Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2014, 06:23  Вверх  #361
александер
Местный
Только пришёл
 
Аватар для александер
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Красноярск-Железногорск
Сообщений: 130
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Делал раскоксовку на предыдущей машине, при пробеге 290 000 , расход масла был 2,5 л на 10 000 км, не помогло. хотя при вскрытие мотора кольца легко сняли ( использовал Лавр), сейчас пробег 332 000 расход масла 3 л на семь тысяч, сделал опять раскоксовку другим раствором посмотрим , но я думаю если кольца уже залегли, " больному" не поможет, так же говорят и мотористы в моем случае большой пробег ( тачка не дымит ).
александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:02  Вверх  #362
Makar Chudra
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,016
Имя: Василий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Сделал раскоксовку на 1.9 dCi на прошлой неделе. Пробег 325тыс. Симптомы - плохо тянет на низах, натужно раскручивается до 3000 оборотов, масложор до 0.5л на 1000км даже при спокойной загородной езде, черный дым при любом интенсивном ускорении.

залил 330мл, разделив на 4 части, т.е. по 80мл на цилиндр примерно
стояла 2 дня
в 1-м цилиндре (со стороны маховика) состав ушел полностью, в остальных выкачивал остатки.
заодно снял и прочистил ЕГР, восстановил к нему проводку и подключил фишку, снял и промыл ДМРВ.

в итоге:
из того, что заметно: тяга на низах увеличилась, до 3500 крутится весело и ненапряжно, дыма почти не стало, появляется слегка после 3000 при интенсивном разгоне.
из субъективного: вроде как стал ровнее и тише работать движок.
масложор - пока наблюдаю.

вердикт: делать при показаниях. остался второй флакончик 330мл, повторю при следующей замене масла.
__________________
Clio III 1.2T 2010
VelSatis 3.5
Makar Chudra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 07:55  Вверх  #363
Blackstormx
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Blackstormx
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Челябинск 1.9 dci 750
Сообщений: 245
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я делал раскоксовку Verylube Антикокс.
Показания - масло стало быстро чернеть, решил промыть. После промывки промывочным маслом (4л) с последующей заменой появился жор масла 1.5-2.0 л на 4000 км (до этого от замены до замены 1л)
В инструкции написано 5 сек., я пшикал через свечи накаливания 10 сек. и оставлял на сутки. Ничего не сливал (ни антикокс, ни масло), завел с полпинка...воняло в гараже...жуть. Пришлось задом сдать, чтобы дымила на улицу (газовал 2-3 мин., ехал 250 км), дымила белым дымом как паровоз сразу и потом немного.
Проехал 1000 км ни капли не ушло. Мне реально помогло, просьба не воспринимать как рекламу, просто отец купил эту Verylube Антикокс себе на Газель, но не использовал.

Последний раз редактировалось Blackstormx; 11.11.2014 в 07:57. Причина: добавил
Blackstormx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика