Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 23:12  Вверх  #1
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Ресурс и диагностика сайлентблоков задней балки

Сайленты пробежали 30000 ?

___________________________________________
Нормальную установку и ресурс сайлентов обеспечивают только оригинал или Hutchinson
___________________________________________

Правильная установка сайлентблоков:


Номера для заказа, оригинал: 7701209534, приходит пара
Hutchinson: 531656 и 531657
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Alexey; 24.05.2014 в 22:48.
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 12:47  Вверх  #861
sawinsiroga
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для sawinsiroga
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 178
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
например postcount=806
сколько у вас стоит комплект оригинальный и от ФЕБИ? у нас в Минске комплект феби дороже оригинала на экзисте :)
__________________
Laguna 2 Ph1, 1.6 16V 2001г.
sawinsiroga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 13:23  Вверх  #862
Dionis
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Dionis
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3,152
Имя: Денис
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Можно и дешево, но чаще и/или с риском на небольшой ресурс

Добавлено через 6 минут 9 секунд
Цитата:
Сообщение от sawinsiroga Посмотреть сообщение
сколько у вас стоит комплект оригинальный и от ФЕБИ? у нас в Минске комплект феби дороже оригинала на экзисте :)
Febi 18424 С/блок 475.20р
Febi 18425 С/блок 475.20р
(сегодня 498.96р за шт., правда это оптовая)
Номер как Malo пробился:dntknw: , а заказывал Febi, и был он


Добавлено через 25 минут 56 секунд
Febi 23318 (комплект) 1 498.98р, мой "добрый" сайт выдает
__________________
Laguna 1.2 (2000, 2.0 n7q); r25 (1992, 2.9 z7W 706); Laguna 2.1 (2001, 1,8 F4P)
Grand Scenic 2, 2007 2.0 f4r

Последний раз редактировалось Dionis; 28.06.2012 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Dionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 23:35  Вверх  #863
Anemal
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Anemal
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 112
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zion Посмотреть сообщение
Ну так о чем я и написал:)
А разговор о том, что мы тут жируем и покупаем дорогие сайленты просто потому, что деньги девать некуда вообще меня удивляет.
Если нет денег обслуживать автомобиль, то может стоит купить автомобиль, который обслуживать не так дорого?
Удивляйся дальше, только не так на этом форуме много инфы про сайленты. Я может быть то же сначала куплю хатчинсоны, поведясь на большинство мнения здесь таковых. Но зазря кидать бабло не есть правильно. Есть много таких, которые видят ценник огого и все будут брать, т.к. цена для них оприори рулит. А в китае между прочим делается 90% всех брендов. И феби кстати по бренду не китай, и все остальные брендованные фирмы по железу. Стойка оригинал рено 6 рублей, дурдом, каяба качественнее и лучше а цена в 2,5 раза меньше. Вот откуда я параллели беру.То что на этом форуме 60% утверждения про сайленты совсем не говорит о том, что это истина. Да про импергон многие из продавцов говорят, что качество не всегда на высоте, но есть другие качественные производители, которых ни как нельзя отметать.

Последний раз редактировалось Anemal; 28.06.2012 в 23:41.
Anemal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 23:56  Вверх  #864
max21412
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 172
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Твоя машина - ты и решай, что тебе ставить. Например, замена сайлентов у официалов встаёт в 8000р. и экономить в такой ситуации на качестве материала просто глупо, КМК.
В этой теме в том числе собирается статистика по ресурсу сайлентов тех или иных фирм, данных достаточно чтобы сделать выводы.
__________________
Следи за собой, будь осторожен.
max21412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 00:26  Вверх  #865
sawinsiroga
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для sawinsiroga
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 178
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max21412 Посмотреть сообщение
Твоя машина - ты и решай, что тебе ставить. Например, замена сайлентов у официалов встаёт в 8000р. и экономить в такой ситуации на качестве материала просто глупо, КМК.
В этой теме в том числе собирается статистика по ресурсу сайлентов тех или иных фирм, данных достаточно чтобы сделать выводы.
Он тебяя не послушается :). Ты ж из Москвы. А мнение москалей и бульбашей его не интересуют (Шутка) :grin::grin::grin::grin:
__________________
Laguna 2 Ph1, 1.6 16V 2001г.
sawinsiroga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 03:03  Вверх  #866
Александр воронеж
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр воронеж
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 1,394
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а чего его спорить... если человек не хочет ставить саленты уже более менее проверенной фирмы а хочет по экспериментировать с теми какие в основном доказали,что не высшего качества а вдруг их уже делать научились)) так пускай ставит,только пускай отпишется тысяч через 20-30 как они себя ведут или вели... за одно еще раз появится одна статистика и мнение...

Добавлено через 8 минут 44 секунды
я не знаю какие стоят у меня но после того как купил машину промчал более 40тыс.км. и не знаю сколько на них проехали до меня но намека,что их нужно менять пока нет ТЬФУ-ТЬФУ а то еще зглазю)) машина вроде как обслуживалась у реновцев то значит по идее стоят оригинал..?!
__________________
Laguna2ф1 2004г 2.0 (F4RJ712) Механика 5ст.

Последний раз редактировалось Александр воронеж; 29.06.2012 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Александр воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 03:21  Вверх  #867
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ну если человек так ждет отзывов о сайлентах других производителей, добавлю еще один такой; Моя бывшая 2-1 спустя некоторое время после продажи товарищу, потребовала замены оных. Но так как мой таварищ из той же кагорты людей, которые привыкли слушать лишь свои мысли да еще и с экономить, были установленны сайленты фирмы сасик, их пробег составил,что то около 12 тысяч км, вторым его действием окозалось установка фирмы импергом, их пробег оказался еще меньшим ~ 9 т. км. Затем какие то умельцы наговорили ему ужасов про то, что задняя балка гнутая и из-за этого сайленты долго не ходят на ныне его машине. Услышав это от него я долго смеялся и еще раз напомнил ему про советы на форуме... Пробег после этого разговора и установки рекомендованого хатчинсона составил 35 тысяч, он забыл про звуки сзади, да еще и балка выпрямилась чудестным образом)))))
Так что дерзайте- не опробываными остались еще много фирм, только как бы денег жалко должно быть на эти опыты.
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 12:26  Вверх  #868
Олежек
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 48
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Купил один Хатчисон, второй Лямфедер, один к одному, на обоих затерт номер оригинальный и эмблема Рено
Олежек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 20:36  Вверх  #869
Александр воронеж
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр воронеж
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 1,394
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олежек Посмотреть сообщение
Купил один Хатчисон, второй Лямфедер, один к одному, на обоих затерт номер оригинальный и эмблема Рено
Интересно это всегда так или повезло ?!
__________________
Laguna2ф1 2004г 2.0 (F4RJ712) Механика 5ст.
Александр воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 23:00  Вверх  #870
Anemal
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Anemal
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 112
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олежек Посмотреть сообщение
Купил один Хатчисон, второй Лямфедер, один к одному, на обоих затерт номер оригинальный и эмблема Рено
Цену обоих озвуч, очень интересен вариант лямфедера. Немец однако из хороших поставщиков. И получается, что на конвеер идет.
Кто ставил лямфедера, интересна статистика эксплуатации с/б от этого производителя. Цена экзиста в моем личном кабинете почти в 2 раза выше хатчинсона.
P.S. Уважаемые, мне интересна вся информация. Про импергон писать не надо, известно слабое их качество и без этого форума. Просто информацию надо накапливать, фильтровать, особенно выложенную зачастую на различных форумах, советоваться со специалистами мастерами и продавцами. Вот у них зачастую более правильная статистика и очень часто совсем другое мнение.

Добавлено через 13 минут 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
Можно и дешево, но чаще и/или с риском на небольшой ресурс

Добавлено через 6 минут 9 секунд


Febi 18424 С/блок 475.20р
Febi 18425 С/блок 475.20р
(сегодня 498.96р за шт., правда это оптовая)
Номер как Malo пробился:dntknw: , а заказывал Febi, и был он


Добавлено через 25 минут 56 секунд
Febi 23318 (комплект) 1 498.98р, мой "добрый" сайт выдает
Дионис ты 70 000 км прошел на Феби? Очень неплохо. Вот ответ многим лубителям в прямом смысле этого слова, которые качество только ценной офицалов измеряют.
Но у Феби пробиваются разные номера на втулки ( комплектный номер 23318 кстати то же как отдельный с/б). Может и качество разных номеров различно?

Последний раз редактировалось Anemal; 29.06.2012 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Anemal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 00:24  Вверх  #871
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Феби - упаковщик, может положить что угодно, сегодня 70Ккм проехал, а в следующий раз 5, гемор при повторной замене всю экономию срубит на корню.
Как пишут в торнетах, в коробке феби можно встретить Boge, Ina, OCAP, SKF, FAG, Elring, а можно и не встретить.
В тему про сайленты: я ставил оригинал, достались вместе с машиной, 30 тыщ - как новые.
Комплект оригинальных сайлентов стоил 3200, когда я их менял.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Anemal Посмотреть сообщение
Дионис ты 70 000 км прошел на Феби? Очень неплохо. Вот ответ многим лубителям в прямом смысле этого слова, которые качество только ценной офицалов измеряют.
Я таких в этой теме не встречал, а вот упоротость профи по поводу немецкий бренд = 146% качество на летсо.
__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI

Последний раз редактировалось Zion; 01.07.2012 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:25  Вверх  #872
max21412
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 172
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Я в итоге у Кудели заменил в 4 раза дешевле, до сих пор не нарадуюсь))
А ещё на цену влияет то, что у тебя первая лагуна, а у меня вторая :grin:
__________________
Следи за собой, будь осторожен.
max21412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 14:03  Вверх  #873
bars
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для bars
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 158
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max21412 Посмотреть сообщение
Я в итоге у Кудели заменил в 4 раза дешевле, до сих пор не нарадуюсь))
А ещё на цену влияет то, что у тебя первая лагуна, а у меня вторая :grin:
я платил за замену в Пинске тоже 20$!
__________________
Reno Laguna II Ph I универсал, 2.2 DCI, 150 л.с., 2002 г.
bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 19:53  Вверх  #874
RAV77
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для RAV77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 3,402
Имя: Александр
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

При замене сайлентблоков ,у друга на машине ,очень проблемно откручивались два из трех (с каждой стороны) болта алюминиевого кожуха. Солярка , масло особого облегчения не дали. Под руку попала банка с преобразователем ржавчины. Процесс был облегчен очень значительно. К одному из болтов (с каждой стороны) можно добраться зубной щеткой , второй поливали из шприца с трубочкой (от раскоксовки) через отверстие клопа крепления локера.
__________________
Удачи
Renault Laguna 2Ph1 1,6 v16 Expression 2002 > Renault Laguna 2Ph2 2,0 v16 Dinamique 2006 продана.
Renault Koleos 2,5 v16 Dinamique 2010 рабочая > RAV4 2L
RAV77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 03:47  Вверх  #875
drevv
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 56
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Impergom 36757 прошли 30 тыщ, теперь уж точно поставлю Hutchinson
__________________
Renault Laguna II 2.0 IDE F5R 140 л.с.
drevv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 09:18  Вверх  #876
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anemal Посмотреть сообщение
Цену обоих озвуч, очень интересен вариант лямфедера. Немец однако из хороших поставщиков. И получается, что на конвеер идет.
Кто ставил лямфедера, интересна статистика эксплуатации с/б от этого производителя. Цена экзиста в моем личном кабинете почти в 2 раза выше хатчинсона.
P.S. Уважаемые, мне интересна вся информация. Про импергон писать не надо, известно слабое их качество и без этого форума. Просто информацию надо накапливать, фильтровать, особенно выложенную зачастую на различных форумах, советоваться со специалистами мастерами и продавцами. Вот у них зачастую более правильная статистика и очень часто совсем другое мнение.

Добавлено через 13 минут 50 секунд

Дионис ты 70 000 км прошел на Феби? Очень неплохо. Вот ответ многим лубителям в прямом смысле этого слова, которые качество только ценной офицалов измеряют.
Но у Феби пробиваются разные номера на втулки ( комплектный номер 23318 кстати то же как отдельный с/б). Может и качество разных номеров различно?
в лемфердоре лежит хатчинсон.
Сайлентов поменял уже вагон. Не экспериментирую с другими производителями кроме оригинала и хатчинсона. Ибо берегу свое время и деньги клиента. Особо упрямые с импергомом, сасиком и пр. отсылаются поменять в какое нибудь другое место, особенно желательно в то , где они купили эти сайленты. Потом получается как всегда - или вывалюваются через месяц, или приварены к балке умельцами или пр. Потом просто тупо покупаются хатчинсоны и проблема забывается......
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 13:06  Вверх  #877
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Дима, вопрос скорее тебе. Можно ли перепресовать сайленты с одной балки в другую без ухудшения характеристик? Собираюсь балку менять, соответственно не знаю что на ней установлено, а у меня сайленты не давно поменяны и оригинал...
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 13:56  Вверх  #878
Garrry
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Garrry
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Вятка(Киров)
Сообщений: 837
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
в лемфердоре лежит хатчинсон.
Сайлентов поменял уже вагон. Не экспериментирую с другими производителями кроме оригинала и хатчинсона. Ибо берегу свое время и деньги клиента. Особо упрямые с импергомом, сасиком и пр. отсылаются поменять в какое нибудь другое место, особенно желательно в то , где они купили эти сайленты. Потом получается как всегда - или вывалюваются через месяц, или приварены к балке умельцами или пр. Потом просто тупо покупаются хатчинсоны и проблема забывается......
Дима, можешь подсказать номер сайлентов хатчинсон?
__________________
1)Laguna II ph1, 1.8 16V F4P 770, 5МКПП, хэтчбек, 2002г.в. серебристый "Exspression", свободные руки. ПРОДАНА
2)Laguna III, 2.0 M4R, 6МКПП, хэтчбэк, 2008г.в., бежевый...ПРОДАНА
3)Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège. Катаюсь
Garrry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 22:06  Вверх  #879
Anemal
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Anemal
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 112
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Уже как 3 числа июля заказал Хатчинсон, уговорили, убедили. Только по номерам не уточнял, а по экзисту вроде два номера у Хатчинсона. Заказал за 1300 ру с длительной доставкой в месяц. Дешевле чем в экзисте,(там 1400 со склада в 60%, т.е. с малой вероятностью прихода). А тут 89% и дешевле чем в экзисте. Удивительно, но данный магазин торгует запчастями на инномарки уже очень давно, 10 лет уже наверно точно. Но фирму хатчинсон там не знают. Да и в других магазинах с удивлением открывали глаза услышав название. Что послужило поводом порыться в просторах инета узнать хоть какую то информацию о ней. С трудом но все же нашел информацию, что фирма является лидером по производству и новациям при производстве резинометалических изделий для авто. Выпускает так же ремни с повышенным ресурсом от 100000 км. И что в каждом европейском автомобиле установлено много изделий этой фирмы.
Договорился на проверенной станции на установку с\б за 2500 рублей, т.к. мастер будет снимать заднюю балку целиком как и положено. С данной работой он сталкивался уже не раз. Вообщем решил, что лучше по уму и торг с установкой не уместен. Правильная установка этих втулок должна послужить их длительной эксплуатации.

Последний раз редактировалось Anemal; 15.07.2012 в 22:10.
Anemal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 16:56  Вверх  #880
ADios
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ADios
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 326
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Впишу свой печальный опыт:
на моем авто сайлентблоки менялись уже дважды, первый раз ставил Sasic (4005529) выбегали около 10000 км после чего вытек амо и жить им оставалось до весны (еще около 1000-1500 км) вобщем я их ушатал. После замены амортизаторов на Gabriel (69485) вместе с ними и поставили "эти" Impergom'ы (36757) будь они не ладны (!), пробежали меньше 3000 км причем последний их пробег был по трассее от Гомеля до Одессы (Затока) и обратно. Поставлю Hutchinson (531656) посмотрим что из этого выйдет.
__________________
Laguna II, ph I, 23, АКП, privilege,
ADios вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сайлентблоки задней балки Алексей13 Подвеска 19 14.02.2012 16:49
Пластик задней балки a_l Подвеска 1 10.05.2011 12:42


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика