Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 10:11  Вверх  #1
Виталий31
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Электрика или бог знает что

Господа форумчане рад всех приветствовать.
Лагуна 2 фаза 1 1,8 бензин

Проблема у меня вот какого плана.
При езде ни с того ни с сего моргает приборная панель обнуляется суточный расход и комп начинает мигать ну то есть ничего не показывает ни расход, ни пробег в общем просто черточки и они мигают. Происходит это и при трогании и иногда на холостых и на 3 и на 2 и на 4 передаче.
Почитав немного инет поменял свечи проверил как стоят катушки и почистил площадки под ними, но проблема не исчезла. мигает приборка как будто машина заглохла и завелась, но даже намека нет на то что она пытается заглохнуть.
ЧТО СМОТРЕТЬ КУДА ЛЕЗТЬ??????
Едлинственное на что грешить могу так это на то что жена уехала в деревню ехала вечером и ей не понравился головной свет и она у какого то кулибина нам поставила ксенон на ближний свет, я вроде посмотрел там все стоит на своих местах и сделано аккуратно, но если подумать то проблема то началась после установки этого ксенона. Попытался провести эксперимент, при включенном ксеноне глючит, но и если не включать ксенон а ехать например просто с габаритами то тоже глючит (а мне кажется что если это ксенон то не должно он же выключен). Лампочки жена конечно не привезла поэтому просто так не посоветовавшись бежать покупать ставить и проверять не хочется уж если покупать то норм лампочки сразу купить и поставить.
Виталий31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 10:16  Вверх  #2
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Для начала, я думаю, стоит снять панель приборов и несколько раз передернуть разъемы. Может помочь.
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 10:19  Вверх  #3
Виталий31
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а как она снимается и на сколько это геморойно? Просто никогда не лазил. Рукой не снимая до клем не долезть?
Виталий31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 10:26  Вверх  #4
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Поищи по форуму, где-то описывалось. Никаких там проблем нет. Не снимая не подлезешь. А если получится - ты будешь первым.
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 10:30  Вверх  #5
Виталий31
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Просто я немного не понимаю взаимосвязи данных клем и этого глюка, даже после того как глюкнуло все адекватно работает кроме компа. и скорость и тахометр. единственное что что стрелка уровня топлива прыгает как сумасшедшая
Виталий31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 11:33  Вверх  #6
Виталий31
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

посмотрел я мануал как снимать приборку. Ничего страшного. Но начинать думаю буду все таки с замены лампочек
Виталий31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 11:52  Вверх  #7
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Думаешь взаимосвязь с лампами более вероятна, чем с контактами приборки?
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 12:20  Вверх  #8
Виталий31
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

думаю что да только что ходил в машину завел все нормуль горят габариты. включил ближний и тут мырг и все.

Добавлено через 6 минут 12 секунд
я одного поянть не могу почему при выключенном ксеноне тоже есть такой глюк ОН ЖЕ ВЫКЛЮЧЕН

Последний раз редактировалось Виталий31; 19.03.2014 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Виталий31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 13:01  Вверх  #9
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

[QUOTE=
я одного поянть не могу почему при выключенном ксеноне тоже есть такой глюк ОН ЖЕ ВЫКЛЮЧЕН[/QUOTE]

Правильный вопрос! Ответ на него - ксенон ни при чем.
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 14:04  Вверх  #10
Виталий31
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я просто тут нашел тему про ксенон там на 21 странице все написано, что мол подключили и пошла свистопляска с приборкой и что это 2-а варианта либо некачественный блок который создает сильные помехи электрике и его надо менять, либо просто попробовать его заземлить
Для начала попробую тупо поменять лампы делов на 3-и минуты, если дело окажется все таки в ксеноне, тогда попробую заземлить и отдалить от АКБ

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
то что глюки есть и при выключенном ксеноне это тоже там объясняется тем что если даже лампа выключена то блок все равно работает и преобразует напругу и создает помехи, а вот когда свет включем просто эту напругу пускает дальше на лампу

Последний раз редактировалось Виталий31; 19.03.2014 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Виталий31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 14:10  Вверх  #11
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий31 Посмотреть сообщение
я просто тут нашел тему про ксенон там на 21 странице все написано, что мол подключили и пошла свистопляска с приборкой и что это 2-а варианта либо некачественный блок который создает сильные помехи электрике и его надо менять, либо просто попробовать его заземлить
Для начала попробую тупо поменять лампы делов на 3-и минуты, если дело окажется все таки в ксеноне, тогда попробую заземлить и отдалить от АКБ

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
то что глюки есть и при выключенном ксеноне это тоже там объясняется тем что если даже лампа выключена то блок все равно работает и преобразует напругу и создает помехи, а вот когда свет включем просто эту напругу пускает дальше на лампу
От куда там напряжение при выключенных фарах?
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 14:25  Вверх  #12
Виталий31
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

не знаю так писали
Тогда просто напросто я не понимаю причин данного трабла. Ксенон поставили и началось. И вроде как ничего не говорит о том что это ксенон
вообщем поехал за лампочками буду ставить и смотреть. Если не они буду панель разбирать
Виталий31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 14:28  Вверх  #13
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

По мне -быстрее и проще панель скинуть, чем лампочки менять))) Дело хозяйское
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 14:38  Вверх  #14
Виталий31
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

панель если я не ошибаюсь надо снять кожух с руля и там один болт открутить????? Или я что то путаю
Виталий31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 14:49  Вверх  #15
stawajak
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для stawajak
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Брест
Сообщений: 183
Имя: Валерий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Похожая проблема была у знакомого на дизельной Лагуне. Дело оказалось в том, что со временем перетерлась защита силового провода, идущего от плюса аккумулятора к генератору, и происходило закорачивание на массу при работающем двигателе.
__________________
Laguna II Ph1, 1.8i, F4P C772 JR5 - продана
Laguna II Ph2, 2.0i, F4R 714 JR5
stawajak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 14:58  Вверх  #16
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий31 Посмотреть сообщение
панель если я не ошибаюсь надо снять кожух с руля и там один болт открутить????? Или я что то путаю
Вроде бы я кожух руля и не снимал. Не помню. Если даже снимать - работы немного. Да и сидя в машине, с музыкой)

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Цитата:
Сообщение от stawajak Посмотреть сообщение
Похожая проблема была у знакомого на дизельной Лагуне. Дело оказалось в том, что со временем перетерлась защита силового провода, идущего от плюса аккумулятора к генератору, и происходило закорачивание на массу при работающем двигателе.
Тоже возможно, посмотреть не мешает. Тем более, могли "потревожить" провода, когда ксенон устанавливали.

Последний раз редактировалось dfcbkmed; 19.03.2014 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 14:59  Вверх  #17
Виталий31
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ок все посмотрю проблему решу и тут отпишусь может кому поможет
Виталий31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:02  Вверх  #18
Виталий31
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Проверил провод от + клемы к генератору она в норме. Лампы поменял с ксенона на обыкновенные. Но проблемы это не решило приборная панель так и перезагружается если даже на холостых резко газануть. На ходу понятное дело тоже самое. Свечи поменял вчера на них решить не стоит. Господа помогите где дальше копаться.

Добавлено через 10 минут 41 секунду
Так же к слову машина при разгоне чуть пореще начала подергиваться и именно в этот момен перезагружается приборка. Где смотреть? Как проверить работают ли катушки как надо или уже все под замену.

Последний раз редактировалось Виталий31; 19.03.2014 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
Виталий31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:17  Вверх  #19
mahm
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Белебей
Сообщений: 103
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Воооо-т, приходим к однозначному выводу - коротыш. Ищите. Первым делом линию габаритов, если только при включенных габаритах такое происходит. Также посмотреть все где могли близко быть руки Кулибина. Можно попробовать сьездить к этому кулибину.
Без габаритов не моргает?
Толко на ближнем?
Или уже и без света?
__________________
Лагуна III, 1.5 dCi

Последний раз редактировалось mahm; 19.03.2014 в 20:22.
mahm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:25  Вверх  #20
Виталий31
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Если коротыш то я его просто не нашел. Поменял ксенон на галоген проверив все контакты. Даже на холостых если газу дать происходит сбой. При разгоге машина дергается на 2 и 3 скорочти реже на 4 на первой никогда. Так что сдается мне не в коротыше дело

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Может бензин? И машина как бы глохнет и не глохнет вот и глючит? Надо залить 98 посмотреть как будет

Последний раз редактировалось Виталий31; 19.03.2014 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Виталий31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрика и ХХ. Firewind Электрооборудование 10 26.08.2014 14:30
Глючит электрика AndrewN Москва 1 03.08.2013 14:17
Ищу электрика proden Москва 0 16.06.2012 00:40
непредсказуемая электрика cblp Электрооборудование 15 16.01.2011 02:05


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика