Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 12:19  Вверх  #81
AlexSk
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Ну и причём тут EGR ДЕЛО В МАЗГАХ а не в клапоне, сам подумай если я у тебя возьму твой клапон и поставлю себе мне что, уже можно глушить чтоли, ГЛУПОСТИ
Ничего не понял что ты этим хотел сказать.
__________________
Renault Espace JEOK 2.2dci
AlexSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:18  Вверх  #82
Master_34
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Master_34
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 86
Имя: Макс
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSk Посмотреть сообщение
Ничего не понял что ты этим хотел сказать.
И Вам здравствуйте!!!
Я хотел сказать то, что матор в лагуне 2.2 150л.с и эспэйс 2.2 150л.с моторы одинаковйе разица бывает мизерная и EGR там одинаковые, а вот по мозгам они разные вот по тому гте то есть возможность заглушить EGR, а гдето нет. А EGR от 1.9 и 2.2 тоже самое, вчера не поленился снял со своей первой лагуны 1.9 и поставил на свою вторую лагуну 2.2 и В-О-Л-Я всё работает ни каких изменений.
__________________
Master_34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 00:26  Вверх  #83
AlexSk
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Я бы не доверял ремонт моторов мастерам подбирающим детали методом тыка. Разные номера у этих клапанов не случайно и совпадение размеров еще не показатель. Может различаться и ход клапана и электрические параметры и неизвестно что еще. И неизвестно каким боком и когда это различие вылезет. Чтобы оценить возможность взаимозамены надо точно знать величины параметров котрые у этих клапанов различаются.
__________________
Renault Espace JEOK 2.2dci
AlexSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:01  Вверх  #84
bel
Местный
Только пришёл
 
Аватар для bel
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 119
Имя: Андрей
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSk Посмотреть сообщение
Я бы не доверял ремонт моторов мастерам подбирающим детали методом тыка. Разные номера у этих клапанов не случайно и совпадение размеров еще не показатель. Может различаться и ход клапана и электрические параметры и неизвестно что еще. И неизвестно каким боком и когда это различие вылезет. Чтобы оценить возможность взаимозамены надо точно знать величины параметров котрые у этих клапанов различаются.
Я МЕНЯЛ ТОЖЕ--ставил со спаса на лагуну с лагуны на спас---и номера все разные--и ничего страшного даже и клипом не заметил
__________________
Laguna II Phase 2 --1.9 dci-- продана
bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:19  Вверх  #85
AlexSk
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Скорее всего разница в проходном сечении полностью открытого клапана, т.е. разный ход тарелки. Для 1.9 через клапан должно проходить меньше ОГ чем для 2.2. И если на 2.2 поставить клапан от 1.9 то несколько увеличится расход воздуха и несколько возрастет выброс NOx но на работе двигателя это никак не скажется. А вот при замене на движке 1.9 клапана на клапан от 2.2 из-за того что в движок будет поступать больше ОГ чем надо, в цилиндры попадет меньше воздуха и снизится мощность. Возможны и другие побочные эффекты.
__________________
Renault Espace JEOK 2.2dci
AlexSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 01:37  Вверх  #86
Master_34
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Master_34
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 86
Имя: Макс
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSk Посмотреть сообщение
Скорее всего разница в проходном сечении полностью открытого клапана, т.е. разный ход тарелки. Для 1.9 через клапан должно проходить меньше ОГ чем для 2.2. И если на 2.2 поставить клапан от 1.9 то несколько увеличится расход воздуха и несколько возрастет выброс NOx но на работе двигателя это никак не скажется. А вот при замене на движке 1.9 клапана на клапан от 2.2 из-за того что в движок будет поступать больше ОГ чем надо, в цилиндры попадет меньше воздуха и снизится мощность. Возможны и другие побочные эффекты.
AlexSk Здравствуйте поверьте EGR одинаковые по всем пораметрам, а вот почему у них разные намера, по этому поводу скажу только одно ФРАНЦУЗЫ!!!
__________________
Master_34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:27  Вверх  #87
AlexSk
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
AlexSk Здравствуйте поверьте EGR одинаковые по всем пораметрам, а вот почему у них разные намера, по этому поводу скажу только одно ФРАНЦУЗЫ!!!
С каких пор PIERBURG стал французами?
А верю я не чьим-то словам а цифрам и логике.
__________________
Renault Espace JEOK 2.2dci
AlexSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:00  Вверх  #88
bel
Местный
Только пришёл
 
Аватар для bel
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 119
Имя: Андрей
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSk Посмотреть сообщение
С каких пор PIERBURG стал французами?
А верю я не чьим-то словам а цифрам и логике.
Я СМОТРЕЛ % открытия на разных номерах---одинаково !!
как мозги задают процент так и клапан реагирует--и пофик ему---он исполнительный механизм:grin::grin::grin:
__________________
Laguna II Phase 2 --1.9 dci-- продана
bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 13:34  Вверх  #89
Garik2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Garik2
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 360
Имя: Игорь
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Я свой отключил недано простым отсоединением разьема, ни каких ошибок пока нет но черного дыма при разгоне стало на много меньше
Garik2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 15:14  Вверх  #90
gesan
Новичок
 
Аватар для gesan
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Кто знает подскажите, вчера решил почистить EGR, клапан снял без особых проблем, внутри как у большинства все закоксовано, но не это главное, механическая часть клапана слегка модернизирована, тарелки наглухо приварены к корпусу, шток обрезан, т.е. клапан как таковой не работает. Вопрос: это плохо или пойдет и с какой целью это было сделано?
gesan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 18:53  Вверх  #91
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gesan Посмотреть сообщение
Кто знает подскажите, вчера решил почистить EGR, клапан снял без особых проблем, внутри как у большинства все закоксовано, но не это главное, механическая часть клапана слегка модернизирована, тарелки наглухо приварены к корпусу, шток обрезан, т.е. клапан как таковой не работает. Вопрос: это плохо или пойдет и с какой целью это было сделано?
С целюь его отключения всё это сделали......механическу часть заглушили.
а плохо либо хорошо-смотри результат-как машинка ведёт Себя на Дороге
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 19:19  Вверх  #92
gesan
Новичок
 
Аватар для gesan
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо, а на дороге ведет она себя в принципе нормально, но кажется туповата, это мое личное мнение, на других экземплярах не катался сравнить не могу, а от 120лс я ожидал большего, может что не так. До этого был Фиат Мареа 105 JTD, с небольшими проблемами по двигателю, датчикам, патрубкам, так Лагуна чуть-чуть лучше по динамике.
gesan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:46  Вверх  #93
beton
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для beton
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Latvija
Сообщений: 56
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Тен

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
С целюь его отключения всё это сделали......механическу часть заглушили.
а плохо либо хорошо-смотри результат-как машинка ведёт Себя на Дороге
Вот оно чисто механическое глушение ЭГР
beton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 16:57  Вверх  #94
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gesan Посмотреть сообщение
Кто знает подскажите, вчера решил почистить EGR, клапан снял без особых проблем, внутри как у большинства все закоксовано, но не это главное, механическая часть клапана слегка модернизирована, тарелки наглухо приварены к корпусу, шток обрезан, т.е. клапан как таковой не работает. Вопрос: это плохо или пойдет и с какой целью это было сделано?
Клапан Ког был внедрён как средство для уменьшения выброса вредных веществ в атмосферу и как доп бонус при торможении двигателем, совместно с катализатором. Работал совместно с лямбда зондом, т.е. лямбда проверяет содержание кислорода в выхлопе и даёт сигнал на дожигание отработанных газов, через Ког(кислород+не сгоревшее топливо= быстрый кирдык кату- догорает именно там. Отсутствие этого клапана для авто даже + а минус- для катализатора и атмосферы.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 dci, комплектация "DYNAMIQUE"
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 17:51  Вверх  #95
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

vadimbad123, мы тут говорим про дизельные движки, в основном на LagunaII, у тебя такой же. Ну и где там лямбда? В дизеле клапаном управляют мозги исходя только из оборотов двигателя и количества поступающего дизтоплива.
Так что без оговорок: отсутствие этого клапана - благо для всего, в том числе и для атмосферы (моё ИМХО).
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 19:45  Вверх  #96
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
vadimbad123, мы тут говорим про дизельные движки, в основном на LagunaII, у тебя такой же. Ну и где там лямбда? В дизеле клапаном управляют мозги исходя только из оборотов двигателя и количества поступающего дизтоплива.
Так что без оговорок: отсутствие этого клапана - благо для всего, в том числе и для атмосферы (моё ИМХО).
Да, всё так, лямбды у дизелей нету, в данном случае он нужен для более эфективного торможения двигателем и дожига не сгоревшего топлива в выхлопе(трохи не догорает когда отпускаем педаль газа) если Ког нету, то дожиг будет в катализаторе и он раньше срока выйдет из строя, а кат для экологии.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 dci, комплектация "DYNAMIQUE"
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 01:11  Вверх  #97
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

vadimbad123, дружище, если что то утверждаешь, давай хотя бы ссылки в подтверждение. А то про "дожиг при торможении двигателем" звучит, мягко говоря, не в тему. Нигде такого не встречал.
А вот если клапан закоксится и застрянет в открытом виде, вот тут то экологию и можно побаловать несгоревшим топливом.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:31  Вверх  #98
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
vadimbad123, дружище, если что то утверждаешь, давай хотя бы ссылки в подтверждение. А то про "дожиг при торможении двигателем" звучит, мягко говоря, не в тему. Нигде такого не встречал.
А вот если клапан закоксится и застрянет в открытом виде, вот тут то экологию и можно побаловать несгоревшим топливом.
См. моё сообщение выше, как доп бонус, основное назначение защита экологии, а с лямбдой или без, это конструктивная особенность типов двигателей. По поводу торможения двигателем, согласен, не правильно сформулировал. ЭГР скорее поможет скинуть обороты двигателя- а вот тут подумай сам, что произайдёт, если в топку вместо кислорода вбухнуть густо разбавленной смеси углекислого газа с кислородом. По особенностям дизелей, ну так вот соляра не сгорает в цилиндрах на 100%, да и бензин тоже, эфир-100% сгорание.
А ссылки эт пожалуста:
http://enc.drom.ru/3031/
http://systemsauto.ru/output/recirculation.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Exhaust...diesel_engines
Вики освещает полнее, но к сожалению на англитском
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 dci, комплектация "DYNAMIQUE"
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:49  Вверх  #99
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

vadimbad123? извини, но суть вопроса ты не понимаешь.
Цитата:
Рециркуляция отработавших газов ( AGR, EGR) - это надежный и испытанный метод для снижения содержания вредных веществ.
Из-за примешивания выхлопных газов уменьшается содержание кислорода в топливо-воздушной смеси и, таким образом, снижается температура сгорания в цилиндрах.
Так как вредный угарный газ (NOx) возникает в основном при высоких температурах и давлении, то концентрация оксидов азота (NOx), выбрасываемых в окружающую среду, может быть сокращена до 50%. Кроме того, у дизельных двигателей образование частиц сажи снижается примерно на 10%.
Т. е. только для сокращения выброса окислов азота, которые при взаимодействии с водой (если правильно помню химию) дают ту самую жуткую азотную кислоту.
Так вот: снижение температуры сгорания способно только увеличить кол-во несгоревшего топлива, а никак не уменьшить. Вот русская статья из Вики.
Цитата отсюда.
__________________

Последний раз редактировалось PHoneR; 30.06.2010 в 12:52.
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 14:13  Вверх  #100
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
vadimbad123? извини, но суть вопроса ты не понимаешь.

Т. е. только для сокращения выброса окислов азота, которые при взаимодействии с водой (если правильно помню химию) дают ту самую жуткую азотную кислоту.
Так вот: снижение температуры сгорания способно только увеличить кол-во несгоревшего топлива, а никак не уменьшить. Вот русская статья из Вики.
Цитата отсюда.
:blum2:Извини, но ты ведь не привёл в опровержение сказанного мной ни одного достойного аргумента. ЭГР это не отдельно взятый элемент двигателя и работает он не самостоятельно а в связке с МАФ, лямбда(если есть), ДДН, грибок и т.д. и управляет этим всем Эку, забываешь, что и форсунка у нас электронная и впрыснет топлива ровно столько, сколько необходимо. Думаю, что инженера проэктировавшие двигатели учли все режимы работы двигла и заложили в эку необходимые данные для создания оптимальной смеси, с учётом отработанных газов.
Подозреваю, что моё сообщение ты прочитал по диагонали. ОСНОВНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ЕГР УМЕНЬШЕНИЕ ВЫБРОСА ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРУ. Первая привазка с твоей стороны-лямбда зонд, ну так вот есть он или нету, роль ЕГР от этого не меняется. По поводу дожига топлива я где-то читал, но к сожалению не могу теперь найти источник, ну так там этот аргумент (дожиг топлива) приводился в пользу того, что-бы егр не глушить. Удачи!
П.С. Вики по русски очень ужато, используй переводчик с английского.
Отсутствие этого клапана - благо для всего, в том числе и для атмосферы (моё ИМХО). ЭТО ТВОИ СЛОВА
Так зачем его используют?
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 dci, комплектация "DYNAMIQUE"

Последний раз редактировалось vadimbad123; 30.06.2010 в 14:16.
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика