Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 16:17  Вверх  #1
ivan85
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию Laguna 2 vs Golf 4

Добрый день всем.
простите меня, я в этом деле скорее всего дилетант. но машину тем не менее хочется приобрести. суть в следующем. есть возможность пригнать авто из Франции, вот мой выбор и пал на Laguna 2 и Golf 4.
да я понимаю что их не совсем правильно сравнивать, они всё таки мне кажется разного класса, но тем не менее, в ценовом диапазоне вроде как одинаковые.
на Lagunu 2 смотрю dci 1.9l, 2002-2003г. Гольф4 99-02. скорее всего, что тоже 1,9l дизель, может 1,6 ещё.
очень нравится дизайн Лагуны, как внешний так и внутренний, это скорее всего что больше всего в ней подкупило меня, вот такой я человек, мне хочется чтобы машина выглядила красиво. я конечно начитался и отзывов и всего. но всё равно есть некая опаска. не будет ли проблем с обслуживанием. с тем же гольфом4 проблем быть не должно. да он внешне тоже выглядит не плохо, но салон таки сильно уступает.
дайте совет пожалуйста. мне уже многие говорят нравится, бери, но не хочется жалеть.
Заранее спасибо, и не ругайтесь если, что на меня если всё по-дилетантски, не было у меня ещё личного авто. если уже было похожее обсуждение, буду благодарен за ссылку, я не нашёл.
ivan85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:36  Вверх  #2
alex.fan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для alex.fan
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Bobruisk, Mogilev
Сообщений: 438
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

форум лагуновский, значит за лагуну
__________________

Laguna I, Ph II, 98 г.в., 1.6 16v, К4М, продана
Laguna II, Ph I, 04 г.в., 1.9 dCi, хэтчбек
alex.fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:42  Вверх  #3
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

С точки зрения обслуги - Гольф будет попроще да и подешевле. У сестры моей 4й гольф, прокатился после лагуны - неуютно, сиденья не такие удобные... Если есть где обслуживать и запас дензнаков - Лагуна. Если денег впритык - гольф, а может и вообще Ваз какой
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:50  Вверх  #4
Дядя Ваня
Партизан
Помогу советом
 
Аватар для Дядя Ваня
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 10,757
Имя: 叔父 イワン
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Антон79 имеет опыт обладания обоими автомобилями ;-)
Дядя Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:51  Вверх  #5
ivan85
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Если есть где обслуживать и запас дензнаков - Лагуна. Если денег впритык - гольф, а может и вообще Ваз какой
ну насчёт ВАЗ спасибо, посмеялся :)
а вот насчёт дензнаков, вы имете в виду, что таки частые проблемы? или редко, но метко?
я сам из Приднестровья - непризнанная республика. автосервисы есть, но я ещё с ними не сталкивался особо, общался только раз с владельцем одного из них. он вроде как сказал, что к нам Лагуны сейчас начинают завозить, да и детали тоже. Scenic и Megane просто немерянно в городе.
просто вот такой у меня не приятный выбор получается, между тем, что
ну очень сильно понравилось и к чему душа лежит и тем что дешевле и проще в обслуживании.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
Антон79 имеет опыт обладания обоими автомобилями ;-)
спасибо, попробую в личку ему написать :)

Последний раз редактировалось ivan85; 18.06.2012 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
ivan85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:53  Вверх  #6
Дядя Ваня
Партизан
Помогу советом
 
Аватар для Дядя Ваня
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 10,757
Имя: 叔父 イワン
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У него правда бензинки ...
Дядя Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:55  Вверх  #7
ivan85
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
У него правда бензинки ...
тогда не буду пока что тревожить человека.
ivan85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 17:10  Вверх  #8
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan85 Посмотреть сообщение
тогда не буду пока что тревожить человека.
Да ты не стесняйся, спрашивай))) Что смогу- помогу.
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 17:20  Вверх  #9
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan85 Посмотреть сообщение
ну насчёт ВАЗ спасибо, посмеялся :)
а вот насчёт дензнаков, вы имете в виду, что таки частые проблемы? или редко, но метко?
Если есть где обслуживать или руки растут из правильного места, то ничего в лагуне страшного нет, главное живой вариант найти... Все проблемы вытекают из ушатанных ведер. Это же актуально и для гольфа. А про Ваз написал, как альтернативу. На относительно свежей 14ке, за сравнительно небольшие деньги, можно вполне неплохо возить себя любимого, если закрыть летом глаза на отсутствие климата...

P.S. Кстати, забыл сказать, своего гольфа сестра возит в сервис постоянно по всякой фигне...
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро

Последний раз редактировалось Colombo; 18.06.2012 в 17:22.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 17:27  Вверх  #10
ivan85
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
Да ты не стесняйся, спрашивай))) Что смогу- помогу.
ну раз так спрошу, как человека поездившего на обоих авто.
велико ли различие в удобстве, как себя чувствуют пассажиры. так сильно ли велика разница в деньгах при обслуживании обоих авто. шумоизоляция как?
я уже просто который раз повторюсь, когда увидел её (Лагуну 2) на сайте французском на фото, она меня покорила, я банально не хотел смотреть ни на что другое, почитал отзывы о ней, ну просто конфетка. но где то в душе всё равно тревога, что у нас их не много, а вдруг проблемы с обслуживанием, да и автосервисов скажем так, ну очень хороших не особо. Кишинёв вроде не далеко, там по идее есть их официальное представительство. да и знакомых много кто отговаривает, но у них правда аргумент один, это же французское авто. но смотрится она конечно же более представительно и эффектно нежели гольф4.

ну опять же все мои доводы они касаются эстетики и комфортабильности, а вот во внутренностях я диллетант, может быть с приобретением авто, что-то изменится.
ivan85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 17:39  Вверх  #11
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я не испытывал проблем ни с той, ни с другой машиной. Наверное мне повезло))) По комфорту могу сказать, что при моем росте 195 см за мной в обоих машинах было не усеться комфортно. Лягуха очень удобна при поездках на долняк, на гольфе мне по городу комфортно. Запчасти на Гольф дешевле однозначно. И главный плюс Гольфа- его не чураются в сервисах, лагуну иногда тупо отказывались брать. Сиденья для меня были удобней в Лягухе, но тоже на любителя. В гольфе они жеще как и у всех немцев наверное. Рулиться гольф лучше. Но на Лагуне ты все таки чувствуешь, что едешь на более комфортабельном авто.по моторам дизельным ни чего не скажу, так как не сталкивался ни там, ни там.
Да еще забыл- обе машины 2003 года и Гольф начинает по немногу " цвести", у Лагуны такого не наблюдается по сей день, так как вижу ее иногда.
__________________

Последний раз редактировалось AHTOH79; 18.06.2012 в 18:08.
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 17:58  Вверх  #12
ADios
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ADios
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 326
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Сам стоял перед таким же выбором (только бензинами) хорошего гольфа не нашел, а в Лагуну сразу влюбился - такого набора опций за такие деньги никто не сможет предложить. Спустя год эксплуатации скажу одно - подвеска у Лягухи слабовата, зато если все сделать - на трассе эта машина просто шикарна. Товарищь взял американскую Бору, покатался и сравнил - двигатели оба 2,0 и автоматы на обеих - Лагуна однозначно лучше, просто ощущения в Боре не те, чувствуется что авто классом ниже.
__________________
Laguna II, ph I, 23, АКП, privilege,
ADios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 21:56  Вверх  #13
koten
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: gde to
Сообщений: 67
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

тоже выбирал между гольфом 4 TDI и лагуной. остановился на лагуне. машиной доволен. В обслуге не чем не дороже гольфа. Был раньше гольф 4, однозначно надежнее. Лагуна только радует (2.2 CDI). Комфортная, просторная, безумно шустрая, экономная.
koten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 22:10  Вверх  #14
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan85 Посмотреть сообщение
вот мой выбор и пал на Laguna 2 и Golf 4.
.
А что на сайте Гольфа говорят?
Тоже хотим с женой второе авто взять - гольф как вариант рассматриваем, но пока не просматривали в инете отзывы
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 10:39  Вверх  #15
ivan85
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
А что на сайте Гольфа говорят?
Тоже хотим с женой второе авто взять - гольф как вариант рассматриваем, но пока не просматривали в инете отзывы
а я о нём и не читал ничего, знакомых много, кто о нём отзывается, что машина не проблематичная, да и их у нас в городе просто немерянно, как будто в поле пшеницу посеяли :), в любой мастерской у кого не спросишь все говорят что с гольфом проблем нет. но я тогда ещё не видел Лагуну, поэтому за неё не спрашивал.
ivan85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 18:44  Вверх  #16
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan85 Посмотреть сообщение
. но я тогда ещё не видел Лагуну, поэтому за неё не спрашивал.
Можешь и не спрашиивать, ничего хорошего они тебе не скажут. Стандартные- да ну её, француз, Рено - го-но..ну и так далее...
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:33  Вверх  #17
ivan85
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

спасибо тем кто откликнулся, буду ещё думать, ещё месяца так 2 есть для подумать. однако выбор тяжёлый. если у кого то ещё будет, что сказать, пишите буду смотреть тему и учту ваши советы :)
ivan85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 09:53  Вверх  #18
L-=or=-D
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для L-=or=-D
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 178
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan85 Посмотреть сообщение
спасибо тем кто откликнулся, буду ещё думать, ещё месяца так 2 есть для подумать. однако выбор тяжёлый. если у кого то ещё будет, что сказать, пишите буду смотреть тему и учту ваши советы :)
Стоял перед почти таким же выбором. Хотелось бензинку гольфа 4 в хэтче с мотором 1.6. Знакомый, который и пригнал Лагуну, не смог найти хороший экземпляр гольфа (дизель отметаю как вариант). В итоге я переключился на лагуну, увидев её на фото. Хотел хэтч, получил универсал (машинка в подписи). Стоимость с растаможкой на 2010 год - 6200 убитых енотов. Куча дефектов по ЛКП и потрёпанный (для 9 лет) салон меня не огорчили. А теперь то, что было заменено и сделано за эти 2 года и что огорчило:
-замена расходников (2 ролика+ГРМ, масло+фильтр, воздушный фильтр, ремень доп. оборудования. Чуть позже сюда добавились фазорегулятор и помпа - спасибо форуму, а то так бы и ездил...);
-замена 3 лампочек :grin: (правая ближнего света, левая габаритов\стоп-сигналов и левая противотуманка) + кучи маленьких лампочек в салоне (которые стоят в подсветке клавиш стеклоподъемников);
-масло меняю каждые 7-8 тык (за 2 года накатал очень мало - около 20 тык, так что менялось масло после покупки ещё 2 раза+фильтр, естессно);
-рулевые тяги и наконечники спереди, сайлентблоки и аммортизаторы сзади;
-тормозные диски и колодки спереди (про запас купил и задние колодки);
-свечи зажигания, чистка дроссельной заслонки, замена троссика стеклоподъёмника переднего пассажира и ещё какая-то мелочёвка, которую я уже не помню к счастью.

Думаешь, сейчас мой авто в идеальном состоянии? Нет, далеко не в идеальном. Цены я не писал специально, так как мне становится дурно, если прикинуть реальные расходы. Я ни в коем разе тебя не отпугиваю или типа того, я просто делюсь своим опытом владения сим авто. Посему мой совет тебе: какую бы машину ты не брал, попытайся найти человека, который знает все болячки этого авто и который если не согласится поехать с тобой, то хотя бы расскажет тебе о всех нюансах твоего будущего железного коня. На крайний случай - поизучай форум лагуны и четвёртого гольфа. Знал бы я до покупки своей лагуны про это место...

Надеюсь, не испугал тебя количеством букафф. А фазу 2 не рассматриваешь из-за более высокой стоимости или ещё по какой-то причине? По дизайну она круче смотрится, имхо конечно.
__________________
2001 Laguna 2ph1 Grandtour KG0M F4P 770 JR5 "PRIVILEGE"
8 Cabasse speakers, Pioneer MVH-1400UB, подрулевое, светодиоды по салону

Последний раз редактировалось L-=or=-D; 22.06.2012 в 09:59.
L-=or=-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 11:26  Вверх  #19
hard1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

реально это все расходники и текущее обслуживание, на любой машине придется делать. попробуй-ка например залезть в заднюю подвеску хонды с 16 сайлентами - 2 лагуновских покажутся сказкой
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:20  Вверх  #20
Евгений-Евгений
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Евгений-Евгений
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 596
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Только лагуна,лагуна и ещё раз лагуна.
__________________
Renault laguna 2 Grandtour F9Q;T752;1.9dci 2002 года,+универсал+круиз+5МКПП
Евгений-Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Laguna 1 ph 2 или Laguna 2 ph 1 iliketrains Автомобиль 18 30.11.2011 21:40
Зеркала от LAGUNA 3 к LAGUNA 2. GAV73 Тюнинг 1 06.06.2010 16:20


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика