Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Результаты опроса: Ваше отношение к вакцинации..
Вакцинирован 21 70.00%
Нет, но планирую 3 10.00%
Нет, и не планирую 6 20.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2021, 20:07  Вверх  #41
farfor
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для farfor
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 202
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмастый Посмотреть сообщение
Ксарело 10мг 1таб 1раз в день 10 дней.
Арепливир 1й день 2раза ×8табл потом 3таб×2раза тоже 10дней.
Экоклав 2раза по 1табл тоже 10дн
То есть, стоимость лекарств тыщ на 20?
__________________
Laguna 3, дизель, полумеры не люблю
farfor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 00:15  Вверх  #42
дмастый
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для дмастый
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 468
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Меньше, 13-14тр, но учитывая что дали троим взрослым в нашей семье, прилично сэкономили.
Напомню, это нам дали бесплатно!!
Не знаю как везде, но в мск, мне очень понравилось отношение, да и весь процесс от а до я. В плане медицины
__________________
L III универсал 2,0 6 МКПП динамик (стекло, парктроник, MP3 +бокс) Продана.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 AT
дмастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 09:23  Вверх  #43
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Дали где?
По рецепту выдали?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 11:52  Вверх  #44
дмастый
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для дмастый
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 468
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Скорая, отвезли в так называемый Катэ-центр (обычная больница) , там взяли кровь, сделали екг, кт, дали на руки все лекарства, даже дали прибор для измерения ситурации (кислорода в крови) с возвратом его потом в поликлинике. Подписать бумагу о карантине домашнем и все.
Тут, конечно бред, домой своим ходом ((
__________________
L III универсал 2,0 6 МКПП динамик (стекло, парктроник, MP3 +бокс) Продана.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 AT

Последний раз редактировалось дмастый; 04.05.2021 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
дмастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 16:28  Вверх  #45
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Неплохой сервис…
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 10:51  Вверх  #46
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Воткнул вторую. Уровень АТ рекомендовали через месяц сделать, через три повторить
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 12:37  Вверх  #47
Павел44
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 21
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Тоже укололись, первый укол.
Правда у нас в глубинке без вариантов, только спутник (гам ковид вак), другие пока даже и не планируют.
Все хорошо, пока никаких негативных ощущений.
Записывались через госуслуги. С первого раза не вышло, после 4х радостных сообщений о том, что наше заявление перенаправлено в следующую инстанцию, пришло радостное сообщение, что мы записаны на вакцинацию на вчера......
Пожаловались в госуслугах, исправились, по той же радостной цепочке пришло сообщение о записи на следующий день.
Дальше - больше, собрали к одному времени больше 100 человек у одного кабинета в поликлинике......и первичных и повторных.... а врач на осмотре один (одна.... девочка лет 20и с вытаращеными глазами....., посочуствовали ей...)
вот такая история....))))
__________________
2003г хэтч, адаптированная, 1.8 F4P, 5МКП

Последний раз редактировалось Павел44; 07.05.2021 в 12:38.
Павел44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 12:40  Вверх  #48
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Надо опять написать )) пришлют ей помощь
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 16:01  Вверх  #49
Павел44
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 21
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Надо опять написать )) пришлют ей помощь
Неее......, сначала тоже подумали написать, потом решили не рисковать, начнут разборки и сделают эту же девочку виноватой, не себя же любимых обвинять.....
__________________
2003г хэтч, адаптированная, 1.8 F4P, 5МКП
Павел44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 18:54  Вверх  #50
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Супруга вчера поставила в 16 часов
Сегодня с утра ломота, тошнота и почти 39
Ломает и голова раскалывается
Аллергикам наверное стоит до прививки принимать антиаллергенное
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 14:36  Вверх  #51
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

На вторые сутки все ок.
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 01:49  Вверх  #52
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Анализ доктора Босше основан на роли NAC (бессимптомных носителей) в ослаблении распространения инфекционных вирусных штаммов. Как он предупреждает, вакцинация не-NAC приводит к увеличению вирусной инфекционности среди NAC. Другими словами, когда вы массово вакцинируете людей, у которых нет симптомов, вы создаете давление вирусной адаптации в масштабах всего населения, что приводит к увеличению вирусной патогенности среди носителей, у которых проявляются симптомы. Это разгоняет пандемию с появлением более опасных штаммов, которые становятся все более заразными. По его словам, «полученные в результате варианты иммунного ускользания теперь устойчивы к вакцине».

Это делает вакцину хуже, чем бесполезной … она фактически стимулировала развитие суперштаммов, ослабляя последующий иммунный ответ, когда новые штаммы обнаруживаются людьми, которые ранее были вакцинированы. В частности, как он заявляет: Повышенная частота инфицирования приводит к увеличению частоты преходящей серопозитивной реакции в NAC; серопозитивность подавляет врожденный иммунитет, потому что Ag-специфические Abs превосходят NAB за связывание с CoV и предотвращают тренировку врожденной иммунной системы. Другими словами, вакцина подавляет иммунную систему, создавая смертоносные суперштаммы… Люди, прошедшие «полную вакцинацию», являются селекционерами «суперштаммов» еще более смертоносных патогенов COVID.

Добавлено через 28 секунд
доктором Боше — инсайдер индустрии вакцин, . Хорошее описание предлагает сайт Dryburgh.com, который подробно освещал эту историю: Герт Ванден Босше, доктор медицинских наук, эксперт по исследованиям вакцин. У него есть длинный список компаний и организаций, с которыми он работал над открытием вакцин и доклиническими исследованиями, включая GSK, Novartis, Solvay Biologicals и Bill & Melinda Gates Foundation. Д-р Ванден Босше также координировал программу вакцинации против Эболы в ГАВИ (Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации). Он сертифицирован в области вирусологии и микробиологии, автор более 30 публикаций и изобретатель заявки на патент на универсальные вакцины. В настоящее время он работает независимым консультантом по исследованию вакцин.

Другими словами, вы вряд ли найдете кого-то более квалифицированного и опытного в качестве инсайдера в индустрии вакцин.

Добавлено через 12 минут
Как защитник вакцин, Босше считает, что вакцины действительно работают на индивидуальном уровне и могут создавать иммунитет против предполагаемого патогена. Однако в совокупности массовые вакцинации больших групп населения во время пандемии приводят к феномену, известному как «иммунное бегство», что означает, что вирус развивает варианты, невосприимчивые к доступным вакцинам. Эта адаптация вируса естественным отбором приводит к еще более опасному спектру вирусных штаммов, покидающих тела хозяев и вновь вводимых в дикую природу, теперь более опасным, чем исходный патоген, для борьбы с которым были разработаны вакцины. В своей презентации Босше предупреждает, что вакцины против covid «не могут контролировать репликацию более инфекционных вариантов CoV и могут даже вызвать иммунный побег».

Добавлено через 37 минут
Выделение вируса (более инфекционных вариантов) у полностью вакцинированных субъектов.Как он объясняет, это означает, что вакцина ускоряет адаптивный ответ вируса, который формирует новые штаммы, которые являются гораздо более заразными и потенциально смертельными … и что эти «суперштаммы» возникают у «полностью вакцинированных субъектов».

https://www.9111.ru/questions/7777777771307500/
Босше получил много критики

В наши дни, если вы хоть как-то сомневаетесь в вакцинах, вы станете примером.
Уже также заявили что создана вакцина против вич. В принципе её создать невозмржно.есть такое понятие первичный антигенный грех.чем тебя привили на этот патоген будет иммунный ответ,а не на подобный,который реально вторгся.
И тогда срабатывает феномен антителозависимого усиления инфекции?

– Срабатывает. И не только он. У вакцинированных людей проявится еще один феномен – первичного антигенного греха. Его суть в том, что иммунная система человека, иммунизированного одной антигенной детерминантой (первой), позже экспонированной к другому антигену (второму), имеющему структурное сходство с первой детерминантой, отвечает не на вторую, а на первую. Феномен впервые показан на примере вируса гриппа в середине 1950-х годов. Для ВИЧ он известен с 1991 года. В экспериментах на шимпанзе, иммунизированных оболочечным белком ВИЧ, ВИЧ-инфекция все же развивается, при том что иммунная реакция на ВИЧ у них наступает быстрее, чем у невакцинированных животных. Вот только не на тот штамм, которым инфицировали животное, а на тот, антигеном которого его вакцинировали.

– Но ведь это тупик┘

– Правильно, поэтому отечественные имитаторы разработки ВИЧ-вакцин никогда не вспоминают об этом феномене, даже тогда, когда предлагают волонтерам принять участие в благородном деле – испытании ВИЧ-вакцин.
То есть вы хотите сказать, что ВИЧ-вакцина никогда не будет создана?

– Как препарат, способный предотвращать инфицирование людей ВИЧ, – нет, не будет. Флакончики нам будут еще пока показывать и говорить, что вот, мол, вакцину сделали, «не имеющую аналогов в мире». Остальные детали нам ни к чему, и особенно чиновникам, выделяющим на это деньги налогоплательщиков. Порочный круг безграмотности и безответственности!
Зато 9 новых миллиардеров появилась, заработали на вакцинах.
https://www.ng.ru/science/2007-12-12/14_sin.html

А вот опять вспышка в самой вакцинированной стране,где привито почти 70% населения. Ну и где коллективный иммунитет?
https://www.forbes.ru/newsroom/obshc...icheniya-iz-za
Причём 65% не привитые,и привитые 1 дозой. по сути 50 на 50. так что смысл в довадах доктора Босше есть
вирус развивает новые варианты,не восприимчивые к вакцинам.

Последний раз редактировалось deu; 23.05.2021 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 15:39  Вверх  #53
Hainrih
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 119
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

если кому интересно. Укололся Pfizeroм. Два укола, между уколами три недели. Реакции от моего организма небыли. У всех моих знакомых также. Знаю людей которые получили Модерна. Тоже не жалуется. А в начале вакцинации давали только Астра Зенека. Там было первые сутки ощущения как болеть с грипом. У этой вакцины вторая доза через 12 недель. Ещё имеется Johnso&Johnson с которой нужно делать только один укол, но я лично не одного чела не знаю, который получил эту вакцину
__________________
ВАЗ 2107->Ford Sierra wagon 1.6->Ford Sierra 2.0 DOCH->Mazda 626->Mazda Premacy-> 2.0 IDE +Opel Astra(ГБО)
Hainrih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 15:55  Вверх  #54
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

В России будут только РФ вакцины
Кстати планирую на след неделе уколоться спутником

У нас у одного работника мама медсестра и переболела полгода назад. Ей предложили или самостоятельно сдать анализ на антитела (около 1000 руб.), или уколоться. Она сдала и показало индекс 14 - сказали, что больше, чем на год должно хватить. По моему если индекс менее 1, то надо колоться
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.

Последний раз редактировалось mnv; 04.06.2021 в 15:58.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 15:59  Вверх  #55
Hainrih
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 119
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

__________________
ВАЗ 2107->Ford Sierra wagon 1.6->Ford Sierra 2.0 DOCH->Mazda 626->Mazda Premacy-> 2.0 IDE +Opel Astra(ГБО)
Hainrih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 21:11  Вверх  #56
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Супруга вчера поставила в 16 часов
Сегодня с утра ломота, тошнота и почти 39
Ломает и голова раскалывается
Аллергикам наверное стоит до прививки принимать антиаллергенное
Воткнули сегодня вторую

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
В России будут только РФ вакцины
Кстати планирую на след неделе уколоться спутником
Чего это?
Массово сейчас зальют российскими и остальных пустят… года через два

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Hainrih Посмотреть сообщение
если кому интересно. Укололся Pfizeroм. Два укола, между уколами три недели. Реакции от моего организма небыли. У всех моих знакомых также. Знаю людей которые получили Модерна. Тоже не жалуется. А в начале вакцинации давали только Астра Зенека. Там было первые сутки ощущения как болеть с грипом. У этой вакцины вторая доза через 12 недель. Ещё имеется Johnso&Johnson с которой нужно делать только один укол, но я лично не одного чела не знаю, который получил эту вакцину
Нам всё интересно.
Свободно вакцинируют?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...

Последний раз редактировалось Тёмка; 04.06.2021 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 10:28  Вверх  #57
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Записался через интернет в свободное и подходящее время и в том месте где тебе удобнее. И спокойно на прививку. У нас месяц назад открыли свободную вакцинацию. Жена в первый день пошла (по записи) так там очередь на час +. А я неделю назад пришел за 15 минут до своего времени и спокойно сделал, за минут 25.

У нас при входе регистрируют, заполняют форму на аллергию, болел ковидом или нет. Делают запись в прививочном паспорте. И потом колют. И после советуют 15 минут подождать в зале, стоит скорая на всякий. Мало ли у вас после прививки реакция.

Мне 31, моим родителям 56. Сделали первую прививку от Файзера, реакции не было. Только к вечеру и на второй день рука немного болела.


А знакомый в феврале делал от другой фирмы прививку. Вот его ломало от каждого раза.
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2021, 21:45  Вверх  #58
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение

Нам всё интересно.
Свободно вакцинируют?

Мне весь телефон оборвали, зовут на прививку. Я не иду. Что то их вакцинам не доверяю я. Жду Спутник или другие русские вакцины, смотрел на сайте посольтсва, там все тихо, нет у них такой услуги. Пока жду, думаю.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 08:58  Вверх  #59
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Мне весь телефон оборвали, зовут на прививку. Я не иду. Что то их вакцинам не доверяю я. Жду Спутник или другие русские вакцины, смотрел на сайте посольтсва, там все тихо, нет у них такой услуги. Пока жду, думаю.
В Латвии одобрили что ли вакцины РФ ?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 11:53  Вверх  #60
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Воткнули сегодня вторую
Вторая вошла без проблем.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Мне весь телефон оборвали, зовут на прививку. Я не иду. Что то их вакцинам не доверяю я. Жду Спутник или другие русские вакцины, смотрел на сайте посольтсва, там все тихо, нет у них такой услуги. Пока жду, думаю.
Вокруг то колят местными?

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
В Латвии одобрили что ли вакцины РФ ?
Он англичанин ))) но и там и там не одобрена
__________________
До греха не доведу.. но провожу...

Последний раз редактировалось Тёмка; 07.06.2021 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика