Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 21:43  Вверх  #1021
Samat
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Samat
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Uralsk
Сообщений: 79
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLyer Посмотреть сообщение
Господа, АУ!!! Что то наша ветка холодного запуска заглохла!!! Как дела? Машинки у всех задодятся нормально? Перечитал снова последних 30 страниц темы, так как проблема холодного пуска двигателя все еще актуальна. Хоть и целый бак 95 евро. Все больше склоняюсь к версии потери давления в топливной системе. Хотел спросить у Ивана Анатольевича как его машина заводится после замены колечка на топливном штуцере, если конечно он её еще не продал. Была ещё хорошая мысль про редукционный клапан на обратке. Скажите,Может кто вообще решил проблему путем полной замены топливного насоса?
Уже месяц стоит машина в гараже-не заводится,не подает топливо будто иммобилайзер сработал.(Это моя самоя худшая машина,.......).
__________________
Laguna 2 2002 г.в. 1.8 АКПП privelege.
Samat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 12:56  Вверх  #1022
Артур-64
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Артур-64
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph I
Хорошо

Парни, я пребываю в шоковом состоянии от своей лягушки. У нас в Восточном Казахстане две недели стоят морозы от -30 до -43, машинка заводится как часики, тьфу-тьфу. До этого поменял около 14 машин и ни одна так не радовала.
Артур-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 14:34  Вверх  #1023
multimetr
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для multimetr
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 242
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур-64 Посмотреть сообщение
Парни, я пребываю в шоковом состоянии от своей лягушки. У нас в Восточном Казахстане две недели стоят морозы от -30 до -43, машинка заводится как часики, тьфу-тьфу. До этого поменял около 14 машин и ни одна так не радовала.
Согласен. Вот если бы она еще и при плюсовых температурах так заводилась, то было бы вообще супер. У нас тоже морозы, а как потеплеет опять начнется лихорадка с запуском. Но я лично решил не тратить нервы и приноровился 2-3 раза сделать старт-стоп и тогда запуск хороший.
__________________
Renault Laguna 2, Ph1, 1.8, F4P, Privilege, газ-бензин, универсал
multimetr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:50  Вверх  #1024
Samat
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Samat
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Uralsk
Сообщений: 79
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур-64 Посмотреть сообщение
Парни, я пребываю в шоковом состоянии от своей лягушки. У нас в Восточном Казахстане две недели стоят морозы от -30 до -43, машинка заводится как часики, тьфу-тьфу. До этого поменял около 14 машин и ни одна так не радовала.
Знал бы ты как я рад за тебя.
__________________
Laguna 2 2002 г.в. 1.8 АКПП privelege.
Samat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 00:23  Вверх  #1025
morten
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Gardinas
Сообщений: 268
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLyer Посмотреть сообщение
Господа, АУ!!! Что то наша ветка холодного запуска заглохла!!! Как дела? Машинки у всех задодятся нормально? .....
Вот у меня появилась проблемка:) Сутра мороз был (-17 по термометру в машине), завелась сразу, но чувствую что-то тяжело работает двигатель и по тахометру видно как обороты падают и где-то через 20-30 секунд машина заглохла....Завел снова и когда обороты снова начинали падать чуток подгазовывал... Минуты 2-3 постоял так и поехал, по дороге никаких проблем. Что это может быть?
p.s. Вроде где-то в мануалах читал, что машину лучше не прогревать на холостых оборотах, а двигаться с малой скоростью или я что-то придумал?:))

Последний раз редактировалось morten; 29.01.2012 в 00:24.
morten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 02:03  Вверх  #1026
Лагунавод
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Лагунавод
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 19
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Пол года боролся с схожими симптомами,вылечил заменой датчика температуры на термостате.Их там два,заменил белый с двумя контактами,который сигналит мозгам о температуре ОЖ.Цена проблемы 600руб,время замены 20мин и 200мгр антифриза.Такие датчики ставят на вольво,опель.Запускается в -24 с первого раза.
Лагунавод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 21:27  Вверх  #1027
кекс
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Борисов
Сообщений: 244
Имя: Женя
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лагунавод Посмотреть сообщение
Пол года боролся с схожими симптомами,вылечил заменой датчика температуры на термостате.Их там два,заменил белый с двумя контактами,который сигналит мозгам о температуре ОЖ.Цена проблемы 600руб,время замены 20мин и 200мгр антифриза.Такие датчики ставят на вольво,опель.Запускается в -24 с первого раза.
Можно фото где стоит датчик и как выявил что датчику хана?
кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:54  Вверх  #1028
FLyer
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: минск
Сообщений: 75
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan anatolyevich Посмотреть сообщение
Нет не в обведённом месте, на штуцере бензонасоса, вернее штуцер магистральной трубки , который соеденеятся с бензонасосом. Там внутри самого штуцера резинка стоит. Дело в том, что при холодном запуске в топливной магистрали из-за негерметичности образовывалась воздушная пробка и бензонасосу при первом запуске приходилось её продавливать по длине всей магистрали. Поэтому и мотор колбасит и крутит долго. А на форсунках тоже может быть негерметичность, но в моём случае там всё нормально.
Иван Анатольевич хотелось бы уточнить 2 вопроса. 1 - насколько я понял этот штуцер находится непосредственно по задним седением авто. Открыл сидуху - и он перед глазами. 2 - размер колечка, если не затруднит. Подойдет ли от ремкомплектов сантехнических наборов (в смысле контакт с ГСМ)?
Попутно вопрос знатокам: кто либо поливал теплой водичкой перед заводкой на датчик ОЖ? Если да то помогало ли? Читал где то, но вроде делали это с первыми Лагунами
Ждем с Женей ответ Николая из Челябинска (с номерком белого датчика если не затруднит)

Последний раз редактировалось FLyer; 30.01.2012 в 12:57.
FLyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 14:55  Вверх  #1029
ivan anatolyevich
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ivan anatolyevich
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532
Имя: Иван
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Резинки от сантехники не подойдут. Надо бензомаслостойкую резину. Штуцер находится под задней сидушкой, вот размер колечка не помню. Кстати не на всех машинах штуцера с уплотнением. По крайней мере в этой теме об этом уже писали. Я резинки подбирал на работе, благо их у нас не мерено, любого размера. Штуцер снимается просто и замерить размер кольца не проблема.
__________________
Машка 6 GH
ivan anatolyevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:36  Вверх  #1030
FLyer
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: минск
Сообщений: 75
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

спасибо! Будем подбирать
__________________
Renault Laguna 2-1 F4P DPO Expression, газ-бензин, черныш
FLyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 13:59  Вверх  #1031
Shyrik
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Всем привет. В моем случае все было, как написано выше, и заводилась с третьего раза и кнопку секунд 7 жать надо было. Но сейчас другая проблема... Нашел схожую ситуацию в посте за 2009 год, но не нашел решения:

Цитата:
Сообщение от Alexandre II Посмотреть сообщение
С наступлением холодов у меня машина стала иногда заводится раза с 20-го
Когда нажимаешь кнопку запуска, то не возникает никаких звуков и стрелка тахометра даже не дергается. При этом вырубается вся электрика где-то на 5 секунд.
И так. Машина заводилась плохо, начались морозы (-20 +), сел аккумулятор: не тянул даже аварийку и габариты. Зарядили аккумулятор, поставили, попытались завести и получили ситуацию из цитаты. Жмешь на кнопку - все гаснет, как будто обрубает электронику с характерным звуком (похоже на то, как все блокируется, когда карту достаешь).

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Shyrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 15:20  Вверх  #1032
Shyrik
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akhama Посмотреть сообщение
А новые аккумуляторы у вас продаются?
Конечно, делаю вывод что проблема в аккумуляторе или он "недостаточно" зарядился?

Последний раз редактировалось Shyrik; 01.02.2012 в 15:21.
Shyrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:03  Вверх  #1033
multimetr
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для multimetr
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 242
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akhama Посмотреть сообщение
И при плюсовых нормально заводится лагуна. А зачем 3 раза старт-стоп?
Ну название темы говорит само за себя. не заводится нормально холодная (при плюсовых температурах) и старт-стоп как один вариантов решения проблемы. Много тут про это написано уже. Говорим про мотор F4P в частности, а у Вас другой вроде
__________________
Renault Laguna 2, Ph1, 1.8, F4P, Privilege, газ-бензин, универсал

Последний раз редактировалось multimetr; 02.02.2012 в 02:04.
multimetr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:00  Вверх  #1034
Лагунавод
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Лагунавод
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 19
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кекс Посмотреть сообщение
Можно фото где стоит датчик и как выявил что датчику хана?
На второй не знаю,у меня прямо над кробкой с торца блока,да по трубам толстым найдешь.Проверил все,диагностику у оффов за 1300 делал,говорят все нормально,амашина на холодную даже -2 крутить по три раза приходилось.Подозрение было на воздушный ,решил купить.В магазине продавец говорит надо заказывать редко вылетают,ну я ему рассказал о проблеме,он мне и подсказал,замени датчик.Тут же купил поставил на улице -20,машину на холоде на 8часов оставил,запускаю с пол пинка.Уже с месяц проблем нет.Старый датчик с виду целый.Такая вот история.
Лагунавод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:46  Вверх  #1035
Alter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 652
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от multimetr Посмотреть сообщение
Говорим про мотор F4P в частности, а у Вас другой вроде
Не стоит думать, что это проблема только F4P, коллега по работе с F4R 2.0 2фаза по осени тоже жаловался на такую проблему. Но она ушла с первыми морозами.

И ещё это случается у некоторых новых Логанов на нашем топливе
Цитата:
Форум логан ру: Нестабильный запуск двигателя 109 (!) страниц.

Наверное, главным разочарованием явился нестабильный запуск двигателя. Практически всю осень по утрам примерно раз в неделю при попытке холодного пуска двигателя, он заводился... и через 1-2 секунды глох, при этом поддать газку не помогало – всё равно глох. Далее следовала серия от 2-х до 20-и безуспешных попыток завестись (что могло длиться от 5 минут до часа), в каждой из которых было слышно, что схватывается, но сразу, т.е. через какую-то миллисекунду глохнет. Ну и потом на N-ой попытке двигатель заводился как ни в чём не бывало.
...
«Специалисты» сервисного центра «Рено» в Минске («Автопромсервис») проблему даже не могли воспроизвести. Хотя тут следует добавить, что главный принцип, которым следует руководствоваться при попытках воспроизвести трудновоспроизводимые проблемы, а именно стараться соблюсти все условия, при которых проблема воспроизводится, «специалистам» сервисного центра оказался не знаком. Когда я настоял на соблюдении всех условий (а именно, пытаться завести двигатель после ночной стоянки закрытого автомобиля без предварительных передвижений), то в моём присутствии проблема прямо в сервисном центре была воспроизведена. Но т.к. компьютерная диагностика опять не показала никаких ошибок, то мне было заявлено, что всё дело в низком качестве топлива.
...
у меня проблема нестабильной заводки решилась сменой заправки. Кстати, на 98-м проблема не проявилась ни разу. Так что если вдруг появится - попробуйте 98 :D. Насчёт подгазовки - это помогает, только надо сразу же после заводки на газ нажимать.
...
у меня проблема нестабильного запуска проявилась при пробеге 34 км (не тысячи, просто км). Причём так проявилась, что завестись не смог, приезжали ребята из АПС помогать. Методом проб и ошибок нашёл АЗС, на чьём бензине заводился с первого раза. Вот уже 1,5 года езжу без единой проблемы.
...
Тем не менее я месяц назад перешел на 92, даблы (или скорее мультистарты в моем случае) не вернулись. Жаба, да. Увы, доходы выросли даже не в два раза.
....
Вот и катаюсь уже месяц на 92. Но я не думаю, что это заслуга 95-го бензина. Ибо прямо из салона имел устойчивый даблстарт даже на 95.
__________________
Laguna II Phase I, 1,8 (BG0B F4P774) JR5 CONFORT

Последний раз редактировалось Alter; 02.02.2012 в 13:31.
Alter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 13:13  Вверх  #1036
FLyer
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: минск
Сообщений: 75
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лагунавод Посмотреть сообщение
На второй не знаю,у меня прямо над кробкой с торца блока,да по трубам толстым найдешь.Проверил все,диагностику у оффов за 1300 делал,говорят все нормально,амашина на холодную даже -2 крутить по три раза приходилось.Подозрение было на воздушный ,решил купить.В магазине продавец говорит надо заказывать редко вылетают,ну я ему рассказал о проблеме,он мне и подсказал,замени датчик.Тут же купил поставил на улице -20,машину на холоде на 8часов оставил,запускаю с пол пинка.Уже с месяц проблем нет.Старый датчик с виду целый.Такая вот история.
Принято к сведению! Спасибо
__________________
Renault Laguna 2-1 F4P DPO Expression, газ-бензин, черныш
FLyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:11  Вверх  #1037
sonyx
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для sonyx
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 28
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Прочитал всю тему... Что-то похожее у многих, но "симптомы" немного разные... Может кто подскажет? на морозе, больше 10-15 мороза заводится очень туго... Мотор К4М, 1.6, газ-бензин, прошлую зиму заводилась без проблемм, нынешней, более морозной, очень плохо! Заводится секунд через 5-10, обороты 1000-1200, дымит как дизель, сизо-черным, секунд 5 работает, потом обороты падают - глохнет и так раз 6-10, бывает не глохнет, но обороты до 400 падают, мотор "колбасит", заглушишь - буквально со следующего раза заводится! Прошлую зиму такого не было - заводилась сразу! летом поменял свечи, сейчас "вернул" старые - не помогло... Надо бы заправится бензинчиком "свежим", так бак почти полный-на газу ездим... причем прогретая заводится без проблемм! Может у кого было похожее?
sonyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:21  Вверх  #1038
кекс
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Борисов
Сообщений: 244
Имя: Женя
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonyx Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему... Что-то похожее у многих, но "симптомы" немного разные... Может кто подскажет? на морозе, больше 10-15 мороза заводится очень туго... Мотор К4М, 1.6, газ-бензин, прошлую зиму заводилась без проблемм, нынешней, более морозной, очень плохо! Заводится секунд через 5-10, обороты 1000-1200, дымит как дизель, сизо-черным, секунд 5 работает, потом обороты падают - глохнет и так раз 6-10, бывает не глохнет, но обороты до 400 падают, мотор "колбасит", заглушишь - буквально со следующего раза заводится! Прошлую зиму такого не было - заводилась сразу! летом поменял свечи, сейчас "вернул" старые - не помогло... Надо бы заправится бензинчиком "свежим", так бак почти полный-на газу ездим... причем прогретая заводится без проблемм! Может у кого было похожее?
Смени заправку и фильтр топливный (если имеется) и будет тебе счастье!
кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:57  Вверх  #1039
jigolo
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для jigolo
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Беларусь,Жодино-родина "БелАЗа"
Сообщений: 1,386
Имя: Паша
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonyx Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему... Что-то похожее у многих, но "симптомы" немного разные... Может кто подскажет? на морозе, больше 10-15 мороза заводится очень туго... Мотор К4М, 1.6, газ-бензин, прошлую зиму заводилась без проблемм, нынешней, более морозной, очень плохо! Заводится секунд через 5-10, обороты 1000-1200, дымит как дизель, сизо-черным, секунд 5 работает, потом обороты падают - глохнет и так раз 6-10, бывает не глохнет, но обороты до 400 падают, мотор "колбасит", заглушишь - буквально со следующего раза заводится! Прошлую зиму такого не было - заводилась сразу! летом поменял свечи, сейчас "вернул" старые - не помогло... Надо бы заправится бензинчиком "свежим", так бак почти полный-на газу ездим... причем прогретая заводится без проблемм! Может у кого было похожее?
Может проблема оттого,что машина газ-бензин?..:dntknw:
__________________
Renault Laguna II phI 2001 1.8 16V 5-мкпп 120 л.с. Dynamique- продана.
Renault Vel Satis phI 2003 2.2dCi 6-мкпп 150 л.с. Privelege - катаюсь :yes2:
jigolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 00:15  Вверх  #1040
Filippoff
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Молодечно, Беларусь
Сообщений: 402
Имя: Илья
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А на бензине много ездил? При долгой езде на газу "закоксовываются" бензиновые форсунки, что может привести к проблемам работы бензиновой части.
__________________
рено лагуна 2 фаза 1 1,8 бензин 2001 г универсал. Продана...
Filippoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема пуска дизельного двигателя в морозы Kudinoff Двигатель 348 07.02.2012 11:18
Помогите советом. Шум холодного двигателя. buch Двигатель 14 23.12.2011 09:01
стук при запуске холодного двигателя VERIK_59 Двигатель 4 07.02.2011 21:02
Проблема запуска бензинового двигателя на горячую $erg Двигатель 12 19.03.2010 12:31


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика