Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 20:27  Вверх  #281
strongenough
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: KLAIPEDA
Сообщений: 39
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

У меня (2,2 dCI) со снятой фишкой мнгновенно загорается ошибка. Пришлось глушить "механически"...
__________________
Laguna 2 Ph 2; 2.2 dci; АКПП
strongenough вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 11:01  Вверх  #282
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer22 Посмотреть сообщение
Тоже езжу без ЕГР. Ошибок не выскакивает вот уже 10 000 км.
Объясните только мне, зачем его всячески глушить, если можно просто снять фишку с проводами и он не будет открываться???
Ошибок тоже у меня не выскакивает.
Если снять фишку - ошибка появится сразу. Там внутри кроме механической части и электропривода еще стоит датчик положения клапана. Разжевано много раз на форуме.
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 17:52  Вверх  #283
Dreamer22
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dreamer22
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Grodno
Сообщений: 80
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dfcbkmed Посмотреть сообщение
Там внутри кроме механической части и электропривода еще стоит датчик положения клапана. Разжевано много раз на форуме.
Так то оно так, но факт есть факт - у меня не горит, наверно где-то ещё косяк, раз у меня не загорается ошибка, может просто она (лампочка на ошибку) перегорела? Отзовитесь такие моторы как у меня - как у кого интересно.
__________________
1.9dci F9Q 120ph 07.2001г. KGOG
Dreamer22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:18  Вверх  #284
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dfcbkmed Посмотреть сообщение
Если снять фишку - ошибка появится сразу. Там внутри кроме механической части и электропривода еще стоит датчик положения клапана. Разжевано много раз на форуме.
Разжевано много раз на форуме, что у всех по разному.

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Да и в этой теме можно в принципе поискать ответы на все интересующие вас вопросы.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.

Последний раз редактировалось Frodo87; 21.01.2014 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:41  Вверх  #285
Костян
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 26
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

На двигателе 1.9 я просто поставил заглушки и мне их обварили(там где гофрированная трубка от выпускного на впускной).Клапан ЕГР остался на проводах.Механическую часть выкинул а на ее место поставил заглушку.

Добавлено через 7 минут 6 секунд
Просто еще зависит от года машины и версии прошивки ЭБУ. Чем старше машина тем меньше клапану уделено в ней внимания потому ошибка загорается не у всех на приборке. А по факту она при диагностике может и висеть.
__________________
Рено лагуна 2 1.9 DCi

Последний раз редактировалось Костян; 23.01.2014 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:52  Вверх  #286
abrval
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Khimki
Сообщений: 489
Имя: Аркадий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer22 Посмотреть сообщение
Так то оно так, но факт есть факт - у меня не горит, наверно где-то ещё косяк, раз у меня не загорается ошибка, может просто она (лампочка на ошибку) перегорела? Отзовитесь такие моторы как у меня - как у кого интересно.
C ЕГР скинута фишка, ошибка не горит, но в клипе естественно показывает ошибку. Приборка расширенная, поэтому вариант с нерабочей лампочкой отпадает.
__________________
Laguna III Grandtour, 4control, M9R Zakudelenaжены
Laguna II Grandtour, Privilege, F9Q750, PK6 2003 r.p. ZakudelenA моя
Автомобильные номера
Будьте реалистами - требуйте невозможного.
abrval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 11:40  Вверх  #287
riv
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для riv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Может опрос устроить
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège
Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012
Megane II Extreme 2008-2012
riv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:54  Вверх  #288
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

у меня Лагуна 2 - 2 1.9. И ЕГР с электромотором с приводом на пластиковые шестерни. Так вот в один прекрасный день услышал шелчки когда глушил мотор. Разобрал ЕГР и там беда, пластиковые шестерни срезало. И встал вопрос, ставить БУ егр, ставить новый ( около 200 Евро) или удалить. Так пришел к тому что лучше удалить, так как ЕГР работает в паре с ДПФ фильтром, вопрос надо решать. ЕГР на моей рено нужно удалять с перепрошивкой компа, тем самым удалил еще ДПФ ( был совершенно хороший ), удалил катализатор, чипанул. Обошлось 220 евро ( только перепрошивка ), механически удалял сам. Продал остатки ДПФ и катализатор за 90 евро. И всего обошлось около 130 евро, ну и моя работа.

Правда на ЕГР заглушек не ставил, наверно надо, но пока руки не доходят.
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:13  Вверх  #289
riv
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для riv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puchaman Посмотреть сообщение
у меня Лагуна 2 - 2 1.9. И ЕГР с электромотором с приводом на пластиковые шестерни. Так вот в один прекрасный день услышал шелчки когда глушил мотор. Разобрал ЕГР и там беда, пластиковые шестерни срезало. И встал вопрос, ставить БУ егр, ставить новый ( около 200 Евро) или удалить. Так пришел к тому что лучше удалить, так как ЕГР работает в паре с ДПФ фильтром, вопрос надо решать. ЕГР на моей рено нужно удалять с перепрошивкой компа, тем самым удалил еще ДПФ ( был совершенно хороший ), удалил катализатор, чипанул. Обошлось 220 евро ( только перепрошивка ), механически удалял сам. Продал остатки ДПФ и катализатор за 90 евро. И всего обошлось около 130 евро, ну и моя работа.

Правда на ЕГР заглушек не ставил, наверно надо, но пока руки не доходят.
Зачем заглушки ставить если ЕГР программно отключен, он у вас что открытым остался?
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège
Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012
Megane II Extreme 2008-2012
riv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:13  Вверх  #290
Blackstormx
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Blackstormx
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Челябинск 1.9 dci 750
Сообщений: 245
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrval Посмотреть сообщение
C ЕГР скинута фишка, ошибка не горит, но в клипе естественно показывает ошибку. Приборка расширенная, поэтому вариант с нерабочей лампочкой отпадает.
Тоже самое - ошибка не горит, а в клипе показывает.
После замены ДМРВ, теперь, ЕГР работает нормально.
Blackstormx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 23:54  Вверх  #291
Vital__ka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vital__ka
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: БССР.Орша
Сообщений: 455
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puchaman Посмотреть сообщение
у меня Лагуна 2 - 2 1.9. И ЕГР с электромотором с приводом на пластиковые шестерни. Так вот в один прекрасный день услышал шелчки когда глушил мотор. Разобрал ЕГР и там беда, пластиковые шестерни срезало. И встал вопрос, ставить БУ егр, ставить новый ( около 200 Евро) или удалить. Так пришел к тому что лучше удалить, так как ЕГР работает в паре с ДПФ фильтром, вопрос надо решать. ЕГР на моей рено нужно удалять с перепрошивкой компа, тем самым удалил еще ДПФ ( был совершенно хороший ), удалил катализатор, чипанул. Обошлось 220 евро ( только перепрошивка ), механически удалял сам. Продал остатки ДПФ и катализатор за 90 евро. И всего обошлось около 130 евро, ну и моя работа.

Правда на ЕГР заглушек не ставил, наверно надо, но пока руки не доходят.
на этот мотор заглушку поставить вообще проще простого-там такая металлическая прокладка стоит,просто снимаете ее и используете как трафарет,делов-то на десять минут.
Стоимость ДПФ и ката у вас меня удивила-мои остатки ДПФ и ката так и остались на станции,где вырезали...да денег еще взяли 300$-физическое удаление и перепрошивка...некрасиво с их стороны...
__________________
Laguna 2 ph1 1.9dci 110hp expression hatch.,11.2002-продана
Laguna 2 ph2 1.9dci 130hp dynamique combi.,09.2006
Vital__ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 02:32  Вверх  #292
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital__ka Посмотреть сообщение
на этот мотор заглушку поставить вообще проще простого-там такая металлическая прокладка стоит,просто снимаете ее и используете как трафарет,делов-то на десять минут.
Стоимость ДПФ и ката у вас меня удивила-мои остатки ДПФ и ката так и остались на станции,где вырезали...да денег еще взяли 300$-физическое удаление и перепрошивка...некрасиво с их стороны...
где-то 65 евро килограм катализатора от рено. На хонду дешевле. Наверно платинны поменьше. Кстате, когда звонил мастеру, который перепрошивал мне комп, сказал что они пытаются оставить катализатор, удаляют только ДПФ. но я что-то психанул и решил удалить все. По звуку, появился небольшой звучек при маленькой нагрузке. Может из-за чипа. А так даже удевился что при полности пустых емкостях звук не поменялся, а то многие ставят пламегасители ил еще чего. Кстате в ЕГР через ось заслонки, там где шестерни проходила часть отработанных газов, поэтому впринципе плостину наверно лучше ставить. У меня правда один болт сорвался, открутить фигово, поэтому и не лезу. Еще говорят что расход меньше при чиптюнинге, я пока не заметел.

У меня правда автомат, такое чувство что коробка умирает, поэтому и расход большой. Около 10 литров. когда шили комп, наверно ушло 2 -3 дня, точно не помню. Но мастер говорил что мол комп коробки влияет на комп мотора. Поэтому так долго парился и я так понял что еще третему человеку давл на перепрошивку.

Короче, стала лучше ехать, расход не поменялся, запах выхлопа не приятный стал. Надеюсь ТО пройду :-)
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:08  Вверх  #293
Vital__ka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vital__ka
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: БССР.Орша
Сообщений: 455
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Добавлю,что после установки пластины,немного потерялась тяга на низких оборотах,машина не такая резкая стала.на скорости вообще ничего не заметно.
__________________
Laguna 2 ph1 1.9dci 110hp expression hatch.,11.2002-продана
Laguna 2 ph2 1.9dci 130hp dynamique combi.,09.2006
Vital__ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 18:35  Вверх  #294
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital__ka Посмотреть сообщение
Добавлю,что после установки пластины,немного потерялась тяга на низких оборотах,машина не такая резкая стала.на скорости вообще ничего не заметно.
это на 130ке ?
программно глушил?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 18:53  Вверх  #295
Dr.DieZeL
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dr.DieZeL
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Минск, Серебрянка - Солигорск
Сообщений: 257
Имя: Захар
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я в своё время на 130-сильном F9Q758 просто сбрасывал фишку с ЕГР, не отшивая программно. Ошибок не было, разницы никакой не почувствовал.
__________________
Renault Laguna II 2006, F9Q 758 150HP 4л/100км, 6МКПП, Bleu Orage, хэтч (не, уже точно не Expression) - продана с тяжёлым сердцем
Dr.DieZeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 21:58  Вверх  #296
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.DieZeL Посмотреть сообщение
Я в своё время на 130-сильном F9Q758 просто сбрасывал фишку с ЕГР, не отшивая программно. Ошибок не было, разницы никакой не почувствовал.
у меня на 130 сильном моторе 2007 года, при снятой фишке сразу ошибку выкидывал. Мне глушили компом, правда еще и чипанули. Поэтому поехала бодрее. Но бывает едет как зверь, а бывает чувство как-то не так бодро как хотелось бы. Так было и до вмешательства. Может просто мои причуды, а может и АКПП умирает и крутяший момент не такой
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 00:17  Вверх  #297
Ambassador
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 31
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

На F9Q 754 клапан ЕГР не глушил, а просто промыл сёдла с тарелками. не снимая клапана и скинул фишку. Сейчас машина как самолёт. Пила не загорается
Ambassador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика