Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2020, 17:23  Вверх  #61
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

И сколько всего безсимптомных и лёгкая форма, средняя и тяжело больных ихх количества заращённых?
Какая смертность в этом году и прошлом от всех видов пневмоний-разница?
Ведь основное это тяжёлые случаи которые требуют госпитализации,и вызывают пневмонию. При пандемии это должна быть огромная разница.
При гриппе, не помню название,там только в 1 день в больницу только Москвы обратилось 100 тысяч человек. И ничего справлялась медицина не реформированная.
Тут не всё просто,разве не видите, вам говорят ирямо со сми-жизнь до и после, мы не вернёмся в прежней жизни вот что я хочу сказать.а не пропаганду, если поймёте.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 17:36  Вверх  #62
vit1874
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vit1874
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 300
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Права Ваши нарушены с 2000 года, антинародные законы тоже принимались и принимаются давным давно. Достаточно Вашего недолгого пользования сотовой связью и интернетом, чтобы собрать и систематизировать о Вас столько информации, сколько Вы и сами о себе не знаете.
Ковид здесь ни при чем, наоборот власть страшно боится за свою судьбу на фоне предполагаемого выхода населения из под контроля, поэтому и делает для защиты себя любимых. Ковид болезнь реальная и очень опасная, болеет очень много моих знакомых и очень жестоко. Маски масками, инфекция прекрасно распространяется многими другими путями, продукты, двери, перила, всего не счесть. А грамотность людей в вопросах дезинфекции на нуле и результат соответствующий.
Я на заре эпидемии оснастил прихожую УФ лампами и дезинфицирую все, что приношу домой, в кармане все время спрей для дезинфекции, в машине озонатор. Как Вы думаете, много таких?
Поэтому вакцинация единственный выход остановить эпидемию.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
И сколько всего безсимптомных и лёгкая форма, средняя и тяжело больных ихх количества заращённых?
Какая смертность в этом году и прошлом от всех видов пневмоний-разница?
Ведь основное это тяжёлые случаи которые требуют госпитализации,и вызывают пневмонию. При пандемии это должна быть огромная разница.
При гриппе, не помню название,там только в 1 день в больницу только Москвы обратилось 100 тысяч человек. И ничего справлялась медицина не реформированная.
Тут не всё просто,разве не видите, вам говорят ирямо со сми-жизнь до и после, мы не вернёмся в прежней жизни вот что я хочу сказать.а не пропаганду, если поймёте.
Поверьте и остыньте наконец, при гриппе такого необратимого поражения легких не происходит. А со смертностью все в порядке, даже при нашей статистике, на 30% выше 2019 года, данные счетной палаты, читайте, не завидуйте.
__________________
Лагуна III, 2.0Т, бензин, предпусковой подогреватель "БИНАР+SOBR-GSM 2010", подогрев аккумулятора, подогрев зоны парковки щеток стеклоочистителя.

Последний раз редактировалось vit1874; 09.11.2020 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
vit1874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 17:37  Вверх  #63
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
КОВИД это ведь мероприятие этого года...
Или мы года учебными считаем??
мероприятия до 2025 года. первый этап эта чего то что задумано.
Очень хочется что это не так. И действительно,всё так как нам говорят,и отменят маски и остальное. Хотя глава роспотребнадзора проговорилась, сказала по телевидению,маски,социальн ая дистанция-это навсегда!
Ну и прочее,дистанционное обучение,исскусственный интелект,что там задумали. Хотелось бы чтобы это было не так.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 17:55  Вверх  #64
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Рукалицо
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:01  Вверх  #65
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit1874 Посмотреть сообщение
Права Ваши нарушены с 2000 года, антинародные законы тоже принимались и принимаются давным давно. Достаточно Вашего недолгого пользования сотовой связью и интернетом, чтобы собрать и систематизировать о Вас столько информации, сколько Вы и сами о себе не знаете.
Ковид здесь ни при чем, наоборот власть страшно боится за свою судьбу на фоне предполагаемого выхода населения из под контроля, поэтому и делает для защиты себя любимых. Ковид болезнь реальная и очень опасная, болеет очень много моих знакомых и очень жестоко. Маски масками, инфекция прекрасно распространяется многими другими путями, продукты, двери, перила, всего не счесть. А грамотность людей в вопросах дезинфекции на нуле и результат соответствующий.
Я на заре эпидемии оснастил прихожую УФ лампами и дезинфицирую все, что приношу домой, в кармане все время спрей для дезинфекции, в машине озонатор. Как Вы думаете, много таких?
Поэтому вакцинация единственный выход остановить эпидемию.

Добавлено через 2 минуты

Поверьте и остыньте наконец, при гриппе такого необратимого поражения легких не происходит. А со смертностью все в порядке, даже при нашей статистике, на 30% выше 2019 года, данные счетной палаты, читайте, не завидуйте.
УФ лампы нужно поставить в метро.будет коридор безопасности. Я смотрю на маски и как их носят и обращаются с ними понимаю,что они способствуют распространению только и всё. Я сомневаюсь что от пневмоний умерло больше, нужна статистика. каждый год от них и так умирает 25-30 тысяч человек. И вот например в латвии резко снизился туберкулёз, а потому что перестали просто обращаться. Тяжёлых случаев не так много,около 9-13% от всех заболевших. 70% лёгкая форма и безсимптомные разве не так? Вакцина от мутирующего вируса?
как сказал медведев, что нужно привить всех и одновременно?. это выход для тех кто боится, но сомневаюсь что они боятся перестанут.
А почему полиция не болеет и россгвардия,они что особенные?
Вирус сам ослабнет, и его вытяснят. А через 10 лет может опять придёт.

Последний раз редактировалось deu; 09.11.2020 в 18:12.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:31  Вверх  #66
punisher47
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для punisher47
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,150
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit1874 Посмотреть сообщение
Права Ваши нарушены с 2000 года, антинародные законы тоже принимались и принимаются давным давно. Достаточно Вашего недолгого пользования сотовой связью и интернетом, чтобы собрать и систематизировать о Вас столько информации, сколько Вы и сами о себе не знаете.
Ковид здесь ни при чем, наоборот власть страшно боится за свою судьбу на фоне предполагаемого выхода населения из под контроля, поэтому и делает для защиты себя любимых. Ковид болезнь реальная и очень опасная, болеет очень много моих знакомых и очень жестоко. Маски масками, инфекция прекрасно распространяется многими другими путями, продукты, двери, перила, всего не счесть. А грамотность людей в вопросах дезинфекции на нуле и результат соответствующий.
Я на заре эпидемии оснастил прихожую УФ лампами и дезинфицирую все, что приношу домой, в кармане все время спрей для дезинфекции, в машине озонатор. Как Вы думаете, много таких?
Поэтому вакцинация единственный выход остановить эпидемию.

Добавлено через 2 минуты

Поверьте и остыньте наконец, при гриппе такого необратимого поражения легких не происходит. А со смертностью все в порядке, даже при нашей статистике, на 30% выше 2019 года, данные счетной палаты, читайте, не завидуйте.
с продуктыми питания не передается, если только повар вам не харкнет в тарелку перед подачей блюда, конечно
__________________
Megane II / 2.0 МКПП / Продан
Laguna III / 2.0T / Privelege
punisher47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 20:35  Вверх  #67
vit1874
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vit1874
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 300
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Поверьте на слово, что Вы даже не представляете, насколько могут быть осеменены продукты из магазина.
__________________
Лагуна III, 2.0Т, бензин, предпусковой подогреватель "БИНАР+SOBR-GSM 2010", подогрев аккумулятора, подогрев зоны парковки щеток стеклоочистителя.
vit1874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 20:48  Вверх  #68
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

winer, извините, но ссылки на столь желтушную прессу просьба не публиковать никогда и ни под каким видом (обидеть не хочу - чисто мое оценочное ИМХО).

vit1874, по моему весьма здраво.

Для себя пользуюсь правилами: Регулярное мытье рук с мылом (желательно не менее 20 сек.). Минимального контакта с поверхностями. В магазины и прочие места в маске. Минимум общественного транспорта. Минимизация контакта с новыми людьми без необходимости. Соблюдение дистанции. На улице без маски.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 21:13  Вверх  #69
punisher47
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для punisher47
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,150
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit1874 Посмотреть сообщение
Поверьте на слово, что Вы даже не представляете, насколько могут быть осеменены продукты из магазина.
чем осеменены? так овощи я мою, мясо термитески обрабатываю всегда. фастфуд не ем
__________________
Megane II / 2.0 МКПП / Продан
Laguna III / 2.0T / Privelege
punisher47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 21:57  Вверх  #70
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit1874 Посмотреть сообщение
Права Ваши нарушены с 2000 года, антинародные законы тоже принимались и принимаются давным давно. Достаточно Вашего недолгого пользования сотовой связью и интернетом, чтобы собрать и систематизировать о Вас столько информации, сколько Вы и сами о себе не знаете.
Ковид здесь ни при чем, наоборот власть страшно боится за свою судьбу на фоне предполагаемого выхода населения из под контроля, поэтому и делает для защиты себя любимых. Ковид болезнь реальная и очень опасная, болеет очень много моих знакомых и очень жестоко. Маски масками, инфекция прекрасно распространяется многими другими путями, продукты, двери, перила, всего не счесть. А грамотность людей в вопросах дезинфекции на нуле и результат соответствующий.
Я на заре эпидемии оснастил прихожую УФ лампами и дезинфицирую все, что приношу домой, в кармане все время спрей для дезинфекции, в машине озонатор. Как Вы думаете, много таких?
Поэтому вакцинация единственный выход остановить эпидемию.

Добавлено через 2 минуты

Поверьте и остыньте наконец, при гриппе такого необратимого поражения легких не происходит. А со смертностью все в порядке, даже при нашей статистике, на 30% выше 2019 года, данные счетной палаты, читайте, не завидуйте.
А вот у меня другие данные, это апрель мурашко заявил что смертность от пневмоний снизилась на 5% по сравнению с прошлым годом . Это как?
Возможно сейчас немного другие данные, нужна статистика,именно пневмоний.Вирус действительно может попасть в продукты-допустим человек в маске.на поверхности вирус,он там хорошо себя чувствует, человек потрогал маску, а потом банан допустим. В дальнейшем если допустить другому взять его,ну а потом почесать глаз,такой вариант возможен. На упаковке, он не выживет. немцы искали. на ручках в туалетах- находили только мёртвые.Если только кто чихнёт в руку и схватится за ручку.
Интересный случай был с привитой женщиной, Чучалин давал интервью, и случай на уровне академика. Она заболела,не короновирусом, а совсем безобидеой болезнью,которая протекает не заметно. Но с женщиной было не совсем так.
Но это мелочь.Я понял многие ждут вакцину, и никто не сомневается что её получат в ближайшее время. Я тогда не понимаю о чём разговаривать.
Вакцина уже в регионах, я думаю получить её вполне возможно,кто желает.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 23:47  Вверх  #71
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

не много о вакцине,там содержится оксид аллюминия.как и состав вакцин от гриппа в качестве адьюванта. можете проверить информацию.эти вакцины обладают эффектом антителозависимого усиления. при повторном заражении болезнь протекает тяжело и даже наступает смерть.Для этого при короновирусе нужно встретится с тем штаммом которым привит, а в случаи с гриппом с перекрёстным. пример лихорадка денге,в филлипинах это и произошло, 600 человек умерло.
ещё мысль- травят химтрейлами. Что то не то с этим короновирусом. Не такой он. https://www.youtube.com/watch?v=Ngxek_W5yhM тоже интересная мысль. я никого не хочу настроить против вакцин,вдруг тут всё нормально будет. но наука и спешка несовместимые понятия.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 23:54  Вверх  #72
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

осень...
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 00:22  Вверх  #73
winer
Местный
Только пришёл
 
Аватар для winer
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Орел - Петербург
Сообщений: 146
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
winer, извините, но ссылки на столь желтушную прессу просьба не публиковать никогда и ни под каким видом (обидеть не хочу - чисто мое оценочное ИМХО).
А по сути материала в статье?
__________________
Renault Laguna II , F4P770, 1.8, 120л.с., 2001
winer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 01:05  Вверх  #74
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
Что то не то с этим короновирусом
Очевидно, что вы имеете особое мнение по данной теме, и с некоторыми вашими доводами можно было бы согласиться, если бы вы не забывали давать ссылки на приводимые факты.

Не уподобляйтесь некоторым людям: https://youtu.be/2X6lY2pnLbg (взрыв на 0:43)
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 07:54  Вверх  #75
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
глава роспотребнадзора проговорилась, сказала по телевидению,маски,социальн ая дистанция-это навсегда!
Вы не точны. Глава Роспотребнадзора - Анна Попова, она же главный государственный санитарный врач России, этого не говорила. Вы ссылаетесь на слова начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны алтайского Роспотребнадзора Ольги Егоровой. Она уже пояснила, что просто напомнила о давно действующих в России санитарно-эпидемиологических правилах на период активной циркуляции возбудителей острых респираторных вирусных инфекций, предполагающих как мытье рук после посещения любых общественных мест, транспорта, прикосновений к дверным ручкам, деньгам и т.д., так и использование лицевых масок, при нахождении в транспорте или в людных местах - наконец-то об этом вспомнили.

Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
УФ лампы нужно поставить в метро.будет коридор безопасности.
Так вы не уничтожите вирусы, которые уже проникли в организм. К тому же, УФ‑излучение способно приводить к раздражению кожи и вызывать повреждение глаз.

Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
в этом документе от воз написано,что недоказано эффективность защиты маски от ковид. А есть утверждения что она защищает от больных,вот тут вопрос- насколько
Известно, что в период скрытой инфекции и носительства вируса 2019-nCoV/SARS-CoV-2 инфекционный процесс развивается главным образом в эпителиальных клетках, выстилающих слизистые оболочки верхних дыхательных путей - здесь возбудитель первично локализуются и отсюда попадает в воздушную среду при разговоре, кашле, чихании и т.п., пребывает в ней в форме капель и аэрозоля и внедряется в организм человека при вдыхании зараженного воздуха.
Добавьте на пути экскреции патогена маску и исследуйте результат: https://www.initiative-quorum.org/ru...-drostena.html
Так стоит выполнять рекомендации органов здравоохранения или нет?
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 08:32  Вверх  #76
vit1874
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vit1874
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 300
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В метро УФ лампы неэффективны, так как огромный объем помещения, а коротковолновый "бактерицидный" спектр очень хорошо поглащается и интенсивнось его с расстоянием быстро падает. В метро очень хорошая вентиляция, получить критическую дозу вируса сложно, за исключением контактных вариантов.
__________________
Лагуна III, 2.0Т, бензин, предпусковой подогреватель "БИНАР+SOBR-GSM 2010", подогрев аккумулятора, подогрев зоны парковки щеток стеклоочистителя.
vit1874 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 14:24  Вверх  #77
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение
Вы не точны. Глава Роспотребнадзора - Анна Попова, она же главный государственный санитарный врач России, этого не говорила. Вы ссылаетесь на слова начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны алтайского Роспотребнадзора Ольги Егоровой. Она уже пояснила, что просто напомнила о давно действующих в России санитарно-эпидемиологических правилах на период активной циркуляции возбудителей острых респираторных вирусных инфекций, предполагающих как мытье рук после посещения любых общественных мест, транспорта, прикосновений к дверным ручкам, деньгам и т.д., так и использование лицевых масок, при нахождении в транспорте или в людных местах - наконец-то об этом вспомнили.



Так вы не уничтожите вирусы, которые уже проникли в организм. К тому же, УФ‑излучение способно приводить к раздражению кожи и вызывать повреждение глаз.



Известно, что в период скрытой инфекции и носительства вируса 2019-nCoV/SARS-CoV-2 инфекционный процесс развивается главным образом в эпителиальных клетках, выстилающих слизистые оболочки верхних дыхательных путей - здесь возбудитель первично локализуются и отсюда попадает в воздушную среду при разговоре, кашле, чихании и т.п., пребывает в ней в форме капель и аэрозоля и внедряется в организм человека при вдыхании зараженного воздуха.
Добавьте на пути экскреции патогена маску и исследуйте результат: https://www.initiative-quorum.org/ru...-drostena.html
Так стоит выполнять рекомендации органов здравоохранения или нет?
Может потом и пояснила, но когда было интервью,она сказала, однозначно.маски социальная дистанция, в общественных местах навсегда. А это как и сейчас. Я уловил мысль. И мы не вернёмся никогда к тому периоду, как раньше. Вы прсто не слышите,есть жизнь до и после.это уже совсем другое состояние, и никогда не будет той свободы как раньше.
Вы то сами как считаете, снимут маски и отменят ограничения? Она проговорилась. Хотелось бы увидеть её пояснения.есть такие?
У нас не стоит выполнять,даже по той причине как носят маски. На заправке продавец когда говорил он просто её жевал. И подобных случаев уйма. В рекомендациях также сказано, что если её носить не правильно то она является источником заразы. второй минус это вред причиняемый здоровью. В швещии например нет масочного режима, и в беларусии тоже,но кривые заражения примерно одинаковы.
Здравохранения? Хранить здоровье,я думаю его уже нет. Теперь это отрасль экономики. Если люди снимут маски,то ничего таког не произойдёт. И воздух в маске идёт по пути наименьшего сопротивления.
А там вдоль носа большие щели. Вот пример,как заражают- человек заболел ковидом, 3 дня мучений, потеря обоняния,он идёт сдавать тест,стоит 2 часа,в маске. потом заходит в магазин, покупает напиток- и если верить что говорят,то он никого не заразит,все в масках, и дистанцированы. ну и не кашляет он-смотрим табличку шанс заразится ноль. А я думаю это реальный источник заражения, даже через 2 струи вдоль носа. Какие то капли может маска и задерживае,можно не спорить,но врачи имея такую степень защиту, как минимум ф2,ф3 заражаются в 17 раз чаще,а тут стоит реально больной, даже если он в маске, это никакая не гарантия,а вот чувство безопасности появляется. другое дело респираторы, да тут другое дело. И видно,люди одели маски,перчатки,и почему статистика по орви даже пошла вверх, эпидпороги превышены,хотя должно наоборот,всё таки меры какие,маски,санобработка, дистанция,перчатки.
Проникновение микроорганизмов вирусов предотвращается механизмом защиты — иммунной системой. Сила иммунной системы зависит от ежедневного воздействия этих микробов. Излишние гигиенические меры пагубно сказываются на нашем иммунитете. Это тоже минус.
Мы можем при постоянном ношении масок убить иммунитет, это люди которые продавцы и прочее. Если выходишь на улицу,и в маске то при разности температур, если не научно объяснить то защита начинает пропускать вирусы, на улице маска бесполезна.
Рекомендации это вакцинация. Всё к этому сводится. Так будем прививаться или нет? И когда привьётесь маску будете носить?

Добавлено через 12 минут
интересно провессор сказал сегодня,или вакцина или смерть. Выбирайте. Их будет очень много, импортных в том числе. Астра зенека тоже будет производство у нас,на вас будут тоже испытывать.

Последний раз редактировалось deu; 10.11.2020 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 14:30  Вверх  #78
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

deu, друг, сбавьте обороты. Есть же и полнолицевые маски те же 3М - довольно удобные!) Единственный нюанс - требуется сбривать старообрядческую бороду, иначе в инструкции написано может хуже фильтровать.
Цена не маленькая, но в ней прям можно часами ходить!

Вы вот раздуваете, но есть ряд моментов:
1. Активность удюдей из-за ограничений снижена
2. Нервозность повышена (тут можно прям в зеркало смотреть), все-таки нагнетают со всех сторон.
3. Отпуск у многих сорвался или минимизировался
4. Многие сидели дома, витамин Д понижен.
5. Меньше контактов, иммунитет подослаб из-за повышения стерильности там где это и не требуется.

Понятны ваши опасения, думаю что в регионах надежд на возможности местной медицины еще меньше чем у нас, а у нас их не много. Но все-таки градус накала надо как-то снижать. Попробуйте выключить телевизоры и прочие страшилки из интернетов. Все равно вы врядли повлияете на общую ситуацию, да и сама ситуация понятна и кардинально не изменится. Рост идет. Лучше не заболевать (как и всегда).

Учитывая что мы не спецы по мед. части, то нам можно что угодно обосновать если проводить длительную обработку.

По маскам - мне лично более чем логично то что сказал Комаровский, гляньте
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 14:54  Вверх  #79
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=hnWSG7ORo_E

Тут сказано,чётко что никогда не закончится.Или я слепой? Может не так понял? Сама по себе она ничего такого не скажет,значит знает что к чему.
Ограничения в виде масочного режима,перчаточного режима,социальной дистанции останутся навсегда,пожизненно! А вы думаете я просто дискутирую,что какое то время и всё закончится. тут я ещё понял бы,а видя такое нет.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
deu, друг, сбавьте обороты. Есть же и полнолицевые маски те же 3М - довольно удобные!) Единственный нюанс - требуется сбривать старообрядческую бороду, иначе в инструкции написано может хуже фильтровать.
Цена не маленькая, но в ней прям можно часами ходить!

Вы вот раздуваете, но есть ряд моментов:
1. Активность удюдей из-за ограничений снижена
2. Нервозность повышена (тут можно прям в зеркало смотреть), все-таки нагнетают со всех сторон.
3. Отпуск у многих сорвался или минимизировался
4. Многие сидели дома, витамин Д понижен.
5. Меньше контактов, иммунитет подослаб из-за повышения стерильности там где это и не требуется.

Понятны ваши опасения, думаю что в регионах надежд на возможности местной медицины еще меньше чем у нас, а у нас их не много. Но все-таки градус накала надо как-то снижать. Попробуйте выключить телевизоры и прочие страшилки из интернетов. Все равно вы врядли повлияете на общую ситуацию, да и сама ситуация понятна и кардинально не изменится. Рост идет. Лучше не заболевать (как и всегда).

Учитывая что мы не спецы по мед. части, то нам можно что угодно обосновать если проводить длительную обработку.

По маскам - мне лично более чем логично то что сказал Комаровский, гляньте
Это всё понятно, но вот гляньте что нам чиновники уготовили- носить это всё жизнь, соблюдать дистанцию, и сан обработку. Разве с таким можно согласится, пусть она эта маска удобна. дело в другом совсем, я как бы вижу наперёд что они готовят.

Последний раз редактировалось deu; 10.11.2020 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 15:19  Вверх  #80
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

deu, вирус этот будет с нами вероятно всю жизнь, другой вопрос что мы к нему привыкнем, адаптируемся + вероятно будет эффективная вакцинация.
А кто в каком видео что-то ляпнул и что на самом деле имел в виду и что на самом деле знает - больше похоже на гадание на кофейной гуще. Не тратьте понапрасну свое, время, нервы и здоровье. Они вам еще понадобятся.

Рад что вы согласились с рядом моих тезисов.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика