Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 23:14  Вверх  #41
Turon
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Turon
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Жодино
Сообщений: 340
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солдат_удачи Посмотреть сообщение
Поменял сегодня датчик. Ничего не изменилось. По ходу надо вызванивать провода, искать короткое. Вот же ж повезло! 1 шанс из 100. Двумя ногами в жир прыгнул:grin:
Я тоже менял, оказалось что еще и провод перебит был, который идет к фишке, от вибрации видимо сказали электрики...
__________________
Laguna II ph I, 1.9 DCi, F9Q 750, 120 ps, 2001 г., Authentique
Turon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 19:32  Вверх  #42
Солдат_удачи
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Солдат_удачи
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 327
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Теперь все в порядке. Машина едет, как новенькая. Честно говоря не думал ,что из-за такого тоненького проводочка машина может так тупить при езде))
Солдат_удачи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 23:49  Вверх  #43
папаКоли
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для папаКоли
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 26
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у меня такая же история- взял машинку в 2009. стрелка на нуле все время лежала,Клип показал- замыкание на + датчика, поменял датчик, такая же фигня, ну и ездил так полгода, пока не решил разобраться: ОКАЗАЛОСЬ сопливило масло из патркбка, который на отсечке и, соответственно, стекало вниз, а там как раз таки жгут в котором провода датчика, обрезал фишку на датчик(перед этим прозвонил),потом с передней стороны движка разобрал жгут и вытянул эти два провода.Масло, которое собралось в жгуте, почти полностью растворило изоляцию на проводе, кинул по верху два провода на фишку и- вуаля, все заработало,ВЫВОД: надо устранять это сопление масла, иначе чревато.Удачи!
__________________
RENAULT LAGUNA II GRANDTOUR DINAMIQUE 2001 1.9 Dci F9Q 754(100 л. с.):pooh:
RENAULT LAGUNA II EXPRESSION 2002 1.9 Dci F9Q 754(100 л. с.)
папаКоли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 19:06  Вверх  #44
Hw1
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 45
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

какая примерно рабочая температуры двигателя? Мой показометр не поднимается выше 3,5 делений (даже половину показометра не проходит).
Может кто знает хоть примерную градацию шкалы показометра?
Через день ехать далеко, не хотелось бы вскипеть из за не рабочего датчика температуры.
Ни разу не наблюдал чтобы вентилятор крутился (климатом не проверю, он пустой и не включается )
моторчик F9Q 120лс
Hw1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 09:17  Вверх  #45
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
Имя: vovan
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hw1 Посмотреть сообщение
какая примерно рабочая температуры двигателя? Мой показометр не поднимается выше 3,5 делений (даже половину показометра не проходит).
Может кто знает хоть примерную градацию шкалы показометра?
Через день ехать далеко, не хотелось бы вскипеть из за не рабочего датчика температуры.
Ни разу не наблюдал чтобы вентилятор крутился (климатом не проверю, он пустой и не включается )
моторчик F9Q 120лс
а чкем же ты на встрече занимался?
у меня температуру стелка показывает чуть ниже горизонтального штриха
ssol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 23:59  Вверх  #46
Hw1
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 45
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

можно сказать что съездил нормально. Перегрева думаю что не было, но датчик неумолимо выше 3,5 делений не поднимается никогда и никак
Hw1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 08:46  Вверх  #47
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
Имя: vovan
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hw1 Посмотреть сообщение
можно сказать что съездил нормально. Перегрева думаю что не было, но датчик неумолимо выше 3,5 делений не поднимается никогда и никак
сделай фото приборки .и выложи, глянем
ssol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 23:37  Вверх  #48
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hw1 Посмотреть сообщение
можно сказать что съездил нормально. Перегрева думаю что не было, но датчик неумолимо выше 3,5 делений не поднимается никогда и никак
ну и радуйся что не поднимается.так и должно быть.у меня тоже не поднимается а когда шланг на печку лопнул то поднялась, и сразу покраснела приборка.
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 22:06  Вверх  #49
vet32.x
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

У меня похожая ситуация, при рабочей температуры двигателя на холостых оборотах начинает плавать стрелка температуры двигателя, а за ней практически сразу срелка тахометра в пределах 0,9 (+/- 0,1). Это хорошо слышно на работе двигателя. Очень хочу решить эту проблему. Из вышепрочитанного понял, что это из-за датчика температуры. Или ... я не прав??? Объясните в двух словах причину еще раз. А то еще не очень шарю в этих вопросах. На комп кидал, ошибок не выдала.
vet32.x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 00:39  Вверх  #50
chipex
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для chipex
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 11
Имя: Александр
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vet32.x Посмотреть сообщение
На комп кидал, ошибок не выдала.
Всегда балдею от этой магической фразы. Задача диагностики не прочитать, что написал сканер. Задача ремонта не стереть ошибки. Призвание диагноста не рубить бабло. Цель- устранить ПРИЧИНУ.
Если при данном симптоме на Клипе скачут показания температуры, то причина- ДТОЖ и его проводка. Ошибку выдаст при обрыве или замыкании.
chipex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 04:00  Вверх  #51
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chipex Посмотреть сообщение
Всегда балдею от этой магической фразы. Задача диагностики не прочитать, что написал сканер. Задача ремонта не стереть ошибки. Призвание диагноста не рубить бабло. Цель- устранить ПРИЧИНУ.
Если при данном симптоме на Клипе скачут показания температуры, то причина- ДТОЖ и его проводка. Ошибку выдаст при обрыве или замыкании.
Браво. :fan_1: Точнее трудно сказать. Бис!!!
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 02:10  Вверх  #52
koten
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: gde to
Сообщений: 67
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Перелопатил весь форум, но так и не понял где стоит температурный датчик ОЖ на 2,2 dci и сколько их всего там? Как то мения расходятся. В термостате нету датчика ОЖ!
Посмотрел "около" термостата, ничего не увидел.
koten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:57  Вверх  #53
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koten Посмотреть сообщение
Перелопатил весь форум, но так и не понял где стоит температурный датчик ОЖ на 2,2 dci и сколько их всего там? Как то мения расходятся. В термостате нету датчика ОЖ!
Посмотрел "около" термостата, ничего не увидел.
Иди по проводу от жгута форсунок около термостата (спереди вакумного насоса), там рядом ещё и пробка удаления воздуха.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:21  Вверх  #54
koten
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: gde to
Сообщений: 67
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfam Посмотреть сообщение
Иди по проводу от жгута форсунок около термостата (спереди вакумного насоса), там рядом ещё и пробка удаления воздуха.
жгут от форсунок у меня уходит вдоль радиатора и далее куда то скрывается под мотором. Ничего подобного там нет. Мы говорим о 2,2 dci?
Выручайте, кому не сложно, сделайте фотку этого чудного датчика и где он находится
koten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 00:33  Вверх  #55
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koten Посмотреть сообщение
жгут от форсунок у меня уходит вдоль радиатора и далее куда то скрывается под мотором. Ничего подобного там нет. Мы говорим о 2,2 dci?
Выручайте, кому не сложно, сделайте фотку этого чудного датчика и где он находится
Ребята, читаите так как написано,по проводу от жгута, а не по жгуту. В верху жгут идёт к 4 форсункам, датчику давления топлива и с правой стороны (если смотреть с переди) ответвляется к температурному датчику.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 01:33  Вверх  #56
koten
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: gde to
Сообщений: 67
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

он находится В термостате? рядом ещё и пробка удаления воздуха
koten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 02:17  Вверх  #57
pasha ...
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Мозырь
Сообщений: 15
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

в термостате стоит-это факт.и фиксируется пластиковой скобой.фишка на нем на 4 контакта.но задействовано только 2.удачи в поиске.
__________________
Renault Laguna Grandtour II 2.2 dCi 110 kW, 2002
pasha ... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:12  Вверх  #58
Prizrak531
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: MO
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня же другой глюк. Даже в минус 10 после ночной стоянки - я выхожу и сажусь в почти прогретый автомобиль :) По крайней мере по показометру.
Цеплялся по ОБД - на холодную показывается температура 45 градусов. Буду менять датчик.
Prizrak531 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 20:48  Вверх  #59
Gerz
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ЛАТВИЯ
Сообщений: 262
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Такая история.У отца Рено Сценик 1.9 дци 100 лошадей.Месяц назад перестала заводится машинка,вернее заводилась очень плохо,троила после заводки и крутился вентилятор радиатора.На диагностике(не клип) показали на неисправность датчика температуры.Там же я узнал,что с этого датчика отдельно снимаются показания на приборку и отдельно на ЭБУ.На приборке показания были в норме.Поменяли датчик правда на б/у машинка стала заводится и работать нормально.Но вчера машинка опять стала плохо заводиться с теми же симптомами.Подскажите кто знает какие контакты датчика работают на ЭБУ и какие показания в зависимости от температуры должен показывать датчик.Неужели опять датчик накрылся?Как то подозрительно!

Добавлено через 37 минут 1 секунду
я так понял контакты 2и3 и 1и4 на датчике работают попарно.

Последний раз редактировалось Gerz; 23.03.2013 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Gerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 11:33  Вверх  #60
Prizrak531
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: MO
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Замена датчика результатов не принесла.... на холодную все равно показывает и на приборке 45 и по ОБД 45 градусов...... в чем может быть проблема?.

Почти такая же беда и с датчиком уровня бензина - стрелка останавливается в момент загорания индикатора низкого уровня топлива и более вниз не идет.
Prizrak531 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите где находится датчик температуры охлаждающей жидкости? Pashtet Двигатель 80 14.10.2015 18:55
прибор температуры охлаждающей жидкости alex303 Электрооборудование 74 12.11.2013 00:08
Указатель температуры охлаждающей жидкости Smalenski Электрооборудование 70 02.06.2012 02:30
Датчик температуры охлаждающей жидкости sarge Электрооборудование 15 21.02.2011 11:28
Загорелась лампа температуры охлаждающей жидкости и сигнал стоп! Dnik05 Система кондиционирования и отопления 24 07.12.2010 11:37


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика