Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2008, 12:43  Вверх  #41
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

В автосервисах минска он оставил информацию о сервисе
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 22:14  Вверх  #42
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

вчера тоже чистил свой ЕГР. почистил только то, что смог снять, а снял только наружную часть, та, что внутрь идет не достал, только ухо одно отламал! но грязи реально очень много было! машина реально прибавила! думаю, если бы снял внутреннюю часть - вообще полетела бы! насчет непосредственно чистки скажу: ничего особо страшного там нет, просто кто-то писал что нужно шкрябать отверткой или скребком ..... не надо ничего шкрябать, там довольно мягкая сажа типа мазута заполняет все пространство и не дает этому клапану свободного хода! все вымывается очень легко : я купил балончик средства для очистки тормозных дисков, или можно еще для монтажных работ - все это смесь растворителей и т.п., и попало у меня дофига этого средства во впускной коллектор, зато все вымывалось так, что мой наблюдающий тесть просто обалдел! потом машина просто подымила минуту и все встало на свои места! а снимать сам клапан нужно очень оккуратно, лучше сотворить типа съемничка ( достаточно нестандартную гайку и обычный болт, и по-тихоньку выдавливать, а то очень легко отламать ухи этому клапану - они аллюминиевые! они , конечно мало на что влияют, но все же! на след. выходных сделаю съемничек и все-таки вычищу его до конца!!!

Добавлено через 56 секунд
кстати, расход уменьшился сразу где-то на 0.7 литра по компу!

Последний раз редактировалось PUPKIN; 05.07.2008 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 00:08  Вверх  #43
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я 3 болта открутил, но так и не смог его выдернут. Вот буду ещё раз пробовать. Съезжу в сервис на консультацию. и потом сам буду чистить.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 09:52  Вверх  #44
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Айзик- с двиглом при не правильной установке ремешка может случиться много не хорошего, вплоть до загибания клапанов, но почему увеличиваеться вибрация на подъеме, тут дело с ремешком скорее всего не связано. В любом случае если эти нехорошести появились после смены ремней, то следует двигаться в тот самый сервис и устроить допрос с пристрастием слесарю, который ковырял твою машину.

Smalenski писал:
Если вибрация и неустойчивый х.х появился после замены ремня грм - то требуй восстановления нормальной работы мотора.

Я полностью с ним согласен

Добавлено через 48 минут
Да, хотелось бы уточнить- на подъеме при движении колбасит, или при стоянке на холостом ходу? Если при движении в гору увеличивается вибрация- изменяется нагрузка, возможно не правильная установка ремня ГРМ (или недостаток мощности по другой причине), если при стоянке- смотри внимательно на верхнюю подушку двигателя, сверся с технотами и фото.

Последний раз редактировалось vadimbad123; 06.07.2008 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 11:20  Вверх  #45
PUPKIN
CLIPовод
Освоился
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Минская область
Сообщений: 912
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
я 3 болта открутил, но так и не смог его выдернут. Вот буду ещё раз пробовать. Съезжу в сервис на консультацию. и потом сам буду чистить.
я думаю, что нужно пробовать достать этот клапан на полностью холодном моторе, т.к. на гарячем металл расширяется, а он и так плотняком там! я, дурак, тоже на горячем снимал, не смог полностью! и желательно что-то типа съемничка делать, тогда по-тихонечку можно его выдавить оттуда! я достал на сантиметр гдето, а дальше ни в какую! на холодную думаю достал бы!
PUPKIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:41  Вверх  #46
Айзик
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Айзик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Беларусь,Могилев
Сообщений: 40
Имя: Роман
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вибрация появляеться когда непосредственно стоишь на горке и на холостом ходу. А так все в порядке. При езде нет вибрации. Попробывал пошевелить двигло, где верхняя подушка. А он так легко шевелиться, что я дуваю при замене ремней повредили подушку. Съезжу в Минск на диагностику, посмотрим сто там скажут.
А мри скольки оборотах включается турбина?
Айзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:53  Вверх  #47
Yason
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Yason
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 262
Имя: Илья
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айзик Посмотреть сообщение
А при скольки оборотах включается турбина?
У меня тяга от турбо начинается ощущаться от 1600 оборотов. С 2000 врубается "самолёт". А так - турбина вращается всё время как мотор работает, только на меньших оборотах от неё нет эффекта.
__________________
Хорошая мысля приходит опосля
________________________________________________

Laguna II Ph I, Grandtour, 2002, 2.2 dCi, PRIVILEGE LUXE.
Yason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:18  Вверх  #48
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию


Думаю, не прикручен кронштеин- на фото обведён.
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:24  Вверх  #49
Айзик
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Айзик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Беларусь,Могилев
Сообщений: 40
Имя: Роман
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у мя где то тоже турбина при 1600 чувствуется, а при 2000 точно самолет)))).

А крепление вроди прикручино, потому что хотел открутить , да сил не хватило..
Айзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 17:40  Вверх  #50
Айзик
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Айзик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Беларусь,Могилев
Сообщений: 40
Имя: Роман
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Люди гляньте кто может или кто знает какие номера у расходомера воздуха и клапана EGR на Лагуна II 1,9 DCi 2001г.
Айзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 16:52  Вверх  #51
riba2006sp
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет. Начитался до посинения, масса полезной информации, но нигде не увидел информации, что вдобавок к тупости, при разгоне она еще и дымит, как это происходит у меня. Однако на холостых двигатель можно крутить до ограничителя и ни единого облачка дыма не увидешь. При всем этом утром на непрогретой машине выезжаешь со стоянки, и при достижении скорости около 70 км/ч загорается ошибка впрыска, после сброса газа гаснет. Дальше все более менее нормально, не смотря на тупость. Более-менее машина едет только после 2000 об/мин, но все сопровождается копотью. Ошибка может снова загореться и погаснуть при "энергичном" разгоне, а при нажатии педали "в полик" на скорости около 90 км/ч может загореться и не погаснуть, до тех пор пока не перезаведешь. Диагностика толком ничего не показала. Расхода (угара) масла нету, так что дым я приписываю некоректной работе топливной системы.
riba2006sp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 10:58  Вверх  #52
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет riba2006sp! Дымность какого цвета? Черный-забит воздушный фильтр, синий- маслянный(вроде так). Предполагаю, что у тебя забит воздушный фильтр, или накрылся MAF(воздухомер) но умерший воздухомер на диагностике показалобы. По любому проверь воздушную систему. А так-же проверь подсос воздуха в топливной. Возможно ошибка системы впрыска проявляется при слишком богатой или бедной смеси топлива(только мои предположения, просьба лагуноведов меня поправить)

Добавлено через 13 минут
Информация для тех у кого плавает уровень масла(Пояснение-утром показывает полный уровень, проехав 1-5 км уровень по компу упал на 1-2 деления, через 1-2 часа опять показывает полный уровень.)-После замены сей косяк проходит. Старое масло становится слишком густым и не всегда успевает опустится в картер. Данное наблюдение можно использовать как индикатор-а не пора-ли масельцо сменить. Подходит для турбодизелей.

Последний раз редактировалось vadimbad123; 20.07.2008 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:14  Вверх  #53
riba2006sp
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

vadimbad123, при компьютерной диагностике, я сам видел, что значения всасываемого воздуха низковаты (при 3000 об/мин не больше 240-250 л), у меня на УАЗиках буханках на чекере показывает без всяких турбокомпрессоров до 300 л. Ошибки как таковой указывающей на расходомер (ДМРВ - датчик массового расхода воздуха) не выскакивало. Поэтому я тоже склоняюсь к тому, что выскакивающая периодически ошибка впрыска, указывает на неправильную рабочую смесь (или слишком богатую, или слишком бедную). Логично было бы предположить, что на слишком бедную топливом, ведь ДМРВ занижает значения, но почему у меня тогда черный дым? :dntknw: И еще, возможно при "кривых" значениях расхода воздуха, блок управления берет какие-то расчетные (табличные) значения из памяти, и соответственно им меняется подача топлива? В общем голова пухнет от предположений, но нужно почистить от копоти клапан рециркуляции, как я вычитал выше, за что вам и спасибо. Я сам всего лишь просмотрел заслонку остановки двигателя, которая рядом, тоже на 3 болтах, но с ней все в порядке, слегка подмасленная внутри, но ходит свободно.
riba2006sp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:23  Вверх  #54
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

riba2006sp, как я ранее писал, в моей машине тупость проявлялась на 5-6 передачах, на скорости 70-110 км/ч, на этой скорости не высунешься из авто для того, чтобы проверить дымность, а может она и была, спросить друзей проехаться сзади не догадался, да и не было подозрений на дымность-по зеркалам не замечал. Почистить клапан рециркуляции вынудила одна причина-когда снял заслонку остановки двигателя и глянул внутрь коллектора при помощи фонарика, обнаружил там добрый слой копоти, ну и соответственно было принято решение почистить всё, в том числе и клапан. Вот. Может кто и обратил внимание на дымность при тупизне авто, на мой взгляд и у вас то-же самое, что было и у меня, при условии что все эти бяки не приключились внезапно. Да и степень засёртости может быть разной...
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 00:35  Вверх  #55
stiv
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для stiv
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Вопрос.

Дизель, 1.9Dci. Холостой ход частенько стал неустойчивым. Причём чётко просматривается, в смысле прослушивается, колебательность изменения оборотов с повторяемостью в 1 секунду. На скорость авто не влияет никак, но на нервы на перекрёстках действует как разрушающий их фактор.:suicide: Дважды посещал компьютер в Рено-центре в Риге и дважды неудача - как только въезжал на территорию Рено-центра, обороты двигателя становились ровными без рывков. Чего только не пытались сделать, но добиться проявления неисправности не удалось. Все датчики согласно компу в норме. Сделали сброс ошибок, тем и ограничились. 20 лат отлетели в никуда.
__________________
Не уверен - не обгоняй.
Laguna 2, 1,9 Dci (F9K), (120 л.с.) 2002г
stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 20:03  Вверх  #56
Айзик
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Айзик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Беларусь,Могилев
Сообщений: 40
Имя: Роман
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня тоже бывает неустойчивый холостой ход. Обычно когда холодная. как прогреется я дам ей просраться. До 4500 оборотов на второй. После вродь нормально.

Добавлено через 45 секунд
А появилась неустойчивость после замены ГРМ ремня.

Последний раз редактировалось Айзик; 22.07.2008 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Айзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 21:25  Вверх  #57
stiv
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для stiv
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В моём случае неустойчивость холостого хода не зависит от погодных условий и прогрева авто. И причём, не скидывается перезапуском двигателя, как например изредка проявляющаяся тупизна движка.:) Да, пожалуй, соглашусь с тем фактом, что и у меня началась ерундовина с холостым ходом после замены ГРМ. Очень интересное совпадение и наводит на размышления о том, что может быть всё-таки нельзя ставить привод топливного насоса в произвольное положение, как о том написано в руководстве по замене ГРМ.(?)
Присмотрись внимательно, что происходит с оборотами двигателя в первое время после запуска холодного двигателя. Там выполняется какой-то само-тест и в это время и обороты двигателя саморегулируются хитрым образом. Есть ли у тебя такое или у кого ещё?

Добавлено через 2 часа 55 минут
Есть такая черта в автомастерских - минимизировать затраты по сервису или по ремонту. Так вот, для замены ГРМ на Лагунах двигатель вывешивается со стороны ремня. Перед этим обязательно необходимо снять как верхнюю, так и нижнюю реактивную тяги с двигателя. На фотке была показана верхняя тяга и суть её поломки не в том, что она не прикручена с какой-либо стороны, а в том, что в ней есть хитрые резинки, которые поглощают энергию вибрации двигателя в одной плоскости, а так же позволяют некоторые перемещения двигателя и опять же, строго только в одной плоскости. Обычно, эта верхняя железяка с резинками мешает и её хочешь не хочешь снимают, а вот нижнюю железяку в целях экономии человекочасов не снимают и вывешивают двигатель с ней. При этом двигатель смещается вверх или вниз, что приводит к поломке резиновых ушек внутри реактивной тяги и она на вид вроде и здоровая, но в принципе уже сломаная. Из-за этого происходит сильная вибрация двигателя на холостых оборотах и в конечом итоге ломается гофра между двигателем и выхлопной трубой. Решить эту проблему можно только заменой нижней реактивной тяги на новую. Причём сделать это надо незамедлительно. Крепится она всего двумя болтами. С одной стороны к двигателю, с другой стороны - к шасси авто. И причём, с большим усилием.:))))))))) Силы надо будет поднакопить, чтобы отвернуть эти два болта или применить ключ с длинной рукояткой.:)))))))) Головки на 21 и на 18, если мне память не поранило.:)))))))))) 10 минут работы и двигатель работает бесшумно и надёжно.:))))))))))
По поводу того, что двигатель на Лагуне работает шумно, могу сказать, что французские дизеля одни из самых тихих дизелей. Ни в какое сравнение не идут со старыми дизелями-тракторами от брендовых производителей авто.:))))) Сам принцип подвески двигателя и стратегия его принципиальной работы направлены на минимизацию шумов работы двигателя.:))) Это же комонрейловский компьютерный движок DCI или HDI, а не двигатель TDI, который и работал с характерным тракторным шумом.:)))
По тупизму движка. Всё просто как в кинЕ.:))) Тупизм это не что иное как преход работы двигателя в аварийный режим, при котором отключается турбина и по-другому подаётся топливо. Этим заведует главный процессор (комп) в авто. Аварийный режим позволяет доехать до станции техобслуживания. То для того и думано.:)))
Не забывайте, речь идёт только о внезапных сбоях, а не постоянном нерабочем состоянии авто. А потому, причины вызывающие редкие сбои не являются панацеей, когда машина не работает как надо вообще. Там будут свои и другие причины.:))) И так:
1. По поводу той фитюльки, которая болтается непосредственно на впускной трубе двигателя. Это датчик давления наддува. Он является одним из важнейших датчиков на авто. 80% тупизма движка связано с его неправильными показаниями из-за разбалтывания или повреждения проводов идущих к нему при вибрации. Три провода и обязательно подломается один из них. Простейшее профилактическое лечение -
а. действительно, надо датчик поджать к трубе проложив резинку, чтобы не болтался, так как штатное крепление весьма жидкое.
б. чтобы провода не отламывались от датчика, надо пластмассовым хомутиком притянуть к трубе, куда воткнут этот датчик, гофровую пластмассовую оплётку тех злосчастных трёх проводничков. Тогда вибрация трубы будет прикладываться не к жиденьким проводничкам и такому же жидкому креплению датчика, а будет переходить на гофру, которая более устойчива к вибрациям.
2. Далее по надёжности идёт реле-регятор вакуумного управления турбиной. В просторечии - "грибок".:))) Эта пластмассовая фитюлька стоит в верхнем левом углу под капотом, если смотреть со стороны открытого капота. К ней подходит два тонких шлангика и электроразъём. Если эта фигулька даёт сбой в работе, то происходит неадекватный наддув, в результате которого, компьютер авто переходит в аварийный режим, загорается гистограмма на приборной доске и двигатель тупит (выключается турбина). После перезаводки прблема самоустраняется до следующего сбоя.
3. И в третьих - самая маловероятная проблема может случиться с тем самым пресловутым датчиком расхода воздуха объединённым с датчиком температуры входного воздуха, которые расположены в трубе сразу за воздушным фильтром.
Бороться с тупизмом движка стоит в таком направлении (если не помогла комп-диагностика и не выявлены причины):
1. убедиться, что датчик давления наддува не имеет подломанных проводничков идущих к нему.
2. укрепить этот датчик выше описанным способом для профилактики от дальнейшей его поломки.
3. если не помогло, то самая дешёвая деталь из трёх описанных ранее это "грибок". Его надо заменить на новый. Покататься и осмотреть результат.
4 и только в последнюю очередь можно пробовать заменить дачик расхода воздуха. Это самая надёжная деталь не подверженная факторам риска.:)))
По поводу перепускного клапана в системе рециркуляции отработанных газов. железяка с хилыми тремя ушками.:))) Единственная принципиальная неисправность - не ходит сам клапан. Зажало от грязи в одном из крайних положений - либо всегда закрыт, либо открылся и не закрывается плотно. От этого у бортового компа едет голова и начинаются проблемы с дымом и фейерверками из выхлопной трубы. Чтобы его легко снять, необходимо и достаточно снять сначала пластмассовый переходник с дроссельной заслонкой и затем впрыснуть в нижние отверстия (их там два) впускного коллектора идущие к клапану побольше ВД-40, а так же прыснуть той же жидкости под онование самого клапана. После чего, отвернуть три болтика клапана и лёгкими ударами по отвёртке но не в хлипкое ухо, а в основание, как бы создавая вращение всего клапана, он легко достаётся.:))) Мыть или чистить сажу впусного коллектора (дырку железяки) - дело неблагодарное и совершенно бесполезное, если не сказать опасное. Отвалившийся большой кусок грязи ушедший вовнутрь движка может привести к фанере над Парижем.:))) А вот почистить движущиеся части клапана (две металлические тарелки на штифте), которые должны ходить туда-сюда (закрывать и открывать рециркуляцию отработанных газов) это и есть цель снятия клапана. Обязательно проверь свободу хода этих тарелок и плотность прилегания их к своим посадочным местам.
Удачи в ремонте.:)))
__________________
Не уверен - не обгоняй.
Laguna 2, 1,9 Dci (F9K), (120 л.с.) 2002г

Последний раз редактировалось stiv; 23.07.2008 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 12:18  Вверх  #58
Айзик
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Айзик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Беларусь,Могилев
Сообщений: 40
Имя: Роман
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Отключал датчик давления наддува, комп выдает что не работает и загорается какая-то лампочка( не помню что означает). Расходомер воздуха сняЛ, посмотрел, внутри бусинка И 2 фиговины в виде буквы П, одна сгорела(это точно). А вот как проверить "грибок" не знаю. Знаю сто внутри его что-то болтается как в погремушке. На диагностике комп выдал, что не работает расходомер и электромагнитный клапан.
Айзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 18:05  Вверх  #59
riba2006sp
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

stiv, отменное разъяснение, четко, понятно и доступно Именно все это и сам собираюсь провернуть со своим автосом.
riba2006sp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 00:24  Вверх  #60
stiv
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для stiv
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 14
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айзик Посмотреть сообщение
Отключал датчик давления наддува, комп выдает что не работает и загорается какая-то лампочка( не помню что означает). Расходомер воздуха сняЛ, посмотрел, внутри бусинка И 2 фиговины в виде буквы П, одна сгорела(это точно). А вот как проверить "грибок" не знаю. Знаю сто внутри его что-то болтается как в погремушке. На диагностике комп выдал, что не работает расходомер и электромагнитный клапан.
Если комп на диагностике показал, что неисправна погремушка или другие любые датчики, то методом слепого перетыкивания необходимо их заменить на новые, или, в целях сбережения своих материальных ресурсов, попросить заведомо исправную деталь с Лагуны друга. И опять диагностика. Сами мастера в нормальной мастерской делают подмену вышедшей из строя детали при диагностике, дабы убедиться, что их диагностика была проведена правильно. Только тогда можно считать, что результат диагностики был проведён на все 100% и деньги заплачены не за воздушные слова.:)))
Ни погремушка, ни другие любые датчики ремонту не пригодны, за исключением обрыва подходящих проводов.:)))
__________________
Не уверен - не обгоняй.
Laguna 2, 1,9 Dci (F9K), (120 л.с.) 2002г
stiv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Минск) Куплю ДМРВ (расходомер воздуха) Laguna 2 1.9 DCi KosmoS211 Автозапчасти 0 13.03.2011 16:32
Пропадает газ на скорости, тупит, глохнет. _App1e_ Двигатель 1 03.10.2010 12:08
Продам расходомер воздуха Master_34 Другое 0 04.04.2010 21:51
1,9dci до 2200 об/мин тупит и дымит Andrey_Monsk Двигатель 7 03.04.2010 13:56


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика