушатанный регулятор узнаю на расстоянии. Ты хочешь чтобы он ломал себе голову уеву тучу времени? Советуешь человеку на разборке з.ч взять? Я предложил регулятор не от того, что хочу обмануть человека, просто предложил, чтобы он не купил его за 500-1000$, тоже самое и про насос. До замены(а лучше изначально, если есть возможность) подкинуть сначала исправный регулятор и тнвд поочереди, и посмотреть будет ли АР.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
Вобщем Боря, не ссы кипятком, все будзе добра. Кстати давление насоса ТНВД тоже че-та не айс. Завтра разберемся
Читал http://lagunaclub.ru/forum/showpost....postcount=2155
ABCD1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 02:42  Вверх  #2171
stONER
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для stONER
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 455
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCD1234 Посмотреть сообщение
ну да, этоже оч. просто, и 100% проканает. Если Леший поможет так сделать, ради бога. Но насколько мне известно, там проблема в сплаве, он подвержен нагреву. В новый регулятор говорят что металл поменяли
__________________
помогу с топливной f5r ide запчастями)))
stONER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 02:44  Вверх  #2172
ABCD1234
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stONER Посмотреть сообщение
так работал старый ТНВД и регулятор


1600x860(451.31 kB)
Такие кардиограммы с каждого двигателя IDE будет разные как у человека. одинаковых не будет. И и звени если посчитал тебя человеком зарабатывающем на бедах владельцев IDE/
Про нагрев пытался объяснять выше.

Последний раз редактировалось ABCD1234; 19.01.2014 в 02:49.
ABCD1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 14:41  Вверх  #2173
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ABCD1234, я вот не понимаю, что ты хочешь сказать?
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:30  Вверх  #2174
ABCD1234
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
ABCD1234, я вот не понимаю, что ты хочешь сказать?
То что сказал. А то что каждый трактует в меру свое...... то это личное дело каждого. Это всего лишь, и не больше того.
ABCD1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:41  Вверх  #2175
HMR
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Republic of Belarus Мозырь
Сообщений: 354
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Чет как-то много не в тему... Да? Или мне кажется???
Давайте вернемся в нормальное русло!
HMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 16:07  Вверх  #2176
_Boris_
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для _Boris_
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 69
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Мля день не зашел а уже понаписали. Начну с огромного всем спасибо за то, что хотя бы откликнулись.
stONER
На основании чего конкретно сделан вывод о 100% замене рег-а? Рег-ор ставил примерно так как ты пишешь, резинка в данный момент там новая, скрин параметра 484 обязательно сделаю, наверное завтра.Защиты на моторе уже нет. За регулятор тоже спасибо, знаю где взять за чуть больше 300.
VooDoo
Про ТНВД почему то думал в последнюю очередь. Лучше всего конечно подкинуть в мою исправный рег, насос, но в данный момент АР НЕТ, но через 2 недели можно будет попробовать... Дай номерок телефона свой.
ABCD1234
Пост твой до редактирования не видел, лезть в регулятор не вижу смысла, может только ради интереса.
__________________
Renault Laguna I Phase I, 1,8v8 F3P, 5МКПП, 95 года выпуска - продана
Renault Laguna I Phase II, 1,8v16 F4P, 5МКПП, 99 года выпуска - продана
Renault Laguna II Phase I, 2.0 ide, 5МКПП, 2002 года выпуска

Последний раз редактировалось _Boris_; 19.01.2014 в 16:08.
_Boris_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 16:30  Вверх  #2177
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Boris_ Посмотреть сообщение
Про ТНВД почему то думал в последнюю очередь. Лучше всего конечно подкинуть в мою исправный рег, насос, но в данный момент АР НЕТ, но через 2 недели можно будет попробовать... Дай номерок телефона свой.
А зря. Спроси у Димы Смоленского какая статистика по IDE. Какой процент АР лечится заменой ТНВД? Подкидывать рабочие конечно лучше всего. Но не всегда гарантирует верный результат.
На твоих графиках видно что регулятор слишком сильно закрывается на холостых оборотах. А это следствие негерметичности в рейке, либо низкой производительности ТНВД. Так что алгоритм действия в таких случаях такой:
1) Чистка, промывка всего что можно почистить и промыть.
2) Замена уплотнительных колечек на регуляторе.
3) Если это не поможет, то подкинуть исправный регулятор и посмотреть как он себя ведёт. Если опять степень закрытия клапана будет большой, то проблема с большой вероятностью в ТНВД.

В твоём случае мне нравится, что у тебя с приходом морозов пропал АР. А это симптомы регулятора. Так что не ленись, промой, поменяй колечки, а там уже видно будет.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28

Последний раз редактировалось VooDoo; 19.01.2014 в 16:34.
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 16:54  Вверх  #2178
_Boris_
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для _Boris_
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 69
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Мыл я: сетку в баке, выкинул родной фильтр из бака, регулятор, датчик, сеток нет, фильтр выносной новый, датчик давления новый, рейку и форсунки не снимал и соответственно не мыл, резинку на регулятор последний раз поставил новую. Скрин параметров сделан после всего вышенаписанного. Буду рад если кто поделится рабочим регулятором на время теста. То что смущало в работе - электронасос в баке плюется и производительность около 1л/мин, регулятор грелся сильнее рейки(на ощупь мне так казалось).
А про мороз я в шоке, машина стала работать ровненько, трясуна нет, АР нет, как будто подменили.
__________________
Renault Laguna I Phase I, 1,8v8 F3P, 5МКПП, 95 года выпуска - продана
Renault Laguna I Phase II, 1,8v16 F4P, 5МКПП, 99 года выпуска - продана
Renault Laguna II Phase I, 2.0 ide, 5МКПП, 2002 года выпуска

Последний раз редактировалось _Boris_; 19.01.2014 в 16:55.
_Boris_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:32  Вверх  #2179
ABCD1234
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Boris_ Посмотреть сообщение
Мля день не зашел а уже понаписали. Начну с огромного всем спасибо за то, что хотя бы откликнулись.
stONER
На основании чего конкретно сделан вывод о 100% замене рег-а? Рег-ор ставил примерно так как ты пишешь, резинка в данный момент там новая, скрин параметра 484 обязательно сделаю, наверное завтра.Защиты на моторе уже нет. За регулятор тоже спасибо, знаю где взять за чуть больше 300.
VooDoo
Про ТНВД почему то думал в последнюю очередь. Лучше всего конечно подкинуть в мою исправный рег, насос, но в данный момент АР НЕТ, но через 2 недели можно будет попробовать... Дай номерок телефона свой.
ABCD1234
Пост твой до редактирования не видел, лезть в регулятор не вижу смысла, может только ради интереса.
Лезть в регулятор: ни когда не советовал и ни где, и не кому (и до редактирования такого не советовал и сам не делал), т.к. считаю такие идеи не имеют технически - логического смысла за исключением самого последнего выхода, но это самый безвыходный край!!!.
У stONER есть очень привлекательное предложение в плане помощи (http://lagunaclub.ru/forum/showpost....postcount=2167). В первую очередь я бы с ним пообщался. Мне кажется это будет решение лучшее, решать тебе.

Добавлено через 14 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от _Boris_ Посмотреть сообщение
Мыл я: сетку в баке, выкинул родной фильтр из бака, регулятор, датчик, сеток нет, фильтр выносной новый, датчик давления новый, рейку и форсунки не снимал и соответственно не мыл, резинку на регулятор последний раз поставил новую. Скрин параметров сделан после всего вышенаписанного. Буду рад если кто поделится рабочим регулятором на время теста. То что смущало в работе - электронасос в баке плюется и производительность около 1л/мин, регулятор грелся сильнее рейки(на ощупь мне так казалось).
А про мороз я в шоке, машина стала работать ровненько, трясуна нет, АР нет, как будто подменили.
С лета (с +30С°) мучаюсь от одной мысли. МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА в ДАТЧИКЕ ТЕМПЕРАТУРЫ двигателя.
P.S. такое чувство, что в жару или не в жару врет (или какой другой термо датчик) и от этого в ЭБУ происходит. КАК предположение - летом буду копать.

Последний раз редактировалось ABCD1234; 19.01.2014 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
ABCD1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:40  Вверх  #2180
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCD1234 Посмотреть сообщение
С лета (с +30С°) мучаюсь от одной мысли. МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА в ДАТЧИКЕ ТЕМПЕРАТУРЫ двигателя.
P.S. такое чувство, что в жару или не в жару врет (или какой другой термо датчик) и от этого в ЭБУ происходит. КАК предположение - летом буду копать.
Нет. Ни разу не видел проблем с датчиками температуры. Всегда оба датчика показывают верные значения
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
f5r, ide


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Потряхивает" на D leroy Трансмиссия 3 30.03.2011 19:41


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика