Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 10:09  Вверх  #41
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Диалогус рулит, приспособы официалы почему то не продают
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:39  Вверх  #42
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Движок F5R на холстых трясёт, есть подозрение на неполадки в системе фаз газораспределения..
Подскажите где найти прилады для фиксации распредвалов и болта для фиксации коленвала для проверки правильности установки ремня грм?!

Добавлено через 5 минут 34 секунды
и еще вопрос..где найти руководство по ремонту движка F5R?!
Почитай тут
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:41  Вверх  #43
Nuker
ЯДэршык
Освоился
 
Аватар для Nuker
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,851
Имя: Денис
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Движок F5R на холстых трясёт, есть подозрение на неполадки в системе фаз газораспределения..
Подскажите где найти прилады для фиксации распредвалов и болта для фиксации коленвала для проверки правильности установки ремня грм?!

Добавлено через 5 минут 34 секунды
и еще вопрос..где найти руководство по ремонту движка F5R?!
Почитай тему Потряхивает !!!!
Если мало инфы то звони +375 29 3308106 - Денис
__________________
F5R + Навигация, кожа, шторки - продана
В поисках немца
Опель Вектра 2005 Год, 1.9 CDTI- 120 коникофф. Автозатемнения зеркал -НЕТУ:censored:
Nuker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:09  Вверх  #44
Ross
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ross
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 319
Имя: Ростислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

значит эта
Столкнулся и я с заменой ГРМ, ремня и роликов вспомогательного оборудования и помпы
Так как ещё не менял, по замене ничего не скажу, но могу немного просвятить с парт номерами железок для замены.
Итак, изначально я планировал купить всё отдельно в неоригинале, долго изучав различные парт номера, каталоги, бренды, отзывы.
Со всеми железками было всё более мение понятно кроме ролика натяжителя ГРМ! обращаю ваше внимание, этот ролик идёт только в оригинале, можете не искать его аналогов их нет, оригинальный его парт номер - 8200045127
Пока искал где купить все железки в одном месте, подвернулась возможность купить кит для ГРМ - этот кит может встречатся под номерами 7701474020 и 7701477009 - у меня был последний.

Итак, в середине скромно лежал ремень ГРМ Gates с лейбой renault его оригинальный парт - 8200034222 по Gates 5551XS - что одно и тоже только без лейбы renault

Далее ролик натяжителя ГРм как я уже и говорил идёт только в оригинале, на обратной стороне на сальнике скромно выбито NTN
Далее ролик обводной ГРМ оригинальный парт - 8200064664, на ободе ролика выбито 04-INA - тоесть из этого понятно, что ролики в оригинале идут INA парт номер по INA - 532044610



По вспомогательному оборудованию:

Ремень оригинальный парт 8200093814 по Gates 6PK1803
Ролик натяжителя оригинальный парт 8200071402 по INA 534014230
Ролик обводной оригинальный парт 8200285009 по INA 532036420

+ сюда же по ГРМ

Ремень ГРМ оригинальный парт 8200034222 по Gates 5551XS
Ролик натяжителя оригинальный парт - 8200045127
Ролик обводной оригинальный парт - 8200064664 по INA 532044610

Помпу я взял ruville 65506 оригинальный парт 7701472182

да и ещё, обратите внимание на мои слайды на пердыдущей странице, во всех каталогах запчастей, экзистах и даже в диалоджисе выпрыгивает неправильная картинка движка, на которой изображено 4!! ролика по ГРМ
это есть неправильно и сбивает с толку, реально их два, правильная картинка есть в технотах по F5R

всем удачи
__________________
Renault Laguna 2Ph1, 2002, F5R IDE, MT, Privilege

Последний раз редактировалось Ross; 01.04.2010 в 12:10.
Ross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 01:14  Вверх  #45
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Запчасти купил....
Менять сам будешь?
А за инфу спасибо
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 03.04.2010 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 23:26  Вверх  #46
EVO
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: орел
Сообщений: 45
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
не искал видимо.
Доброго вечера! Подскажите пожалуйста везде упоминается приспособа для фиксации коленвала, а какие параметры у этой приспособы нигде не пишут!

Двигатель F9q 674! Прошу пращения что пишу в ветке по другому движку, но отднльную ветку (тему) по своему не нашел!!!
__________________
Таврия, ВАЗ21047, Jetta II, Passat B4, Xsara, Focus I, Laguna II Ph II.

Последний раз редактировалось EVO; 20.07.2011 в 23:28.
EVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 16:47  Вверх  #47
Bugs.78
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Bugs.78
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Мордовия Саранск
Сообщений: 193
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем ПРИВЕТ! Грядет замена ремня грм, помпы и всего остального. Много раз проделывал такую процедуру на других авто, но тут я в ступоре. В связи с этим перечитав много всякой инфы не могу понять одного. Как же крепится шестерня коленвала без шпонки? Его поджимает болт через шкив снаружи, а внутри есть буртик или упор на коленвалу? Или нет. Читал про посадку с натягом, но разве этого натяга достаточно? Хотел еще посмотреть на мой шкив коленвала, может заменить его на шкив со шпонкой? Если открутить болт на коленвалу (чтобы посмотреть есть ли шпонка у меня) все собьется? Вопросов много, просветите, в чем я заблуждаюсь?
__________________
F5R IDE 140 л.с. Dynamique
Bugs.78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 19:17  Вверх  #48
серегасс-серый
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: челябинск
Сообщений: 11
Имя: серега сафонов
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

.сегодня менял ремень сроликами .мастеру говорю мол там меток нет и тп итд ,что приблуду надо для фиксациии . он мне сказал что нечиго ненадо все проще там якобы метки на ремне. двс 1.6 2а часа работы и готово стоимость замены 3000 руб

Последний раз редактировалось серегасс-серый; 10.09.2013 в 19:20.
серегасс-серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 13:03  Вверх  #49
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bugs.78 Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ! Грядет замена ремня грм, помпы и всего остального. Много раз проделывал такую процедуру на других авто, но тут я в ступоре. В связи с этим перечитав много всякой инфы не могу понять одного. Как же крепится шестерня коленвала без шпонки? Его поджимает болт через шкив снаружи, а внутри есть буртик или упор на коленвалу? Или нет. Читал про посадку с натягом, но разве этого натяга достаточно? Хотел еще посмотреть на мой шкив коленвала, может заменить его на шкив со шпонкой? Если открутить болт на коленвалу (чтобы посмотреть есть ли шпонка у меня) все собьется? Вопросов много, просветите, в чем я заблуждаюсь?
Поджимается болтом
Для самоуспокоения можешь поставить шпонку
http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...5&postcount=13
Но она поможет только на этапе замены ремня
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 09:48  Вверх  #50
Bugs.78
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Bugs.78
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Мордовия Саранск
Сообщений: 193
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Леший, про шпонку спасибо! Ты как спец ответь мне пожалуйста на вопросы:
1-Шпонка разве не взаимосвязана со шкивом коленвала?
2- Читал что есть шкивы со шпонкой. И потом ставили такие на ТО60.
Хотел еще посмотреть на мой шкив коленвала, (оценить его состояние) может заменить его на шкив со шпонкой?
3-Если сначала просто открутить болт на коленвалу (чтобы посмотреть есть ли шпонка у меня и какой шкив) все собьется?
__________________
F5R IDE 140 л.с. Dynamique
Bugs.78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 12:08  Вверх  #51
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bugs.78 Посмотреть сообщение
Леший, про шпонку спасибо! Ты как спец ответь мне пожалуйста на вопросы:
1-Шпонка разве не взаимосвязана со шкивом коленвала?
2- Читал что есть шкивы со шпонкой. И потом ставили такие на ТО60.
Хотел еще посмотреть на мой шкив коленвала, (оценить его состояние) может заменить его на шкив со шпонкой?
3-Если сначала просто открутить болт на коленвалу (чтобы посмотреть есть ли шпонка у меня и какой шкив) все собьется?
1. Изначально ее там нет
2. 8100251569, но цена убивает:suicide: думаю, 15 мин работы напильником стоит, что бы не платить 2,5 круб за новый
3. Собьется
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 10:24  Вверх  #52
LordSt
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25
Имя: Стас
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
значит эта
...
Со всеми железками было всё более мение понятно кроме ролика натяжителя ГРМ! обращаю ваше внимание, этот ролик идёт только в оригинале, можете не искать его аналогов их нет, оригинальный его парт номер - 8200045127
...
Не согласен. Я поставил натяжной ролик INA 531063030.

KIT Комплект обходится дороже, поэтому купил по частям:
Ремень GATES 5551XS (410руб.)
Натяжной ролик INA 531063030 (2500руб.)
Обводной ролик INA 532044610 (1100руб.)
Помпа KOLBENSCHMIDT 50005756 (1120руб.)
Заглушка распредвала RENAULT 7700274026 (100руб.)
Болт шкива КВ RENAULT 8200557644 (310руб.)
Приспособление для фиксации распредвалов MOT1526 RENAULT 0000 152 600 (1100руб.)
Антифриз концентрат оригинал RENAULT 7711428132 (4шт. по 250руб.)
(цвет кстати ярко зеленый - у меня была жижа красно-оранжевого цвета)
Вода дистиллированная 4литра (100руб.)
Ремень привода вспом. оборудования RENAULT 8200093814 - так на всякий случай заодно. Кстати оригинальный ремень фирмы HUTCHINSON длина 6PK1805, если не оригинал ставить кто-то будет - короче не берите, не оденете. Стоял Dayco 6PK1815 - одевается легче, оригинальный чуть напялил.
Приспособление для фиксации КВ MOT1054 (арт. 00 00 105 400 - в экзисте просят 800руб.) выточил на работе из Болта М12х100. Болт нужен не из сыромятины - нашел импортный прочность 10.9.
Надо бы еще прокладку под ТНВД новую 7700111769, но жаба задушила отдать за кусочек резины 1100руб. Поставил старую на герметик ELRING 461680 (600руб.) - типа аналог loctite 518.
Нюансы при установке:
Что бы выкрутить болт-заглушку отверстия фиксации КВ - нужна головка TORX E14.
Чтобы открутить трубку ТНВД нужны рожковые ключи на 15 и на 16.
Вобщем, желательно иметь нормальный набор инструмента с головками и ключами, набор головок TORX покупал дополнительно + слава богу были под рукой рожковые на 15 и 16.
Дальше - штырь фиксации КВ должен входить легко от руки - иначе не вынете, мне пришлось снимать поддон (для снятия поддона нужна головка TORX E8 и удлинители). Оказалось я промахнулся мимо паза в противовесе КВ и то что штырь заходил туго меня не остановило - я его заколотил молотком. После этих действий вынуть его снаружи просто не реально. Еще приспособу пришлось доработать шкуркой всавив в дрель. Вобщем, как я понял, попасть в паз КВ, выставив его по шпонке КВ, довольно сложно и существует вероятность промахнуться, но иначе придется ставить обратно опору двигателя, сливать масло и снимать поддон, что я и сделал. Остальное все по Технической ноте 3630A.
Впускной коллектор снимать не надо. Роликов только два - натяжной и обводной. Еще не забудьте обезжирить посадочные поверхности звездочки привода ремня ГРМ и все прилегаемые поверхности.
Остальное вроде все расписано уже.
Изображения
Тип файла: jpg MOT 1054.jpg (80.3 Кб, 42 просмотров)

Последний раз редактировалось LordSt; 17.10.2013 в 10:37.
LordSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 10:54  Вверх  #53
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Способ замены ремня, приведенный выше, упрощен по сравнению с методикой в технотах.
Суть способа - совмещение всех меток на ремне и на зубчатых шкивах, когда по умолчанию в механизм ГРМ никто не лез, шкивы затянуты на распредвалах, шкив коленвала со шпонкой.
Если уж заморачиваться по полной, добавлю к сообщению LordSt:
Еще потребуется приспособа для фиксации шкивов РВ
Впускной коллектор лучше снять, т.к. нужно как следует затянуть гайку трубки ВД на рампе во избежание утечки топлива
В паз на противовесе КВ лучше попадать (я использовал что под руку попалось - жигулевский клапан Д = 8мм) не по положению шпоночного паза, а выкрутив свечу 4-го цилиндра и найдя ВМТ поршня, например, отверткой
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 17.10.2013 в 10:59.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:25  Вверх  #54
LordSt
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25
Имя: Стас
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не понятно зачем нужна приспособа фиксации шкивов РВ, если фиксируются сами РВ, а шкивы на них со шпонкой. По моему это немного другая технология установки ремня.
Трубку от ТНВД я откручивал только от ТНВД, крепление на рампе не трогал, просто чуть-чуть отогнул трубку, по моему не критично. А так теперь понятно зачем в технотах написано снимать его. Но тогда надо будет по нормальному менять прокладку между ГБЦ и коллектором.
При упрощенной установке ремня не добиться идеального положения шкивов КВ и РВ относительно друг друга. Французы не спроста не поставили шпонку на КВ. Два года назад менял ремень ГРМ на двигателе ВАЗ 21124(16кл), так там шпонки есть везде - благодаря этому смещение на пол зуба РВ не удалось устранить как ни крути, либо распредвалы смещаются, либо КВ. Происходит это может быть даже из-зи чуть-чуть разной длины ремней разных производителей, а может даже одного.
Вобщем, упрощенный метод имеет право на жизнь, но себе хочется сделать все правильно. Кстати небольшое смещение шкивов как я описывал про 10ку просто никак ни на чем не сказывается. Ну потеряешь пусть даже 5% мощности, просто не заметишь. Еще минус упрощенного способа, то что нужно быть ну очень осторожным, т.к. чуть что - шкив КВ провернется относительно самого КВ и как потом устанавливать? И еще я последнее время стал сильно не доверять людям, т.е. как и кем был установлен ремень ГРМ до меня большой большой вопрос. А теперь я знаю что сделал так как должно быть + нашел косяки от предыдущих замен - сорвана резьба крепления одного болта опоры двигателя к крышке ГБЦ, болт какой-то фигней намазали и поставили для красоты обратно, видимо никому ничего не сказав. Я решил не скупиться на время и потратил чуть больше денег, зато на душе спокойно.
LordSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:20  Вверх  #55
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordSt Посмотреть сообщение
Не понятно зачем нужна приспособа фиксации шкивов РВ, если фиксируются сами РВ, а шкивы на них со шпонкой.
Прорези на торцах валов нужны только для фиксации их, и совсем не расчитаны на затяжку гаек шкивов - 3 даН*м + доворот на 90 град
Шпонок на РВ нет
Цитата:
Сообщение от LordSt Посмотреть сообщение
Трубку от ТНВД я откручивал только от ТНВД, крепление на рампе не трогал, просто чуть-чуть отогнул трубку, по моему не критично.
Один раз повезло, второй, а на третий может и пожар случится
Цитата:
Сообщение от LordSt Посмотреть сообщение
А так теперь понятно зачем в технотах написано снимать его. Но тогда надо будет по нормальному менять прокладку между ГБЦ и коллектором.
.
Ставлю на гермет
Цитата:
Сообщение от LordSt Посмотреть сообщение
При упрощенной установке ремня не добиться идеального положения шкивов КВ и РВ относительно друг друга. Французы не спроста не поставили шпонку на КВ.
Писал же выше, все было идеально выставлено до этого, остается только снять/поставить ремень
У меня стоит шпонка
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 17:16  Вверх  #56
LordSt
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25
Имя: Стас
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Прорези на торцах валов нужны только для фиксации их, и совсем не расчитаны на затяжку гаек шкивов - 3 даН*м + доворот на 90 град
Шпонок на РВ нет
Соответственно приспособа нужна только в случае снятия шкивов РВ, а при замене ремня ГРМ их снимать, подтягивать и вобще трогать не надо.
Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Один раз повезло, второй, а на третий может и пожар случится

Ставлю на гермет
Писал же выше, все было идеально выставлено до этого, остается только снять/поставить ремень
У меня стоит шпонка
Спорить не буду - раз в год и палка стреляет...,но будем надеяться на
лучшее.
LordSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 00:12  Вверх  #57
Ross
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ross
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 319
Имя: Ростислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordSt Посмотреть сообщение
Не согласен. Я поставил натяжной ролик INA 531063030.
:grin:
вы на год гляньте
на момент написания моего отзыва, ролика натяжителя ГРМ по INA действительно не было
сейчас он есть, номер подтверждаю )) кручу его даже в руках

Добавлено через 19 минут 8 секунд
Цитата:
Сообщение от LordSt Посмотреть сообщение
Кстати оригинальный ремень фирмы HUTCHINSON длина 6PK1805
У меня оригинальный ремень был Gates
Впервые слышу, что б Хач. делал ремни :dntknw:


так выглядит Gates не оригинал
__________________
Renault Laguna 2Ph1, 2002, F5R IDE, MT, Privilege

Последний раз редактировалось Ross; 19.10.2013 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
Ross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 10:37  Вверх  #58
LordSt
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25
Имя: Стас
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
:grin:

У меня оригинальный ремень был Gates
Впервые слышу, что б Хач. делал ремни :dntknw:
Очень интересно, так выглядит Hutch..
Изображения
Тип файла: jpg IMG_hutch.jpg (92.6 Кб, 40 просмотров)
LordSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 19:54  Вверх  #59
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Так то ж привод доп оборудования:grin:
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 10:44  Вверх  #60
LordSt
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25
Имя: Стас
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Так то ж привод доп оборудования:grin:
Так про него и писал, а ремень ГРМ брал Gates не оригинальный.
LordSt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ремня ГРМ на F4P amukhachev Двигатель 221 10.04.2018 19:48
Замена ремня ГРМ двигатель 2,2 DCi VictorD Двигатель 147 08.02.2012 17:46


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика